Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.10.2011, 05:38
Юсупов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои первые впечатления об Абхазии

Был в этом году в Абхазии. Поехал на своем авто, на разведку. Правда был всего лишь 2 дня.
Природа замечательная, сервис отвратительный. Такое ощущение, что на машине времени в СССР попал.
Никакого особого хамства, который описывает автор темы со стороны Абхазцев не заметил. Заметил, что обижаются, если что-то у них не купишь или просто так денег не дашь. Но и гостеприимства особого нет. Сдержанное отношение - да. На 2 дня смог заселиться только в частном секторе, к чему оказался неготов. Говорят, что если в частном секторе, то надо у Армян останавливаться, якобы у них сервис лучше. Не знаю, был первый раз и там где удалось остановиться я было ужастно. Короче, если ехать в Абхазию, то матрасы надо с собой брать. Спать на пружинах, покрытых простыней оказался неготов.
Удивило, что у людей, которые не хотели пускать на одну ночь, половина комнат предназначенная для посетителей была пуста, за те два дня которые я у них был никто к ним не приехал и не заселился. Но, тем не менее меня на одну ночь пускать не хотели.
И потом эти обычаи, которые не позволяют официанту подойти к посетителю, это было очень удивительно и странно.
Природа Абхазии замечательная. Восхищен.
Сервис отвратный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2011, 09:28
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Радость Для двух дней, не очень много ярких впечатлений?

Цитата:
Сообщение от Юсупов Посмотреть сообщение
Природа Абхазии замечательная. Восхищен.
Сервис отвратный.
В этой теме пост 101, отражает суть.
А про ту ситуацию, в которую я попал,
к счастью она единичная, но характерная.
Я думаю, что если бы все с таким стакивались, нужды бы уже в форуме не было.
Туда и так поток туристов сокращается, а тогда бы вообще их не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2011, 10:34
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

Юсупов, то что не повезло с жильём понятно, а вот про официантов не понял...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2011, 12:04
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Я тоже не поняла про официантов. Разобъясните! Таки мы иногда отгоняли, чтобы не крутилась по близости с вопросом: у вас всё нормально? Правда, мы были не в высокий сезон.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2011, 12:48
Юсупов Юсупов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 283
Вес репутации: 83
Репутация: 52
По умолчанию

Про официантов.
Был в Гаграх, нашел приличное кафе называется - "Хинкальная". У стоики бара стояла девушка, на столах лежал лист меню запаянный в целофан. Почитав меню определился с заказом, попросил девушку подойти, на что она сказала, что мне нужно самому подойти к стойке и сделать заказ. Тут, я увидел на стойке табличку с надписью "самообслуживание". Естественно я подошел, сделал заказ, ну думаю, сейчас пищу приготовят, и позовут, потом я опять встану и тарелки с едой со стойки заберу. То есть, подумал я, система, такая же как в некоторых придорожных кафе. Но оказалось, что больше к стойке подходить не надо, а девушка сама принесла еду, потом, как в приличном заведении счет и убрала за нами посуду. Тогда я задумался: -"В чём заключается "самообслуживание". Кафе оказалось очень приличным по качеству пищи и цене, и я очередной раз там поужинал. Принцип обслуживания остался тот-же. Ты подходишь к стойке, делаешь заказ, все остальное делает девушка у стойки. При этом, надпись "самообслуживание" предъявлялась всем посетителям, и было забавно наблюдать, как новенькие посетителя начинали ориентироваться в принципе заказа. Непонимание, удивление и зыркание глазами по сторонам.
Случай в ресторане "Чесшкое пиво". Я тогда еще подумал, откуда в Абхазии "Чешское пиво"? и решил попробывать. Зал ресторана был полупустой, никакой надписи "самообслуживание" мы сели, подошла официантка приняла заказ и пропала. Так как я хотел понять качество пива, заказ был: 2 пива какой-то марки по 0,33 и я его замучался ждать, хотя казалось бы, что налить два бокала пива это всегда быстро. Планировал попробывать и если понравиться качество, то заказать что-то еще. Но к нам никто не подходил, официантки с подносами проходили мимо. Тогда я культурно позвал девушку: -Девушка подойдите пожалуйста". Не кричал "Официантка! Иди сюда!" Нет, культурно обратился: - "Девушка". Реакции небыло никакой, никто из пробегающих официанток не подошел, и даже не обернулся. Тогда я понял, какие чувства испытывает человек, когда его игнорируют в ресторане. Вдруг, откуда-то из полумрака соседнего помещения, как нож из-за угла появилась молодая и строгая администратор, котрая несколько раз настойчиво спросила меня: -"Вы заказ сделали"? Вопрос был задан таким тоном, что я почувствовал себя виновным и признался в содеянном: - "Да, я заказ сделал". На что услышал: -"Ждите, ваш заказ сейчас будет исполнен", сказано это было таким тоном, что мне послышалось: - "Тогда сиди и не дергайся". И действительно дергаться мне больше не хотелось. Я уныло стал разглядывать столешницу и обнаруживать на ней мелкие царапины. Время шло, нас никто не обслуживал. Я стал рассматривать немногочисленные компании за соседними столиками. Им было весело, а меня явно игнорировали. Что за хрень? Сидел минут 20, а после того, как полностью изучил, все черточки на столешнице, и имена людей за соседними столиками уныло поплелся с подругой к месту ночевки.
Хозяин дома, где я остановился объяснил, что у них не принято сидя за столиком завать официантку. Необходимо самому к ней подойти. А за окрик официантки сопровождаемый щелчком пальцев могут "низнайчтосделать".
Тут до меня дошло, что значит "самообслуживание".
Ну, думаю ребята, с таким менталитетом, жить в курортной зоне за счет отдыхающих, вам будет очень сложно. Оказывать услуги в Абхазии - западло. Это просто надо понимать. Я это понял и теперь, я знаю, что такое самообслуживание, и считаю, что ресторанах Гагры делать нехрен. Лучше покушать в уютном кафе. Или, как тут советовали, готовить самому на кухне, но тогда логично и жить в палатке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2011, 12:54
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсупов Посмотреть сообщение
Оказывать услуги в Абхазии - западло.
Исчерпывающая формулировка. Не западло только деньги брать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2011, 12:59
Юсупов Юсупов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 283
Вес репутации: 83
Репутация: 52
По умолчанию

Чешского пива я так и не попробывал, зато на следующий день на рынке купил у доброжелательной бабушки замечательный инжир, очень дешево.
Как я ездил на своей машине на озеро РИца это отдельная история.
Повторюсь, что впечатлений масса, как положительных, так и отрицательных.
Были забавные наблюдения, о которых расскажу, если будет кому-то интересно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2011, 13:08
Юсупов Юсупов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 283
Вес репутации: 83
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не западло только деньги брать.
Именно так.
Хозяин дома, где я останавливался поведал мне собственное удивительное, по его мнению, наблюдение. Одна отдыхающая девушка, которая так же останавливалась у него, через несколько дней собралась уезжать домой, и как-то случайно, хозяин дома заглянул к ней в кошелек, а там у нее куча пятитысячных банкнот. Тут хозяин продемонстрировал мне раздвинутые пальцы рук. Потом он долго объяснял мне свое отношение к девушке, и если коротко пересказать его мнение, то девушка явно была неадекватная. И как оказальсь вдальнейшем, для того, что бы девушке быть адекватной, она должна потратить все деньги в Абхазии и с пустым кошельком возврашаться домой, иначе её отдых не может быть признан полноценным.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2011, 13:10
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсупов Посмотреть сообщение
Как я ездил на своей машине на озеро РИца это отдельная история.
Повторюсь, что впечатлений масса, как положительных, так и отрицательных.
Были забавные наблюдения, о которых расскажу, если будет кому-то интересно.
Конечно интересно! Будем ждать подробного рассказа.
А насчет официантов... никогда с таким не сталкивались в Абхазии. Но и в Гаграх не останавливаемся. В Сухуме и Афоне такого поведения офинцианток не наблюдали, спокойно подходят к столику, если зовем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2011, 13:18
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсупов Посмотреть сообщение
Чешского пива я так и не попробывал, зато на следующий день на рынке купил у доброжелательной бабушки замечательный инжир, очень дешево.
Как я ездил на своей машине на озеро РИца это отдельная история.
Повторюсь, что впечатлений масса, как положительных, так и отрицательных.
Были забавные наблюдения, о которых расскажу, если будет кому-то интересно.
Нам с женой повезло - мы дождались и попробовали. Пиво кстати вкусное, называется "Ольденбург", но цена 100 руб за 0,5 немного удивила. Хотя это всё-таки позиционируется как ресторан. Между прочим возле Континента, рядом с автобусной остановкой я обнаружил палатку с этим пивом разлитым в полуторалитровые бутылки ровно в 2 раза дешевле.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои летние впечатления об Абхазии malva Отзывы об отдыхе в Абхазии 332 18.08.2013 21:22
Мои впечатления об Абхазии Mila Отзывы об отдыхе в Абхазии 188 09.07.2013 14:34
Сентябрь 2011г. впечатления об Абхазии Волга Отзывы об отдыхе в Абхазии 69 25.11.2011 20:21
мои впечатления об Абхазии. Вальд. Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 19.07.2010 19:40


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru