Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.01.2012, 19:42
Аватар для Larissa
Larissa Larissa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: deutschland
Сообщений: 979
Вес репутации: 123
Репутация: 892
Отправить сообщение для Larissa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Хочу дополнить свой ответ:
1. На территории Абхазии действует Закон Об обязательном страховании от несчастных случаев иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Республики Абхазия, читать здесь: http://www.abkhazgosstrakh.ru/law/co...yinsurance.htm
2. Многие берут с собой Российский страховой полис и в случае необходимости обращаются в мед.учреждения Адлера (там наш полис катируется).

Larissa
Вот нет уверенности у меня, что по такой страховке в Абхазии окажут мед. помощь, либо в дополнение к ней могут потребовать и свою страховку.
Честно - не сталкивалась, но слышала, что в любом случае (даже при наличии страховки) лекарства за свой счёт...
да, визит к врачу и лекарства за свой счет. но страховка потом это все 100 % возмещает при наличии соответствующих документов, ест-но. а по страховому полису, я так понимаю, что нет. во всяком случае, получить информацию время ещё есть
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2012, 19:56
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
да, визит к врачу и лекарства за свой счет. но страховка потом это все 100 % возмещает при наличии соответствующих документов, ест-но. а по страховому полису, я так понимаю, что нет. во всяком случае, получить информацию время ещё есть
В таком случае это безусловно очень выгодно!
Чеки из аптеки и чеки за оплату мед. услуг собрать без проблем.
Посмотрела по поисковику - страховых компаний хватает. Одна из них для жителей Москвы и Подмосковья: http://www.abkhazgosstrakh.ru/law/co...yinsurance.htm
Спасибо огромное за полезную инфу!
Хотя сама не хочу страховаться. У меня примета такая - как застрахуюсь, то попадаю в какую-нибудь переделку...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2012, 20:18
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

На одном из родственных сайтов нашла очень полезную информацию об Абхазском менталитете...

Менталитет. Общение с местным населением

Приезжая в любую страну культурный турист всегда будет учитывать особенности менталитета местных жителей. Странно, что наши соотечественники часто не учитывают различия в менталитете русского и абхазского народа. Между тем, абхазы имеют очень древние культурные традиции и устоявшиеся нормы поведения, уважения к которым они в праве ждать от приезжих. В первую очередь стоит помнить, что, хотя в большинстве своем абхазы являются православными, но мусульманская религия и восточные корни оставили яркий отпечаток в местных обычаях.

Не приветствуется излишне открытая одежда. Для девушек это может быть чревато навязчивым вниманием со стороны мужского пола. А как вы думаете, будет вести себя кавказец, увидев на улицах города девушку в одном купальнике или на дискотеке в короткой полупрозрачной юбке? Такая открытость для абхазских мужчин является сигналом доступности. Вместе с тем надо заметить, что сами абхазцы строго следят за своим гардеробом. Например, вряд ли местный житель позволит себе появиться в шортах где-либо, кроме пляжа! А многие туристы позволяют себе ходить без футболок по центру столицы Абхазии и возмущаются, что в таком виде их не пускают в банк.

Не желательно в разговоре, особенно с мало знакомыми людьми, поднимать тему грузино-абхазской войны и независимости республики. Даже если вы поддерживаете идею суверенитета, не факт, что вы выберете правильный тон разговора. По этому вопросу надо высказываться очень осторожно, чтобы не вызвать негативной реакции.
Абхазы очень уважительно относятся к родителям, старшим родственникам, детям и вообще к семье. Это надо учитывать, в том числе рассказывая о своей жизни и своих отношениях. Например, если у вас не очень хорошие отношения с родителями, об этом лучше не упоминать.

Мужчины обязаны выказывать уважение к абхазским женщинам. Более-менее свободное общение может быть с только с пожилыми женщинами. Молодые, как замужние, так и незамужние абхазки не должны вас интересовать! Во избежание неприятностей, лучше обратите внимание на туристок!

Любой курортный город кишит любителями легкой наживы. Учтите, что чаще всего обманывают тех, кто сам обмануться рад! Ваше главное оружие против любого обмана – осведомленность. Информация о ценах на товары, возможных предложениях по услугам, контакты надежных хозяев, а также здравый смысл помогут не попасться на удочку обманщиков.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2012, 10:14
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию Карты Абхазии

Карты и схемы Абхазии позволят Вам проще ориентироваться в городах и выбрать экскурсионные маршруты.

Все карты кликабельны (для увеличения кликните мышкой по карте).

ФИЗИЧЕСКАЯ КАРТА АБХАЗИИ:



КАРТА-СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ ПАНСИОНАТОВ И ЭКСКУРСИОННЫХ ОБЪЕКТОВ АБХАЗИИ




__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2012, 10:20
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Карты городов Абхазии:

Карта г. Цандрыпш(Амзара, Гячыпш)



Карта г.Гагра


__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.01.2012, 10:26
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Карта г.Пицунда



Карта г.Гудаута


__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2012, 10:36
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Карты г. Новый Афон




__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2012, 10:44
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Карты г.Сухум




__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2012, 16:35
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Лекарства в Абхазии очень дорогие, поэтому к сбору аптечки надо подходить очень серьёзно.
Что брать с собой в дорогу:

- Мелкие ссадины и травмы, кровотечение : перекись водорода, марганцовка, йод.
- Ожоги : мазь синтомициновая, пнтенол, солкосерил.
Они же способствуют быстрому заживлению ран.
- Обязательно должны быть бинт, вата , анисептические салфетки.
- Обезболивающие препараты: анальгин, баралгин, цитрамон, каффетин.
- Сердечно - сосудистые препараты: капли валериановые, настойка пустырника, корвалол.
- При простуде: капли в нос, мазь оксолиновая, парацетамол, аспирин.
- Уголь активированный, маалокс, иммодиум, фестал, панзинорм - при растройствах пищеварения.
- На случай аллергии : супрастин, фенкарол, мазь синафлан.

Лен, тут я с тобой не соглашусь. Брать с собой в дорогу пузырьки с йодом и перекисью - чепуха. Как минимум можно разбить в дороге, да и тяжести лишние таскать не вижу смысла. Цены конечно в Абхазии немного дороже, но исключительно на импортные средства, такие как отхаркивающие, жаропонижающие. А что касаемо всего остального: йода, перекиси, цитрамона, угля и пр., - все на рубль-два дороже чем в Москве.
Прочитав тебя, неопытный турист может подумать, что в Абхазии лекарств либо вообще нет, либо втридорога.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2012, 16:44
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

А я перекись купила в пластиковой таре, а йод и зеленка в карандаше!
Лёля, а я не соглашусь с вами)) Для чего нужны перекись и зеленка? Для оказанья первой помощи! Представьте, упал ребенок, разодрал коленку, и что, мне бежать аптеку искать?? Ан нет, в моей дамской "торбочке" все с собой))) И пластырь и бинты... Я везу с собой "широкоформатную" аптечку, не по тому что лекарства дорогие, а для того, ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ПОД РУКОЙ! Тем более, если едешь с детками!
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru