Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.10.2011, 19:31
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию Апсны-души моей страна!

Хочу рассказать вам про свое знакомство с Абхазией! Сразу скажу, влюбилась в эту страну с первого взгляда и думаю на долго)
Строго мой рассказ не судите, литературного дара не имею, в мыслях сумбур, но я постараюсь))
Начнем....
В сторону Абхазии мои мысли витают давно, часто просматривая чужие фото, мечтала оказатся там, но.. муж был очень против. Боялся.. Боялся не стабильности, боялся за безопасность, так как у нас дети, а одни мы поехать не могли.. да даже если б смогли, он все равно нашел бы причину не ехать) Нашла на просторах инета такие стихи (вернее это песня..) очень она мне понравилась.
Перестук колёс - и поезд мчится,
Покидая город ваш родной.
Небо ночью звёздами искрится,
Утопая в дымке голубой.
Под покровом тёплой южной ночи
Поезд мчит и плещется волна...
Вот уж позади остались Сочи,
Вас встречают пальмы и луна.

О море в Гаграх , о пальмы в Гаграх !
Кто побывал, тот не забудет никогда.
Мой взор ласкает и восхищает
И на горах весной и летом снег всегда.
Здесь моря рокот и пальмы шёпот,
Когда шумит и бьется к берегу прибой.
Здесь отдыхаю, сил набираюсь,
О город Гагры , восхищаюсь я тобой!

Здесь у моря царствует природа,
Целый год цветёт тенистый сад.
Здесь всегда, в любое время года
В воздухе магнолий аромат.
Кипарисы, пальмы, чуть качаясь,
Стройною шеренгою встают;
Солнечному свету улыбаясь,
Цвет магнолий золото дают.

О море в Гаграх , о пальмы в Гаграх !
Кто побывал, тот не забудет никогда.
Мой взор ласкает и восхищает
И на горах весной и летом снег всегда.
Здесь моря рокот и пальмы шёпот,
Когда шумит и бьется к берегу прибой.
Здесь отдыхаю, сил набираюсь,
И уезжая, восхищаюсь я тобой!
Тогда я еще не знала и не ведала, что сказке все ж суждено стать былию.....
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2011, 19:49
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию

Весной, мне неожиданно свалилось счастье, не буду вдаватся в подробности, но мне подарили поездку в Абхазию. Я оочень благодарна форумчанке, которая это сделала, если она захочет, она сама напишет об этом.
И так, в июне мы отдыхали с мужем и детьми в Анапе, на тот момент муж тоже знал о подарке, но естественно был против. Отдыхали мы 21 день, и вот половина отпуска уже позади, и отпуска в Абхазии вернулась девушка, которая мне подарила поездку, мы решили встретиться в кафе, познакомиться в реале, пообщаться. Ребята так захватывающе рассказывали о своем отпуске, делились массой впечатлений, у меня аж сердце щемило.. и я решилась, была не была, завтра иду в офис забирать свой подарок!!! Уже дома, муж читал мне нотации, что мол мозгов совсем нет, куда ты едешь!! Убьют, украдут и т.д.. Но я была решительно настроена, правда страшновато было одной, не пофотографироваться, не поговорить в дороге, просила что б со мной сын поехал, да как же, не пустил...
Пришла я в офис, получила путевочку на ближайшую тур поездку и обалдела- день отъезда это ДР мужа.. Вот попала, но поворачивать поздно..
Муж понял, не обиделся, за это я ему устроила празничный обед..
И вот я в автобусе, который мчит меня в Абхазию, в сказку, к морю, горам, пальмам.. Зря я боялась ехать одна, уже на посадке познакомилась с женщиной, она с Севера, приехала тоже отдыхать! Договорились фотать друг друга.
Дорога прошла нормально, серпантины проезжали ночью, видно ни чего не было, поэтому было не страшно))) Мотало правда автобус сильно..
Около 5 мы были на границе, прошли за 5 мин, 20 мин ждали наш автобус, он тоже проходил таможню, надо сказать, у нас были суперские водители и интересный гид. Первой точкой маршрута была Гагра. 5 утра.. тишина... воздух.. словами не передать.. чистейшее море, обалденного цвета, такого я еще не видела. Красивейшая колонада, море всевозможных пальм, плющей, цветов....
Я была в восторге, душа пела и плясала!!!
Весной, мне неожиданно свалилось счастье, не буду вдаватся в подробности, но мне подарили поездку в Абхазию. Я оочень благодарна форумчанке, которая это сделала, если она захочет, она сама напишет об этом.
И так, в июне мы отдыхали с мужем и детьми в Анапе, на тот момент муж тоже знал о подарке, но естественно был против. Отдыхали мы 21 день, и вот половина отпуска уже позади, и отпуска в Абхазии вернулась девушка, которая мне подарила поездку, мы решили встретиться в кафе, познакомиться в реале, пообщаться. Ребята так захватывающе рассказывали о своем отпуске, делились массой впечатлений, у меня аж сердце щемило.. и я решилась, была не была, завтра иду в офис забирать свой подарок!!! Уже дома, муж читал мне нотации, что мол мозгов совсем нет, куда ты едешь!! Убьют, украдут и т.д.. Но я была решительно настроена, правда страшновато было одной, не пофотографироваться, не поговорить в дороге, просила что б со мной сын поехал, да как же, не пустил...
Пришла я в офис, получила путевочку на ближайшую тур поездку и обалдела- день отъезда это ДР мужа.. Вот попала, но поворачивать поздно..
Муж понял, не обиделся, за это я ему устроила празничный обед..
И вот я в автобусе, который мчит меня в Абхазию, в сказку, к морю, горам, пальмам.. Зря я боялась ехать одна, уже на посадке познакомилась с женщиной, она с Севера, приехала тоже отдыхать! Договорились фотать друг друга.
Дорога прошла нормально, серпантины проезжали ночью, видно ни чего не было, поэтому было не страшно))) Мотало правда автобус сильно..
Около 5 мы были на границе, прошли за 5 мин, 20 мин ждали наш автобус, он тоже проходил таможню, надо сказать, у нас были суперские водители и интересный гид. Первой точкой маршрута была Гагра. 5 утра.. тишина... воздух.. словами не передать.. чистейшее море, обалденного цвета, такого я еще не видела. Красивейшая колонада, море всевозможных пальм, плющей, цветов....
Я была в восторге, душа пела и плясала!!!




__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.


Последний раз редактировалось Я Ло; 19.10.2011 в 19:56.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2011, 19:56
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию





__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2011, 21:14
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

А дальше? Ждем продолжения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2011, 21:22
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию

Продолжение будет, даже очень будет) Времени на все не очень хватает)
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2011, 21:41
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию

Побродив немного возле колонады, вдоволь нафотогрофировались на память, размялись, пощупали море, прыгнули в автобус и поехали на Рицу! От дороги на Рицу я просто обалдела, чесно говоря тряс я жуткий, высоты боюсь! А там такоеее! Но и красоты кругом, дух захватывает, адреналин плещется через край, состояние полной эйфории..
Остановились на пасеке, ну что я могу сказать.. пасека показушная, мед.. ну не мед это.. совсем, а люди покупают, причем по многу!! Я не брала))
Голубое озеро.. Ну тут даже слов нет описать, такой цвет, так красиво.. Вот жаль только не мужких, не девичьих слез нам не показали, вернее не остановили...
Юпшарский коньон впечатляет своей мощью.. все ж горы так прекрасны...
Миниатюры
DSCN8001.jpg   DSCN8002.jpg  

DSCN8003.jpg   DSCN8004.jpg  

DSCN8005.jpg   DSCN8009.jpg  

__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2011, 10:41
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию

Побродив по каменному мешку, мы отправились выше, к озеру. Не доезжая 1-2 км гид сказал, доставайте фото и видео аппаратуру, сейчас водитель с вами поиграет.. и покажет вам красоту! Если б я знала, что за этим последует, я б выпрыгнула из окна! Чесно)))
Автобус подъехал к краю бездонного обрыва, весь народ с диким визгом метнулся на противоположную сторону, с криками, не подходите к той стороне, автобус перевернется, все стояли и дрожали! Водители повеселились в волю! и только 3 смельчака снимали всю открывшуюся красоту!!! А снимать было что, к сожалению, у меня эта красота только на видео)
Миниатюры
DSCN8011.jpg   DSCN8014.jpg  

DSCN8015.jpg  
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2011, 10:47
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию

Вот мы и на Рице, голова слегка кружится, то ли от голода, то ли высота так действует, дышать малость тяжеловато... и кушать хочется, время уже 10.30, во рту ни маковой росинки, только глоток бодяги под названием "медовуха" с пасеки)
Нам дают свободное время, объясняют, где лучше покушить. Вся группа побежала в кафе...
Рица меня как озеро не впечатлило.. Я представляла его другим, а тут.. вода мутная.. Я подумала, что это из-за таянья снегов в горах, ведь я же видела фото с красивым цветом воды! Но горы в снегу, в июле, меня поразили.. Природа это чудо!
Миниатюры
DSCN8020.jpg   DSCN8022.jpg  

DSCN8021.jpg  
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2011, 19:13
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Фото очень удачные.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2011, 21:53
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию

После Рицы наш маршрут двигал в Новый Афон, всю дорогу народ спал, т.к утро у нас было очень раннее. Только я глазела в окошко, но перед подъездом к Афону меня сморила, просыпатся дико не хотелось, но когда я увидела красоту, ради которой мы сюда приехали, сон как рукой сняло!!!
Первой точкой был парк, он хоть и не большой, но такой живописный!!!
Миниатюры
DSCN8029.jpg   DSCN8031.jpg  

DSCN8032.jpg   DSCN8034.jpg  

DSCN8033.jpg   DSCN8036.jpg  

__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абхазия - маленькая страна lubopa Отзывы об отдыхе в Абхазии 158 21.10.2011 19:12
Страна Души!!! Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 30.07.2011 23:44
Абхазия - Апсны - страна души!!! Tatyna62Rus Отзывы об отдыхе в Абхазии 0 06.05.2011 16:29
Отдых в Стране Души с душой и для души с 29.06.10 по 11.07.10 Lora G. Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 03.09.2010 21:32
Абхазия - страна души Гульчитай Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 29.08.2010 19:35


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru