Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 26.01.2012, 19:41
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Спасибо за красавчиков!!! Это всё он выловил в Новом Афоне?...
Ловлей по утрам занимался?...
Да какой там "по утрам"!!! Когда на пляж приходили, тогда и ловил. Тащил всю эту ... живность мне на полотенце и требовал, чтобы я снимала. А некоторые экземпляры довольно крупные были! Да, всё это - в Новом Афоне, пляж рядом с "Прибоем".
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.01.2012, 19:42
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Случайно не Чуров-волшебник подсчитывал?
Больно его метод напоминает
Ага! хотелось бы знать, кто и где это анкетирование проводит. Почему нас ни разу не спрашивали???
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.01.2012, 19:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Случайно не Чуров-волшебник подсчитывал?
Больно его метод напоминает
Думаю, что Чурову не авторитетно заниматься подсчётом голосов столь мелкого масштаба...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.01.2012, 19:48
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Ага! хотелось бы знать, кто и где это анкетирование проводит. Почему нас ни разу не спрашивали???
Не попали в ту тысячу респондентов...

Цитата:
А некоторые экземпляры довольно крупные были! Да, всё это - в Новом Афоне, пляж рядом с "Прибоем".
Крабиков бы я сварила... Наверняка больше десятка наловил за раз или меньше?...
===================================
Прочитала, что в Абхазии ещё водится рыба морской кот, но уж очень похожа на камбалу или рыбу-лису. Вот фото... Что это за рыба?...Кто знает?

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.01.2012, 19:48
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Злость Попрошу не путать.

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела по поисковику. Это об этой рыбе идёт речь?...
Видела я её на Сухумском рынке, приняла за камбалу. Но она такая здоровенная! Сколько примерно одна рыбина весит?

Да это лиса. Камбала приплюснута на один бок.
Лиса это скат, а камбала - отряд камбалообразных класса костные рыбы.
Malva. на сайте на кнопке дайвинг, есть и лиса и камбала.
Лису, максимально ловили на семь кг, говорят, бывает больше.
А камбала говорят до 15 кг, сам не видел.
Но в теме «Кстати о рыбалке», камбалы килограмм по пять –семь, на вскидку.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.01.2012, 21:10
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Злость Рыба-кот это скат хвостокол.

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Прочитала, что в Абхазии ещё водится рыба морской кот, но уж очень похожа на камбалу или рыбу-лису. Вот фото... Что это за рыба?...Кто знает?
Рыба-кот это скат хвостокол, водится в Чёрном море, бывает до 10 кг.
На хвосте два шипа, укол опасен.
Говорят если уколоться, болеть будет недели две.
Я ловил в Гаграх грамм на 800. Шипы лежат в ящике!
На вкус полное ......
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.01.2012, 11:13
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Да это лиса. Камбала приплюснута на один бок.
Лиса это скат, а камбала - отряд камбалообразных класса костные рыбы.
Спасибо Вам за разъяснения!
Цитата:
Malva. на сайте на кнопке дайвинг, есть и лиса и камбала.
Лису, максимально ловили на семь кг, говорят, бывает больше.
А камбала говорят до 15 кг, сам не видел.
Но в теме «Кстати о рыбалке», камбалы килограмм по пять –семь, на вскидку.
Я посмотрела... Да, габариты внушительные!
Цитата:
На вкус полное ......
Ещё одно спасибо за инфу! Я-то не рыбачу, но на рынке рыбку покупаю... Теперь буду знать, что эту даже ради пробы покупать не стОит...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.01.2012, 11:40
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Где отдыхать?

Всюду, где есть сладкое, найдёшь и кислое.
(Петроний Арбитр Гай)


"На вкус и цвет товарищей нет" и если кто-то ещё не сделал своего выбора где лучше остановиться предлагаю порассуждать на эту тему...
Надеюсь, что форумчане и гости форума в краткой форме опишут здесь свои впечатления о местах их проживания в Абхазии, а так же о преимуществах и недостатках, с которыми столкнулись при выборе жилья и непосредственно при проживании... Таким образом мы поможем людям, выезжающим впервые на отдых в Абхазию создать более полное впечатление о том, где всё-таки каждому из них будет удобнее останавливаться...
А пока в общих чертах...

Преимущества пансионатов:

1. Как правило все расположены вблизи от моря и имеют свои пляжи:
2. Во всех пансионатах имеются пищеблоки и вопрос питания отпадает сам по себе;
3. При большинстве пансионатов имеются спортивные площадки, теннисные корты, бильярд, тренажёры, дискотеки, бары и т.д.;
4. пансионаты организуют трансфер в обе стороны;
5. Наличие парковой зоны на территории - уютные тенистые парки с красиво цветущими растениями и целебным воздухом...

Недостатки пансионатов:

1. Во многих пансионатах (советских времен) ещё устаревшая мебель и предметы быта;
2. Уровень сервиса оставляет желать лучшего;
3. В случае, если Вам что-то не понравится, вы уже не сможете отказаться от тура;
4. Некоторые пансионаты не оборудованы кондиционарами;
5. Привязка к питанию.

Преимущества частного сектора:

1. Стоимость проживания дешевле, чем в пансионатах;
2. Более радушный приём хозяев
3. Возможность выбора места питания по вкусу или возможность готовить на свой вкус, либо за доп. плату будут готовить хозяева;
4. Возможность быстрой смены дислокации в любое время без материального ущерба с вашей стороны.

Недостатки частного сектора:

1. Мало комфортабельных номеров с удобствами;
2. Необходимость самостоятельного решения вопросов питания, если вы непритязательны к еде;
3. Не у всех хозяев есть возможность парковки автомобиля;
4. Возможная удалённость от моря;
5. У некоторых частников возможно расположение душа и туалета во дворе.
При выборе частного сектора Абхазии необходимо уточнить следующее:
Уточните, какой туалет в частном секторе: деревенский (дырка в полу) или цивилизованный (унитаз) и где он находится в доме, во дворе или в отдельной постройке. Немаловажно, на сколько комнат общий санузел (душ, туалет).
Из-за того, что в Абхазии частые перебои с подачей воды, уточните, есть ли в частном секторе накопители воды на этот случай.

Общие недостатки - возможные отключения холодной и горячей воды.

Помимо обычных пансионатов, гостиниц, санаториев и комнат в частном секторе в Абхазии предлагается размещение и в:

Мини-Гостиницах - это комфортабельный отдых со всеми основными удобствами, такими как санузел, холодильник, телевизор и кондиционер во всех номерах. Стоимость таких номеров зависит от класса самой мини-гостиницы, удаление от моря и наличия дополнительных опций, таких как сейф в номере или в охраняемом помещении, личный или общий балкон, бассейн при гостинице, организация питания, охрана территории.

Гостевых Домах
- это нечто среднее между мини-гостиницей и частным сектором. Зачастую гостевые дома отличаются от мини-гостиницы только тем, что в некоторых номерах нет одной из основных опций, таких как санузел, холодильник, телевизор и кондиционер. А от частного сектора более комфортным условием проживания. Например, в номере с санузлом не установлен кондиционер или номер, имеющий кондиционер, но с санузлом на этаже, или в номере есть то и другое, но нет холодильника и т.п. Стоимость зависит от уровня сдаваемых номеров, комнат и удаления от моря.

Квартирах - это полностью благоустроенное жильё, оптимальное для больших семей. Стоимость зависит от уровня сдаваемой квартиры или комнаты в ней и удаления от моря.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.01.2012, 16:54
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

При поселении обязательно обратите внимание на:

1. Возможность поставить машину на охраняемую стоянку во дворе ЧС или на территории пансионата. Стоянка в ЧС как правило - бесплатная;
2. Наличие и состояние бытовой техники (ТВ, холодильник, кондиционер, вентилятор), мебели;
3. Наличие и состояние душа и других сан.тех приборов. Имеется ли на случай отключения воды у хозяев накопительный резервуар для воды;
4. Удалённость от моря, центра города, рынка, парка, магазинов и т.п.

Необходимо помнить, что заявленное квартиросдатчиком по телефону или в интернете время до моря, как правило надо умножать на коэффициент 1.5-2 (для абхазов километр - это пара шагов ).
Если на месте Вам предложат поехать бесплатно посмотреть жильё, уточните, привезут ли Вас обратно бесплатно, если жильё не понравится.
Жильё "с видом на море" не всегда означает рядом с морем. С предгорий море видно за несколько километров.

В то же время:
1. Помните, что вы приехали отдыхать, а не налаживать быт и некоторые неудобства нужно просто не замечать, благо море и природа изумительны!
2. Если хотите жить в чистоте - НЕ СОРИТЕ! Огрызок яблока или арбузная корка, оставленные Вами на пляже встретят вас назавтра тем же.
3. Относитесь к окружающим вежливо и доброжелательно, в ответ получите то же. Умейте дружить, в Абхазии высоко ценят дружбу. Если вам потребуется помощь - обращайтесь даже к незнакомым людям, в беде не оставят.
===============================
Выбор места проживания - за вами, всё индивидуально и должно быть гармонично с вашим душевным настроем. Кто-то ищет уединения и спокойствия, а кто-то не мыслит жизни без шумных компаний и ежедневной суеты.
Некоторые люди, приезжающие на авто проживают в горах, а к морю ездят на своей машине. Очень даже мудрое решение: ночью дышать горным воздухом и наслаждаться прохладой, а днём - нежиться на морском берегу...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.01.2012, 17:37
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Краткая информация об Абхазии.



Абхазия - поистине удивительная страна. Ежегодно на отдых в Абхазию приезжают сотни тысяч туристов, чтобы насладиться местной природой, понежиться под ласковым солнцем на красивых пляжах и поплавать в теплых водах Черного моря. Климат Абхазии теплый и мягкий, а количество солнечных дней в году здесь даже больше, чем в знаменитой солнечной Ривьере.

Отдых в Абхазии: здесь до настоящего времени сохранилось то, что нужно человеку, уставшему от городской суеты для полноценного отдыха: широкие пляжи, лазурное море, обилие вечнозеленых растений, насыщенный кислородом, морскими солями и отрицательно заряженными ионами воздух (содержание кислорода - 41% против 8% в Москве!), абхазский воздух - это целебный коктейль, способствующий долголетию. Большую ценность представляют собой питьевые воды и минеральные источники Абхазии, многие из которых уникальны. Но главной достопримечательностью Абхазии являются ее пляжи с живописными пейзажами. Купальный сезон на курортах Абхазии длится практически полгода. Причем состав морской воды у берегов Абхазии отличается обилием минеральных веществ и пониженной соленостью. Отдых в Абхазии благотворно скажется на вашем здоровье.

Абхазия расположена в северо-западной части Кавказа на склонах и у подножия южных отрогов большого Кавказского хребта. Омывается Черным морем. Средняя протяженность территории с запада на восток - 160 км, с юга на север - 54 км. Длина береговой линии 210 км. С северо-запада, по р. Псоу, республика граничит с Адлерским районом Краснодарского края РФ, с севера, по вершинам Главного Кавказского хребта, проходит граница с Карачаево-Черкессией, с востока, по Кодорскому и Сакянскому горным хребтам и по р. Ингур - государственная граница с Грузией.

Из всех горных районов бывшего СССР Западный Кавказ отличается наибольшими природными контрастами - от ледников альпийского высокогорья до субтропиков. Особенность климата - высокая влажность. Расстояние по прямой между берегом моря (в Сухуме) и ледниками Главного Кавказского хребта - около 50 км. В пределах этого небольшого расстояния наблюдается вертикальное многообразие сменяющих друг друга типов климата, почв и растительности, повторяющих в миниатюре природные зоны почти всего северного полушария.



Туристов привлекает мягкий, теплый и влажный Климат побережья со среднегодовой температурой +15 С, со средней температурой летом +27 С, зимой - +7 С. Прибрежная часть Абхазии - зона влажного субтропического климата (она тянется примерно до абсолютной высоты 400 м). Самый жаркий месяц - август. Осадков выпадает 1300-1500 мм в год. Влажность воздуха 70% и выше. Дожди в теплый период выпадают обильными ливнями, сразу после них устанавливается солнечная и жаркая погода. Иногда погода меняется несколько раз в день. Снег на побережье выпадает не каждый год, зима начинается в конце декабря - январе, а уже в феврале часто зацветают алыча и мимоза. В марте, как правило, наступает разгар весны.

Столица Абхазии — город Сухум.

Государственным языком республики является абхазский.

Большую часть населения составляют абхазы. Кроме того, в стране проживают грузины, армяне, русские, греки, немцы, поляки, эстонцы, евреи.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru