Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 28.01.2012, 18:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Где отдохнуть территориально

Гечрипш — это посёлок городского типа в Гагрском районе Абхазии(бывш. Леселидзе), расположенный на левом берегу р. Псоу. Находится он на берегу Чёрного моря, всего в 14 км от Гагры. Это самый западный населенный пункт Абхазии.
Посёлок частично расположен вдоль береговой полосы около 1 км.
В Гечрипше длинный широкий галечный пляж, чистое море и мало отдыхающих. Здесь действительно прекрасная природа и атмосфера спокойствия.



Гечрипш

Пансионат Геч



Расположение: в поселке Гечрипш (2 км. от границы) на огороженной территории в 100 метрах от собственного мелкогалечного пляжа
Инфраструктура: кафе, ресторан национальной кухни «Апацха», дискотека, массаж, настольный теннис, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, футбольное поле.

Пансионат Лагуна



Раположение: в п. Гечрипш Гагрского района в 2,5 км от границы
Инфраструктура: сауна, солярий, бар, настольный теннис, футбольное поле с травяным покрытием.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 29.01.2012 в 13:46.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.01.2012, 18:26
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Следующим посёлком, находящимся вблизи от границы является посёлок

Цандрипш



Цандрипш — посёлок городского типа в Гагрском районе Абхазии(бывш. Гантиади), в котором проживает около 10 000 человек. Находится на берегу Чёрного моря в живописном устье реки Хашупсе. Современное название поселения пошло от имени абхазского общества и княжеской синьории рода Цанба, и означает «селение Цандов».
В Цандрипше можно посмотреть Цандрипшскую (Гантиадскую) базилику. Этот один из древнейших христианских храмов Абхазии, построенный в VI-VIII вв., сохранился недалеко от берега моря, в правобережной части поселка. Руины базилики сохранились до наших дней в хорошем состоянии (отсутствуют лишь своды), в советское время их законсервировали реставраторы. Рядом с базиликой выросло местное кладбище, уставленное, как гигантскими свечами, высокими кипарисами.

Также стоит посетить Хашупскую крепость, расположенную в 6 км от побережья. К настоящему времени от крепости сохранились лишь нижние части стен из грубо обработанных камней, видны некоторые фундаменты зданий в крепостном дворе. Раскопки не велись здесь давно, и развалины полностью захватила растительность: дикая ежевика, тисовый лес опутывают руины со всех сторон.

Особого внимания заслуживают Белые скалы. При выезде из поселка Цандрипш в сторону Гагры, рядом с морем, расположено это красивое скальное образование. Одно из красивейших мест Абхазии, оно идеально подходит для подводного наблюдения.



От границы с Россией до поселка Цандрипш совсем недалеко - примерно 5 км.
В поселке работают продуктовые магазины, на побережье расположено несколько кафе, которые в течение всего пляжного сезона предоставляют отдыхающим широкий ассортимент блюд. Представлены как европейская так и национальная кухня. Работать кафе начинают примерно с 11 часов утра и до глубокой ночи. Вечерами начинают работать дискотеки, которые продолжаются пока есть желающие. В центральной части поселка есть кафе, ресторан, магазинчики, аптека, отделение милиции.
Разместиться в Цандрипше можно, как в пансионатах, мини-гостиницах, гостевых домах, так и на частном секторе...



Цандрипш, ул.Песочная, 41. Абхазский дворик.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.01.2012, 19:01
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Гагра



Гагра - один из самых известных курортов Абхазии, расположенный в северной части Черноморского побережья республики.

Город на месте нынешних Гагр был основан еще во 2 веке до н.э. греческими купцами. Из исторических достопримечательностей здесь сохранились древнее укрепление Жоэквара, которое располагается в устье одноимённой реки, Хашупская крепость и крепостной храм на территории Приморского парка.
Приморский парк был заложен в начале 20 века. Здесь собрано около 1000 видов растений - есть финиковые и кокосовые пальмы, магнолии, сирийская мальва, конфетное дерево, олеандры, гималайские кедры и восточные платаны. На территории стоит крепостной храм 6 века, в котором размещён Музей старинного абхазского оружия.





Гагра расположена в 36 км от Адлера, в 27 км от границы с РФ и в 80 км от столицы Абхазии г. Сухум. Гагра раскинулась в самом узком месте Черноморского побережья Кавказа.

Достопримечательности Гагры

Коллонада
Гагрская крепость (Абаата, Храм)
Ресторан "Гагрипш"
Жоэкварское ущелье
Гора Мамзышха (смотровые площадки)
Приморский Парк (Парк принца Ольденбургского)
Пещера Святого Евпатия

Телефоны служб:

- Размещение отдыхающих: (+7 840)234-17-33; 234-27-36; 234-44-62.
- Такси (круглосуточно) (+7 840) 234-53-00
- Бюро путешествий и экскурсий: г.Гагра, ул. Апсха Леона, 2. Тел. (+7 840)232-28-75
- Квартбюро по размещению в частном секторе: г.Гагра, пр. Нарта, 145. Тел. (+7 840)234-05-55
- Общекурортная сероводородная бальнеолечебница. Тел. регистратуры (+7 840)234-47-42

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.01.2012, 19:13
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Багрипш



Поселок Багрипш расположен в одном из красивейших мест Абхазии — на склоне живописного Гагрского хребта, в 14 км от г.Гагра.

Здесь сосредоточены уникальные лечебно-оздоровительные факторы, что делает Абхазию подходящим местом для отдыха детей и взрослых.

По территории поселка, поросшей пальмами, буками и другими южными деревьями, между высокими обрывами каньона бежит небольшая, но стремительная речка Багерепста. Чуть выше на склоне горы находится бывшая дача Сталина. Она расположена на высоте примерно 350-300 метров над уровнем моря.

Море в районе поселка Холодная речка, как и в целом в Абхазии, очень чистое. Здесь есть 2 галечных пляжа. Один расположен непосредственно на территории пансионата, но открыт не только для постояльцев. Пляж довольно просторный и ухоженный, здесь имеется несколько кафе и дискотека. Но если жить в самом поселке, то надо учесть, что в нем почти нет развлекательной инфраструктуры, а до пансионатского пляжа идти минут 10-15. Есть еще один пляж - дикий пляж "Белые камни", непосредственно ниже поселка – всего в 5 минутах ходьбы.

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.01.2012, 19:23
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Алахадзы



Алахадзы- Приморский поселок Алахадзыхь (в переводе с абхазского— «родник у инжира») находится между Гагрой и Пицундой, являясь одним из самых благоприятных мест для отдыха в Абхазии, а точнее для отдыха в частном секторе Абхазии. Свое название этот древний населенный пункт получил в средние века, когда Алахадзе стал религиозным центром Западной Абхазии.
За счёт своего удачного местоположения (между Пицундой и Гагрой), посёлок стал популярным местом для любителей семейного деревенского отдыха. В нём нет городской суеты и городских благ, но зато есть чистое и свободное побережье, чистейший воздух и вода, незабываемый вид на гору Мамзышка и невообразимое разнообразие флоры и фауны. В летний сезон в близлежащих к морю домах сдаются комнаты и домики. Есть несколько кафе и магазинов. Можно заказать экскурсии, такси и морскую рыбалку. В зоне доступа несколько сотовых операторов.

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.01.2012, 08:49
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Пицунда



Находится в 100 км от г.Сухум и в 50 км от Адлера на песчаном мысе, недалеко от устья реки Бзыбь. Поотяженность береговой линии 13 км. Уникальнейшая в мире реликтовая сосновая роща дарит необычайно целебный климат всем, кто побывает в Пицунде.Роща объединяет более 27 тысяч сосновых деревьев,, возраст некоторых из них достигает 200 лет.
Курорт Пицунда расположился на одноименном равнинном мысе, который со всем сторон закрывают от холодных ветров величественные горные хребты Кавказа. Поэтому в бухте на мысе Пицунда отдых для Вас будет спокойным и непринуждённым, здесь практически не бывает волнения моря и шторма.
Вдоль залитого солнцем побережья расположились отели и пансионаты Пицунды. Самые популярные из которых – объединение пансионатов «Курорт Пицунда», Самшитовая Роща, Сосновая Роща, Литфонд, госдача Лдзаа, пансионат Ривьера и новый клубный отель Дельфин. Каждый пансионат Пицунды по своему уникален, имея неповторимый архитектурный стиль и потрясающую, порой заповедную, утопающую в зелени природную территорию.

На мысе Пицунда с древних времён находится живописное озеро Инкит, которое в античные времена было соединено с Чёрным морем и служило местом укрытия для кораблей и судов. На берегу озера расположены рестораны национальной кухни "Апацха". Здесь Вы оцените знаменитое абхазское гостеприимство и прекрасно проведёте время.

Некоторые пансионаты Пицунды предлагают лечебно-оздоровительные программы, которые вместе с уникальным микроклиматом курорта позволят достичь эффективных результатов при многих хронических заболеваниях. Поэтому гарантировано, что отдых в Пицунде принесет не только удовольствие, но и станет полезным для Вашего здоровья.

Население немного больше 11 тысяч человек, но в период посещения туристов – резко возрастает. Курортный город ежегодно посещают в целях оздоровления и отдыха от городской жизни. Помимо всего прочего здесь снимались популярные фильмы: «Начало», «Алые паруса».

Достопримечательности Пицунды:

1. Пицундский храм, построенный в 9-10 веках на фундаменте ещё более древней базилики 6 века. Музей Истории на территории храма.
2. Дом-музей этнографии в с. Лдзаа.
3. Уникальная самшитовая роща
4. Озеро Инкит, которое когда-то сообщалось с морем и в гавани которого по преданиям, останавливались корабли самого Александра Македонского.

.

Пицундское бюро путешествий и экскурсий: Пицунда, ул. Гыцба, д.5.
тел.: (8 940) 992-12-60; (8 840) 222-21-46
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.01.2012, 10:33
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Мюссера



Мюссера (Мысра) — посёлок городского типа в Гудаутском районе Абхазии. Находится в 18 - 20 км к северо-западу от Гудауты на побережье Чёрного моря, в Пицундо-Мюссерском биосферном заповеднике недалеко от одноимённой реки.
Это одно из живописнейших мест Черноморского побережья Абхазии. Здесь громадный конгломератовый блок Мюссерских холмов (Мысра), достигающих до 200 м в высоту, срезан морем и образует отвесный скалистый берег с узким песчаным пляжем.
Не может не восхищать величественная девственная природа и уникальность сочетания морского и горного воздуха. Только здесь береговая линия принимает неповторимый скалистый рельеф.



В Мюссере находится знаменитый Мюссерский храм ( X - XI вв.), расположен он в центре Мюссерского заповедника. Руины древнего Мюссерского храма - наследие мрачного Средневековья. Его еще называют Средневековой Амбарой (по названию речушки, в устье которой находится деревня Мюссера). Сегодня храм представляет собой массивное сооружение из мощных каменных блоков полукруглого силуэта, так как крыша его давно рухнула, а дожди и ветра сточили углы до плавных линий. Через окна внутрь свисают ветви деревьев.


Амбара




Телефон пансионата им. Лакоба в Мюссере: (8 940)925-99-92
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 29.01.2012 в 14:34.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.01.2012, 13:39
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию

Лена, у меня такое чувство, что первое фото в посте про Гечрипш- это фото Старой Гагры.. на горе видно замок принца.... Либо я путаю?
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.01.2012, 13:48
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Лена, у меня такое чувство, что первое фото в посте про Гечрипш- это фото Старой Гагры.. на горе видно замок принца.... Либо я путаю?
Похоже, что ты права, хоть и брала фотку из отчёта об отдыхе в Гечрипше... Я заменила, спасибо!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.01.2012, 13:53
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию

Ну просто я знаю, ты знаешь.. а кто то поведется на это фото, а там такого нет))
Я сейчас в янде набрала Гечрипш, так там в янд фото тоже была эта фотография))
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru