Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #2881  
Старый 27.06.2018, 21:04
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вДороге Посмотреть сообщение
Добрый день! Есть ли у кого актуальная информация относительно наличия в Гагре камеры хранения на вокзале? Где-то читаю - есть комнатушка под неё, где-то - что нет ничего.
Надо копать глубже - а в Гагре есть вокзал?
Этот полустанок назвать вокзалом язык не поворачивается.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #2882  
Старый 16.09.2018, 17:49
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

КАК ИЗБЕЖАТЬ ДИАРЕЮ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ:

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2883  
Старый 27.03.2019, 19:08
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Сотрудникам МВД и Росгвардии России разрешили отдохнуть в Абхазии

Перед летним сезоном 2019 года эксперты Ассоциации туроператоров обобщили всю имеющуюся информацию о странах, въезд в которые одобрен для российских военнослужащих, гражданского персонала Минобороны, сотрудников системы МВД и Росгвардии.



Абхазия остается доступной для отдыха сотрудников МВД и Росгвардии России, сообщает АТОР.
В отношении сотрудников МВД России, по имеющимся информации, в 2019 году продолжит работать распоряжение министра внутренних дел от 26 декабря 2017 года, в котором одобрен список из 13 государств, отдых в которых для сотрудников МВД, включая гражданских служащих, признается безопасным, исходя из "военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки".
Из стран ближнего зарубежья - это Абхазия, Южная Осетия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан. Из стран дальнего зарубежья – Вьетнам, Китай и Куба.

Для военных, сотрудников и гражданского персонала Росгвардии действует распоряжение директора Росгвардии от 4 ноября 2017 года. Список стран полностью совпадает с тем, что рекомендован для сотрудников МВД, но в перечень добавлена Мальдивская Республика.

https://sputnik-abkhazia.ru/tourism/...-Abkhazii.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2884  
Старый 16.06.2019, 20:03
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Отпуск без болезней: главный терапевт Абхазии дала рекомендации туристам



Чаще всего туристы обращаются в больницы Абхазии с пищевыми отравлениями, кишечными инфекциями и обострением хронических заболеваний, рассказала в интервью радио Sputnik главный терапевт Абхазии Анжела Арчелия.

"В основном во время отдыха развиваются такие хронические заболевания, как панкреатит и язва, так как люди часто пробуют ту еду, которая им противопоказана", - сказала она.

По словам Арчелия, при кишечном или пищевом отравлении необходимо следить за температурой тела. При недомогании и температуре выше 38 градусов необходимо обратиться к врачам.

"Если наблюдается тошнота или расстройство кишечника, также лучше обращаться к врачам. Самостоятельные профилактические меры лучше не использовать", - объяснила терапевт.

При планировании отпуска в Абхазии нет необходимости делать вакцины, отметила врач.

"Но все же лучше следить за официальными источниками информации, в случае если в стране возникнет вспышка, к примеру, кори. У нас образовалась большая прослойка людей, которые не вакцинированы от кори, ветрянки и туристы могут заболеть во время вспышки", - добавила она.

Российский медицинский полис на территории Абхазии не действителен, но, по словам Арчелия, экстренная и неотложная помощь туристам предоставляется бесплатно.

"Все плановые консультации и операции оплачиваются страховой компанией, с которой медицинские учреждения заключают официальный договор", - объяснила она.

Врач советует туристам не перегреваться на солнце, избегать излишнего влияния ультрафиолетовых лучей и соблюдать санитарно-гигиенические нормы при купании в море.

В дорожной аптечке туриста, по словам Арчелия, должны быть спазмолитики (но-шпа, дротаверин), при хронической гипертонии – капотен. Для профилактики кишечных и пищевых инфекций - энтерофурил, энтерол, лоперамид, а при вирусных заболеваниях можно использовать фервекс, парацетамол и противовирусные средства.


Читать далее: https://sputnik-abkhazia.ru/tourism/...-turistam.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2885  
Старый 29.06.2019, 09:43
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Сохраните себе!
ПАМЯТКА ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ В АБХАЗИИ: https://sputnik-abkhazia.ru/infograp...-Abkhazii.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 02.07.2019 в 07:02.
Ответить с цитированием
  #2886  
Старый 02.07.2019, 00:33
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Лена,у меня открывается просто фото с фестиваля.
Ответить с цитированием
  #2887  
Старый 02.07.2019, 07:03
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Лена,у меня открывается просто фото с фестиваля.
Спасибо за сигнал. Не проверила. Марина, ссылку поменяла
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2888  
Старый 26.07.2019, 10:57
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Когда дождь не страшен: чем заняться в Абхазии в непогоду


О том, чем туристу занять себя в дождливую погоду в Абхазии, читайте в обзоре Sputnik.

Последние несколько дней в Абхазии выдались на редкость дождливыми. Июльское солнце лишь изредка выглядывало из-за туч, не давая туристам понежиться на солнце. А о долгожданном загаре и речи не могло идти. Но не спешите отчаиваться, в Абхазии можно провести интересный и познавательный отдых и в непогоду. И когда в следующий раз непогода застанет вас в отпуске, воспользуйтесь рекомендациями Sputnik.

Культурный вечер

Если по дороге в знаменитый Ботанический сад Сухума вас настиг ливень, не спешите разворачиваться и идти домой. Недалеко от Ботсада находится Государственный музей Абхазии. Среди экспонатов музея памятники и элементы истории не только абхазов, но и народов Кавказа. У входа в музей расположен один из древнейших дольменов (древние погребальные сооружения – ред.) Билет на взрослого обойдется в сто рублей, на ребенка старше восьми лет 50 рублей, детям до восьми лет вход бесплатный.


Читать далее: https://sputnik-abkhazia.ru/tourism/...-nepogodu.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2889  
Старый 27.07.2019, 19:32
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Отдых в Абхазии: памятка туристам

Соблюдение простых правил во время отдыха в Абхазии позволит вам избежать неловких моментов, в частности в общении с местными людьми, и вы сумеете насладиться отдыхом в полной мере.

Абхазия - страна во многом традиционная, здесь чтят древние обычаи, и жизнь в обществе регламентируется неписаным кодексом Апсуара.

К примеру, вам следует знать, что в Абхазии к горам относятся как к святыне, и соответственно вести себя здесь следует, как в храме. Кроме того, в курортной части страны не приветствуется носить купальные костюмы вне пляжа. С недавнего времени Парламент Абхазии запретил это законодательно.

https://sputnik-abkhazia.ru/infograp...018047995.html

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2890  
Старый 04.08.2019, 20:39
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Правильное место под солнцем: как защитить себя от ожогов и рака кожи

В Абхазии установилась августовская жара. Самое время любителям пляжного отдыха подумать о безопасном пребывании под солнцем. Для того, чтобы страсть к бронзовому оттенку кожи не обернулась ожогом или кожным заболеванием, врач-косметолог советует пользоваться специальными кремами, лосьонами, скрабами.

Чрезмерное пребывание на солнце не лучшим образом влияет на кожу. Чтобы обезопасить себя от ожогов, рака кожи и раннего старения необходимо пользоваться солнцезащитными средствами, рассказала на радио Sputnik врач-косметолог Оксана Кишмария.

По ее словам, есть два типа солнечных лучей: альфа-лучи, благодаря которым люди загорают, и бета-лучи, которые разрушают коллаген, входящий в состав кожи и создающий ее "каркас", что является отправной точкой к развитию онкозаболеваний. В группу риска входят обладатели многочисленных родинок и пожилые люди.

Для того, чтобы "пламенная страсть" не обернулась ожогом или кожным заболеванием нужны специальные крема, лосьоны, скрабы.

"Есть два типа солнцезащитных средств: от загара и ожогов и для защиты от факторов, которые стимулируют онкозаболевания. Нужно серьезно подходить к выбору этих средств. Мы все должны акцентировать свое внимание на степень защиты. Часто в кремах содержатся пептиды. Они широкого действия. То есть они защищают не только от солнца, но и делают лифтинг. Это очень важно, так как солнце провоцирует быстрое старение кожи. Поэтому важно использовать крема широкого действия", – пояснила врач-косметолог.


Читать далее: https://sputnik-abkhazia.ru/tourism/...ov-i-raka.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru