Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 31.07.2012, 22:21
Lexstyle Lexstyle вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 79
Вес репутации: 73
Репутация: 10
По умолчанию

Лёля, как нет, когда я на карте нашла такую улицу, как Лена сказала, что возле пещер, а вот ссылка, откуда я взяла данный адрес ***
я в замешательстве, сейчас мне накладной позвонить, но завтра попробую... не могут же хозяева, так ошибиться со СВОИМ

Последний раз редактировалось malva; 31.07.2012 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 31.07.2012, 22:27
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexstyle Посмотреть сообщение
Лёля, как нет, когда я на карте нашла такую улицу, как Лена сказала, что возле пещер, а вот ссылка, откуда я взяла данный адрес ***
я в замешательстве, сейчас мне накладной позвонить, но завтра попробую... не могут же хозяева, так ошибиться со СВОИМ
М-да... Может в Псырцхе есть такая же улица?...Я не знаю, честно. А ссылку я обязана удалить, т.к. не положено. А списаться с хозяевами можно и уточнить - там же есть адрес электронки?... Я сейчас отключаюсь, даже не знаю чем помочь. Дело в том, что в Псырцхе я знаю только Сухумское шоссе и больше ничего...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 31.07.2012, 22:27
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexstyle Посмотреть сообщение
Лёля, как нет, когда я на карте нашла такую улицу, как Лена сказала, что возле пещер, а вот ссылка, откуда я взяла данный адрес ***
я в замешательстве, сейчас мне накладной позвонить, но завтра попробую... не могут же хозяева, так ошибиться со СВОИМ
Я уже исправилась Просто знаю ЧаЧба, ЧаМба, не думала, что ЧаНба есть... оказывается и такой перец был
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 01.08.2012, 17:00
Schanon Schanon вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте.
Я на форуме впервые, целый день читаю эту тему.
Мы с мужем и 5 летним сыном едем в Абхазию с 1 по 8 октября. 8го - обратно.
Поскольку это наше первое знакомство со страной, возникает очень много вопросов.
Пожалуйста, помогите ответами, буду признательна.

В Абхазию поедем поездом Москва-Сухум 075С. По расписанию он перед Гагрой аж 2 часа стоит. Полчаса в Адлере, час в Веселом и полчаса в Цандрыпше. Вопросы возникают такие.
1) я беру билет Москва-Гагра. Стоянка в Гагре 2 минуты. Где именно остановится поезд в Гагре?
2)Нужно ли оплачивать еще какой-то проездной документ при перецеплении вагонов на границе? И как узнать какой мне нужен вагон, чтоб доехать до Гагры? Я думала, что села в Москве и еду до Гагры, ничего доплачивать не нужно, пересаживаться никуда не нужно, а выходит, что надо?
3) Следующий вопрос об обратной дороге. Обратно планируем самолетом из Сочи. Где находится этот аэропорт. Как до него добираться от границы? И главное за сколько времени до вылета нужно быть: а) в аэропорту. б) на границе?
4) Вопрос про маршрутки. Ходят ли они в Гагре и где найти остановки? Хотим своим ходом в Пицунду съездить.
5) Как добраться до ближайшего рынка в Гагре? и я правильно поняла. что рынки работают только до обеда?
6) Хочу купить в качестве подарка родным кинжал. Пропустят ли меня с ним таможенники? Пустят ли в самолет? Какие правила провоза подобных сувениров?
7) то же с медом? Можно ли перевозить мед, апельсины, мандарины через границу?
8) Стоимость проезда в маршрутках в Гагре и Пицунде?
9) Как часто выключают свет и сколько по времени есть в Гагре горячая вода?
10) Какой пансионат в Гагре лучше выбрать для первого раза нам с ребенком? Недорогой, в красивом месте. с питанием и безопасный.

Очень жду ответов. Пожалуйста, подскажите нам)
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 01.08.2012, 17:02
Schanon Schanon вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вот еще такие вопросы вспомнила))
1) Для ребенка в большинство пансионатов требуется справка из СЭС и справка о прививках. Вторую брать у педиатра? А первую?
2) нужно ли для прохождения границы ставить в паспорт и свидетельство о рождении штампик о гражданстве. И где это делается?
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 01.08.2012, 17:17
Аватар для Sergey_
Sergey_ Sergey_ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 159
Вес репутации: 75
Репутация: 15
По умолчанию

Раньше в 075-м из Адлера в Абхазию уходили четыре вагона. И билет продавался до станции Весёлое, дальше - продавали разъездные кассиры. Сейчас, сами подумайте, у Вас билет до Гагры. Билет - это документ, дающий право на проезд до той станции, которая в нем, в этом билете указана, и именно на том месте, которое в нем обозначено. Не исключено, что в октябре опять будут ходить четыре вагона, все зависит от заполняемости, поскольку она и в сезон-то недостаточная. Но Вам все равно продадут билет именно в тот вагон, который пойдет в Абхазию и ни в какой другой.
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 01.08.2012, 18:08
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schanon Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я на форуме впервые, целый день читаю эту тему.

3) Следующий вопрос об обратной дороге. Обратно планируем самолетом из Сочи. Где находится этот аэропорт. Как до него добираться от границы? И главное за сколько времени до вылета нужно быть: а) в аэропорту. б) на границе?
На эти вопросы можно найти ответы в этой теме: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_3190.html
Цитата:
4) Вопрос про маршрутки. Ходят ли они в Гагре и где найти остановки? Хотим своим ходом в Пицунду съездить.
Трудно ответить где остановки - вдоль пр. Нартаа, увидите или спросите
Цитата:
5) Как добраться до ближайшего рынка в Гагре?
откуда Вы будете добираться до рынка?
Цитата:
и я правильно поняла. что рынки работают только до обеда?
В основном - да.

Цитата:
7) то же с медом? Можно ли перевозить мед, апельсины, мандарины через границу?
В разных темах на все ваши вопросы есть ответы...
Цитата:
8) Стоимость проезда в маршрутках в Гагре и Пицунде?
От Гагры до Пицунды проезд 50 руб.

Цитата:
10) Какой пансионат в Гагре лучше выбрать для первого раза нам с ребенком? Недорогой, в красивом месте. с питанием и безопасный.
В котором ещё есть места. С февраля-апреля все ваучеры в хорошие пансионаты выкуплены. Выбирайте из того, что осталось...

Цитата:
Сообщение от Schanon Посмотреть сообщение
Вот еще такие вопросы вспомнила))
1) Для ребенка в большинство пансионатов требуется справка из СЭС и справка о прививках. Вторую брать у педиатра? А первую?
2) нужно ли для прохождения границы ставить в паспорт и свидетельство о рождении штампик о гражданстве. И где это делается?
Ответы на Ваши вопросы в этой теме: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2430.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 01.08.2012, 18:10
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schanon Посмотреть сообщение
Вот еще такие вопросы вспомнила))
1) Для ребенка в большинство пансионатов требуется справка из СЭС и справка о прививках. Вторую брать у педиатра? А первую?
2) нужно ли для прохождения границы ставить в паспорт и свидетельство о рождении штампик о гражданстве. И где это делается?
Ответы на Ваши вопросы в этой теме: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2430.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 01.08.2012, 22:17
Lexstyle Lexstyle вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 79
Вес репутации: 73
Репутация: 10
По умолчанию

malva, лёля, списалась я с людьми, пожтверждаю, в Псырцха, есть улица Чанба, неоднократно мне сегодня ещё попадались адреса такие.

рs к сожалению мест нет, бродят мысли сдать билеты..... но пока не сдаюсь, буду искать.
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 01.08.2012, 22:20
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexstyle Посмотреть сообщение
malva, лёля, списалась я с людьми, пожтверждаю, в Псырцха, есть улица Чанба, неоднократно мне сегодня ещё попадались адреса такие.

рs к сожалению мест нет, бродят мысли сдать билеты..... но пока не сдаюсь, буду искать.
Ну замечательно, что и такая улица есть!
Я пропустила, не читаю эту тему... а что у вас за проблема, почему билеты сдаете? (мысли посещают).
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru