Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 29.01.2012, 13:59
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Ну просто я знаю, ты знаешь.. а кто то поведется на это фото, а там такого нет))
Я сейчас в янде набрала Гечрипш, так там в янд фото тоже была эта фотография))
Вероятнее всего с морской прогулки щёлкали всё подряд, а замок едва заметен, вечером не разглядела его со слепу...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.01.2012, 17:20
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Malva, благодарю, замечательный обзор, великолепные фотографии!
Вы так хорошо знаете Абхазию, и может, подскажите, где в находится посёлок Гребешок?
Мы ищем место для совсем-совсем малолюдного отдыха...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.01.2012, 17:27
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Malva, благодарю, замечательный обзор, великолепные фотографии!
Вы так хорошо знаете Абхазию, и может, подскажите, где в находится посёлок Гребешок?
Мы ищем место для совсем-совсем малолюдного отдыха...
Спасибо огромное за отзыв! Рада, что Вам нравится кратенький обзор по Абхазии, а вот часть фото - не мои, к сожалению...
Про Гребешок нашла только это: за Холодной речкой начинаются живописные окрестности села Гребешок, расположенного на скалистых склонах Гагрского хребта. Дикие пляжи и сосновые боры привлекают в Гребешок любителей уединенного отдыха. Существует много версий по поводу названия населенного пункта. Наиболее привлекательной является романтическая легенда времен принца А. Ольденбургского, когда зарождался курорт Гагра. Легенда гласит, что одна знатная дама во время купания в море потеряла дорогой гребень из слоновой кости. Чтобы успокоить свою фаворитку, принц Ольденбургский подарил ей участок земли с особняком, назвав его Гребешок.
Как я поняла - это село находится между селом Багрипш и Гагрой.

Обзор я ещё продолжу... Заходите пожалуйста...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.01.2012, 19:19
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мы ищем место для совсем-совсем малолюдного отдыха...
Для совсем малолюдного отдыха мест в Абхазии предостаточно.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.01.2012, 19:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Гудаута

Гудаута - районный центр, находится в 50 км от Гагры и в 42 км от столицы Сухума. Гудаутский район удобно расположен на широкой приморской равнине. Горы отступили здесь от моря на 15-20 километров. Лишь в ясные дни из Гудауты видны отроги Главного Кавказского хребта. Город Гудаута расположился на широкой приморской равнине с самым лучшим пляжем на всем Абхазском побережье. Для климата Гудаутского района характерен чистый воздух, в течение года здесь большое количество солнечных дней, а осадков выпадает немного. Население: 7700 человек.



История Гудауты корнями уходит в эпоху неолита (6-3 век до н.э.) – в те времена, как показывают исследования, на западной окраине теперешнего города, рядом с небольшой рекой Кистрик, существовало поселение земледельцев и рыболовов. Примерно две тысячи лет назад сюда пришли абхазские племена абазагов, а в XIII-XIV веках появились итальянские купцы, которые превратили абхазское поселение Гудаута в торговую факторию «Каво-де-Буксо» («Пальмовая гавань»). Следующее упоминание о Гудауте относится уже к началу XIX века, когда здесь, после длительного перерыва, появилась первая улица, застроенная лавками и небольшими деревянными домами. В последние годы XIX столетия Гудаута превратилась в небольшой городок, постепенно ставший одним из лучших мест отдыха на всем абхазском побережье.


пр. Героев


Пляж в Гудауте - безлюдный, море - чистейшее!

Достопримечательности Гудауты:

1. Лыхны - большое село рядом с Гудаутой, древняя столица Абхазского княжества. В центре села возвышается величественный Лыхненский Успенский Собор X века. Собор является ныне действующим, он был закрыт лишь в период с 1945-55 гг. В Лыхненском храме похоронен последний владетельный князь Абхазии Георгий Чачба-Шервашидзе, при котором страна вошла в состав России.
2. В ста метрах от Лыхненского Собора виднеются заросшие травой руины дворца владетельных князей Абхазии Чачба-Шервашидзе ( XI - XIX вв).
3. Крепость Хасаната-Абаа с Бзыбской сторожевой башней. Предположительно была построена в IX - X веках для перехвата вражеских отрядов, двигающихся по горным тропам.
4. Село Абгархук. В восточной части села над рекой Аапста высится крепость Абахваца. Оно стоит со времени XI-XIII веков, когда в окрестностях Гудауты сооружались многочисленные крепости, замки.
5. В 10 км от Гудауты раскинулось большое абхазское село Дурипш. Здесь можно осмотреть развалины Дурипшской крепости XIV - XV вв. с высокой башней и вмурованным в пол второго этажа большим кувшином для хранения воды. Также вблизи села расположены знаменитые дурипшские карстовые пещеры, среди которых есть и самые глубокие в мире (Снежная и Вулкан).
6. Гудаутский музей-заповедник "Абазгия".
В этом музее четыре выставочных зала.Два из них посвящены жертвам грузинско-абхазского конфликта , один зал был посвящён археологии и один этнографии.


Лыхненский храм Успения Божьей Матери

Бюро путешествий и экскурсий. г.Гудаута, пр. Героев, 94. Тел. (8 940)993-05-32
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.01.2012, 20:05
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

Вот я еще в Лыхны хочу попасть... В этом году список буду составлять, что хочу посетить и уже на месте определюсь)
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 29.01.2012, 20:13
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Вот я еще в Лыхны хочу попасть... В этом году список буду составлять, что хочу посетить и уже на месте определюсь)
Да, там довольно интересно! Я была там ещё в 2009 году, но в непогоду(дождь был), в храм зашли, свечи поставили (кстати, в храме фотографировать нельзя). А вот погулять из-за непогоды не получилось...Хочу ещё раз там побывать... Планирую несколько дней в Гудауте пожить, а Лыхны от Гудауты всего в 4 км, можно и пешочком прогуляться в хороший день.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.01.2012, 20:16
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Приморское



Приморское — село в Гудаутском районе Абхазии. Расположено к востоку от райцентра Гудаута в равнинной зоне на черноморском побережье, с запада примыкает к городу Новый Афон. До 1925 года село официально именовалось Петропавловское, с 1925 по 1948 — Приморское, с 1948 по 1967 — Гогидцкари, с 1967 года — Арсаул. Абхазскими властями в настоящее время в качестве официального названия на русском языке обычно используется Цкуара (абх. Ц?к?ара).
Во второй половине XIX века Приморское (Петропавловское), как и другие восточные сёла Бзыбской Абхазии, пострадало от махаджирства — насильственного выселения абхазского населения в Турцию — в большей степени, нежели селения, расположенные западнее. Из Петропавловского были выселены все жители, и территория на долгое время обезлюдела. К концу XIX века в селе оседают славянские переселенцы: русские и украинцы. В советское время в селе быстро растёт численность армянского населения.
Первые данные о населении села относятся к 1926 году. Помимо переселенцев здесь проживают также вернувшиеся из Турции в конце XIX века абхазы.
В Приморском располагается сероводородная лечебница. Это небольшой крытый оздоровительный комплекс, включающий: сероводородные ванны, грязи, массажное отделение и кафе.
Рядом с термальными источниками Вы увидите Черепашье озеро, небольшой водопад и горную реку.
Сероводородные источники и лечебная глина - прекрасное средство оздоровления и омоложения.
Посещение термальных ванн не только полезно, но и приятно, поэтому их с радостью посещают как молодежь, так и люди в возрасте.
Содержание сероводорода в минеральной воде "Приморское" - 1,9 мг/г это - сульфидная азотная, магниево-кальциевая вода нейтральной реакции рН - 7,0 температура на изливе +38С.


Самшиты на Черепашьем озере в Приморском


В Приморском организуются конные прогулки


По дороге к источнику


Горячая сероводородная ванна.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 29.01.2012, 20:22
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Да, там довольно интересно! Я была там ещё в 2009 году, но в непогоду(дождь был), в храм зашли, свечи поставили (кстати, в храме фотографировать нельзя).
Почему фотографировать нельзя? В этом году было можно. Во всяком случае, в Илоре висело предупреждение о том, что нельзя, и на словах сказали, а в Лыхны не запрещали и табличек не было.

Последний раз редактировалось Наталья Т.; 17.05.2013 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.01.2012, 20:29
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Почему фотографировать нельзя? В этом году было можно. Во всяком случае, в Илоре висело предупреждение о том, что нельзя, и на словах сказали, а в Лыхны не запрещали и табличек не было.
Наташ, спасибо за кадры!!!
Мы были там в 2009-м - и табличка висела возле лавки с юбками и платками: фотик перечёркнутый красными палками, и спросив - получили отказ, вернее нам ответила служительница, что только с благословения батюшки. Видимо недавно разрешили официально...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru