Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #991  
Старый 19.07.2012, 12:49
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Видео об Абхазии - стране души

На мой взгляд - довольно познавательный и интересный видео-экскурс по Абхазии...

Новичкам поможет определиться с выбором места проживания, а "бывалым" вспомнить дорогие сердцу места...

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 31.07.2012, 11:36
Аватар для Юля Сибирская
Юля Сибирская Юля Сибирская вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: г.Томск
Сообщений: 11
Вес репутации: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Вы выложили великолепные фото. А скажите пожалуйста, далеко ли расположены Цандрипш и Алахадзе от Гагры?(ориентировочно в километрах). Ходят ли туда маршрутки из Гагры и обратно? Если данные населенные пункты далеко расположены (более50км) подскажите, если знаете, где можно остановиться не далеко от Гагры, (требования у нас минимальные, несколько кафе, куда можно придти посидеть вечером, и не многолюдный пляж, что бы аренда в ЧС была не дороже 350-500р, и возможность дойти до Гагры пешком минут за 40-60). Планировали в начале в Гаграх остановиться, но не уверенна, что по финансам потянем Жилье будем выбирать на месте, методом самостоятельного пешего обхода территории, едем впервые с 5-15 сентября (я и муж). Сильно ли отличается Старая и Новая Гагра? Дешевле ли жилье в Старой Гагре? За сколько примерно можно всю Гагру обойти пешком,( я просто не совсем представляю ее масштабы)? Мыли ли вы фрукты и овощи покупной водой или из под крана? Сколько примеру могут стоить на рынке огурцы, помидоры, персики, рыба копченая или вяленая или свежая? Сколько примерно денежных средств нужно на жилье и еду (жилье: двуспальная кровать, или составная из односпальных, кондиционер, удобства можно общие, предел мечты балкон, но можно и без него), (завтрак и ужин готовить наверное буду сама(легкий перекус), обед в кафе). Просто чем ближе к отъезду тем все больше и больше думаю, знаю я крайне мало, что что то могла не предусмотреть(в общем потихоньку паникую). Мужа на поездку целый год уговаривала.
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 31.07.2012, 12:54
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля Сибирская Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вы выложили великолепные фото. А скажите пожалуйста, далеко ли расположены Цандрипш и Алахадзе от Гагры?(ориентировочно в километрах).
И Цандрипш, И Алахадзы равно удалены от Гагры Километры не измеряла, но в пути на маршрутке минут 10-15.
Цитата:
Ходят ли туда маршрутки из Гагры и обратно?
В Цандрипш - постоянно, в Алахадзы - не знаю.
Цитата:
Если данные населенные пункты далеко расположены (более50км) подскажите, если знаете, где можно остановиться не далеко от Гагры,
Нет, эти населённые пункты находятся не более 7 км от Гагры
Цитата:
(требования у нас минимальные, несколько кафе, куда можно придти посидеть вечером, и не многолюдный пляж, что бы аренда в ЧС была не дороже 350-500р, и возможность дойти до Гагры пешком минут за 40-60)
Гагра расположена вдоль побережья и если пройти всю Гагру от старой до новой то Вам минимум 2 часа потребуется, ни от Цандрипша, ни от Алахадзе за это время пешком до Гагры не дойдёте
Цитата:
Планировали в начале в Гаграх остановиться, но не уверенна, что по финансам потянем Жилье будем выбирать на месте, методом самостоятельного пешего обхода территории, едем впервые с 5-15 сентября (я и муж).
Ценовая категория на съемное жильё одинакова, что в Цандрипше, что в Гагре, что в Алахадзе, причём в Гагре выбор жилья значительно больше.
Цитата:
Сильно ли отличается Старая и Новая Гагра?
Да, сильно .
Цитата:
Дешевле ли жилье в Старой Гагре?
Я бы сказала, что наоборот. Дешевле в новой, т.к. там больше домов и практически в каждом доме что-то сдаётся...
Цитата:
За сколько примерно можно всю Гагру обойти пешком,( я просто не совсем представляю ее масштабы)?
Дня за 2 с перерывами на перекус. Я имею в виду не пройти вдоль всей Гагры, а посмотреть достопримечательности (колоннаду, крепость Аббаата, побывать на 1-й смотровой площадке и т.п.)
Цитата:
Мыли ли вы фрукты и овощи покупной водой или из под крана?
Я мыла водой из-под крана.
Цитата:
Сколько примеру могут стоить на рынке огурцы, помидоры, персики, рыба копченая или вяленая или свежая?
Всё зависит от урожая, сезона и других факторов.
Цитата:
Сколько примерно денежных средств нужно на жилье и еду
В этой теме: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2179.html найдёте ответы на свои вопросы...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 31.07.2012, 21:59
Lexstyle Lexstyle вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 79
Вес репутации: 73
Репутация: 10
По умолчанию

Вечер добрый, не могу понять где находится район Псырцха в Новом Афоне, где это? ул Чанба? на одной карте нашла...это вверху левее, если смотреть на карту города (любую) да? до моря мин 15-20 пешком да?
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 31.07.2012, 22:04
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexstyle Посмотреть сообщение
Вечер добрый, не могу понять где находится район Псырцха в Новом Афоне, где это? ул Чанба? на одной карте нашла...это вверху левее, если смотреть на карту города (любую) да? до моря мин 15-20 пешком да?
Нет, Псырцха находится на побережье - между морем и трассой, если из Н.Афона ехать в Сухум, практически сразу за ж.д. вокзалом начинается...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 31.07.2012, 22:06
Lexstyle Lexstyle вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 79
Вес репутации: 73
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, а то всю голову сломала, вот как плохо когда нет карт.... т.е. до центра минут 30 пешком? и там тоже есть ул Чанба?
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 31.07.2012, 22:09
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexstyle Посмотреть сообщение
Спасибо, а то всю голову сломала, вот как плохо когда нет карт.... т.е. до центра минут 30 пешком? и там тоже есть ул Чанба?
Карты все в этой теме, где-то на второй - пятой страницах.
От Псырцхи до ул. Чанба, где находятся пещеры - не менее часа пешком, да и то смотря в каком доме будете жить, чем больше номер, тем ближе к Н.Афону. (я имею в виду, если будете жить на Сухумском шоссе)...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 31.07.2012, 22:11
Lexstyle Lexstyle вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 79
Вес репутации: 73
Репутация: 10
По умолчанию

Лен, тогда что это за адрес: Новый Афон, Псырцха, ул. Чанба, д. 15., если ты говоришь что ул Чанба находится ооооочень далеко.....
Или врут нещадно.....
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 31.07.2012, 22:16
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexstyle Посмотреть сообщение
Лен, тогда что это за адрес: Новый Афон, Псырцха, ул. Чанба, д. 15., если ты говоришь что ул Чанба находится ооооочень далеко.....
Или врут нещадно.....
А может быть ЧаЧба? По-моему в Псырцхе такая есть, но с уверенностью сказать не могу... Чанба - точно возле пещер, в этом я уверена, т.к. этот район хорошо знаю, жила рядом... Лучше уточнить...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 31.07.2012, 22:20
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Протупила как обычно, самоудалилась)))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru