Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #451  
Старый 03.03.2012, 14:59
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Ещё я увидела на сайте Джулии этот маршрут: http://temnick-mary.narod.ru/Ecscursii.htm
Цен нет, написано только, что джипинг с катанием на лодке, купанием и т.п... Джульетта экскурсовод Сухумского бюро, я с ней выезжала в составе группы, телефон её у меня сохранился, если нужно - вышлю в личку. Думаю, что по этим маршрутам она возит частным образом в свободное от основной работы время, либо их организует.
В любом случае для двоих это будет дороговато. Не думаю, что кто-то на целый день повезёт менее, чем за 3-4 тысячи, а пешие переходы там довольно продолжительные и ведь без проводника там сложно...
А почему вдвоем? Нас двое, да Юля со своими, вот уже и все пятеро. Для УАЗа - вполне.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 03.03.2012, 16:43
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Вован Посмотреть сообщение
Хотелось узнать, а когда в Абхазии меньше всего гроз? С периода с мая по сентябрь.
Четыре года подряд ездили с 12 по 22-23 августа. Грозы были. Один-два раза за период отдыха, почти всегда ночью. В 2010 в Афоне ночью была ТАКАЯ ГРОЗА, мне показалось с перепугу, что война началась, а супруг бегал по квартире - закрывал окна, вода хлестала, как водопад, свет, конечно, отключили. Что интересно, утром, кроме луж, никаких последствий, да и лужи быстро высохли. В 2011 попали в грозу уже днём, по дороге на Иверскую, фотографии получились интересные.

Последний раз редактировалось Наталья Т.; 17.05.2013 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 03.03.2012, 17:34
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Гроза в Звандрипше. Но это уже сентябрь.



И на перевале, и тоже сентябрь.

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 03.03.2012, 17:39
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

Дааа, в этом сентябре гроза знатная была, в Старой Гагре света не было всю ночь)
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #455  
Старый 03.03.2012, 17:58
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
А почему вдвоем? Нас двое, да Юля со своими, вот уже и все пятеро. Для УАЗа - вполне.
Да, забыла, что вас там много будет!...

===================
Млин, я вот помню, что когда-то слышала грохот от грозы, но когда это было в июне или в сентябре - не вспомню даже... Да и был он по-моему непродолжительным, если даже не запомнила.
Грозы по-моему так же сложно просчитать, как и погоду, и ситуацию с комарами...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 03.03.2012, 18:02
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Млин, я вот помню, что когда-то слышала грохот от грозы, но когда это было в июне или в сентябре - не вспомню даже... Да и был он по-моему непродолжительным, если даже не запомнила.
Грозы по-моему так же сложно просчитать, как и погоду, и ситуацию с комарами...
В прошлом году в Мгудзырхве была сильнейшая гроза в ночь перед отъездом дщери (03.09). Такая канонада стояла, мы аж на койках подпрыгивали.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 04.03.2012, 06:51
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Вчера с удовольствием почитала несколько отрывков из повести «То юности стремительные годы…»
Имя автора не знаю, никнейм:vladvit
Поняла, что автор повести родом из Абхазии и детские и юношеские годы его прошли там.
Один отрывок хочу выложить для дам.
Так, для информации...

Ни к чему не обязывающий флирт — сегодня с Людочкой, а завтра, может, с Нюрочкой — ни к чему не обязывали и «кавалеров», порой даже «перекидывавших» поднадоевшую подружку своему, вовремя подвернувшемуся и чрезмерно благодарному за своеобразный подарок, приятелю.
Всё это было в рамках общепринятой в их среде морали, если дело не касалось более серьёзных отношений. В «амурных сюжетах» были даже свои, простенькие, но почти всегда срабатывающие, хитрости и приёмы. Например, бывало, что вместо «забившего стрелку» ухажёра на встречу приходил подменивший его по уговору дружок, который объяснял удивлённой девушке, тут же очарованной нежным обаянием и рыцарскими манерами нового знакомого, что, дескать, Зураб или Руслан или, предположим, Тимур, не смог прийти в виду чрезвычайных обстоятельств, связанных с неожиданной кончиной бабушки, дедушки, дяди, тёти и т. п., а его — Тенгиза, Шоту, Гоги, Отари… попросил, чтоб не огорчать Вас, Мариночка, Леночка, Танечка, Ирочка…, развлечь прелестную девушку в меру сил и возможностей.
Далее, всё, как говорится, было делом «техники», уровень владения и применения которой зависел от самого соискателя «минут блаженной, сладостной истомы». За исключением довольно редких случаев, бытующих затем среди друзей в качестве саркастических анекдотов, подобная рокировка срабатывала без осечки, поскольку ни Леночка, ни Танечка, ни Ирочка ничего от этого не теряли, а порой даже обретали иные, неизведанные ещё высоты наслаждений, получив к тому же возможность сопоставить степень обаяния и мужских достоинств того же Гурама или Резо.
Одним словом — курорт…
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 05.03.2012, 14:14
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

На отдыхе в Абхазии как правило не обходится без посещения Святых мест.
Хотелось бы заранее предупредить об одежде для посещения храма и поведении в нём
Женщина должна быть в юбке или сарафане с прикрытыми плечами (можно одеть что-то с коротким рукавом, либо накинуть на плечи платок или палантин). Желательно, чтобы длина юбки была не слишком короткой (прикрывала колени), голова должна быть покрыта.
Но если вдруг Вы оказались вблизи храма, а одежда ненадлежащая, огорчаться не надо.
На этот случай у входа почти в каждый храм лежат косынки и юбки...



Не могу вспомнить по поводу остальных храмов, но в храм Георгия Победоносца в Илоре мужчину в шортах не пустили, ему тоже пришлось облачаться в юбку. Если выезжаете на экскурсию в храм заранее обдумайте свой гардероб.

Вот полезная статья об одежде и поведении в храме от Протоиерея Андрея Устюжанина: http://www.wco.ru/biblio/books/kak_vesti/H03-T.htm
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 05.03.2012, 19:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Православные храмы Абхазии
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 05.03.2012, 21:40
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Прочитала, что в селе Лдзаа находится дом музей Георгия Хецуриани. Посвящён истории и этнографии народов Абхазии. Впечатляет не меньше, чем петербургская Кунсткамера.
Посмотрела фото и даже они меня впечатлили!...
Кто-то бывал в этом музее? Как он работает? Как добирались?
Из сети про то, как добраться:
Большое село восточнее Пицунды, знаменитое благодаря тому, что здесь находится одна из семи основных языческих святынь Абхазии – священная роща Лдзаа-ныха.
Добраться до Лдзаа можно либо на маршрутке от площади перед Пицундским собором, либо пешком – по асфальтовой дороге налево от центрального входа на территорию курорта «Пицунда» (если стоять лицом к морю). Через пару км на дороге будет указатель на Музей; свернув по нему, через 1 км (примерно) вы придете к уникальному дому-музею народного мастера и коллекционера Георгия Хецуриани (ум. 1994 г.). Точный адрес – ул. Адамия, 3, тел. 7558. В экспозиции – огромное количество предметов: чучела животных, макеты сельских домов, старинные предметы быта, изобретенные хозяином оригинальные инструменты, коллекции самоваров, открытки и фотографии, изделия народных мастеров и т.д. В задней части дома продолжают жить родственники Хецуриани, сам же он похоронен во дворе перед входом в музейную часть. Фасады дома украшены его поделками из металла (барельефами, коваными украшениями), а наиболее крупными экспонатами заставлена значительная часть приусадебного участка.






__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru