Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 23.03.2012, 13:19
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Еще раз убедилась, что мы спускались к Шакурану по другой дороге.. Так что есть смысл повторить экскурсию
..А кинотеатр недавно открыли? в прошлом году его точно не было, мы рядом жили..
Кинотеатр открыли недавно, по-моему в начале этого года. Я где-то о нём оставляла инфу, но сама не вспомню уже где...
Очень хочется побывать в таком, я ведь только из абхазских новостей о существовании таких кинотеатров и узнала... Но мне проблематично, я без колёс... А если кто-то из знакомых и будет на колёсах, то сомневаюсь, что захотят посмотреть там фильм, к тому же это не в Н.Афоне, а в Сухуме.... Так что если вы вдруг посетите - отпишись пожалуйста...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 24.03.2012, 06:36
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Вот и мне жаль((( ...никто с форума с нами по времени не совпадает((
У меня аналогичная ситуация. В сентябре совпадём с Олей, а июнь - опять в одиночестве.
Но вам волноваться не о чем. В августе группы экскурсионные комплектуются гораздо легче, чем в июне. Отдыхающих много, соответственно и желающих посетить то или иное место гораздо больше.
А в июне предлагают в основном традиционные маршруты, на которых уже побывала...О Шакуране, Амктеле, Мзы и т.п. организаторы даже не заикаются, т.к. считают это бесполезным занятием. Им бы на Рицу группу скомплектовать, не до Шакуранов...
Надежда только на индивидуальные поездки, но опять же - минимум 4 человека надо найти, чтобы поездка состоялась.
Порой возникает желание открыть тему с вопросом кто планирует отдыхать в такие -то сроки и хочет посетить то-то, чтобы хоть на форуме найти попутчика в плане экскурсий, но боюсь своих разочарований, если тема останется без ответов...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 25.03.2012, 07:16
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Способы трансфера в Абхазию

Из морского порта города Сочи . Компания Водоход предлагает регулярные поездки с беспрепятственным прохождением границы и удобными условиями прохождения паспортного контроля. Это самый комфортабельный способ проезда. Настоятельно его рекомендую. Если конечно нет шторма и вы не боитесь морских прогулок.
Каждый день в 9 утра из города Сочи в город Гагры и в этот же день обратно в 19.30 вы можете вернуться в Сочи. Стоимость билета 500 рублей. Тел. компании +78622988041

Электрички и поезда из железнодорожного вокзала
. расписание нужно уточнять. Но вы спокойно пройдете паспортный контроль, избежав очередей . Но ждать прохождения паспортного контроля и процедуры прохождения таможни придется сидя и бывает даже по 5 часов подряд . остановки поезд делает в Гантиаде, Гагре и , Гудауте, Новом Афоне и до конечной станции поезд следует в Сухум .

Самый недоступный способ в июле и августе – это переход границы пешком или на автомобиле. если вы не заказали трансфер через гостиницу, где собираетесь проживать, то на границе простоите минимум 3 часа. Такая большая очередь. Не смотря на то, что работают 18 кабинок , где проверяют ваш паспорт. Если вы за рулем, то пассажиры должны покинуть автомобиль и проходить границу пешком. Поэтому рекомендуем высадить пассажиров задолго до подьезда к шлагбауму , который находится перед границей . очередь автомобильная тоже примерно будет по времени на 3- 4 часа и тогда вы одновременно со своими пассажирами пройдете таможню. ЧтобыРвашу машину выпустили из России в Абхазию , необходима генеральная доверенность от собственника автомобиля . Но при этом вы сами должны быть гражданином России. Не граждане России не могут пересекать границу с республикой Абхазии на автомобиле , принадлежащем гражданину РФ и зарегистрированному ( имеющими номера ) на территории РФ.

Комфортабельные крупные отели , пансионаты и гостиницы предлагают трансфер с проездом через границу без очереди.

Туристические автобусы.
Тоже хороший вариант. Заплатить в Сочи за экскурсию и без очереди пройти границу , организованно со всеми туристами. Только происходит это очень рано . Примерно в 7 утра уже минимум 10 автобусов вместимостью 70 пассажиров вытраиваются перед границей и пока они не пройдут, вы будете стоять. Это одна из первопричин очередей. Пешеходные очереди прекращаются примерно после 15 часов.

На автомобиле лучше подьехать к границе ночью, примерно с 2 – 6 . В это время дневные очереди уже прошли , а утренние еще не начались.

-------------------
Информацию взяла из сети.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 25.03.2012, 12:27
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Отзывы об отдельных кафе, ресторанах и столовых Сухума и Н.Афона читайте здесь: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_387-page_30.html (пост 298, 299)

Ниже приведены адреса кафе и ресторанов Абхазии, основное меню и средний счёт:

Кафе и рестораны Гагры

Ресторан «Мельница»
ул. Демерджипа, 45а
Средний счет – 500-600 руб.
Трехэтажный ресторан расположен рядом с универсамом «Континент».
В меню ресторана более 400 блюд национальной, итальянской и славянской кухонь. Есть собственная кондитерская.
+

Ресторан «Магнолия»

пр. Нартаа, 19а
Средний счет: 500-600 руб.
Ресторан располагается в тени огромных магнолий. Обширное меню предлагает блюда европейской, кавказской и азербайджанской кухонь. Заведение работает допоздна, принимаются заказы на банкеты
+

Кафе "Рица"

пр. Нарта, 52
Средний счет: 450-500 руб.
Широкий ассортимент блюд европейской и национальной кухонь с первыми и вторыми блюдами, 7 видов шашлыка, салаты, десерты и богатый выбор алкогольных напитков. По вечерам в кафе звучит живая музыка.
+

Кафе "Золотая рыбка"

пр. Нарта, 129б
Средний счет: 450-500 руб.
Здесь вам предложат рыбные и мясные блюда. В баре - домашние и марочные вина, чача, разливное пиво. Кафе работает допоздна, вечерами играет живая музыка.
+

Кафе «У моря»

пр. Нартаа, 40
Средний счет: 250-300 руб.
В меню – рыба, мясо с гарниром, первые блюда, можно позавтракать или посидеть за чашкой кофе. Возможно питание экскурсионных групп.
+

Кафе-бар «Родник»

ул. Нартаа, 34
Средний счет – 300-350 руб.
Уютное кафе предлагает европейскую и национальную кухню, блюда на мангале, хачапуры «лодочки», широкий выбор напитков.
+

Кафе-бар "Лето"

пр. Нартаа
Средний счет: 400-450 руб.
В демократическом меню можно выбрать и вареники с сыром и кофе с молоком, а можно и "цезарь" с курицей и "мохито". Кафе работает с утра и до последнего клиента.
+

Ресторан «Райда»

ул. Нартаа, 49а
Средний счет – 700-800 руб.
Ресторан с открытой летней верандой на территории отеля «Райда». Кухня фьюжн предлагает самые разнообразные блюда всего мира – салаты, пасты, пиццы, блюда на мангале.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 25.03.2012, 12:31
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Кафе и рестораны Сухума

Ресторан «Эрцаху»
г. Сухум, Набережная Махаджиров, 1
Средний счет – 500-600 руб.
Ресторан со смешанной кухней, самое удобное место для больших компаний и шумных вечеринок. Возможна и организация обедов для экскурсионных групп.
+

Кафе «Дэм»

г. Сухум, Набережная Махаджиров, 4
Средний счет – 400-450 руб.
Европейская и национальная кухня, блюда на мангале, предлагаются завтраки (от 70 руб.) и комплексные обеды (200-250 руб.) Вечеринки и дискотеки, вход для девушек - бесплатно!
+

Ресторан «Апра»

г. Сухум, причал морпорта
Средний счет: 500-550 руб.
Расположен в 200 метрах от берега на причале морского порта. Предлагаются мясные блюда, блюда из разных видов черноморской рыбы, салаты, а также суши и роллы.
+

Ресторан «Атриум Виктория»

г. Сухум, ул. Аиааира, 4
Средний счет – 500-600 руб.
Кухня - европейская с элементами национальной. Широкий выбор блюд, приготовленных по специальным рецептам. Вечером - музыка, танцы. Возможна организация банкетов.
+

Ресторан "Айтар"

г. Сухум, Кодорское шоссе, 57
Средний счет - 500-600 руб.
Ресторан расположен в нескольких километрах от города. Европейская кухня: салаты, блюда на мангале, морская и речная рыба. В разгар летнего сезона - дискотеки до утра!
+

Ресторан «Сан Ремо»

г. Сухум, пр. Леона, 2
Средний счет: 500-550 руб.
Европейская кухня. В баре предлагаются любые алкогольные напитки, коктейли и весь спектр марочных абхазских вин. На столах всегда свежие цветы.
+

Кафе «Медовик»

г. Сухум, Проспект Леона, 2
Средний счет – 250-300 руб.
Кафе с европейским меню - салаты, первые и вторые блюда, выпечка.
+

Кафе «Ривьера»

г. Сухум, Проспект Леона, 9
Средний счет – 450-500 руб.
Кафе на первом этаже бизнес-центра, здесь вас быстро и вкусно накормят завтраком и обедом по европейскому меню. Популярное место для бизнес-ланча и деловых встреч.
+

Ресторан «Акьафурта»

г. Сухум, пр. Леона, 2
Средний счет: 500-550 руб
Помимо привычных мамалыги, фасоли и хачапуров, которые предлагают в любой пацхе, вы можете отведать отварное мясо козленка, амгьал -теплые кукурузные лепешки с сыром, жареную форель.
+

Ресторан «Инь-янь»

г. Сухум, ул. Аидгылара, 13
Средний счет – 500-600 руб.
Здесь вы сможете отведать блюда настоящей китайской кухни, приготовленные поварами из Китая.
+

Ресторан «Нартаа»

г. Сухум, Набережная Махаджиров, 54
Средний счет – 350-400 руб.
Национальная и европейская кухня.
+

Развлекательный центр «Черное море»

г. Сухум, ул. Генерала Дбар, 1
Средний счет – 400-500 руб.
Европейская кухня с элементами национальной, закуски и горячие блюда, широкий выбор напитков и коктейлей.
+

Ресторан «Эльбрус»

г. Сухум, Набережная Махаджиров, 1
Средний счет в ресторане – 500-600 руб.,
в апацхе – 350-400 руб.
Европейская и национальная кухня.
+

Столовая «Сели-поели»

г. Сухум, ул. Лакоба, 109
Средний счет: 120-180 руб
Современная столовая 60 посадочных мест рядом с гостиницей «Интер-Сухум» работает с 8 утра до 7 часов вечера.
+

Столовая «Новая столовая»

г. Сухум, ул. Акиртава
Средний счет: 150-220 руб.
Расположенная в самом туристском районе города - на Турбазе, столовая располагает залом и открытой площадкой, предлагает завтраки и обеды, а также разливное сухумское пиво.
+

Кафе-кондитерская «Кики»

г. Сухум, ул. Воронова, 26
Средний счет – 120-180 руб.
Огромный выбор сладостей - тортов, пирожных, печенья, безалкогольных напитков и коктейлей.
+

Пиццерия

г. Сухум, ул. Конфедератов, 14
Средний счет – 200-300 руб.
Пиццерия расположена недалеко от набережной. Меню - европейское, отличается большим выбором различных видов пиццы, а также мясных блюд, салатов, десертов и напитков.
+

Пиццерия «Фрателли»

г. Сухум, ул. Воронова, 30
Средний счет: 500-550 руб
Пиццерия предлагает гостям 16 видов пиццы, салаты, торты, чай, кофе, напитки. Понравившуюся пиццу можно заказать с собой, работает доставка на дом.
+

Бистро «Пондос»

г. Сухум, ул. Аиаиаара, 24
Средний счет: 150-220 руб.
Греческая закусочная предлагает только традиционные национальные блюда - сувлаки, гиро, кебаб, греческий салат. Бистро работает допоздна, вечером можно выпить холодного пива.
+

Абхазский двор "Келасур"

г. Сухум, Кодорское шоссе, перед Келасурским мостом
Средний счет: 450-500 рублей
Плетеные домики пацхи расположены над рекой Келасур, чуть ниже видно, как река впадает в Черное море.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 25.03.2012, 12:33
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Кафе и рестораны Пицунды

Кафе-бар "Абаата"
Пицунда, рядом с храмом
Средняя стоимость: 300-400 руб.
Кафе предлагает блюда европейской, узбекской и кавказской кухонь, блюда на мангале, рыбу и салаты в ассортименте, есть бар. Возможна организация обедов для экскурсионных групп.
+

Ресторан "Пицунда"

Пицунда, набережная
Средний счет: 550-600 руб.
Ресторан предлагает первые блюда, вторые блюда из мяса и рыбы, салаты, пиццы и хачапуры. Есть бар с широким ассортиментом напитков.
+

Ресторан "Апсара"

Пицунда, центр
Средний счет: 550-600 руб.
Блюда европейской и национальной кухонь. Кофе, прохладительные напитки, мороженое. Вечером в заведении живая музыка. Возможно питание туристических групп.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 25.03.2012, 15:52
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Пансионаты в городе Гагра с прямым бронированием через интернет

Ни для кого не секрет что все турфирмы-посредники при продаже путевок берут довольно большой процент с покупателя. Зачастую вознограждение турфирмы достигает 30% от общей суммы. Избежать этих расходов можно только забронировав номер напрямую в пансионате/доме отдыхе. Но тут многие сталкиваются с проблемой - очень немногие пансионаты имеют собственную службу бронирования через интернет. В этой теме мы будем размещать информацию о домах отдыха которые предоставляют гостям такую замечательную возможность.

Пансионат "Колхида"

Расположение - Старая Гагра
Преимущества - Огромный собственный парк, великолепная панорама из окон всех номеров.
Вебсайт - www.gagra-kolhida.ru
Примечание - С веб сайта вы можете забронировать номер со значительной скидкой.

================

Пансионат "Кавказ"

Расположение - Старая Гагра
Преимущества - Корпус в 15 метрах от моря
Вебсайт -www.gagra.org

================

Пансионат "Лучезарный"

Вебсайт: http://www.luchezarnyi.com/
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 25.03.2012 в 16:04.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 25.03.2012, 15:58
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию

Лен, добавь еще Лучезарный, тоже прямое бронирование
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #529  
Старый 25.03.2012, 16:19
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

"Посредник" это новый сервис, который поможет в поиске места для отдыха в городе Гагра. Достаточно заполнить небольшую анкету на сайте и наш менеджер подберет Вам несколько оптимальных вариантов жилья, предоставит подробные фотографии и забронирует для вас самые лучшие места абсолютно бесплатно! Менеджер вышлет Вам лист бронирования со всеми телефонами, адресом, именами хозяев и дополнительной информацией, копию листа получит встречающая сторона, так что вы можете быть уверены что Вас будут ждать и тепло встретят. Чтобы воспользоваться сервисом "Посредник" необходимо пройти регистрацию, после которой вам будет доступен личный кабинет в котором можно следить за статусом заявки и вести переписку со своим менеджером. Заявку можно отправить и без регистрации, но тогда вам будет недоступен личный кабинет, процесс общения с менеджером будет осуществялтся по e-mail.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 26.03.2012, 16:15
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Прямое бронирование через интернет отелей и пансионатов на всей территории Абхазии можно осуществить и через фирму ГАГРА-ТУРОПЕРАТОР: http://gagra-tour.ru/
На этом же сайте Вы сможете узнать о наличии мест и получить онлайн-консультацию.

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru