Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 07.03.2012, 20:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
совсем уж дешево.. должно было насторожить((
И я про то же... Из Сухума только в Черниговку 3-х часовой тур 350 руб.
Но там довозят, оставляют покушать и привозят обратно в Сухум.
А здесь на весь день, да джипинг, который всегда дороже, пикник с шашлыком, овощами и чачей и такая масса объектов... Хотя возможно, что и организаторы просто недобросовестно поступили. Ребята молодые, приехали впервые, цен не знают и повелись на уговоры... Хотя, кто знает - может организатор быстро перечисляла все маршруты, у них всё в голове смешалось и решили, что это единый маршрут...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 07.03.2012, 20:56
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Хотя, кто знает - может организатор быстро перечисляла все маршруты, у них всё в голове смешалось и решили, что это единый маршрут...
Это - вряд ли. Автор же упоминал рекламные буклеты.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 07.03.2012, 21:13
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Это - вряд ли. Автор же упоминал рекламные буклеты.
Марин, у них нет рекламных буклетов, дают что-то типа прайса.
Сейчас ищу фото стенда их фирмы, самой крайне интересно что там написано... Я знакома с проводником, мы все вместе вечером гуляли на пляже в кафе, но запамятовала как его зовут... Он абсолютно не пил и о маршруте рассказывал крайне мало, но держал всех в заинтересованности. Лёша по приезду даже говорить не мог, только фотки показывал и глаза горели невероятно!... Автор буклетом наверняка называет эту распечатку с указанием маршрутов и ценами. Не доросли они ещё до буклетов. От Н.Афона группа собирается 1 раз в неделю, в группе всего 6-8 человек, стенды их всюду, прайсы тоже раздают, сайт свой есть, а буклеты ради того, чтобы собрать группу такой малой численностью, да ещё раз в неделю просто нет смысла делать... к этой же группе(насколько помню) примыкают и Гудаутские отдыхающие, а может Псырцхинские, Лёша говорил, что заезжали и забирали по пути - кого точно не помню, но факт в том, что огромного количества желающих нет...(во всяком случае в последних числах сентября).
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 07.03.2012, 21:33
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Ай-я яй...Нашла наконец их стенд ново-афонский, но этот маршрут на нём не обозначен...
На всякий пожарный ещё раз оставлю (где-то на форуме уже оставляла этот кадр, но найти не могу, к сожалению...

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 08.03.2012, 14:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

из сети...
Написано с юмором, но настолько верно всё подмечено!...
Большинство отдыхающих с этим непременно столкнутся, я уверена...
================================================== =======
В Абхазии было +17, но это не московские +17. При +17 в Абхазии можно ходить в одной майке и даже купаться. Местные говорят:
- Везет вам – купаетесь. А нам еще два месяца ждать.
- А кто же вам мешает – идите и купайтесь.
- Да ну, какой же дурак до августа в воду полезет.
=====

В любом ларьке до позднего вечера можно купить «настоящий, натуральный коньяк». Не надо этого делать. «Коньяк» представляет собой водку, настоянную на чём-то сугубо во имя цвета. Вообще, не надо брать ничего «настоящего» и «натурального». Между тем, местный фабричный коньяк «Айнар» весьма душеполезен и не имеет никаких привкусов, отвлекающих от процесса опьянения.
======
Абхазы вставляют в слова своего языка по одному-два совершенно птичьих звука, что лишает русского человека всякой надежды на их воспроизведение. Зато птицы по утрам поют по-международному: «тви-тви-тви». Портовый город, хотя и бывший. Однако громче птиц в Сухуме поют лягушки.
=======
Абхазия – это остров Цирцеи. Мне кажется, там есть немало людей, которые когда-то приехали туда в командировку, к родственникам или на отдых и так там и остались, забыв, кто они и откуда. Как только я там оказался, у меня из головы вылетели почти все московские имена. Ну ничего вспомнить не мог! И только в самолете я почувствовал, как они, одно за другим, возвращаются, как будто вытаивая из глыбы льда.
================================================== =


По поводу последнего -точно про меня! Ощущение такое, что попадаешь в какой-то иной потусторонний мир...В Абхазии напрочь забываю о жизни дома, о работе, о том, что надо кого-то поздравить, даже какой сегодня день недели вспоминаю с трудом...
Там какой-то свой, особый, непередаваемый колорит, который невозможно описать и надо непременно прочувствовать!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 08.03.2012, 15:11
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
[I]Абхазия – это остров Цирцеи. Мне кажется, там есть немало людей, которые когда-то приехали туда в командировку, к родственникам или на отдых и так там и остались, забыв, кто они и откуда. Как только я там оказался, у меня из головы вылетели почти все московские имена. Ну ничего вспомнить не мог! И только в самолете я почувствовал, как они, одно за другим, возвращаются, как будто вытаивая из глыбы льда.
================================================== =[/FONT]
[/FONT] [/SIZE][/FONT]
По поводу последнего -точно про меня! Ощущение такое, что попадаешь в какой-то иной потусторонний мир...В Абхазии напрочь забываю о жизни дома, о работе, о том, что надо кого-то поздравить, даже какой сегодня день недели вспоминаю с трудом...
Там какой-то свой, особый, непередаваемый колорит, который невозможно описать и надо непременно прочувствовать!
И не только про тебя. В конце первого своего отпуска в Абхазии я намертво забыла все пинкоды и компьютерный пароль, а также, когда выходить на работу.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 08.03.2012, 15:20
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Присоединяюсь! Тоже проблема с пин-кодами и паролями.. иногда и с логинами по приезду)))
если по теме, то чтобы не испортить отдых (вернее впечатление) перед отъездом запишите все пароли куда-нибудь.. Главное не забыть куда именно
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 08.03.2012, 15:36
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
И не только про тебя. В конце первого своего отпуска в Абхазии я намертво забыла все пинкоды и компьютерный пароль, а также, когда выходить на работу.
Ещё я трудно привыкаю после поездки в Абхазию к московскому ритму, однажды заблудилась в метро..., в наши магазины ходила с великим трудом. Медленно привыкала к нашей пище, чему сама удивлялась...
Вот с паролями проще - у меня они записаны и большинство помню прекрасно!

Marlena
Цитата:
перед отъездом запишите все пароли куда-нибудь.. Главное не забыть куда именно
Очень верный совет! Спасибо!
Кстати, я первое время ещё и к клавиатуре привыкаю довольно медленно, впечатление такое, что компом не пользовалась более года...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 08.03.2012, 15:37
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

и ещё из сети отзыв девушки (отрывок), впервые посетившей Абхазию...
Тоже улыбнуло, но верно подмечено!

Абхазские мужчины
В Абхазии оч.красивые молодые мальчики, просто такие лапушки, и в таком количестве…
некоторое правда плохо знают русский – это меня оч.удивило…
А вот старшее поколение какие-то страшненькие, но зато с машинами,
на халяву подвозят, сразу предлагают покатать по всей Абхазии, по ресторанам и прочь,
отмазываться напрягает конечно…Ещё стоит вести себя скромно,
так как если шутить и держаться свободно они воспринимают это как-то не так,
и начинают распускать руки… Вообщем они простые как три рубля,
быстро перескакивают с одной темы на другую, типа на экскурсию не хотите? — говоришь нет, — а в кафе посидеть?.. знакомятся везде где тока можно: и на рынке когда покупаешь арбузы, когда стоишь на остановке, даже когда в море плаваешь, кстати плавают некоторые оч.плохо – это меня тоже удивило, так как море все-таки у них под боком…
Но к русским оч. хорошо относятся, особенно к девушкам блондинкам…

Абхазские танцы

Обязательно стоит сходить на выступление нац.танцоров – такое незабываемое удовольствие получите,
у девушек движения в танце не сложные, но парни – как стрекозы летают, кинжалами
кидаются, на коленках по полу кружатся – в общем обалденно смотрится…
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 09.03.2012, 09:48
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Для тех, кто выезжает в Абхазию впервые очень рекомендую посмотреть это видео. Довольно информативно и я думаю, что многим поможет выбрать не только место для проживания, но и маршруты экскурсий...
Показ достопримечательностей сопровождается кратким, но довольно интересным рассказом.
Приятного просмотра!
Продолжительность всего 6 минут...

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru