Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.10.2011, 23:25
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию Абхазия. Сухум. Сентябрь. 12.09-22.09

Никогда не писала отзывы, да и вообще в школе не любила сочинения.. Так что если что не так - не обессудьте)
В Абхазию ездим с 2005 года. Отдыхали в Гагре, Новом Афоне, Эшере, Сухуме, но больше всего любим Новый Афон! В самый первый приезд поехали туда на экскурсию (жили в Гагре) и я просто влюбилась в этот городок! Даже не знаю, с чем сравнить.. это как дежа вю.. я впервые видела и монастырь, и Иверскую, и пруд с лебедями, а было чувство, что домой вернулась. С тех пор, приезжая на отдых и останавливаясь в других местах, все равно хоть на денек едем погулять по Афону. Ездим на своей машине, останавливаемся в частном секторе, питаемся в основном в кафе, апацхах, ресторанах. Немного подробнее, почему именно такие предпочтения:
1. На своей машине. Так сложилось, что отпуск не всегда удается распланировать заранее.. Даже можно сказать, никогда не удается. Поэтому собраться и поехать можем дня за 3. Ехать нам недалеко (Ростовская область). Да и многие достопримечательности объездили самостоятельно. Это не только экономия в плане денег, но и что для нас немаловажно, мы никогда не привязаны ни к каким графикам типа «30 минут на осмотр водопада, а потом 40 на осмотр монастыря» (подслушано в Афоне). Самостоятельно в разные годы посетили Мамзышху, Рицу, Ауадхару(оттуда на лошадках съездили на Мзы), Лыхны, Каманы (с посещением места обретения главы Иоанна Предтечи), Илор, Отап, Мокву...В общем, куда хочу — туда качу. Еще одна причина ехать своим ходом — мы никогда не намечаем точные сроки пребывания. Всегда ± 2-3 дня получается..
2. Частный сектор. Как я уже сказала, мы никогда не планируем поездки заранее, поэтому и не бронируем места. Дома просто решаем, в каком городе или поселке хотим отдохнуть, едем туда и уже по приезду выбираем жилье. Только один раз было такое, что устроились не очень комфортно(но это отдельная история, сама виновата)). Для нас главное условие — удобные кровати, приличные сан.тех.условия, наличие кухни (не готовлю на отдыхе, но утром кофе варю обязательно), холодильника и обязательно близость к морю (не более 5 минут пешком). Телевизор, интернет и прочие блага цивилизации в номере абсолютно не интересуют, т.к. в комнату свою заходим только переодеться и переночевать.
3. Питание. На отдыхе не готовлю принципиально. Только завтрак. Обычно бутерброды и кофе. Обедаем и ужинаем в кафе, апацхах, ресторанах. Бывает, что заказываем что-нибудь «на вынос» (обычно в апацхах — хачапур, копченое мясо или шашлык).Это в случае запланированой на следующий день экскурсии с пикником.
Еще немного предыстории...В августе попала на этот форум... Для меня, человека не раз бывавшего в Абхазии, первое впечатление от прочитаного — ужасужасужас!! Что же это стало с моей любимой Апсны??? Грабят, избивают, машины угоняют, пристают на каждом шагу, отравления стали нормой(кстати, брала с собой стратегический запас лекарств — не понадобились)... В общем, честно скажу, испугалась и расстроилась...Сказала мужу, что никакой техники (ноут, камера, мобильник и т.д.)с собой под дулом пистолета не возьму. Еще с себя сниму золото(цепку с крестом и сережки) и мужу не дам с золотым крестом ехать. В общем, паника. Муж покрутил у виска и сказал, что если у меня паранойя не закончится, то я сяду на попе ровно и вообще никуда не поеду. Пришлось подчиниться.Так что не брали с собой только ноут, да и то в воспитательных целях (пусть ребенок отдохнет от игрушек). Итог: изменений в отношении к приезжим лично ни я, ни мой благоверный не заметили. Или нам просто повезло.
Но это так.. вступление, а дальше, собственно, и сам отзыв.
В прошлом году в Абхазию не ездили, и поэтому очень соскучились! Отъезд откладывался несколько раз (как обычно). Но вот свершилось — едем! На этот раз — в Сухум. Впервые с нами поехал сын. Решили, что уже достаточно взрослый (10 лет), чтобы оценить отдых без аквапарков, аттракционов и других привычных развлечений. Из Ростова выехали (проехали Ворошиловский мост) ровно в 18.00, в 10.30 были в Джубге, а в 2.30 ночи подъехали к границе. Надо сказать, что серпантин мы предпочитаем проходить ночью. Этому мужа научил его сухумский друг еще лет 15 назад. Во-первых движение не такое интенсивное, а во-вторых из-за поворотов виден свет фар встречных машин. Навигатор тоже очень облегчает прохождение серпантина, что не могли не оценить (заранее видны все повороты и намного легче маневрировать с подсказками). Границу прошли за 50 минут. Могли бы быстрее, но легковушки пропускали колонну грузовиков.. и вот Ура!!! Я снова в Абхазии!!
В Сухум приехали в 6.30. По пути остановились в любимом Н.Афоне немного передохнуть, допить остатки кофе из термоса и потянуть время (немного не расчитали и приехали раньше намеченого). Неудобно было среди ночи будить друзей. Друзья живут в Новом районе, в 9-этажке, поэтому останавливаться у них в наши планы никак не входило. Перед отъездом позвонили и попросили подыскать жилье поближе к морю и не в центре. В итоге, нам предложили остановиться у их родственников на Маякском повороте, в одном квартале от стадиона. Место удобное, к морю неспешным шагом — 5 минут, до рынка чуть дольше, тихо, спокойно. У хозяев, которых мы остановились для отдыхающих предусмотрено всего 3 комнаты. Это не основной их бизнес.. я так поняла, что особо они не рекламируют свое жильё, а останавливаются у них в большинстве своем друзья друзей, знакомые, родственники и т.д... Но я спросила у хозяина, можно ли его адрес рекомендовать желающим там остановиться, ответил утвердительно. Если нужно — телефон опубликую. Хозяева живут на 2 этаже, комнаты для отдыхающих — на 1-м. Каждая комната выходит во двор, на окнах решетки, тут же еще 2 двери — кухня и санузел (совмещенный). Кухня и санузел — на эти 3 комнаты, у хозяев наверху отдельно. В комнатах кровати, трюмо, комод. Предлагали в нашу комнату принести телевизор, но мы отказались. Сплита нет, но в сентябре ночи прохладные, не понадобился. В общем, все скромненько.. Поначалу даже были мысли найти что-нибудь поприличнее (с удобствами в номере), но через пару дней поняли, что все вполне устраивает. Вода горячая в наличии, кровати удобные , во дворе и на кухне утром и вечером нет толпы соседей (как бывает, когда останавливаешься в домах с большим количеством сдаваемых комнат), да и мы сами не так много времени проводим по месту проживания. Так что в первый день заселились, сразу легли поспать с дороги, проснулись в час дня и даже успели попасть на рынок за моим любимым инжиром. Зашли пообедать в разрекламированую нам столововую «Эдельвейс», в квартале от рынка (скажу честно, не очень понравилось.. но и выбора блюд уже оставалось мало, обед почти закончился, а посещаемость у них большая). И сразу — на море!! А вечером с сухумскими знакомыми (друг мужа с женой и дочерью) поехали в нашу любимую апацху «Кавказ».. Пообщаться, поделиться новостями.. 2 года не виделись!
День 2-й. На следующий день знакомили сына с Сухумом. Все как обычно (обезьянник, Ботанический сад). Мелкий наш всю дорогу брюзжал на тему «тут скучно, аттракционов нет, аквапарка нет, компа нет и вы, такие- сякие, даже от телевизора отказались». Но послеобеденный поход нак пляж все исправил. Вечером муж с сыном взяли удочки (половина багажа состояла из мужниных рыбацких причиндалов) и пошли на ночную рыбалку. Как говорится «рыба есть — ловить надо уметь»©.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 23:30
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

День 3-й. Настроение сына переломил следующий день. Мы поехали в мой любимый Новый Афон! Сначала в пещеры. Муж с нами не пошел и правильно сделал. Я раньше уже была в пещерах, в 2005 году. Тогда экскурсия состояла из 30 человек максимум. Прекрасно помню, что вагончики «пещерного метро» были полупустые,даже фото имеется. А в этот раз была неприятно удивлена, увидев, что экскурсия состоит не менее, чем из 100 человек (точно не считала, естесственно), вагончики были забиты как в час-пик, не только мест не было, но и стоя люди ехали в тесноте. Когда вышли с экскурсии, муж сказал, что после того, как зашла наша группа, после нас зашло еще 3 группы, а вышло 2.. И как мне показалось, экскурсовод в этот раз не так подробно все рассказывал, видимо, торопился. Но сыну понравилось, что не могло не радовать. После пещеры заехали в мою любимую хачапурню около пруда. Да простят меня поклонники Нартаа, но для меня лучшие лодочки во всей Абхазии именно там. Немного погуляли по парку, затем водопад и ущелье с гротом Симона Кананита. С радостью наблюдала, как мой испорченый благами цивилизации сын перестает брюзжать и наслаждается окружающей его природой. Если еще вчера он ныл, что зря с нами поехал и больше в Абхазию не поедет, то уже на следующий день заявил, что в следующий раз хочет жить в Афоне, а не в Сухуме Честно скажу, это очень мне душу грело. Значит и Тиму этот городок не оставил равнодушным, как и его маму. После пляжа еще поднялись на Иверскую. Это был мой 3-й подъем. Впервые поднималась еще до реставрации, когда смотровая башня была наполовину разрушена. По дороге домой заехали поужинать в ресторан «Ущелье». Удивило, что в 8 вечера посетителей там не было, только мы. Официантка сказала, что еще рано. Уже когда мы выходили, народ начал подтягиваться туда.
День 4-й.Следующий день был пляжно-прогулочным. Запомнился только тем, что зашли в Нартаа, а оказалось, что они уже закрываются и заказы не принимают. Это в 8 вечера! Когда все только ужинать идут. Развернулись и пошли в Белый парус. Дороговато (по сравнению с Нартаа), но вкусно) Еще (уже перед отъездом) нам местные сказали, что в Белом парусе очень вкусные лодочки, лучше чем в соседнем заведении. Ничего не могу сказать по этому поводу, мы не заказывали — не пробовали. Да, еще в этот день решили позвонить насчет экскурсий. Теперь очень жалею, что первым не набрали телефон Робика. Конечно, вряд ли так сразу бы повезло и поехали бы с ним, но попытаться надо было. В итоге дозвонились Карену и договорились о поездке .
Миниатюры
Анакопия (2).JPG   Анакопия.JPG  

обедаем.JPG   Турецкая шапка вид с Иверской.JPG  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2011, 23:36
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

День 5-й. Решили прокатиться в форелевое хозяйство. Проезжая Гудауту, вспомнила, что читала о каких-то развалинах с селе Дурипш. Поворачиваем, едем. Солнце светит во всю, но над горами тучи. При въезде в Дурипш нас накрывает ливень. Куда дальше ехать — непонятно. И спросить не у кого. Льет так, что дворники не справляются. Переждали ливень и по дождику едем по селу, в надежде, что хоть кого то встретим и спросим дорогу. Но все попрятались от дождя и мы поворачиваем обратно. Почти перед выездом увидели все таки одного человека. Понимая, что после такого ливня осмотр развалин будет непродуктивным, спрашиваем прохожего, а можно ли тут меда купить (хоть не зря ехали). Мужчина представляется Вовой (подозреваю, просто адаптировал свое имя для нашего слуха), и провожает нас к своему соседу. Соседа зовут Артем. Большой ухоженый двор. Тут же на задворках пасека, рядом плантация киви (говорит, что по 6 тонн за сезон собирает). Покупаем мед и Артем спрашивает, не хотим ли мы его винный погреб посмотреть? Естессно хотим! Тут же происходит дегустация и покупка вина. Выходим из погреба и нас приглашают в дом «обмыть» покупку. Отказываться бессмысленно. Муж за рулем, обмывать приходится мне.. чачей. Кстати, мы еще и чачи на сдачу взяли Артем сетует, что спешит на свадьбу в Сухум (мы его застали, когда он только выехал из дома, за малым не разминулись),поэтому не может нас принять как полагается и берет с нас слово, что в наш следующий приезд в Абхазию мы обязательно его навестим. И по возможности останемся погостить. Говорим, что навестим обязательно, но гостить не будем — море далеко Муж теперь шантажирует, мол будешь много умничать, забросит меня в Афон, а сам — в Дурипш.
Загрузив покупки, прощаемся с Артемом и Вовой и едем дальше. Дождик накрапывал до Лыхны, а при подъезде к Лыхненскому храму уже во всю светило солнце. В храме были не один раз, еще застали его в 2006 в первозданном виде, без защитных крыш и с заросшим двором. Вообще для меня это место одно из любимых, каждый наш приезд теперь обязательно едем в этот храм.
Едем дальше.. В Гудауте солнце, жара и никаких намеков на дождь. Поворачиваем с сторону Афона, решили посетить крепость Абахванца, но только подъезжаем — снова ливень. Разворачиваемся и едем в форелевое хозяйство. Там обедаем, осматриваем скальный монастырь (впечатляет!) и идем гулять вдоль Мчишты. Место завораживающее. Просто сказка! Я с сыном дохожу до предупреждающей таблички, дальше боюсь. Сыро, скользко. Муж прошел еще немного , до табличек с именами погибших и тоже после дождя не решился идти дальше. В общем, после этой экскурсии у меня появилось еще одно любимое место в Абхазии, куда еще обязательно вернусь!
Миниатюры
Дурипш.JPG   пасека.JPG  

плантация киви.JPG   Лыхненский храм.JPG  

Самшитовый лес.JPG   Мчишта.JPG  

Мчишта2.JPG  

Последний раз редактировалось Marlena; 13.10.2011 в 09:05.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2011, 23:40
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

День 6-й. Едем на Шакуран и к Багадским скалам. Едем только мы втроем, Карен предлагал подождать, может еще кто то позвонит ( нам же дешевле вышло бы), но решили не ждать. Тем более мы привыкли путешествовать самостоятельно. Сначала едем к Багадским скалам. Проезжаем тоннель, тут Карен останавливается, показывает на блокпост и говорит, что дальше ехать нельзя. Только по пропускам. Красота кругом неописуемая! Просматривая фото, в очередной раз убеждаюсь, что это надо видеть своими глазами! А воздух! В общем, погуляли, пофотали, поснимали на камеру и едем обратно, к Шакурану. Приехали. Спускаемся. Карен впереди страхует идущего за ним Тиму, следом муж, а я завершаю процессию. И тут я поняла, что попала! У всех разные фобии, кто-то боится пауков, кто-то летать, а я боюсь высоты! Но деваться некуда, сын уже убежал далеко вперед, так что приходится идти. Уже не ради себя — ребенка не брошу, а возвращаться он не намерен. У меня трясутся колени и начинается приступ паники... Муж, зная эту мою слабость, контролирует мои передвижения и помогает чем может. С грехом пополам спустилась. И тут я увидела, ради чего страдала! Каньон просто сказочный! Всем рекомендую посетить это чудо! Дошли до водопада, а воду отключили Все равно красиво и нисколечки не жалею, что решилась на такой (для меня) подвиг. Но если бы с нами не было Тимы, то я наверняка осталась бы наверху и с места не сдвинулась. Надо сказать, что наш ребенок на удивление легко преодолел спуск и подъем и скакал как горный козлик (огромное спасибо Карену, что проконтролировал его). Мужу вообще такие тропки как ровная дорога. Он в юности горным туризмом занимался, еще не в таких местах бывал. Поэтому часто снисходительно относится к моим щенячьим восторгам по поводу красоты того или иного места в горах. После подъема я сказала, что все, на сегодня подвигов хватит и решили после пикника (на Ольгинском водопаде) ехать домой. Хотя машину и водителя арендовали на целый день. Мои мужчины со мной спорить не стали, хотя были еще кое-какие планы. Но лично мне на этот день впечатлений хватило с избытком, так что следующий (7-й) день провели на пляже и прогулках по Сухуму.
Миниатюры
Кодорское ущелье.JPG   тоннель.JPG  

каньон.JPG   каньон1.JPG  

дядька Шакуран.JPG   воды нет.JPG  

плющ.JPG   эхо войны.JPG  

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2011, 23:47
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

День 8-й. Едем на восток. В планах Отап, Моква, Агубедиа. Сначала едем в Отапскую пещеру. На повороте берем в попутчики местного, он показывает нам дорогу. Высаживаем его на повороте к Отапу и очередной раз убеждаемся, что у нас немного другое представление о понятиях «недалеко» и «пару километров». Подъезжаем к пещерам. Закрыто. Звоним по телефону, означеному на входе. Жаль, что номер не знали раньше, а то бы позвонили заранее, чтоб не терять времени. Гид приехал через полчаса. Даю телефоны, может кому пригодится: 995-61-21, 963-03-71. В пещере нам понравилось больше, чем в Афонской, хоть и маршрут намного короче. Да и как то намного комфортнее совершать такие экскурсии в маленькой компании, а не когда 100 человек. Кстати, экскурсию гид провел только для нас троих.
Далее едем к Моквскому собору. Найти нетрудно, из Отапа по дороге к трассе около школы поворот налево. Далее направо через мост и снова налево вдоль ипподрома. Вход на территорию по лесенке через стену. Храм закрыт, но рядом домик смотрителя, который тут же открыл и мы спокойно осмотрели, пофотографировали, поставили свечи.
В Агубедию решили не ехать, оставить для будущих покатушек. Заодно совместить с Гупским водопадом. Так как время послеобеденное, решили посетить знаменитую Черниговку. Впечатление немного испортила дорога к этому замечательному месту. Посещаемость там большая, я так поняла, что не только покушать туда приезжают, но и просто на экскурсию. А те 3 км от дороги к апацхе — узкая грунтовка с ямками и колдобинами. Встречные машины еле разъезжаются. Но красота самого ущелья компенсирует все негативные эмоции. Кто еще не был — настоятельно рекомендую съездить хотя бы на экскурсию. Когда мы приехали, столиков свободных было много и мы сделали ошибку, что сразу не заняли и не сделали заказ. Пока гуляли, народу прибавилось значительно. Нашли свободный стол..Ждали минут 20 — никто не подходит. Мелкий наш уже начал выть на тему «ребенок нагулялся на свежем воздухе и хочет есть» и, святая непосредственность, пошел сам взял меню и привел за собой официантку. Заказ принесли нам еще минут через 20. Точно время не засекала, конечно. Ожидание, пока тебя обслужат тоже не делает чести этому заведению, но мне кажется, что это претензии к хозяевам. Надо увеличить штат поваров и официанток. При нас почти все столы были заняты, площад ь апацхи большая, а обслуживают посетителей только 3 официантки. И я не могу сказать, что девочки просто игнорили клиентов, нет. Бегали как угорелые. Поедем ли мы туда еще раз? Не знаю..может быть. Еще одна достопримечательность Черниговки — серый полосатый кот.. просто красавец! Ест только мясо, от хачапура отказался
На этом культурная программа пребывания в Абхазии в этом году у нас завершилась.
Оставшиеся два дня мы купались, загорали, встречались с друзьями, ходили на рыбалку и делали закупки сувениров и вкусностей. Муж прикупил «медяшек» - два подсвечника и вазочку. Я набрала домой инжира (дома сварила варенье), орехов, копченого мяса, специй и, конечно, стратегический запас аджики.
Выезжали как обычно ночью. Прохождение границы заняло минут 15 (небольшая очередь и работали 2 окошка).
Вот, в принципе, и все. Враждебности местного населения я не увидела. С криминалом не сталкивались, но прекрасно понимаю, что это не означает, что его там нет. Прежде всего этим озабочены местные, по крайней мере все, с кем общались, возлагают большие надежды на нового президента. Дай Бог процветания и мира этой земле! А мы еще обязательно туда приедем, и не раз
Миниатюры
Отап (2).JPG   Отап.JPG  

Отап (3).JPG   Моквский собор.JPG  

алтарь в Мокве.JPG   Черниговка (2).JPG  

Черниговка (3).JPG   Котяра.JPG  


Последний раз редактировалось Marlena; 13.10.2011 в 09:07.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2011, 17:27
Аватар для rurik
rurik rurik вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: -103
Отправить сообщение для rurik с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, отличный отчет. Явки хороших хозяев надо сдавать обязательно. Сама очень люблю Н. Афон и каждый год, он обязателен к посещению, где бы мы не остановились. Особенно хорош вечером, когда автобусы с экскурсиями разъезжаются.
__________________
Главная ценность человека - его Душа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2011, 22:29
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Телефон хозяина +7 940 775 85 55, Вараздат. Дом находится в квартале от республиканского стадиона, на той же улице, что и рынок. До моря 3-5 минут, до рынка чуть дальше. Гостевых всего 3 комнаты. О цене договариваться с хозяевами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2011, 22:46
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Спасибо,Marlena!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2011, 23:51
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Читаю, смотрю фото и наслаждаюсь... И очень-очень радуюсь за вас!
Марленочка,сейчас время позднее, но как же приятно Вас читать и с Вами общаться!...
Мы с Вами на одной волне по поводу Н.Афона и Абхазии . Только не смейтесь - она мне запала в душу ещё в 1974 году...

мало написала, сонливость тому виной..
А отчёт Ваш не читаю, а пью и вдохновляюсь!!!...:giv e_rose:
У меня к Вам вопросы появились... Можно в Вашей теме их задать?...

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2011, 00:16
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Читаю, смотрю фото и наслаждаюсь... И очень-очень радуюсь за вас!
Марленочка,сейчас время позднее, но как же приятно Вас читать и с Вами общаться!...
Мы с Вами на одной волне по поводу Н.Афона и Абхазии . Только не смейтесь - она мне запала в душу ещё в 1974 году...

мало написала, сонливость тому виной..
А отчёт Ваш не читаю, а пью и вдохновляюсь!!!...:giv e_rose:
У меня к Вам вопросы появились... Можно в Вашей теме их задать?...
Лена, большое спасибо за добрые слова! Конечно задавайте, если знаю, обязательно отвечу!
А я вот Абхазию впервые для себя открыла в 2005-м... Тогда муж (тогда еще будущий) предложил мой ДР там отметить. Не могла даже предположить, что какая то банальная поездка откроет для меня такой райский уголок. До этого на нашем черноморском побережье дальше Сочи не заезжала и не могла предположить, что всего несколько километров.. и совсем другая аура. Теперь стараемся каждый год хоть на недельку туда вырваться... И даже венчались в Сухуме 2 года назад, специально ездили именно для этого
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сентябрь, Абхазия, Гагра, отдых с картинками... SkepTer Отзывы об отдыхе в Абхазии 177 09.11.2011 14:12
Айтар Сухум Абхазия отзыв evgraff Отзывы об отдыхе в Абхазии 14 11.10.2011 16:10
Свободные места на сентябрь .Сухум Наталья1 Аренда жилья: Сухумский район (Сухум, Н.Эшера, Агудзера, Каштак, Мачара) 1 06.08.2011 11:24
Абхазия - Сухум КОМНАТЫ!! - Каштак - Отдых Арсен Аренда жилья: Сухумский район (Сухум, Н.Эшера, Агудзера, Каштак, Мачара) 3 08.06.2011 13:41


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru