Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > За пределами Абхазии > Отдых за пределами Абхазии

Отдых за пределами Абхазии Рассказы и отзывы об отдыхе и экскурсиях за пределами Абхазии. Обсуждение отдыха в других прекрасных местах!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 15.08.2016, 19:48
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
malva в Абхазии на 25 тыс тоже шиковать не собирается.
Приводила как пример, если без лишних расходов (экскурсии, алкоголь). Конечно поеду с бОльшей суммой...

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
В Абхазии новичок с первого раза в 25 тыс не уложится.
На чс уложится вполне. Перелёт 8-9 тыс., реально снять комнату за 500 руб. Всего на 14 дней = 15-16 тыс., остальное на питание (на 800-1000 руб. в день можно и с алкоголем)...
Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
В итоге 30-35 тыс на одного за 2 недели вполне реально.
Возможно. Сейчас посмотрела стоимость авиабилетов. До Адлера и обратно 8-9 тыс., а до Тивата и обратно от 20 тыс. Вот сразу разница.

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
И ощутите разницу в качестве всего!
В качестве чего можно ощутить разницу при полной экономии и ограничении во всём?

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
В Черногории сам видел жильё за 8 евро в день. Видимо бывает и дешевле.
Возможно, что при активном поиске на месте удача и улыбнётся, но ехать в неизвестность в чужую страну впервые - не комильфо. А предложений ниже 20 евро в сети не видела, посему и рассчитываю на эту сумму. Да и вообще, когда еду за границу впервые предпочитаю покупать пакетный тур.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 15.08.2016, 21:49
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
В качестве чего можно ощутить разницу при полной экономии и ограничении во всём?
Ещё раз - в качестве всего: воды, еды, жилья, вина, безопасности и тд.
Мы до сих пор говорили об эконом варианте, когда задача - сократить расходы. Здесь Абхазия может быть немного выигрывает.
Но если человек привык к определённому уровню комфорта в жилье, быту, окружающей среды, транспорте, если хочется выбрать качественную еду и вино, не страдать сезонными заболеваниями, то за это уже надо дополнительно платить везде. И вот здесь Абхазия начинает проигрывать. Или качество услуг, продуктов и товаров уступает, или каких-то услуг вовсе не может предоставить.
Речь даже не о вип отдыхе. Мы сейчас говорим о запросах обычного человека, но который где-то уже побывал, что-то видел, есть с чем сравнивать..
Денег в Абхазии тоже можно оставить немало. Но при повышении расходов качество обслуживания не повышается пропорционально.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 15.08.2016, 22:01
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Или качество услуг, продуктов и товаров уступает, или каких-то услуг вовсе не может предоставить.
Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорим о запросах обычного человека, но который где-то уже побывал, что-то видел, есть с чем сравнивать..
Здесь я согласна. Но когда финансы поют романсы, а отдыхать хочется, то на все эти недочёты лично я легко глаза закрываю. Самое неприятное для меня - это воровство и их шумахеры на дорогах, а сервис как-то вторично. Согласна, что для большинства отдыхающих, которым есть с чем сравнивать отсутствие сервиса - это критично. Но как бы мы не ругали Абхазию в отношении отсутствия сервиса - если что-то и изменится. то не скоро. Институтов турбизнеса и гостиничного хоз-ва там нет, на зарубежных курортах местные жители не отдыхают, посему учиться и сравнивать, перенимать опыт у них возможности в настоящее время нет.

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Денег в Абхазии тоже можно оставить немало. Но при повышении расходов качество обслуживания не повышается пропорционально.
При желании и бюджетные варианты можно выбрать с хорошим кач-вом обслуживания.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 15.08.2016, 22:06
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
на зарубежных курортах местные жители не отдыхают, посему учиться и сравнивать, перенимать опыт у них возможности в настоящее время нет.
думаешь??
а я вот знаю, что многие летают, отдыхают..Европу покоряют)
в том числе и на нашем форуме есть немало таких, кто предоставляет жилье в РА

про экономварианты взарубежье

азиатчина- копейки, Греция- бюджетнее Абхазии
для прошаренных( также как и для нас Абхазия) и Италия и Испания и ного чего еще
вопрос только в перелетах, если суметь взять хорошо авиабилеты, то отдых даже дешевле выйдет
Винским доказано неоднократно
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 15.08.2016, 23:15
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
а я вот знаю, что многие летают, отдыхают..Европу покоряют)
Ну как многие? Многих хозяев Гостевых домов знаешь, которые в Европе отдыхают или за рубежом? Есть наверняка, но думаю, что их немного...

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
Греция- бюджетнее Абхазии
для прошаренных
Вот именно - для прошареных и с открытой визой. Чисто проживание и авиаперелёт при удачном раскладе для одиночки 10 ночей в Абхазии - это 12 тыс. руб. (6 тыс. авиаперелёт и 6 тыс. отель) В Грецию за 150-180 евро только горящий тур можно поймать поздней осенью-ранней весной при наличии визы и если повезёт, да и то не более, чем на 7 ночей.

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
вопрос только в перелетах, если суметь взять хорошо авиабилеты, то отдых даже дешевле выйдет
Это надо быть асом, чтобы поймать авиабилет за 3 копейки. Сейчас ради интереса цены помониторила на проживание - самая низкая цена 10 евро за ночь вот в таком варианте: Двухъярусная кровать в общем номере для мужчин и женщин с 7 кроватями.
Понятно, что если заблаговременно готовиться, то можно подобрать варианты лучше, но не будет в Греции отеля, где одноместный номер стоит ниже 10 евро.
И опять же + виза.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 15.08.2016, 23:26
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Есть наверняка
я тут на нашем форуме уже многих вижу)) но не буду обнародывать))


Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
но не будет в Греции отеля, где одноместный номер стоит ниже 10 евро.
да кто говорит об отелях, Лен??
в Абхазии экономвариант тоже не отельный, а на ЧС( в Греции тоже таких полно и аппартов и комнат и прочего)
мы же сейчас об экономварианте..

ты просто в кухне турпакетов варишься..потому у нас с тобой и разные представления и бюджеты))
я тоже в кухне турапакетов варилась, даже поработала немного)) не в интернетуслугах, в реальном агентстве..небо и земля по ценам с самостоятельными путешествиями! а наши путешествия в РА - это и есть самостоятельные...да еще многократные
если бы ты столько раз сама, без операторов летала в другие страны, то столько бы бюджетных вариантов нашла бы
читай Винского почаще)

есть там варианты подешевле Абхазии, уверяю тебя и поесть можно за 3 копейки, не спорь даже)))спорщица!))
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 15.08.2016, 23:43
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
да кто говорит об отелях, Лен??
в Абхазии экономвариант тоже не отельный
В гост. Абхазия - 600 руб. в сутки. Я её частным сектором не считаю.
Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
есть там варианты подешевле Абхазии, уверяю тебя и поесть можно за 3 копейки, не спорь даже)))спорщица!))
Оль, я не спорю, но когда искала и не встречала даже за 15 евро, то поняла, что это пустое. При своём мнении останусь до тех пор, пока не ткнёте - вот вариант за 10 евро - он есть, он реальный. Чисто ради примера.
Да и впервые без турпакета в незнакомую страну не рискнула бы. Дешевле Абхазии уж точно не обойдётся, да и в эту сумму вряд ли уложусь...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 15.08.2016, 23:46
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Да и впервые без турпакета в незнакомую страну не рискнула бы
в Непал надо тебе)) потом уже ничего страшно не будет))

в Непале, вот прикинула так по экономварианту - 3 доллара номер, 5-10 долларов еда, питье, проезд, итого 15 долларов в день вполне)))просветвление тоже дешево)


Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
При своём мнении останусь до тех пор, пока не ткнёте
вот оно мне надо?))
но, как пример, разговаривала с Анатолием, нашим гидом и водителем в Родосе, за сколько сдаст комнату отдельную на 2 этаже, сказал 50 евро и живите дней 10
девчонок встретила, на все лето прилетают с детьми, снимают виллу, на каждую с ребенком по 8 евро получается за комнату
и так далее

я тоже останусь при своем - Абхазия уже не экономвариант)
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 16.08.2016, 00:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
Абхазия уже не экономвариант)
А разве я утверждаю обратное? Лишь написала о том, что для меня она в данный момент эконом, т.к. дешевле, чем за 25 тыр я нигде 2 недели не отдохну, либо буду отдыхать в режиме строжайшей экономии. А такой отдых не для меня.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 16.08.2016, 08:20
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Для некоторых наших отдыхающих является неожиданным откровением, что в Европе тоже развит частный сектор. Там разброс цен не меньше, чем в Абхазии. Можно взять аппартаменты с гаражом за 30 евро. А можно за 8 евро комнату с удобствами и отдельным входом.
По еде и питью. Около моря всегда дорого (но не намного дороже, чем теперь в Абхазии ). Но стоит отойти на 200-300 метров и можно найти кафе, где поешь за 5 евро и просидишь целый вечер с вином или пивом.
Уж не говоря о том, что классные продукты (сыр, ветчина, колбаса, сладости, опять же вино) можно всегда купить в магазине за копейки. Рынки тоже есть и там продают МЕСТНЫЕ фрукты и овощи.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru