Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 07.04.2012, 16:53
inia inia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва-Гагра
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 272
Репутация: 4995
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу поехать в Абхазию с семьёй: я, муж и ребенок 4-х лет. Но не могу решиться. Мнения людей настолько противоречивые. Страааашно.
А зачем даже думать-то, если страшно?
Правильно, лучше тогда в Краснодарский край. Только не забывайте, что в Сочи/Адлере - сейчас олимпийская стройка.
А еще лучше - за границу. Можно, например, в Египет. Правда, там беспорядки продолжаются... Можно - в Израиль. Правда, там недавно в Эйлат снарядик с Синайского полуострова прилетел. Но жертв нет. Но - страааашно.
И вообще - лучше на дачу!. На родные грядочки, к родным цветочкам.
Изображения
Тип файла: jpg Лилии-1.JPG (158.7 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 07.04.2012, 17:40
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу поехать в Абхазию с семьёй: я, муж и ребенок 4-х лет. Но не могу решиться. Мнения людей настолько противоречивые. Страааашно.
Моё мнение - страхов вообще не должно быть, а тем более перед выбором места отдыха.
Если они есть, то всякую бяку (я имею в виду инфекцию) можно везде зацепить и в том же Краснодарском крае, и даже дома на речке...
Ответьте пожалуйста на пару вопросов: в чём Ваши страхи?...Вы уже выезжали семьёй на отдых?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 07.04.2012, 20:51
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3844
Репутация: 107655
По умолчанию

Присоединяюсь к совету наташа владимировна. Езжайте на наше побережье. А в Абхазию на экскурсию. Присмотритесь.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 07.04.2012, 20:54
Аватар для DED
DED DED вне форума
Общительный
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: 32rus
Сообщений: 3,918
Вес репутации: 289
Репутация: 4032
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Моё мнение - страхов вообще не должно быть, а тем более перед выбором места отдыха.
malva, не повторяйте пройденного. Человек уже запрограммировался.
__________________
Как трудно быть серым. В этом мире. В этой жизни.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 07.04.2012, 21:40
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Клювик, не надо и так народу полно.
Вобчем вам надо с Никой поговорить))
У неё нет ни детей, ни семьи и в Абхазию она не собирается (во всяком случае до тех пор, пока все местные жители не подстроятся под её желания).
===============
Ребят, многие новички ко мне в личку обращаются с подобными вопросами и с этим же вопросом обратилась ко мне Клювик. Я предложила ей задать этот вопрос в соответственной теме (то бишь здесь), поэтому хотелось бы, чтобы советы давали по существу.
Мне непонятны страхи Клювика и я не могу дать объективного совета по поводу отдыха...

Своего сына начала возить по морям с 2-х летнего возраста (причём в 9-месячном возрасте его поставили на учёт с абструктивным бронхитом).
В плане закалки и здоровья ему и крымский, и краснодарский, и абхазский климат подошли.
В Абхазии мы отдыхали, когда сын уже был взрослым, ему было 5 лет, но это был далёкий предвоенный 1991 год...
Мы жили на тур. базе в Н.Афоне (от неё сейчас - только стены остались ), рядом с футбольным полем и друзья у сына были - наша девочка-соседка, местные ребята лет от 12 и старше ... и собаки, мимо которых не мог пройти... Никакой инфекции он там не подхватил. А перед этим отдыхали в Лоо, там произошёл сель на 5-й или 6-й день нашего отдыха. Это действительно страшно! Там уже не до отдыха, поверьте...
У людей затоплены дома, смывает всё, мы сами среди ночи не понимая что происходит по какому-то окрику почти голышом (как спали) успели забежать на веранду основного дома и все дружно там стояли... Сель тот дом, в котором мы жили практически миновал... Унесло в море только обувь, стоящую у входа и вещи, которые на верёвке сушились. Полную трагедию ощутили на следующий день, когда масса домов в Лоо была затоплена и люди практически плавали, спасая часть своего имущества, когда света не было, когда магазины не работали и чистой воды нигде не было, о еде забыли все, но кушать очень хотелось, особенно детям...
После людской трагедии слово " неудавшийся отдых" упоминать не могу...
Помогали людям как могли несколько дней, но какая там помощь - сель всё в море унёс...
У меня отпуск заканчивался на 5 дней раньше, чем у мужа. Я улетела, а муж с сыном после моего отбытия всё-таки искупались в этом "море". Сына лечила почти месяц - в царапину на теле попала грязь из моря, в котором плавало.....бррр Вся левая сторона загноилась... до сих пор отметина осталась...
===========
Никогда ничего не боялась и не боюсь, а ситуации везде и всюду (от нас не зависящие) могут случиться. Никто никогда ни от чего в жизни не застрахован, все мы ходим под Всевышним.
Ежели Ваша семья чего-то боится, то... не могу я никакого совета дать, извините...
Может Оля (Я Ло) что-то посоветует? - у неё 3-е сыновей, младший почти вашему ровесник...
Если муж боится и ребёнка воспитываете в боязни - ради чего живём, друзья?
но меня не слушайте, я неправильные советы даю...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 07.04.2012, 21:56
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 274
Репутация: 4516
По умолчанию

Из меня советчик ни какой, я вообще по жизни трусиха жуткая! Я боюсь высоты, но взяла билеты на самолет (как полечу не знаю, но билеты в кармане), я хотела в Абхазию, но когда уже билеты были куплены, начиталась отзывов от которых волосы дыбом были, мужу ни чего не сказала, потому как он против Абхазии был изначально, я его уговорила еле-еле и то после просмотра моих фото и видео по экскурсии которую я совершила летом будучи в Анапе! Спасибо большое Наташе (Хочу в Апсны), это она мне эту поездку подарила))) А то б я может и до сих пор бы в Абхазии не побывала)). И вот в сентябре 2011 года, мы в троем, я сын (2 года) и муж, поехали в Абхазию, выбрали Гагру, пансионат (дорого, зато как то не так страшно) естественно, я как трус, тоже боялась, были страхи, что и говорить, перед поездом в Москве мне даже плохо стало, видно мандраж, давление скакануло, даже в медпункт ходила)) Но по приезду, после пересечения границы, все страхи прошли, душа ликовала, неслись в мазде по побережью от границы до Гагры, в машине играла Кавказская попса, хотелось плясать, настроение было на высоте, муж сидел с открытым ртом, от красот моря и природы! Все страхи конечно не ушли, были моменты, страшно вечером возвращаться, но после пары дней прогулок, я и о них забыла! Ну реально, ходили по темнющему парку, даже не было страшно, было как дома. По питпнию, я уже писала в отчете, в пансионате немного с едой не понравилось, папа у нас выпал на пару дней, жил на смекте и угле, но тем не менее не пропустили не одной поездки и купания) Ребенок был в восторге, самый счастливый малыш, ттт обошлось без всяких проблем. Аптечка у меня было правда огромная, пусть многие смеются, но у меня все при себе. Вот и все мои "советы". Думать и решать вам, но мы пожалели, что всего 8 дней у нас было, в этом году едем снова, уже на 11 дней (больше не можем, школьник с нами едет)
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #567  
Старый 07.04.2012, 22:14
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DED Посмотреть сообщение
malva, не повторяйте пройденного. Человек уже запрограммировался.
Согласна. Именно поэтому в личке не стала общаться, а пригласила в тему. Знаю за собой грех "насоветовать"...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 07.04.2012, 22:33
Аватар для DED
DED DED вне форума
Общительный
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: 32rus
Сообщений: 3,918
Вес репутации: 289
Репутация: 4032
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Знаю за собой грех "насоветовать".
Это не грех, это доброжелательность. Но люди разные, и их глазами не посмотришь: что для одних - норма, для других - кОшмар и тихий ужас.
__________________
Как трудно быть серым. В этом мире. В этой жизни.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 07.04.2012, 22:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Из меня советчик ни какой, я вообще по жизни трусиха жуткая! Я боюсь высоты, но взяла билеты на самолет (как полечу не знаю, но билеты в кармане),
сжимай их крепче! это не высота, считай автобус., но с пристёгом ремней... Оль, переживёшь легко, поверь... Ты сильная женщина! Мне у тебя ещё учиться и учиться... В три раза меня опытнее ( я про сыновей...)
Цитата:
Ребенок был в восторге, самый счастливый малыш, ттт обошлось без всяких проблем. Аптечка у меня было правда огромная, пусть многие смеются, но у меня все при себе. Вот и все мои "советы". Думать и решать вам, но мы пожалели, что всего 8 дней у нас было, в этом году едем снова, уже на 11 дней (больше не можем, школьник с нами едет)
по поводу аптечки никогда не смеюсь, сама с собой вожу полную, хоть одна выезжаю и на короткое время. По мне - лучше пусть не пригодятся эти средства, нежели их искать и терять драгоценное время на поиски. Вы молодцы!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 08.04.2012, 01:34
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 0
Репутация: -403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
Мнения людей настолько противоречивые. Страааашно.
А что именно Вас так пугает? Думаю, выбор надо делать, исходя из причин страха. Если что-то конкретное - то надо разбираться, выиискивая разную информацию и далее уже взвешивая риски и следуя интуиции. А вот если это такая непреодолимая фобия, на основании внутренних ощущений (как например у меня - самолёты) - то ехать определённо не стоит, всё равно будете постоянно находиться в напряжении, а это ужасно.
__________________
Можно не смотреть - нельзя не видеть,
Не сказать - нельзя об этом вслух.
Да, за правду могут и обидеть,
Но сломить непросто русский дух!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru