Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #551  
Старый 30.03.2012, 10:20
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Путешествие с животными




Прежде, чем отправиться на отдых с домашним животным, нужно получить в ветеринарной станции по месту жительства свидетельство о его здоровье. Документ вам выдадут на основе ветеринарного паспорта животного, в котором должны быть отмечены все необходимые прививки. Не менее, чем за один месяц до отъезда животному необходимо сделать прививку против бешенства - справка о прививке будет действовать только спустя 21 день после прививки. На основании ветпаспорта врачи госветслужбы после осмотра животного выдадут ветеринарное свидетельство (форма № 1), которое вы обязаны предъявить на вокзале или в аэропорту. Свидетельство выдается за три дня до поездки и действительно в течение трех дней, до момента отправки. Свидетельство действует, пока животное не достигнет конечного пункта, указанного в документе.
Обратите внимание, что перевозка животного авиа- и железнодорожным транспортом потребует багажного билета. Кроме того, правила перевозки животных у каждой авиакомпании свои, поэтому следует заранее узнать о них.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 30.03.2012, 10:32
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

СМИ: ТВ, радио, пресса

Телевидение
На территории Абхазии принимаются все основные российские телеканалы - «Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ, краснодарский канал «Девятый», канал «Культура», на котором несколько раз в день выходит в эфир Абхазское Государственное телевидение. Негосударственный канал «Абаза ТВ» вещает несколько раз в день, он также транслирует передачи канала «Евроньюс».
Радио
В радиоэфире на FM волнах вы услышите Абхазское госрадио, вещающее несколько раз в день на волне «Авторадио», частные радио «SOMA», «Рио-Рита» и «Свое радио», «Голос России», кубанское «Первое радио» и «ЮМОР FM».
Пресса
Местные и российские печатные издания - газеты и журналы - вы сможете купить на лотках и в киосках во всех городах Абхазии. Вам предложат «Комсомольскую правду», в том числе специальные абхазские выпуски, «Аргументы и факты», «Труд», «Известия», журналы «Лиза», «Отдохни», «Караван историй», «7 дней» и т. д. Местные печатные СМИ представлены государственными газетами «Республика Абхазия» (на русском языке), «Апсны» (на абхазском) и частными газетами на русском языке «Чегемская правда», «Нужная», «Эхо Абхазии».
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 01.04.2012, 16:43
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Предлагаю продолжить знакомство с Абхазией...

Новый Афон. Заповедная земля. (краткая экскурсия)



Клип Новый Афон
(песня Ю.Славянской)

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 01.04.2012, 16:49
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Видеоклип Пицунда

(Видео и фото ряд сделан на песню "Пицунда" Андрея Максимова.)




Курорт Пицунда

(знакомство с городом...)


__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 03.04.2012, 12:58
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Мини-экскурсия по Гагре...

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 05.04.2012, 16:33
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Времена года. Абхазия весной, летом, осенью и зимой

Весна в Абхазии рано заявляет о своих правах. Март, бывает, непредсказуем и полон сюрпризов. То радует теплом (+20°C), и Вы можете вовсю загорать. То идет дождь и днем не больше +10°C. К началу апреля все нормализуется, средняя температура воздуха днем – от + 15 до 20°C, но в море прохладное, купаются только самые отважные. Но это мелочи, если в пансионате есть бассейн! Самая благодатная пора начинается с начала мая. Отдыхающих еще немного, температура воздуха на солнце +23 - +25°C, а температура воды приближается к 17°C. Правда, иногда идут дожди, но они теплые, ласковые. Весна в Абхазии удивительно богата сочными красками: желтыми, розовыми, лиловыми, бордовыми. Везде витает тонкий аромат пробуждения природы. Весна отлично подходит для путешествия и знакомства с достопримечательностями Абхазии! Отправьтесь на озеро Рицу, по пути посмотрите на водопады «Девичьи» и «Мужские слезы», завяжите ленточку «желания». Ведь мечты сбываются!


Лето в Абхазии– типичное для климата субтропиков, влажное и жаркое! Самые жаркие месяцы – июль и август. Летом в Абхазии достаточно большой поток туристов, особенно с детьми. Ведь Абхазия прекрасно подходит для семейного отдыха. Даже в летний сезон цены здесь весьма разумные. Каждый находит себе занятие по душе: кто-то отдыхает на пляже пансионата или плещется в бассейне, многие отдают предпочтение водным развлечениям, самые смелые наслаждаются дайвингом, рафтингом. И почти все стараются узнать больше об истории культуре, обычаях этой удивительной страны. Обязательно отведайте форель, запеченную на углях! Насладитесь образцом ландшафтного дизайна - парком принца Ольденбургского, посмотрите на экзотические растения в ботаническом саду Сухума. Прогуляйтесь по альпийским лугам, полюбуйтесь на гору Мамзышха, «нависающую» над прямо над Гагрой. Посетите святые места Абхазии - Каманы, храм и грот Симона Кананита.

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 05.04.2012, 16:41
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Осенью в Абхазии бывает дождливая погода, но именно тогда можно ощутить всю прелесть дороги на легендарное озеро Рица. Облака «лежат» на склонах гор. Сотни струй текут в Голубое озеро. Водопады «выплывают» из молочной дымки. Озеро Рица после дождя удивительно красиво. Дождь заканчивается, его сменяет солнце. В такую погоду стоит отправиться на Лыхненскую поляну - Лыхнашта. Липы, которым более 300 лет, величественный храм Успения Богородицы, развалины средневекового замка – все это запоминается на всю жизнь. И самое главное, надо посетить Новый Афон, увидеть величественную красоту и ощутить ауру Симоно - Кананитского православного мужского монастыря.



Зимой у Абхазии появляется особое очарование - она неповторима. Все больше туристов из России приезжают в Абхазию зимой, особенно в новогодние каникулы. Мягкий климат, необычно теплая погода для декабря и февраля, нет нужды кутаться в шубы и дубленки, достаточно теплого свитера или ветровки. Снег - крайне редкое явление на побережье. Даже если он выпадет, то скоро от него остаются лишь воспоминания. Необычно выглядят мандарины, пальмы и розы, припорошенные снегом. Зимой Абхазия угощает отдыхающих свежими фруктами. Мандарины, апельсины, киви, хурма, фейхоа, финики здесь особенно вкусные. А свежая рыба поражает разнообразием. Повышает настроение «вечнозеленый» пейзаж - мимоза, пальмы, эвкалипты, кипарисы, самшит и др. Насладитесь уникальной природой Абхазии. Посмотрите на памятники архитектуры, испытайте лечебные свойства горячих серо – водородных источников! А можно просто провести время на свежем воздухе! Зимой на побережье мало туристов, цены на отдых значительно снижаются, комфортабельный номер без питания обойдется вам порядка 500-600 рублей в сутки на человека! Отдых в Абхазии зимой - это отличная возможность скрыться от морозов в субтропическом раю!

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 06.04.2012, 17:10
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Пересечение границы на электричке.

Участок Гагра-Адлер

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 07.04.2012, 16:09
Клювик Клювик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 39
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте.
Хочу поехать в Абхазию с семьёй: я, муж и ребенок 4-х лет. Но не могу решиться. Мнения людей настолько противоречивые. Страааашно.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 07.04.2012, 16:20
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу поехать в Абхазию с семьёй: я, муж и ребенок 4-х лет. Но не могу решиться. Мнения людей настолько противоречивые. Страааашно.
Ну, раз страшно, то и не надо рвать себе нервы. Отдыхайте в Краснодарском крае, а в Абхазию съездите на экскурсию. Может страхов поубавится, а может - добавятся.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru