Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 28.02.2012, 18:43
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цебельда




Кодорское ущелье

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 29.02.2012, 12:25
Светлана Ульянова Светлана Ульянова вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 22
Вес репутации: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Расписание движения автотранспорта Ростов-на-Дону-Сухум-Ростов-на-Дону.



Ростов-на-Дону - Сухум.
Отправление в 18:00.

Краснодар 22:00
Джубга 1:00
Туапсе 2:00
Лазаревское 3:00
Сочи 5:00
Псоу 6:00
Сухум 8:00

Сухум - Ростов-на-Дону..
Отправление в 17:45.
Автотранспорт отправляется с привокзальной площади.
Псоу 20:00
Сочи 21:30
Лазаревское 23:30
Туапсе 00:30
Джубга 1:30
Краснодар 5:00
Ростов-на-Дону 8:00
Malva, подскажите, пожалуйста, где в Сухуме находится автовокзал? Знаете ли Вы, насколько реально сразу приобрести билеты на данный маршрут? Т.к. я хочу обратно не ехать ч/з границу и на поезд, а уехать на автобусе самостоятельно.

С уважением.
__________________
Я еду туда 14.06.2012!!! Жду с нетерпением!!!!
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 29.02.2012, 12:40
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Ульянова Посмотреть сообщение
Malva, подскажите, пожалуйста, где в Сухуме находится автовокзал? Знаете ли Вы, насколько реально сразу приобрести билеты на данный маршрут? Т.к. я хочу обратно не ехать ч/з границу и на поезд, а уехать на автобусе самостоятельно.

С уважением.
Извините, что вмешалась, меня не спрашивали. Дело в том, что билеты на автобусы с Сухумского автовокзала продаются только в день отъезда. В кассах автовокзала нет компьютеров и Интернета, так что бронирование невозможно. Дают такие допотопные билеты. Просто мы уезжали из Абхазии в Анапу, и столкнулись с тем, что можно сесть в этот автобус в Сухуме или в Сочи, где есть автовокзал. Ловить его за жабры в Гагре, где отдыхали, мы не рискнули. Покупать билеты лучше хотя бы за 2 часа до отправки, иначе можно пролететь. Или даже раньше. Сразу предупреждаю - камер хранения там тоже нет.
К сожалению, я не могу внятно объяснить, где в Сухуме автовокзал. Когда садишься в маршрутку, надо сказать водителю громко и чётко: высадите у автовокзала в Сухуме, пожалуйста - и всё.
__________________
Аимадара умырзын!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 29.02.2012, 12:44
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Ульянова Посмотреть сообщение
Malva, подскажите, пожалуйста, где в Сухуме находится автовокзал? Знаете ли Вы, насколько реально сразу приобрести билеты на данный маршрут? Т.к. я хочу обратно не ехать ч/з границу и на поезд, а уехать на автобусе самостоятельно.

С уважением.
Автовокзал по-моему находится там же, где и железнодорожный. Во всяком случае Московские автобусы прибывали туда и оттуда же отправлялись и расписание движения висит там же...
О реальности приобретения сразу - не знаю и даже не интересовалась...
Я посмотрела - ваш тур начинается 14 июня, продолжительность 7 дней, значит обратно надо будет выезжать числа 21-22 июня, да?... Может оказаться, что автобусы в это время ещё ходить не будут, т.к. массовый наплыв отдыхающих в Абхазии всё-таки приходится на июль-август, в это время обычно и запускают междугородние автобусы. По маршруту Ростов- на Дону - Сухум ничего вообще не могу сказать - я просто выставила расписание, а с какого числа их запустят данных пока нет. С удовольствием уточнила бы для вас эти данные в июне, т.к. сама там буду уже 11 числа, но вы выезжаете практически следом.
Не совсем понимаю - если Вы из Ярославля - зачем Вам Ростовский автобус? не удобнее ли на Московском или на поезде?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 29.02.2012, 12:54
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу в Апсны! Посмотреть сообщение
Извините, что вмешалась, меня не спрашивали. Дело в том, что билеты на автобусы с Сухумского автовокзала продаются только в день отъезда. В кассах автовокзала нет компьютеров и Интернета, так что бронирование невозможно. Дают такие допотопные билеты. Просто мы уезжали из Абхазии в Анапу, и столкнулись с тем, что можно сесть в этот автобус в Сухуме или в Сочи, где есть автовокзал. Ловить его за жабры в Гагре, где отдыхали, мы не рискнули. Покупать билеты лучше хотя бы за 2 часа до отправки, иначе можно пролететь. Или даже раньше. Сразу предупреждаю - камер хранения там тоже нет.
К сожалению, я не могу внятно объяснить, где в Сухуме автовокзал. Когда садишься в маршрутку, надо сказать водителю громко и чётко: высадите у автовокзала в Сухуме, пожалуйста - и всё.
Я сейчас специально по карте посмотрела - он находится там же, где и железнодорожный, да и сама я видела, что автобусы стоят там.
Наташа, а вы точно уезжали с сухумского автовокзала? Это была конечная остановка?... Я знаю только один автовокзал, который находится на ж.д. вокзале, он же и на карте указан.
============================================

Для Светланы Улановой По этой ссылке: http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/rostov_na_donu-suhum/ Вы можете узнать интересующую Вас информацию по Ростовскому рейсу.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 29.02.2012, 14:01
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Я сейчас специально по карте посмотрела - он находится там же, где и железнодорожный, да и сама я видела, что автобусы стоят там.
Наташа, а вы точно уезжали с сухумского автовокзала? Это была конечная остановка?... Я знаю только один автовокзал, который находится на ж.д. вокзале, он же и на карте указан.
============================================
Лен, я абсолютно уверена, что уезжала с сухумского автовокзала. И он находится там же, где и железнодорожный. Но мне казалось, что спрашивают адрес или место на карте. А в этом я не копенгаген. Вокзал и вокзал, его там каждая собака знает.
__________________
Аимадара умырзын!

Последний раз редактировалось Мореман; 29.02.2012 в 14:21.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 29.02.2012, 14:09
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Хочу в Апсны!
Цитата:
Лен, я абсолютно уверена, что уезжала с сухумского автовокзала. И он находится там же, где и железнодорожный. Но мне казалось, что спрашивают адрес или место на карте. А в этом я не копенгаген. Вокзал и вокзал, его там каждая собака знает.
Ну всё верно значит! Мы об одном и том же в разных интерпретациях...В любом случае до вокзала они поедут на транспорте. Да и на общественном подскажут как удобнее доехать. Я в Сухуме знаю только название 3-4-х улиц, всё остальное визуально (кстати, особо и не стараюсь запоминать названия)...
Что ещё мне там нравится - не успеешь спросить как куда-то добраться - сразу наперебой с удовольствием начинают объяснять. В Сухуме карта нужна только для того, чтобы заранее маршрут пешей прогулки составить. Там заблудиться невозможно, несмотря на то, что столица.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 29.02.2012, 14:50
Светлана Ульянова Светлана Ульянова вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 22
Вес репутации: 75
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем за объяснение.
Я теперь задумалась - покупать обратно билеты на поезд из Адлера или все-таки попробовать уехать на автобусе из Сухума.
__________________
Я еду туда 14.06.2012!!! Жду с нетерпением!!!!
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 29.02.2012, 15:21
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Ульянова Посмотреть сообщение
Спасибо всем за объяснение.
Я теперь задумалась - покупать обратно билеты на поезд из Адлера или все-таки попробовать уехать на автобусе из Сухума.
Ещё раз хочу заметить - не факт, что в июне автобусы на Ростов будут ходить регулярно. Более подробную информацию нужно уточнять ближе к поездке. Краснодарский в конце сентября точно ходил, а вот в июне - не знаю...Надёжнее наверное всё-таки на поезде, хотя автобусом конечно удобнее, без пересадок, но и риск определённый есть - вдруг они будут ходить только по определённым дням... (чётные-нечётные например) или отправляются не в сезон из Сочи, а не из Сухума. А может мама Ваша узнает - прибывают ли в Ростов-на-Дону автобусы из Сухума? Ей ведь можно просто позвонить на свой автовокзал и уточнить. Если они сейчас ходят, то в июне наверняка ходить будут и конечно на автобусе Вам будет более удобно ехать. В пути всего 14 часов и без пересадок. От места до места...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 29.02.2012, 15:35
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Ульянова Посмотреть сообщение
Ну тогда мне тоже проще позвонить на Ростовский автовокзал - мама не в самом Ростове, а от него еще 3 часа на автобусе.
Если знаете номер телефона - звоните конечно! Определяться вам надо сейчас, иначе профукаете билеты на поезд, обратные вам надо за 45 суток выкупать, чтобы не оказаться на боковушках возле туалета. А с автобусом полной ясности пока нет. Я постараюсь узнать номер телефона Сухумского автовокзала, если узнаю - сообщу Вам в личку, но не гарантирую, а просто постараюсь... Лучше конечно в Ростове узнать. Кстати, если Сухумские не пребывают, то возможно Сочинские пребывают, на нём Вам тоже будет удобно. От Очамчыры до Псоу у вас трансфер, далее границу пешком и до Сочи можно на автобусе, маршрутке или такси. Удачи Вам! Отпишитесь пожалуйста, если что-то узнаете, т.к. эта инфа может другим пригодиться...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru