Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #2751  
Старый 25.04.2017, 08:33
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
По моему, правила везде одни. Может везло, не знаю. Но с чужим уставом никуда не ездили и везде сами за себя отвечали . И нормально . А люди везде разные попадаются: и хорошие и не очень
Лучше не скажешь !
Ответить с цитированием
  #2752  
Старый 25.04.2017, 10:19
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

По моим личным ощущениям за последние годы разница в образе жизни и бытовой культуры в Европе и у нас сократилась. Может быть у нас поднялся уровень, а может у них опустился.
Наш турист приезжающий на Запад уже не смотрится чуждым элементом. За исключением тех, кто привык отдыхать только в турецких и египетских резервациях. Наши спокойно делают заказ в кафе, берут машину на прокат, прогуливаются по вечерним улицам. Они практически не отличимы от местных или приезжих немцев, англичан, французов. Знание языков только хромает.
А вот разница с Абхазией увеличивается. Изменения там конечно есть, но многое просто застыло.
И когда я приезжаю в Европу не возникает мысль, что я приехал со своим уставом в чужой монастырь. А в Абхазии тебе об этом обязательно напомнят.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #2753  
Старый 25.04.2017, 19:35
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Хорошо Предупрежден, значит защищён.

Цитата:
Сообщение от Прогульщик Посмотреть сообщение
Очередной бред из серии - если со мной ничего подобного не случалось, то этого и не бывает...
Для начала посмотри как называется тема. От названия отталкиваюсь.
А что бы бдительность не теряли. Что бы свои айфоны и планшеты не светили везде. Что бы не таскались с полными кошельками по экскурсиям
и рынкам. Что бы потом не стонали, что обманули и обворовали.

Последний раз редактировалось Леда; 26.04.2017 в 21:47. Причина: переход на личности
Ответить с цитированием
  #2754  
Старый 25.04.2017, 23:17
Juli Juli вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 84
Вес репутации: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Для начала посмотри как называется тема. От названия отталкиваюсь.
Бредишь Ты, а я пишу чистую правду и не для того что бы кого то напугать.
А что бы бдительность не теряли. Что бы свои айфоны и планшеты не светили везде. Что бы не таскались с полными кошельками по экскурсиям
и рынкам. Что бы потом не стонали, что обманули и обворовали.
Ну а где по-другому? Обязательно следить за своей собственностью. А сколько историй: мы сначала светит дорогим телефоном (планшетом и иными гаджетами или еще чем ценным ) , а потом идем купаться или не следим за сумкой , карманами и т .д.. итого : обижается- нас обокрали !!! А что ждемс?
Ответить с цитированием
  #2755  
Старый 26.04.2017, 08:21
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Ну а где по-другому? Обязательно следить за своей собственностью. А сколько историй: мы сначала светит дорогим телефоном (планшетом и иными гаджетами или еще чем ценным ) , а потом идем купаться или не следим за сумкой , карманами и т .д.. итого : обижается- нас обокрали !!! А что ждемс?
Да в общем-то во многих местах по другому. Даже во всеми не любимой Турции воровство не на первом месте. Не говоря уже о Европе.
Конечно отдельные случаи бывают везде. Но в Абхазии это система, там с этим не борются, а наоборот считается доблестью обчистить зазевавшегося лоха. Абхазский вор ещё и похвастается перед друзьями и родственниками.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Последний раз редактировалось gardener; 26.04.2017 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #2756  
Старый 26.04.2017, 14:10
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 940
Репутация: 25960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Да в общем-то во многих местах по другому. Даже во всеми не любимой Турции воровство не на первом месте. Не говоря уже о Европе.
Конечно отдельные случаи бывают везде. Но в Абхазии это система, там с этим не борятся, а наоборот считается доблестью обчистить зазевавшегося лоха. Абхазский вор ещё и похвастается перед друзьями и родственниками.
Согласна, вот даже взять курорты ЮВА. Те же тайцы и китайцы - настолько приучены к труду, что я даже представить не могу, чтобы они сидели и высматривали бы на пляже зазевавшегося отдыхающего, чтобы воспользоваться моментом и пошарить в его вещах. Мы совершенно спокойно отходили там и никто никогда не пожаловался. Разумеется, документы и основные деньги мы оставляли в сейфе, но с телефоном или планшетом не полезешь купаться, ну и очки тоже дорогие... А торговцев там ходило много, можно сказать - один за другим: предлагали тонны жемчуга, сувениры, массаж...Люди привыкли именно зарабатывать, а не воровать).
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #2757  
Старый 26.04.2017, 18:49
Nezabudka Nezabudka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите , пожалуйста, какие подводные камни при бронировании квартиры с предоплатой? Как по максимуму избежать рисков? Сорри, если на форуме уже есть ответы) Я не нашла, может плохо искала...(((
Ответить с цитированием
  #2758  
Старый 26.04.2017, 20:44
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста, какие подводные камни при бронировании квартиры с предоплатой? Как по максимуму избежать рисков? Сорри, если на форуме уже есть ответы) Я не нашла, может плохо искала...(((
Самое частое это не совпадение ожиданий с предложением.
Часто вводят в заблуждение про расстояние до моря.
Ответить с цитированием
  #2759  
Старый 26.04.2017, 20:48
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
Те же тайцы и китайцы - настолько приучены к труду, что я даже представить не могу, чтобы они сидели и высматривали бы на пляже зазевавшегося отдыхающего,
На пляжах воруют наши и на экскурсиях тоже.
Я лично видел девушку блондинку, модельной внешности в купальнике
которая рылась в чужих вещах.
Местные работают на рынках там они меньше внимания привлекают.
Ответить с цитированием
  #2760  
Старый 26.04.2017, 20:57
Nezabudka Nezabudka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Нет, место я знаю, бывали там ещё во времена СССР. Я именно про предоплату. Ведь лично я сдающего квартиру не знаю( Как подстраховаться , чтобы не потерять денежку? Может какие-то договоры подписываются или ещё что-то
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru