Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.01.2012, 16:48
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
А я перекись купила в пластиковой таре, а йод и зеленка в карандаше!
Лёля, а я не соглашусь с вами)) Для чего нужны перекись и зеленка? Для оказанья первой помощи! Представьте, упал ребенок, разодрал коленку, и что, мне бежать аптеку искать?? Ан нет, в моей дамской "торбочке" все с собой))) И пластырь и бинты... Я везу с собой "широкоформатную" аптечку, не по тому что лекарства дорогие, а для того, ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ПОД РУКОЙ! Тем более, если едешь с детками!
Когда с детками, тем более если маленькие и подвижные, то да. Твердо стоящему на своих двоих взрослому - этот "джентельменский" набор вряд ли пригодится. Я не пользовалась зеленкой уже больше 30 лет

Сейчас зафлудим тему и Мореман будет ругаться

п.с. а вообще да - лучше брать больше лекарств, тогда точно не пригодятся, это как с зонтиком и фумитоксом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2012, 16:49
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Лен, тут я с тобой не соглашусь. Брать с собой в дорогу пузырьки с йодом и перекисью - чепуха. Как минимум можно разбить в дороге, да и тяжести лишние таскать не вижу смысла. Цены конечно в Абхазии немного дороже, но исключительно на импортные средства, такие как отхаркивающие, жаропонижающие. А что касаемо всего остального: йода, перекиси, цитрамона, угля и пр., - все на рубль-два дороже чем в Москве.
Прочитав тебя, неопытный турист может подумать, что в Абхазии лекарств либо вообще нет, либо втридорога.
Полностью согласна.. йод, зеленку и перевязочный материал можно на месте купить. Одно "но" .. мало ли когда они могут понадобиться, может ночью и в горах, откуда до аптек далеко.
Но по своему опыту знаю, что никогда не угадаешь, что именно из лекарств может пригодиться.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2012, 16:52
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Полностью согласна.. йод, зеленку и перевязочный материал можно на месте купить. Одно "но" .. мало ли когда они могут понадобиться, может ночью и в горах, откуда до аптек далеко.
Но по своему опыту знаю, что никогда не угадаешь, что именно из лекарств может пригодиться.
Тут разговор не о том, брать ли их с собой в горы в Абхазии, а есть ли смысл тащить всё это богатство из России. Я на отдых лучше побольше маек и шлёпок возьму, чтобы не мучиться вопросом, что надеть утром. А забивать лекарствами чемодан - уф, тяжело
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.01.2012, 16:58
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Тут разговор не о том, брать ли их с собой в горы в Абхазии, а есть ли смысл тащить всё это богатство из России. Я на отдых лучше побольше маек и шлёпок возьму, чтобы не мучиться вопросом, что надеть утром. А забивать лекарствами чемодан - уф, тяжело
Ну, мы на машине,не на себе же нести, поэтому стараюсь взять все, что считаю нужным)) Но пару раз прокололась.. при всем разнообразии своей аптечки))
Один раз, когда перекупалась на закате и ночью начался ужасный сухой кашель, который не давал спать не только мне и мужу, но и соседям.. Ну не взяла ничего именно от кашля! Зато от простуды средств 5)) Пришлось ждать утра и топать в аптеку. А второй раз ногу потянуда и пришлось финалгон покупать)) .. Как гриЦЦа, знать, где упасть....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2012, 17:03
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

Марлен, а у меня и от кашля, и от спины и от ушибов.. Ну короче полный арсенал)) Не зря ж доктор в поезде когда увидал мою аптечку вскрикнул " Да тут же целый реанимационный чемоданчик!!! Уважаю!!!", знаете как мне было приятно, а муж сказал, что прям гордость за меня испытал))
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.01.2012, 17:06
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Ну, мы на машине,не на себе же нести, поэтому стараюсь взять все, что считаю нужным)) Но пару раз прокололась.. при всем разнообразии своей аптечки))
Один раз, когда перекупалась на закате и ночью начался ужасный сухой кашель, который не давал спать не только мне и мужу, но и соседям.. Ну не взяла ничего именно от кашля! Зато от простуды средств 5)) Пришлось ждать утра и топать в аптеку. А второй раз ногу потянуда и пришлось финалгон покупать)) .. Как гриЦЦа, знать, где упасть....
Если на машине, другое дело - можно аптечный киоск прицепить на фаркоп))) Хотя я даже когда на машине, ничего не беру, кроме цитрамона и тавегила (сама аллергик). И еще согласна, что с собой можно взять что-то от кашля и всякие мази от растяжений и ушибов, там это действительно дороже в разы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.01.2012, 17:36
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Кстати, тогда купили таблетки от кашля, которые не принесли особого облегчения.. но выбора особого в аптеке не было (это было в 2006 году), а спасло меня то, что поехали за эвкалиптом в Пцхырцху)) погуляла по роще, подышала морским воздухом с парами эвкалипта и все прошло))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.01.2012, 18:14
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Лен, тут я с тобой не соглашусь. Брать с собой в дорогу пузырьки с йодом и перекисью - чепуха. Как минимум можно разбить в дороге, да и тяжести лишние таскать не вижу смысла. Цены конечно в Абхазии немного дороже, но исключительно на импортные средства, такие как отхаркивающие, жаропонижающие. А что касаемо всего остального: йода, перекиси, цитрамона, угля и пр., - все на рубль-два дороже чем в Москве.
Прочитав тебя, неопытный турист может подумать, что в Абхазии лекарств либо вообще нет, либо втридорога.
Я ничего в дороге не разбиваю, даже корвалол с собой беру и настойку пустырника (иногда бессонница мучает).
А по поводу йода и перекиси - ну вот считаю, что лучше, когда всё есть.
Приведу пример первой своей поездки, отдыхала в Старой Гагре, вечером гуляли и в темноте зацепилась за корягу - ссадина на ноге, кое-как на месте обработала, а на след. день в аптеку - аптеки в Старой Гагре нет, поехала в Новую - это время (поймать маршрутку, доехать, посетить аптеку, закупиться, обратно к Континенту и ждать наполнения маршрутки) - в итоге потеряно пол-дня. Да, йод и бинт стоят не намного дороже, чем у нас, но ещё расходы на проезд (не хочу казаться мелочной), в итоге на всё порядка стольника потратила.
После обеда хотела на море, но море заштормило - обидно... Целый день - коту под хвост, а ездила всего на 9 дней. Было бы всё под рукой - вечером бы обработала как положено и утром тоже, потом на море бы сходила, на массаж, а после обеда возможно, что худо-бедно рана бы затянулась и можно было бы в ту же Пицунду съездить.
И прошлой осенью после дождя пошли на Три котла, возвращались уже по темноте, луж много, случайно подскользнулась и ударилась коленкой о камень - поранилась серьёзно. Дошла, дома обработала как положено и со след. дня стало всё заживать. А если бы не было того же йода, где бы я поздно вечером с разбитой коленкой его искала?... Но я такой человек - склонна к травмам и ожогам, поэтому для меня эти средства - первая помощь. Ну а так - каждый сам решит что брать. Но сколько езжу, всегда с собой пузырьки беру - ни разу не разбила. Что остаётся - оставляю отдыхающим или хозяйке, обратно не везу.
Цитата:
Сейчас зафлудим тему и Мореман будет ругаться
Может пронесёт? Вроде как советы обсуждаем...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.01.2012, 18:17
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Инструкция по применению или для вас, милые дамы.

1. Разговаривать с мужчинами-абхазами можно и нужно, по дружески, доброжелательно, но... без капли кокетства, чем грешит великое множество моих соотечественниц. Внимание! КОКЕТСТВО - ПРЕДЛОЖЕНИЕ К ФЛИРТУ! И мужчины, тем более южного темперамента моментально на это откликаются. А когда, дама испугавшись начинает кричать: "Караул! Я не такая, я жду трамвая, очень удивляются (как минимум) и возмущаются (как максимум).
2. Последите, пожалйуста, как вы одеты! Боже упаси, я не агитирую загарать в паранже. Но одно дело пляж и совсем другое общественные места. Обратите внимание в общественных местах на то, как одеты абхазские женщины. А то почему-то среди наших соотечественников бытует такое мнение, что коли она(он) приехал(а) загорать - нужно загорать (именно в купальниках и плавках, касается мужчин) везде: в кафе, на остановках, по дороге, куда бы не направлялся и т.д.
3. Никогда в кафе и ресторанах не принимайте от местных мужчин приглашение присесть за их столик, если не планируете продолжения "банкета". Халява там, впрочем, как и везде, не приветствуется.
Если же подсели к вам, а вам общаться не хочется, вежливо об этом скажите, а еще лучше обратите все в шутку. Обратите внимания неудавшегося кавалера на обилие прекрасных женщин вокруг.
4. И последнее. Не нужно каждый взгляд абхазских мужчин на себе воспринимать как смертельное оскорбление и, гордо вздернув голову отвечать презрительно-уничижительным взглядом. Сделайте вид, что не замечаете их, или не замечайте по-настоящему.
Доброго вам отдыха, милые дамы!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.01.2012, 18:26
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
4. И последнее. Не нужно каждый взгляд абхазских мужчин на себе воспринимать как смертельное оскорбление и, гордо вздернув голову отвечать презрительно-уничижительным взглядом. Сделайте вид, что не замечаете их, или не замечайте по-настоящему.
Доброго вам отдыха, милые дамы!
Согласна с каждым пунктом! А по последнему - мне нравится вот это высказывание: "Мужчины в Абхазии пристают на расстоянии и без провокации не приближаются." (где-то прочитала -не помню), но в точку!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 22.01.2012 в 19:11.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru