Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #471  
Старый 06.03.2012, 21:58
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Радость Вы не поверите, но это не про Абхазию.

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Тема периодически чистится мною от дебатов.
Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в ...........! Отдыхали в июле месяце 2011 г. в......... Про бронировании было обещано и кондиционер и телевизор, но ничего этого не было. Хозяива то и дело смотрели за всеми отдыхающими, как надсмоторщики. Ни каких там кафе и дискотек нет!!! Это место Богом забытое. Даже шашлык нормальный негде было поесть. Да, там на на берегу(естественно никакой набережной нет) есть парочка "вшивых" кафешек. Там ешь и думаешь завтра проснешься или нет....Какой интернет, там магазина приличного нет!!! Местные называют нас отдыхашки и нагло заглядывают в кашелёк. Рынок дорогущий, обнаглевшие, с виду улыбчивые торгаши видят только бабки. По улицам не пройти, кажется тебя раздавят, т.к. сделали движение в одну сторону, а затаившись в кустах ждут своей добычи гаишники, просто ужас. Потом нас ещё и обокрали.И не только нас, соседний домик тоже вскрыли так же! И это было утром с 10.00 -11.30! Вынесли стекло из домика и украли все наличные деньги, технику. Милиция пришла, четыре часа писали протоколы, толку никакого. Руководство базы, даже не извинилось, не то чтобы хоть что-то компенсировать!!!! Такси очень дорогое!!! Душ по расписанию с 8-11 и 16-21!!! Как можно на море душ по расписанию Заведущий базы, сплошной ХАМ!!! Единственный плюс море отличное, да дильфинов часто видели. Рядом с отдыхающими плавают. А больше НИЧЕГО НЕТ!!!!!!!!ЛЮДИ НЕ ДУМАЙТЕ ДАЖЕ ТУДА ЕХАТЬ УМОЛЯЮ ВАС!!!!!!!!

-Админы, ели можно удалите, чуть позже.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 06.03.2012, 22:05
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в ...........! Отдыхали в июле месяце 2011 г. в......... Про бронировании было обещано и кондиционер и телевизор, но ничего этого не было. Хозяива то и дело смотрели за всеми отдыхающими, как надсмоторщики. Ни каких там кафе и дискотек нет!!! Это место Богом забытое. Даже шашлык нормальный негде было поесть. Да, там на на берегу(естественно никакой набережной нет) есть парочка "вшивых" кафешек. Там ешь и думаешь завтра проснешься или нет....Какой интернет, там магазина приличного нет!!! Местные называют нас отдыхашки и нагло заглядывают в кашелёк. Рынок дорогущий, обнаглевшие, с виду улыбчивые торгаши видят только бабки. По улицам не пройти, кажется тебя раздавят, т.к. сделали движение в одну сторону, а затаившись в кустах ждут своей добычи гаишники, просто ужас. Потом нас ещё и обокрали.И не только нас, соседний домик тоже вскрыли так же! И это было утром с 10.00 -11.30! Вынесли стекло из домика и украли все наличные деньги, технику. Милиция пришла, четыре часа писали протоколы, толку никакого. Руководство базы, даже не извинилось, не то чтобы хоть что-то компенсировать!!!! Такси очень дорогое!!! Душ по расписанию с 8-11 и 16-21!!! Как можно на море душ по расписанию Заведущий базы, сплошной ХАМ!!! Единственный плюс море отличное, да дильфинов часто видели. Рядом с отдыхающими плавают. А больше НИЧЕГО НЕТ!!!!!!!!ЛЮДИ НЕ ДУМАЙТЕ ДАЖЕ ТУДА ЕХАТЬ УМОЛЯЮ ВАС!!!!!!!!

-Админы, ели можно удалите, чуть позже.
Подозреваю, что это так "Золотую бухту" приложили.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 07.03.2012, 00:21
Аватар для DED
DED DED вне форума
Общительный
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: 32rus
Сообщений: 3,918
Вес репутации: 289
Репутация: 4032
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Наташа, не за что - сама случайно откопала...
А что ещё в тех местах можно посетить? Ради одного музея ехать не хотелось бы...
Нет пророков... И про музей писал, и фотки выкладывал. Месяцев 4-5 как.
Окромя музея - только пляж в реликтовой роще, рядом с госдачами.
__________________
Как трудно быть серым. В этом мире. В этой жизни.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 07.03.2012, 14:28
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DED Посмотреть сообщение
Нет пророков... И про музей писал, и фотки выкладывал. Месяцев 4-5 как.
Да вот ищу уже второй час, чтобы самой посмотреть и ссылку здесь оставить на Ваш отзыв и фото - не могу найти где Вы писали о музее Георгия Хецуриани... И по поиску пробовала на нашем же форуме - тщетно... ссылается только на эту тему. По возможности оставьте пожалуйста ссылку на тему, где писали о музее и оставляли фотки... Думаю, что если мне проблематично найти, то новичкам это будет сделать ещё сложнее...
И желательно, чтобы написали как проще туда пройти... Для себя визуально представляю, что это первый поворот налево (если идти от храма) от этого кафе. И кафе на кадре расположено так, как смотрится с дороги на пути к музею или я ошибаюсь?...



Там где-то рядом я засняла это разрушенное здание...



Дорогу визуально представляю - сосновая роща, слева от дороги и за этим кафе, ещё прочитала, что потом поворот направо и ещё идти минут 20-30.... Если я не правильно ориентируюсь - поправьте пожалуйста, а то для других Сусаниным окажусь ... Пицунду знаю очень плохо, я там была всего один день и 3 года назад...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 07.03.2012, 15:47
Аватар для DED
DED DED вне форума
Общительный
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: 32rus
Сообщений: 3,918
Вес репутации: 289
Репутация: 4032
По умолчанию

Ссылка на фотки: http://forum-abkhazia.ru/showthread....4767#post24767 п.117, а описание сам не нашёл, да это уже и не важно - Вы информацию дали.Дорогу позже опишу, может, "иллюстрация" попадётся.
__________________
Как трудно быть серым. В этом мире. В этой жизни.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 07.03.2012, 16:55
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DED Посмотреть сообщение
Ссылка на фотки: http://forum-abkhazia.ru/showthread....4767#post24767 п.117, а описание сам не нашёл, да это уже и не важно - Вы информацию дали.Дорогу позже опишу, может, "иллюстрация" попадётся.
Спасибо огромное! Кстати, ещё знаю, что на территории музея есть дом, комнаты которого сдают в аренду отдыхающим, там же есть и кафе..., стоимость аренды вполне бюджетная от 250 руб. с человека в сутки.
Просто сравниваю с арендой на даче Сталина на Рице (там было в 2009-м) от 800 руб. за койко-место, на даче Сталина в Н.Афоне в прошлом году от 2600, но в Н.Афоне в номере все удобства, кондей, ТВ и т.п.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 07.03.2012, 20:12
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Вчера ещё прочитала этот отзыв и была в сомнениях - выставлять-не выставлять, но решилась всё-таки....
В предисловии хочу сказать, что тур этот был куплен в Сухумской фирме "Апсуа-тур", эта же фирма набирает людей и в Н.Афоне и по тому же маршруту, по той же цене. Отзыв моего знакомого, который ездил по этому маршруту из Н.Афона кардинально противоречив. Некоторые знают о ком я говорю - это Алексей Кулагин. Мы вместе собирались поехать, но я из-за травмы не смогла... Он вернулся полный восторгов! и я очень жалела, что не смогла попасть на маршрут. Он ездил с другим проводником, постараюсь найти его координаты...

Итак, отчёт:

накануне вечером нам втюхали туристический продукт под названием "Джипинг на озеро Амткял" от фирмы "Апсуа-Тур". И этот продукт, в полном соответствии с неписанными правилами абхазского национального бизнеса, оказался не совсем тем, что было так красиво расписано в их рекламном буклете.


В буклете значилось следующее: "самшитовая роща, водопад "Волчьи Ворота", минеральный источник "Мархяул", "Чёртов мост", октомберский водопад, ресторан в Черниговке, озеро Амткял, пикник на озере". Стоило всё это удовольствие 900 рублей с человека, и мы, понятное дело, купились на такой грандиозный список с несвойственной нам лёгкостью. Утром нас забрали практически от самого дома: УАЗик с часовым опозданием относительно назначенного времени приехал к "Сухумприбору", туда же пришла вчерашняя тётечка-агент. Но мы имели глупость не взять с собой в покатушку этот самый рекламный буклет... Вместо того, чтобы в присутствии тётечки-агента, продавшей нам тур, обговорить с водителем все пункты нашей поездки, мы радостно загрузились в машину, без разговоров доплатили за покатушку (вчера мы внесли только небольшой аванс), и выкатились из города в восточном направлении.

Водителя нашего звали Альбертом. Альбертушка оказался большим поклонником Ирины Круг, и сразу объявил нам, что может нормально водить только под неё, а иначе на горном серпантине он нам ничего хорошего обещать не может... В итоге мы безостановочно слушали её альбом в течение почти 10 часов, а поверх мерзостной Ирины Круг Альберт невнятно пытался что-то нам рассказывать. Из его рассказа, который иссяк в течение примерно получаса, я понял две вещи: 1) Альберт круто водит, и 2) мы едем только на озеро Амткял, где будем жарить шашлык и пить чачу. Начать пить чачу (которой у Альберта оказалось аж 2 литра в пластиковой таре) предлагалось прямо сейчас, в машине, на ходу. Видимо, это такой фирменный маркетинговый ход в Абхазии: сразу напоить туриста до такого состояния, когда его можно будет уже никуда особо не везти. Мы - внезапно - чачу пить не стали. Вместо этого мы принялись терзать Альберта на тему водопадов, самшитовой рощи и прочих минеральных источников. Альберт был изрядно озадачен нашим нежеланием бухать, но в остальном остался непоколебим: мы едем только на Амткял, где устраиваем пикник. Доказать ему, что у нас в буклете было написано ещё много всего, кроме озера, и что за всё это у нас уже уплОчено, нам не удалось. За все дополнительные точки, кроме Амткяла, нам пришлось доплачивать лично Альберту. Набежало за день, если я не ошибаюсь, ещё по 600 рублей с лоха человека...

Не повторяйте нашей ошибки! Не доверяйте абхазским водителям, заранее обсуждайте с ними маршрут в присутствии агента, берите с собой в поездку рекламку турфирмы - иначе вас нае... разведут на бабки, как развела нас фирма "Апсуа-Тур"

До Амткяла мы добирались часа три: Альберт решил поутру прокатиться по знакомым и собрать инвентарь, необходимый в джип-туре, а также заправиться на не самой близкой к городу заправке. Нарезая круги, Альберт явно надеялся, что мы сдадимся и всё же начнём пить чачу... Последним нашим приобретением, уже где-то сильно за Цабалом, стала лопата для откапывания машины из грязи. К счастью, она не пригодилась: дорога была каменистая, ухабистая, с глубоченными бескрайними лужами, но при этом не слишком грязная. Альберту удалось доехать до озера и вернуться оттуда на более-менее нормальную твёрдую дорогу без использования лопаты, хотя у самого озера дорога была разбита на полметра в глубину, и тут мы уделались по самую крышу.

Само озеро оказалось симпатичным, с красивой зелёной водой. Южный берег озера, где мы и вышли, завален брёвнами и довольно нехило загажен местными охотниками, у которых здесь построен балаган. Устраивать на озере пикник, как планировал Альберт, мы отказались, чем повергли его в очередной шок. А вот чачу пить всё же пришлось: все, кроме меня и Альберта, искупались в ледяном Амткяле, и чача понадобилась народу уже в медицинских целях Обед решено было устроить позже - скажем, на Шакуранском водопаде, за поездку к которому нам уже пришлось доплачивать.

================================================== =========
У тех, кто был в тех местах хотела уточнить что это за октомберский водопад? Я впервые о нём слышу?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 07.03.2012, 20:27
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Сейчас нашла в инете сайт Апсуа-тур, там расписание и цены трансфера. Цены очень лояльные, но я думаю, что надо с ними созваниваться перед выездом или вылетом
Сначала тарифы:

1. Адлер(вокзал, аэропорт) – Н.Афон = взр. 650 руб., дет - 520 руб.
2. Адлер(вокзал, аэропорт) – Сухум = взр. 700 руб., дет - 560 руб.
3. Адлер (вокзал, аэропорт) - Очамчира = взр. 750 руб., дет - 600 руб.


И расписание здесь:
http://www.apsua-turizm.ru/doc-44.html
Уверена, что будут захватывать и гагринских, и гудаутских, и всех, кому по пути...

Описание трансфера: http://www.apsua-turizm.ru/doc-43.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 07.03.2012 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 07.03.2012, 20:29
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Вчера ещё прочитала этот отзыв и была в сомнениях - выставлять-не выставлять, но решилась всё-таки....
В предисловии хочу сказать, что тур этот был куплен в Сухумской фирме "Апсуа-тур", эта же фирма набирает людей и в Н.Афоне и по тому же маршруту, по той же цене. Отзыв моего знакомого, который ездил по этому маршруту из Н.Афона кардинально противоречив. Некоторые знают о ком я говорю - это Алексей Кулагин. Мы вместе собирались поехать, но я из-за травмы не смогла... Он вернулся полный восторгов! и я очень жалела, что не смогла попасть на маршрут. Он ездил с другим проводником, постараюсь найти его координаты...

Итак, отчёт:
Лишнее доказательство того, что ездить нужно с проверенными людьми.
На новый год девчонки с соседнего ресурса вообще поехали с водилой, который по дороге "накушался". Вот страху натерпелись.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 07.03.2012, 20:39
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Лишнее доказательство того, что ездить нужно с проверенными людьми.
Именно так! И ещё я думаю, что в 900-рублёвую программу не может войти и Шакуранский, и все перечисленные автором объекты и достопримечательности. С организатором надо необходимо предварительно обговаривать маршрут. Ну как так - и Амктел, и Шакуранский, и Волчьи ворота, и Черниговка, и пикник - и всё за 900 руб. Это должно насторожить. Алексей ездил только на Амктел с пикником, вот не помню - заезжали ли они в Черниговку? Но то, что он не доплачивал - это 100% помню! Уехали они рано, до 9 утра, а вернулись поздно вечером.
Цитата:
На новый год девчонки с соседнего ресурса вообще поехали с водилой, который по дороге "накушался". Вот страху натерпелись.
Вот это жесть...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru