Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #531  
Старый 28.03.2012, 17:27
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Абхазия...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, вот что.
Хотела съездить в Абхазия с целью не позагорать и покупаться, а на экскурсию.
Беру 2 недели отдыха, хочу по 2-3 дня побывать в каждом городе.
1. Реально ли это?
2. Как лучше с жильем? Остановиться в 1 месте и ездить каждый день, либо передвигаться из города в город!!!
Спасибо!!!
С нетерпением жду поездки!!!!
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 28.03.2012, 17:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, вот что.
Хотела съездить в Абхазия с целью не позагорать и покупаться, а на экскурсию.
Беру 2 недели отдыха, хочу по 2-3 дня побывать в каждом городе.
1. Реально ли это?
Вполне!
Цитата:
2. Как лучше с жильем? Остановиться в 1 месте и ездить каждый день, либо передвигаться из города в город!!!
Спасибо!!!
Пожалуйста, но не поняли что посмотреть желаете - города или природу?
Цитата:
С нетерпением жду поездки!!!!
Мы тоже!...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 28.03.2012, 17:47
Аватар для Наталия33
Наталия33 Наталия33 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 13
Вес репутации: 75
Репутация: 10
По умолчанию Только не вояж!!!

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, вот что.
Хотела съездить в Абхазия с целью не позагорать и покупаться, а на экскурсию.
Беру 2 недели отдыха, хочу по 2-3 дня побывать в каждом городе.
1. Реально ли это?
2. Как лучше с жильем? Остановиться в 1 месте и ездить каждый день, либо передвигаться из города в город!!!
Спасибо!!!
С нетерпением жду поездки!!!!
По прошлогоднему опыту своего вояжа не советую переезжать с места на место. Мы устали ужасно!!! Очень тяжело скакать из города в город, тягать чемоданы, которые по мере переезда будут наполняться сувенирами, винами и т.п. Постоянно в напряженке: куда ехать дальше и как распланировать экскурсии, где остановиться (если заранее не нашли место), да и не каждый пустит на 2-3 дня, хозяину мороки больше, особенно если в сезон хотите ехать. Лучше остановитесь на одном месте, в Афоне или Гудауте, к примеру, республика территориально небольшая, в любое место будет удобно поехать. Меньше нервов потратите и лучше отдохнете
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 28.03.2012, 17:54
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия33 Посмотреть сообщение
да и не каждый пустит на 2-3 дня, хозяину мороки больше, особенно если в сезон хотите ехать.
+100!
Цитата:
Лучше остановитесь на одном месте, в Афоне или Гудауте, к примеру, республика территориально небольшая, в любое место будет удобно поехать. Меньше нервов потратите и лучше отдохнете
И в этом с Вами согласна!
Именно так и сама поступаю...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 29.03.2012, 10:20
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Для тех, кто желает отдохнуть в Абхазии в мае...

Весна в Абхазии



Абхазия в мае. Погода в Абхазии в мае
Предсказать погоду в Абхазии наперед довольно сложно: в этом плане один сезон может быть совершенно непохожим на другой, однако некоторые закономерности все же есть.
Май в Абхазии это прекрасная пора цветения. Именно в мае в многочисленных садах цветут цитрусовые и гранаты, в воздухе стоит удивительный тонкий аромат. Цветут белые калы вдоль трасс и в парках, ирисы, тюльпаны, розы. Кстати, если у Вас аллергия на пыльцу или цветения, то лучше ехать в Абхазию конце мая. Зелень в мае еще свежа, а горные вершины покрыты снегом.
В мае из местных фруктов можно полакомиться клубникой, черешней, цитрусовый урожай (мандарины, апельсины) можно есть еще до конца июня (эти фрукты в некоторых садах висят на деревьях). В конце мая появляются местные персики.
В мае на рынках Абхазии будет много свежей морской рыбы (барабулька, карасики, кефаль). Форелью можно полакомиться круглый год , так как на территории Абхазии круглый год работают форелевые хозяйства.
Именно в мае можно попробовать и увезти с собой самый вкусный абхазский мед - майский `светлый` (весенние цветения, цитрусовые, акация).
В Абхазию в мае мы советуем ездить тем, кто плохо переносит жару, которая устанавливается в июле и августе. Практически все экскурсионные маршруты в мае будут открыты для Вас и Вы сможете насладиться красотой и величием Абхазской природы, не испытывая ощущения толпы, столь характерное для месяцев высокого сезона. Особенно приятной будет поездка на озеро Рица.
Официально купальный сезон открывается в Абхазии в июне и заканчивается в 20х числах октября, а иногда и в 10х числах ноября.
Средняя температура воздуха в мае и в октябре примерно одинаковая. Нельзя сравнивать май с октябрем: октябрь в Абхазии это `бархатный сезон`, и, если сентябрь был теплым, то в октябре при той же температуре воздуха, что и в мае, то можно купаться - море будет еще теплым.
Даже если в мае будет также тепло, как и в июне (а это бывает довольно часто), купаться еще прохладно. В мае можно ездить на термальные серо водородные источники, принимать на еще немноголюдных пляжах воздушные ванны.
Средняя температура воздуха в мае днем - от 19 до 22 C градусов. Средняя температура воды в Абхазии в мае от 14 до 16 C. Во второй половине мая воздух прогревается и до +25 C, а море до + 18 C.
Советуем Вам не доверять прогнозам погоды, так как, находясь в Абхазии и сверяя текущую погоду с прогнозом в интернете, наши менеджеры постоянно находят несоответствие.
Стоит ли ехать в Абхазию в мае с детьми?
С ребенком в Абхазию лучше приезжать в конце мая, если Вы планируете искупаться в море. К середине июня устанавливается температура воды от 18 до 22 C в зависимости от того, каким выдался май.
Абхазия в мае очень понравится тем туристам, кто не любит сидеть на месте. Этот месяц очень благоприятен для путешествий по Абхазии. Туристов в мае еще немного, поэтому и цены на отдых и транспортные услуги сильно отличаются от цен, которые устанавливаются уже с начала июня. В достопримечательных местах нет столпотворений, и поездкам по Абхазии не мешает изнуряющая жара.
В мае работают в полном режиме все пансионаты Абхазии, предоставляя питание и свои экскурсионные программы. В мае уже начинают работать городские и частные экскурсионные бюро.
информацию взяла здесь: http://www.proshkolu.ru/user/Tagetes/file/1205560/

от себя хочу дополнить - у меня аллергия на цветение открылась и в начале июня. Склонные к аллергии - обязательно берите с собой тавегил, супрастин или фенкарол.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 29.03.2012, 12:06
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
+100! И в этом с Вами согласна!
Именно так и сама поступаю...
Спасибо большое!!!
Решила забронировать место в г/д "Светлана" в Пицунде (нашла у Вас на форуме), думаю, что отсюда и буду ездить по всем городам и достопримечательностям! Еду в мае!!!
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 29.03.2012, 12:23
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!
Решила забронировать место в г/д "Светлана" в Пицунде (нашла у Вас на форуме), думаю, что отсюда и буду ездить по всем городам и достопримечательностям! Еду в мае!!!
Спасибо!!!
Очень рада Вашему выбору, но хочу предупредить о том, что проживая в Пицунде не получится
Цитата:
буду ездить по всем городам и достопримечательностям! Еду в мае!!
В Гагру без труда выедите, а в Н.Афон, на Рицу, в Сухум только с пересадками на трассе, либо с личным водителем.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 29.03.2012, 13:31
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия33 Посмотреть сообщение
По прошлогоднему опыту своего вояжа не советую переезжать с места на место. Мы устали ужасно!!! Очень тяжело скакать из города в город, тягать чемоданы, которые по мере переезда будут наполняться сувенирами, винами и т.п. Постоянно в напряженке: куда ехать дальше и как распланировать экскурсии, где остановиться (если заранее не нашли место), да и не каждый пустит на 2-3 дня, хозяину мороки больше, особенно если в сезон хотите ехать. Лучше остановитесь на одном месте, в Афоне или Гудауте, к примеру, республика территориально небольшая, в любое место будет удобно поехать. Меньше нервов потратите и лучше отдохнете
СПАСИБО!!!!
ИМЕННО ТАК И СДЕЛАЕМ!!!
А есть контакты где остановиться в Афоне, если с Пицундой не получиться?
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 29.03.2012, 13:35
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Очень рада Вашему выбору, но хочу предупредить о том, что проживая в Пицунде не получится В Гагру без труда выедите, а в Н.Афон, на Рицу, в Сухум только с пересадками на трассе, либо с личным водителем.
А услуга личный водитель это дорого?
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 29.03.2012, 13:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
А услуга личный водитель это дорого?
для меня карман не тянет, поскольку заранее к ней готова.
Могу перечислить цены услуг такси, хотя они в этой теме есть, полистайте...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru