Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.12.2011, 21:42
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Клевая" мазда - это, безусловно, аргумент, но среди таксующей публики всегда и везде встречаются, так сказать, непорядочные люди. В Москве за проезд с Ленинградского на Казанский вокзал могут, не сморгнув, взять пятьсот рублей. В адлерском аэропорту, на Казачьем рынке или на Псоу развод, когда за проезд до места пытаются взять оговореную сумму не за машину, а с человека, является классикой. Поездка на такси - это разновидность товарно-денежных отношений и здесь тоже нужно быть внимательным и все оговаривать.
Из той же Гагры возвращался рождественским вечером 2009 года. Темно, дождь, у "Континента" никакого намека на маршрутки. Иду к таксистам. Сначала речь чуть ли не о тысяче (праздник, брат). Культурно, без качания прав, объясняю, что за 25 км до границы могу осилить три сотни. В итоге таксист в пару минут находит за сто рублей еще какого-то припозднившегося товарища и за 400 рублей (300+100) добираемся до Псоу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.12.2011, 22:13
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
&quot;Клевая&quot; мазда - это, безусловно, аргумент, но среди таксующей публики всегда и везде встречаются, так сказать, непорядочные люди. В Москве за проезд с Ленинградского на Казанский вокзал могут, не сморгнув, взять пятьсот рублей. В адлерском аэропорту, на Казачьем рынке или на Псоу развод, когда за проезд до места пытаются взять оговореную сумму не за машину, а с человека, является классикой. Поездка на такси - это разновидность товарно-денежных отношений и здесь тоже нужно быть внимательным и все оговаривать.
.
</p>
А мозги на что? Да и форум читать нужно.
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
&quot;Клевая&quotИз той же Гагры возвращался рождественским вечером 2009 года. Темно, дождь, у &quot;Континента&quot; никакого намека на маршрутки. Иду к таксистам. Сначала речь чуть ли не о тысяче (праздник, брат). Культурно, без качания прав, объясняю, что за 25 км до границы могу осилить три сотни. В итоге таксист в пару минут находит за сто рублей еще какого-то припозднившегося товарища и за 400 рублей (300+100) добираемся до Псоу.
</p> </p>Вот и нет обдираловки.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.12.2011, 22:36
YULa YULa вне форума
Победитель конкурса отзывов
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 834
Вес репутации: 150
Репутация: 1678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
уважаемый,люди пишут,объясняют,обман,обди аловку,и вам почему-то не доходит,или делаете вид ,что не доходит,требуете аргументы, факты,подробности,то извольте
проезд Старые Гагры-Пицунда-70руб
проезд Пицунда-Старые Гагры-100руб
на вопрос почему такая несправедливость,абхаз водитель отвечает;
ВХОД 1 РУБ,а ВЫХОД 2 руб,хочешь едь,а хочешь стой
такси от границы до Гагры 400руб,при подъезде к Гаграм,водитель заявляет 400руб,с человека,в такси я с женой и парень, я начал возмущатся,
в итоге с нас двоих он взял 400руб,а с парня 500руб до континента
квартира,это нечто,с посредником договорились по 250руб, конец сентября ,по приезду на квартиру хозяин объявляет 350руб -300руб.Да я подтверждаю на каждом шагу обман,обдираловка, обвес обчет,рынок и кафе,и т.д отдельная тема,экскурсии полный развод для лохов как мы. Хочешь опишу подробно,но я уверен,что ты прекрасно знаешь сам.Извини ,дорогой нужно иметь совесть,это уже перебор,ты говоришь в России,по крайней мере,маршрутки,такси,кварт ры,кафе,рынок,есть какая-то стабильность,Про отношения к отдыхающим молчу,придерживаюсь своего мнения,меньше общения с местным населением,больше общения с природой,природа СУПЕР
Ну что на это скажешь? Три раза перечитала, прежде чем до смысла докопалась. За что-же так с "великим и могучим" обошлись? Даже возражать лениво, да и бесполезно это. Чем больше читаю таких отзывов, тем больше убеждаюсь, что не всех Абхазия принимает одинаково. От чего это зависит - вопрос риторический. Убеждать меня в чем-то бесполезно, потому что безоговорочно верю только собственным глазам, а глаза эти, к стати тоже в сентябре, правда не в Гаграх, а в Афоне, не увидели ни обмана, ни обвеса, ни обдираловки. Зато, помимо прекрасной природы, увидели ещё и массу улыбок, доброту и отзывчивость, радушие и гостеприимство.
Цитата:
Извини ,дорогой нужно иметь совесть,это уже перебор,ты говоришь в России,по крайней мере,маршрутки,такси,кварт ры,кафе,рынок,есть какая-то стабильность,
Я правильно поняла из этой фраза, что в России обдираловка более цивилизованная? Полностью согласна!
А в общем, спор в этой ситуации не имеет смысла - всё равно каждый останется при своем мнении: у нас с Вами разная Абхазия.
Цитата:
А кстати, YULa, это девушка))
Оля, спасибо за "девушку" - давно меня так не называли.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2011, 22:44
Аватар для DED
DED DED вне форума
Общительный
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: 32rus
Сообщений: 3,918
Вес репутации: 289
Репутация: 4032
По умолчанию

YULa, Ilsi! Вспомните название темы! Её надо лелеять и холить, а не спорить.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2011, 22:57
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DED Посмотреть сообщение
YULa, Ilsi! Вспомните название темы! Её надо лелеять и холить, а не спорить.
+100000
Цитата:
Чем больше читаю таких отзывов, тем больше убеждаюсь, что не всех Абхазия принимает одинаково.
... и к этому присоединяюсь
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.12.2011, 23:24
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YULa Посмотреть сообщение
Чем больше читаю таких отзывов, тем больше убеждаюсь, что не всех Абхазия принимает одинаково. От чего это зависит - вопрос риторический. Убеждать меня в чем-то бесполезно, потому что безоговорочно верю только собственным глазам, а глаза эти, к стати тоже в сентябре, правда не в Гаграх, а в Афоне, не увидели ни обмана, ни обвеса, ни обдираловки. Зато, помимо прекрасной природы, увидели ещё и массу улыбок, доброту и отзывчивость, радушие и гостеприимство.
Подписываюсь под каждым словом!! Точнее и не скажешь! +100000000
Цитата:
Сообщение от YULa Посмотреть сообщение
Оля, спасибо за "девушку" - давно меня так не называли.
Ну не юноша же)))
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2011, 23:51
Ида Ида вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 8
Вес репутации: 76
Репутация: 10
По умолчанию

Читаешь и диву даёшься...
В Абхазии отдыхала 4 года подряд: три раза в Гаграх и один в Сухум.
Не ограбили, не обманули, не отравили!!!
Море позитива и одни приятные воспоминания.
Объездила почти всю страну. В первый раз с экскурсиями, потом своим ходом.
Благодарна судьбе, что на моём пути я встретила замечательных людей.
Следующим летом вновь мечтаю побывать в стране души...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.12.2011, 22:13
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Счастье Всему свое время, главное не расслабляться.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Читаешь и диву даёшься...
Благодарна судьбе, что на моём пути я встретила замечательных людей.
Следующим летом вновь мечтаю побывать в стране души...
Мне тоже везло, до последней поездки.
Я тоже эйфорично втыкал на форумах, как и Вы,
исключительно про замечательных людей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2011, 05:03
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Читаешь и диву даёшься...
В Абхазии отдыхала 4 года подряд: три раза в Гаграх и один в Сухум.
Не ограбили, не обманули, не отравили!!!
Море позитива и одни приятные воспоминания.
Объездила почти всю страну. В первый раз с экскурсиями, потом своим ходом.
Благодарна судьбе, что на моём пути я встретила замечательных людей.
Следующим летом вновь мечтаю побывать в стране души...
Аналогичная ситуация! Только я останавливалась в Гагре, Гудауте, Приморском, Н.Афоне и от поездки до поездки живу воспоминаниями и мечтами о следующей поездке...
На хозяев и людей тоже повезло! С некоторыми перезваниваемся и по приезду встречаемся как старые добрые друзья!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2011, 14:57
Ида Ида вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 8
Вес репутации: 76
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
На хозяев и людей тоже повезло! С некоторыми перезваниваемся и по приезду встречаемся как старые добрые друзья!
Таже песня...
Как приятно встретить старых знакомых, которые тебя помнят, узнают и рады встрече...есть к кому сходить в гости, а уж побеседовать за бокалом вина абхазцы любят.
Просто нам, наверное, больше везёт, чем тем, кто попал в неприятную историю. Искренне им сочувствую.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Больше ни ногой!! Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 131 07.04.2013 13:38
ездили в АПСНЫ с 12.09 по 23.09.2011 Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 1 07.10.2011 19:42
в сентябре в Апсны присоединяйтесь Незарегистрированный Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 19.07.2011 20:40


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru