Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.07.2011, 17:46
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию "Белый список" или хотим сказать СПАСИБО!

Зачастую благодаря радушных хозяевам, приветливым людям и отличным профессионалам в своем деле наш отдых из просто хорошего превращается в замечательный!
Предлагаю тут размещать благодарности и теплые слова отдельным людям или целым организациям и да и просто все светлое, что вы привезли из Абхазии!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2011, 17:51
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию

Цитрусовый совхоз, рядом с селом Алахадзе, летнее кафе у моря, напротив входа в пансионат Сосновая роща.
Огромное спасибо хозяйке за ее неповторимые блюда, особенно хачапури, как лодочки так и круглые. При нас молодые люди из Сухума приехали специально за ними к ней, говорили что лучшие во всей стране =) правда или нет сказать не могу - но очень вкусно!
Однажды хозяйка специально для меня испекла лодочку ранним утром, когда мы шли мимо с пляжа, а кафе было еще закрыто, т.к. знала мою слабость к выпечки =)
Мне сказали что кафе это все еще там и процветает =) очень надеюсь что спустя два года там царит все та же чудесная атмосфера что и в 2009!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2011, 19:59
Аватар для Трэгг
Трэгг Трэгг вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 165
Репутация: 1717
По умолчанию

А мы с женой очень полюбили кафе "Светлана" в Цандрыпьше.Еда всегда свежая и вкусная, разнообразная. Кофе просто чудесный. А какая там ёка! когда приехали во второй раз,так сразу после душа туда отправились. И были приятно удивлены - нас узнали :-)
Однажды,когда не смогли съесть все заказанное, нам упаковали еду в посудину со словами:"-Потом занесете,когда время будет".
Мы и теперь с теплотой вспоминаем и кафе, и хозяйку его -собственно Светлану,и официантку Карину,которая чаще других нас обслуживала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2011, 20:08
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Кафе "Прибой" и "Три платана" в Новом Афоне, вкусно, разнообразно, нет громкой музыки, приятная атмосфера.
Благодарны экскурсоводу Валерию из новоафонского экскурс.бюро, что на Лакоба 42, отличная была экскурсия в Каманы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2011, 20:35
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Хорошая тема))
Понравилось кушать в столовой, которая находится в частном домовладении №10 по ул. Туманяна поселка Алахадзе. Домашняя пища, вкусно и недорого.
Еще понравилось в кафе по дороге на о. Рица. Называется "Привет". Когда ездили по той дороге, а ездили много раз за два года, постоянно к ним заезжали.
Фото есть в этой теме
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2011, 10:20
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию

Благодарность администрации Парк-Клуба "Остров"
Большое спасибо этим отзывчивым людям! Помню свои ощущения когда только приехали на такси к ним - страх(Абхазия), паника(первый раз здесь), таксист по дороге запугал нас =) а там встретили как родных! Все две недели мы провели что называется "как у Христа за пазухой", эти люди всегда приходили на помощь, проявляли ненавязчивую заботу! Когда в конце дня отдыхающие сидели на террасах и наслаждались южной ночью они всегда находили минутку подойти к каждому, узнать как дела, не надо ли чего и тд. В домах была стерильная чистота, еда всегда вкусной и сытной, и вообще глядя на этих людей понимаешь почему Абхазию зовут "страной души"!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2011, 10:21
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию

Спасибо чудо-гиду, увы не помню его имени! Он работал в августе 2009г с группами выезжающими из Цитрусового совхоза (почти на всех экскурсиях был он). Я много путешествую и посещаю различные экскурсии! И точно знаю, что очень много, 90% где-то, зависит от гида. Вот это был профессионал своего дела! Он увлекал разморенного, ленивого пляжного туриста, его невозможно было не слушать! С такой легкостью и юмором он подавал информацию! Шутил, загадывал загадки и тд! Спасибо ему от "Девушек из Совхоза"!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2011, 17:51
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо Полностью присоединяемся!

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Кафе "Прибой" в Новом Афоне.
Действительно, хорошая кухня, приемлемые цены, отсутствие орущей музыки типа "Джина-джина из кувьшина, памагы тиби прашу" и прочего кавказского шансона, играют негромко зарубежные хиты 70-90 годов, столики прямо на набережной с видом на море, утопают в зелени, чистота на кухне (я заглядывал, хотя там и так всё открыто видно), но главное (чего очень на хватает в Абхазии) - реальное отношение к гостям как к людям, а не как к кошелькам с ногами. Когда мне понадобилось 2 ложки растительного масла (ну надо было), дали бесплатно, а на мой вопрос "сколько это стоит" посмотрели как на дурака! Смешно конечно, но ведь в других местах могли бы и заломить цену как за бутылку, те кто был в Абхазии это знают! Спасибо вам, официантки Кама, Эстма и хозяйка Сусана!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2011, 19:26
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию Пожалуй, добавлю

1. Пицунда - СПАСИБО персоналу столовой возле храма. Может к нам такое отношение человеческое, не знаю, короче, Спасибо им, зная мою слабость к ледяному пиву, всегда в морозилке держали и при виде меня доставали без просьбы. Всегда подсказывали что получилось повкусней, короче как к своим отношение сложилось.
Спасибо кафе егас - вкусно, быстро и недорого. Объелись.
СПАСИБО персональное администратору корпуса Маяк РПК, она нас устроила при формальном отсутствии мест. Спасибо горничной на нашем этаже - оставляли все в номере совершенно спокойно, чайник нам принесла, уборка ежедневно.
2. Сухум - СПАСИБО кафе на набережной возле въезда в таможенную зону. Кафе известно исключительно вкусному кофе, выпечке да и мороженое, сок наивкуснейшие. Кофе исключитеьно вкусный, такого нигде не пробовал. В принципе за этим из Пицунды и ехали.
Спасибо владельцу магазинчика чуть ниже рынка - сам сказал машину оставить у него, объяснил как пройти и пригласил в гости. Увы, пришлось отказаться, просто неудобно. Душевный и хороший человек. Если в сентябре поедем - персонально к нему придем.
ИТОГО - кто к нам с мечом придет...нам как-то больше хороших людей попадалось. Как настроились.

Последний раз редактировалось Alexander; 31.07.2011 в 19:31. Причина: ошибка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2011, 20:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Ну и я начну с 2009 года, когда после 18-летнего перерыва вновь посетила Абхазию...
Останавливалась я тогда на даче Московского союза художников, которая находится в Старой Гагре.
Страшновато было одной, но там царила такая атмосфера, что буквально с первой же встречи почувствовала себя долгожданным гостем, а к окончанию отдыха - почти старой доброй знакомой...
Такие же добрые отношения у нас сложились с нашим водителем Акопяном Акопом, который таксует возле колоннады в Гагре.
С ним и на Рице побывали, и на дачу Сталина нас свозил, и в музей деревянного зодчества Скрыля. В Новый Афон с ним ездили, в Приморское, на смотровую в Гагре... Конечно - можете сказать, что он отрабатывал свои деньги. Но каждый по разному это делает. Вот он это делал с душой, вниманием и видно было как было ему приятно от того, что мы чем-то восхищались!...
Благодарю всех хороших людей, с которыми мне повезло встретиться в Гагре!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Железная девочка" в "Стране Мимоз"... Марьяна Наумова в Абхазии, официальный визит. mo-sport Новости Абхазии 7 07.05.2011 21:32
Уютный мини - отель "Анана" (бывш. "Орхан") в престижном районе г.Сухум Незарегистрированный Аренда жилья: Сухумский район (Сухум, Н.Эшера, Агудзера, Каштак, Мачара) 0 29.12.2009 19:26
Оппозиционный телеканал "Абаза-ТВ" сетует на "неравенство в доступе к информации" Admin О жизни в Абхазии 0 15.11.2009 06:32


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru