Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.08.2011, 13:30
lubopa lubopa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 211
Вес репутации: 83
Репутация: 44
По умолчанию Абхазия - маленькая страна

Не могу отделаться от ощущения "маленькая страна", всё в этом.В прошлом году была первый раз, в этом, соответственно...Перед поездкой второй стала активно читать не только о способах доставки себя за границу, а о стране, в попытках разобраться, что же такое Абхазия. История абхазов - постоянная необходимость сохранять народ всеми доступными способами, да, лавировать, а как иначе-то? Всё время кто-то слопать норовит. В прошлый приезд поразил праздниу национального флага. Думалось, это ж уметь надо повернуть мысль так, чтобы испытывать гордость за тот период, когда страна находилась под чьей-то очередной пятой, но флаг страны был-выбегали гарцующие джигиты и размахивали соответствующим флагом- вот такой, джигиты танцевали, диктор вещала, народ радовался, и наступало время выбегать следующим воинственным мужчинам с очередным флагом в руках. А я думала- вот как надо страну-то любить, наш российский флаг не столь часто менялся, в порабощении не замечены, ежели только сами присоединяли кого-то, а такого отношения что-то не наблюдается. Продолжение следует...

Последний раз редактировалось lubopa; 16.08.2011 в 14:01.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 15:16
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lubopa Посмотреть сообщение
Не могу отделаться от ощущения "маленькая страна", всё в этом.В прошлом году была первый раз, в этом, соответственно...Перед поездкой второй стала активно читать не только о способах доставки себя за границу, а о стране, в попытках разобраться, что же такое Абхазия. История абхазов - постоянная необходимость сохранять народ всеми доступными способами, да, лавировать, а как иначе-то? Всё время кто-то слопать норовит. В прошлый приезд поразил праздниу национального флага. Думалось, это ж уметь надо повернуть мысль так, чтобы испытывать гордость за тот период, когда страна находилась под чьей-то очередной пятой, но флаг страны был-выбегали гарцующие джигиты и размахивали соответствующим флагом- вот такой, джигиты танцевали, диктор вещала, народ радовался, и наступало время выбегать следующим воинственным мужчинам с очередным флагом в руках. А я думала- вот как надо страну-то любить, наш российский флаг не столь часто менялся, в порабощении не замечены, ежели только сами присоединяли кого-то, а такого отношения что-то не наблюдается. Продолжение следует...
Давненько, никто не начинал свое повествование об Абхазии так уважительно. Все правильно, хочешь, чтоб уважали тебя - отвечай взаимностью. Ждем продолжения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2011, 18:54
lubopa lubopa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 211
Вес репутации: 83
Репутация: 44
По умолчанию

продолжаю тему, благо получила одно" добро".Неумеха полная, радостно так полтора часа назад набрала поллиста и куда-то всё делось.Жалеть или нет, может, лишнее чего было и поэтому исчезло.
Опять сначала.У меня к Абхазии отношение грустно-печальное из-за осознания того, что не может маленькая страна вести себя по-рыцарски, затопчут, не могу и Грузию охаивать, сложно всё это у нас, у них, Россия многонациональная страна, если кто в сторону двигаться станет, понятно же, что за этим последует. Читала наших, абхазов, грузин,похоже, истина, как всегда, рядом и по центру. Год ждала встречи, в грустные моменты заваривала абхазский чай, пересматривала фотографии. А когда "Гагра-тур" прислала каталог, грусть сменилась приступом хохота. Мой любимый Золотой берег расцветился, как детская раскраска.Уж так расписывают!Хорошо, что знаешь, поэтому четкий вывод-делите, ребята,всю информацию надвое в лучшем случае, а то и на три.Разочарований меньше будет,а для меня никаких разочарований вообще не было,так, мелочи.

Последний раз редактировалось lubopa; 16.08.2011 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2011, 19:35
lubopa lubopa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 211
Вес репутации: 83
Репутация: 44
По умолчанию поехали!

В пропавшем тексте писала о том, "как доехать до Абхазии без проблем", именно такой вопрос в конец отчаявшись накануне поездки я набирала в поисковике. С прошлого года меня просвещали знающие люди про мираж под названием "75 поезд".До последнего неясная ситуация привела к тому, что переметнулась в сторону электрички.Всё-фото её, расписание, остановки...Ага, одна, как оказалось,утренняя, а я уж поезд подобрала 102, он придет в Адлер, я пересяду на электричку, таможню в ней пройду. Ага,всё расчитала, кроме отмены второго рейса. Стоп, а тут катамаран подоспел,опять два рейса, опять граница к тебе сама придет! Угу, трансфер обратно, но дешевле, чем в прошлом году, одна машина до места, шик-блеск.
Групповой трансфер встречали все одинаково "ни фига себе"-уж простите, но это очень мягкое выражение изумления. Первы приехавшие ждали последних три часа. Короче, приехали в Адлер в 11.45 а на базу в 17.30, но на границе самой, врать не буду, минут 15 всего.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2011, 19:51
lubopa lubopa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 211
Вес репутации: 83
Репутация: 44
По умолчанию поездом в Абхазию

Кому как, а мне -"поездом в Абхазию" нормально доехать было.202 поезд в прошлом году вымотал туда и обратно . Долго, остановки частые. Во время одной,помню, что "в чистом поле возле речки", кто-то из знающих купаться бегал, на остановках высыпались "подышать". 102 едет сутки с небольшим, с кондиционером, останавливается мало и на короткое время.Очень приличненько,по-моему. Паника перехода границы аукнулась на обратном пути, хотя сам переход занял ещё меньше времени, чем туда. С обратным трансфером получилась непреднамеренная бяка. Сломалась машина,вроде как вместо двух одна пришла. Так,срочные дела возникли....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2011, 22:51
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lubopa Посмотреть сообщение
В пропавшем тексте писала о том, "как доехать до Абхазии без проблем", именно такой вопрос в конец отчаявшись накануне поездки я набирала в поисковике. С прошлого года меня просвещали знающие люди про мираж под названием "75 поезд".До последнего неясная ситуация привела к тому, что переметнулась в сторону электрички.Всё-фото её, расписание, остановки...Ага, одна, как оказалось,утренняя, а я уж поезд подобрала 102, он придет в Адлер, я пересяду на электричку, таможню в ней пройду. Ага,всё расчитала, кроме отмены второго рейса. Стоп, а тут катамаран подоспел,опять два рейса, опять граница к тебе сама придет! Угу, трансфер обратно, но дешевле, чем в прошлом году, одна машина до места, шик-блеск.
Групповой трансфер встречали все одинаково "ни фига себе"-уж простите, но это очень мягкое выражение изумления. Первы приехавшие ждали последних три часа. Короче, приехали в Адлер в 11.45 а на базу в 17.30, но на границе самой, врать не буду, минут 15 всего.
Да в этом году до середины лета не ходили электрички и прямой поезд № 75, который Вы обозвали миражем. Этот мираж до нынешнего лета исправно курсировал до Сухума, вернее до Сухума ехали вагоны, которые входили в состав этого поезда. Дело в том, что на абхазской територии шла реконструкция ж\д полотна и с опазданием пустили электричку, а поезд и того позже. Первый рейс состоялся аж 29 июля. Но теперь поезд (его официальное название Москва-Адлер № 75) исправно ежедневно отправляется с Павелецкого вокзала. Если на будущее возникнет надобность возьмите это на заметку. Но хочу сразу предупредить, что поезд отвратительный в плане комфорта и сервиса, и очень медленный.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2011, 03:02
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 0
Репутация: -403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Если на будущее возникнет надобность возьмите это на заметку. Но хочу сразу предупредить, что поезд отвратительный в плане комфорта и сервиса, и очень медленный.
По-моему, я не писала тут в подробностях, что произошло со мной в этом 75-ом, правда 1 июля он ещё шёл из Адлера, но раз уж зашёл разговор... Даже не проводник, а скорее всего кто-то выше (видела этого дельца ещё в Адлере, физиономия ещё та), продал свободные боковушки гастарбайтерам в количестве одну на троих. Притон был ещё тот, температура вероятнее всего выше 32-ух, у одной женщины начался гипертонический крис, врача в поезде естественно не было, обстановка была просто антисанитарной... Скорее всего, такие безобразия идут от более высокого начальства, то есть жаловаться было всё равно бессмысленно, но я пыталась, так как один из этих уродов, сидящих напротив, постоянно поднимал мою простынь, думая, что я сплю, хотя в таких нечеловеческих условиях не спал никто. Меня остановили от скандала (а я бы реально его устроила, потому как запал был - возвращалась-то из места, где довели приставаниями по полной, а тут ещё этот извращенец-смотритель )) ) только мои пожилые соседки, они их очень боялись, даже накормили вечером, сказали мне, что это опасные люди, и с ними лучше не связываться (какие опасные? обычные безбилетники!) и попросили потерпеть до утра. Утром, конечно, пассажирская солидарность проявилась по полной, все орали, кричали, как так можно (удивительная психология у нашего человека, вам не кажется? сначала терпеть, скрипив зубы, а когда опасность минует, выплёскивать негодование ))) ), только толка от этого было уже ноль. Из этого поезда я привезла ужасную кишечную инфекцию, притом заразную (в Абхазии на горшке не сидела, а тут такое устроили)... Ещё меня поразило, что вагон был вроде как после ремонта, но что там ремонтировалось вообще непонятно. Ни шторки, ни крючков (чтобы не было крючков, я вообще впервые видела, даже на украинских скотовозниках они есть), и ещё меня поразило, что в нижней полке плацкартной, очень маленькое расстояние, что даже сумка не входит, да и мой чемодан влез с трудом, хотя обычно место ещё остаётся... Не берусь утверждать, что полки меньше, но как знать... И ещё, если вдруг кто не знает, что такое санитарная зона длительностью в четыре часа. Это значит - не пописать (извиняюсь за пикантную подробность) ни за какие коврижки. Я вообще не представляла, что что такое извращение имеет место быть, а мне сказали об этом уже по дороге туда пассажиры. Я напилась левомицетина, но туда я ехала 202-ым, а там к счастью были биотуалеты. В общем если выбор между 202-ым до Адлера, либо 75-ым, пусть даже до Сухума, думайте. Поезд действительно оставляет желать лучшего.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2011, 10:12
lubopa lubopa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 211
Вес репутации: 83
Репутация: 44
По умолчанию на отдыхе

Куда податься ? Море, конечно, замечательное, но лежать на песочке, приобретая шоколадный цвет ,не по мне. До отъезда излазила интернет в поисках интересных мест.Остановилась на Гудаутском районе.Села Ачандара,Хуап и водопад Хабю. Мои предложения вызвали прилив несказанной радости у водителей : чего это там смотреть собралась. Но, как пел ВВВ "уж если я чего решил...".Телефоны я дома записала, самый аппетитный рассказ был у Астана, но потом я выяснила, что он открыл своё бюро, из хорошего проводника превратился (не дождётесь) в хорошего руководителя, но его маршруты для туристов, длительные, а я отдыхающий с уклоном рвануть на старости лет куда-нибуть, поборов "боюсь-боюсь", стать первооткрывателем данного места для себя. Общепризнанные прилизанные красоты не производят такого впечатления и не могут так отпечататься в памяти, как самостоятельное, пусть малюсенькое открытие своих возможностей, удваивающее увиденные пейзажи. Был еще Адгур, фото машины, предложения и рассказ туристки, ездившей с ним на водопад Хабю Меня потряхивало от собственной решительности, потому что "ледяная вода","ногу свело",переход реки по упавшим деревьям...Экипировалась :комбинезон, кроссовки. Муж потом изругал:чего тащили через всю страну?! В Абхазии я дозвонилась на второй день до Адгура и мы поехали. Да, а перед этим ездили в Приморское, дорожка грунтовая, ямки да колдобинки, привыкала, там, где только внедорожник пройдет, прикидывала, похуже будет. Вместо всей моей амуниции Адгур купальник взять предложил, а на ногах у нас с мужем были коралловые тапки. Поехали. Сначала село Ачандара, осмотрели, самый главный экспонат - древний огромный платан. Дальше все вверх, дорога узкая, не разъехаться,едешь -с одной стороны обрыв, с другой -скальные породы, не такие как в Мгудзырхве. Доехали до пятачка, развернулись, дальше в гору пешком.
Когда на место встали ,проехали те, кто раньше нас туда добрался, что меня поразило, они гроздьями висели, я всю дорогу за дверцу держалась, а эти мотыляются себе радостные такие. Пошли., спустились вниз.Лес,как в детской сказке, отовсюду мох свисает, водопад шумит, подошли ближе, спокойно, но несколько напряженно подошли через реку к водопаду.Я боялась скользких мест, но ничего, даже испугаться не успела. Водопад шумит и холодом веет.Потом ко второму перешли, воды попили, по Аапсте походили, все, что поближе, рассмотрели. Оп, туристы, через перевал пришли, машем друг-другу как родные, приятно, приобщилась... Пошли потихоньку к машине, настроение приподнятое, поехали и ...сломалась машина на очередном подъёме. Ой-ой.Я аккуратно покинула насиженное местечко и пошла вперёд, фотографируя и лопая ежевику. Дошла до места, где Адгур показал Ачандару и Аапсту сверху, присела под деревцем. Знаете, это было не хуже водопада :горы,долина,река, тишина, умиротворение, сидела и впитывала всю эту красотищу. А потом веселилась. Навстречу нашей машине проехала одна, потом другая, потом третья, сижу и вслед им:"Вторым будешь, третьим", там же не разъехаться вроде? Когда поехала четвертая крутая иномарка, я уж не знала, что и думать. Оказалось, внедорожник прежде принадлежал владельцу иномарки, он спасать приезжал.Ну дальше слышу в мою сторону машина идёт, потом встала. Что, думаю, опять сломалась? А потом слышу: мне кричат, не предполагали, что я так далеко ушла. На обед мы опоздали, заехали вместе перекусить. Нам больше всего солянка в Абхазии понравилась,заказывали везде и всегда разная получалась. Заказали солянку и любимый мандариновый, давали только литрами, ну,ладно,литр, так литр.Э...впервые в жизни я суп(на этот раз солянка жидкой была) я мандариновым соком запивала, иначе никак. В Ачандаре купили у знакомого Адгура мёд 600рублей полторашка и вино, но вино на любителя, назвали его "мужское", кислое. В прошлом году нам привозили белое и красное вино, сказали, от свадьбы осталось, это было чудесное вино, но, так как я не воспользовалась услугами того трансфера,неудобно было звонить с просьбой о вине.Стоила поездка недешево 2400 за двоих, но, поверьте, нисколько не пожалела.Водопад, сказал Адгур, он назвал по названию села тамошнего, его уже нет, может,поэтому водители в Мгудзырхве и не знали о нем.

Последний раз редактировалось lubopa; 17.08.2011 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2011, 10:25
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lubopa Посмотреть сообщение
Куда податься ? Море, конечно, замечательное, но лежать на песочке, приобретая шоколадный цвет ,не по мне. До отъезда излазила интернет в поисках интересных мест.Остановилась на Гудаутском районе.Села Ачандара,Хуап и водопад Хабю. Мои предложения вызвали прилив несказанной радости у водителей : чего это там смотреть собралась. Но, как пел ВВВ "уж если я чего решил...".Телефоны я дома записала, самый аппетитный рассказ был у Астана, но потом я выяснила, что он открыл своё бюро, из хорошего проводника превратился (не дождётесь) в хорошего руководителя, но его маршруты для туристов, длительные, а я отдыхающий с уклоном рвануть на старости лет куда-нибуть, поборов "боюсь-боюсь", стать первооткрывателем данного места для себя. Общепризнанные прилизанные красоты не производят такого впечатления и не могут так отпечататься в памяти, как самостоятельное, пусть малюсенькое открытие своих возможностей, удваивающее увиденные пейзажи. Был еще Адгур, фото машины, предложения и рассказ туристки, ездившей с ним на водопад Хабю Меня потряхивало от собственной решительности, потому что "ледяная вода","ногу свело",переход реки по упавшим деревьям...Экипировалась :комбинезон, кроссовки. Муж потом изругал:чего тащили через всю страну?! В Абхазии я дозвонилась на второй день до Адгура и мы поехали. Да, а перед этим ездили в Приморское, дорожка грунтовая, ямки да колдобинки, привыкала, там, где только внедорожник пройдет, прикидывала, похуже будет. Вместо всей моей амуниции Адгур купальник взять предложил, а на ногах у нас с мужем были коралловые тапки. Поехали. Сначала село Ачандара, осмотрели, самый главный экспонат - древний огромный платан. Дальше все вверх, дорога узкая, не разъехаться,едешь -с одной стороны обрыв, с другой -скальные породы, не такие как в Мгудзырхве. Доехали до пятачка, развернулись, дальше в гору пешком.
Когда на место встали ,проехали те, кто раньше нас туда добрался, что меня поразило, они гроздьями висели, я всю дорогу за дверцу держалась, а эти мотыляются себе радостные такие. Пошли., спустились вниз.Лес,как в детской сказке, отовсюду мох свисает, водопад шумит, подошли ближе, спокойно, но несколько напряженно подошли через реку к водопаду.Я боялась скользких мест, но ничего, даже испугаться не успела. Водопад шумит и холодом веет.Потом ко второму перешли, воды попили, по Аапсте походили, все, что поближе, рассмотрели. Оп, туристы, через перевал пришли, машем друг-другу как родные, приятно, приобщилась... Пошли потихоньку к машине, настроение приподнятое, поехали и ...сломалась машина на очередном подъёме. Ой-ой.Я аккуратно покинула насиженное местечко и пошла вперёд, фотографируя и лопая ежевику. Дошла до места, где Адгур показал Ачандару и Аапсту сверху, присела под деревцем. Знаете, это было не хуже водопада :горы,долина,река, тишина, умиротворение, сидела и впитывала всю эту красотищу. А потом веселилась. Навстречу нашей машине проехала одна, потом другая, потом третья, сижу и вслед им:"Вторым будешь, третьим", там же не разъехаться вроде? Когда поехала четвертая крутая иномарка, я уж не знала, что и думать. Оказалось, внедорожник прежде принадлежал владельцу иномарки, он спасать приезжал.Ну дальше слышу в мою сторону машина идёт, потом встала. Что, думаю, опять сломалась? А потом слышу: мне кричат, не предполагали, что я так далеко ушла. На обед мы опоздали, заехали вместе перекусить. Нам больше всего солянка в Абхазии понравилась,заказывали везде и всегда разная получалась. Заказали солянку и любимый мандариновый, давали только литрами, ну,ладно,литр, так литр.Э...впервые в жизни я суп(на этот раз солянка жидкой была) я мандариновым соком запивала, иначе никак. В Ачандаре купили у знакомого Адгура мёд 600рублей полторашка и вино, но вино на любителя, назвали его "мужское", кислое. В прошлом году нам привозили белое и красное вино, сказали, от свадьбы осталось, это было чудесное вино, но, так как я не воспользовалась услугами того трансфера,неудобно было звонить с просьбой о вине.Стоила поездка недешево 2400 за двоих, но, поверьте, нисколько не пожалела.Водопад, сказал Адгур, он назвал по названию села тамошнего, его уже нет, может,поэтому водители в Мгудзырхве и не знали о нем.
Сколько езжу, опять что-то новое узнаю. Ачандара, Аапста, Хуап - это Восточная Абхазия?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2011, 12:59
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lubopa Посмотреть сообщение
Села Ачандара,Хуап и водопад Хабю. Мои предложения вызвали прилив несказанной радости у водителей : чего это там смотреть собралась. Но, как пел ВВВ "уж если я чего решил...".Телефоны я дома записала, самый аппетитный рассказ был у Астана, но потом я выяснила, что он открыл своё бюро, из хорошего проводника превратился (не дождётесь) в хорошего руководителя, но его маршруты для туристов, длительные, а я отдыхающий с уклоном рвануть на старости лет куда-нибуть,
Если не тайна, что означает "старость Ваших лет"? У всех понятия разные кто-то в 35 себя считает старой, а кто-то в 60 - девушкой...
Цитата:
Общепризнанные прилизанные красоты не производят такого впечатления и не могут так отпечататься в памяти, как самостоятельное, пусть малюсенькое открытие своих возможностей, удваивающее увиденные пейзажи. Был еще Адгур, фото машины, предложения и рассказ туристки, ездившей с ним на водопад Хабю Меня потряхивало от собственной решительности, потому что "ледяная вода","ногу свело",переход реки по упавшим деревьям...Экипировалась :комбинезон, кроссовки. Муж потом изругал:чего тащили через всю страну?! В Абхазии я дозвонилась на второй день до Адгура и мы поехали. Да, а перед этим ездили в Приморское, дорожка грунтовая, ямки да колдобинки, привыкала, там, где только внедорожник пройдет, прикидывала, похуже будет. Вместо всей моей амуниции Адгур купальник взять предложил, а на ногах у нас с мужем были коралловые тапки. Поехали. Сначала село Ачандара, осмотрели, самый главный экспонат - древний огромный платан. Дальше все вверх, дорога узкая, не разъехаться,едешь -с одной стороны обрыв, с другой -скальные породы, не такие как в Мгудзырхве. Доехали до пятачка, развернулись, дальше в гору пешком.
Когда на место встали ,проехали те, кто раньше нас туда добрался, что меня поразило, они гроздьями висели, я всю дорогу за дверцу держалась, а эти мотыляются себе радостные такие. Пошли., спустились вниз.Лес,как в детской сказке, отовсюду мох свисает, водопад шумит, подошли ближе, спокойно, но несколько напряженно подошли через реку к водопаду.Я боялась скользких мест, но ничего, даже испугаться не успела. Водопад шумит и холодом веет.Потом ко второму перешли, воды попили, по Аапсте походили, все, что поближе, рассмотрели. Оп, туристы, через перевал пришли, машем друг-другу как родные, приятно, приобщилась... Пошли потихоньку к машине, настроение приподнятое, поехали и ...сломалась машина на очередном подъёме. Ой-ой.Я аккуратно покинула насиженное местечко и пошла вперёд, фотографируя и лопая ежевику. Дошла до места, где Адгур показал Ачандару и Аапсту сверху, присела под деревцем. Знаете, это было не хуже водопада :горы,долина,река, тишина, умиротворение, сидела и впитывала всю эту красотищу.
С Адгуром связывались непосредственно в Абхазии? Сколько людей он повезёт, чтобы поездка состоялась?
Цитата:
Нам больше всего солянка в Абхазии понравилась,заказывали везде и всегда разная получалась.
Согласна! Я тоже очень люблю абхазскую солянку!!!
Цитата:
Стоила поездка недешево 2400 за двоих, но, поверьте, нисколько не пожалела.Водопад, сказал Адгур, он назвал по названию села тамошнего, его уже нет, может,поэтому водители в Мгудзырхве и не знали о нем.
Недёшево, но как я поняла вы с мужем только были?... На двоих - это копейки по столь эксклюзивным местам... Тем более, что не пожалели!
А фото у Вас есть? Покажите пожалуйста. Я тоже хочу с Адгуром выехать либо на Шакуранский водопад, либо к водопадам села Хабю...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апсны-души моей страна! Я Ло Отзывы об отдыхе в Абхазии 114 03.08.2013 12:45
Страна Души!!! Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 30.07.2011 23:44
Абхазию признала еще одна страна BARRACUDA Общение на разные темы 4 31.05.2011 20:44
Абхазия - Апсны - страна души!!! Tatyna62Rus Отзывы об отдыхе в Абхазии 0 06.05.2011 16:29
Абхазия - страна души Гульчитай Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 29.08.2010 19:35


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru