Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 08.04.2012, 18:27
Клювик Клювик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 39
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
Не сомневайтесь -в Абхазии все равно и лучше и дешевле. Абхазия,\это достояние всего человечества. Так великолепно, просто найдите хороших людей.
А как найти хороших людей, не подскажите?
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 08.04.2012, 19:05
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

Цитата:
А как найти хороших людей, не подскажите?
в мире хороших людей больше, поэтому вопрос нужно ставить иначе... как не нарваться на плохих? впрочем вы же читаете форум, возможно читает другой по этой же тематике, всё уже не раз обсуждалось.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 08.04.2012, 20:57
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
Да уж. Конечно опасно.
Опять засомневалась, ехать или нет.
Моё мнение - если есть сомнения, то не надо в Абхазию, дабы не получать разочарований...
Хотя чувствую, что она Вас зацепила и 9 лет вынашиваете мечту... я так же мечтала, но более длительно (с 1974 по 1991 год), а потом только с 2009-го и по-моему уже навсегда...
А может пусть эта сказка для Вас останется мечтой?...
Страна такая - её либо любишь и принимаешь всей душой, либо происходит разочарование...
Вот нравится мне то, что грязи Вы там даже 9 лет назад не заметили...
====================
Туры в достойные пансионаты уже закончились ... Но в Сухуме ещё можно найти... А ЧС сама люблю, но с первого раза с семьёй и страхами не решаюсь советовать, тем более как я поняла вопрос питания для Вас один из основных. Хотя на ЧС -это супер. т.к. хозяйка готовит не только для отдыхающих, но и для всей семьи. Может мне повезло - один раз побывав в гостях попробовала и осталась довольна. Антисанитарии не было - всё чисто и необыкновенно вкусно, но повторюсь - с питанием выкупала тур единожды, а то, что пробовала на кухне ЧС тоже было единожды...(просто пригласили в гости такие же отдыхающие и хозяева угостили)
Может лучше повременить с поездкой и продолжать мечтать?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 08.04.2012 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 09.04.2012, 01:38
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 0
Репутация: -403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
1. Очень многие люди отравляются. Боюсь за ребенка.
2. Обворовывают, непорядочны.
3. Грязно (хотя когда я была в Абхазии на экскурсии 9 лет назад, то никакой грязи и близко не нашла, но ведь все меняется).
4. Отношение местного населения к туристам.
Я бы Вам посоветовала в таком случае выбрать надёжный пансионат, несмотря на приличную переплату, где точно не обворуют. Обращайте внимание на отзывы о питании, например моя одноклассница очень хвалила "Сосновую рощу" в Пицунде, причём именно в плане питания (она тоже ездила с ребёнком, но постарше вашего), но это было несколько лет назад, то есть ещё до того, как Абхазия получила свою независимость. Сегодняшние отзывы о питании даже там, к сожалению, не так позитивны. На улицах вероятность ограбления у Вас снижена, так как Вы едете не одна, как и на пляже, ибо есть кому присмотреть за вещами. На рынки тоже можно не ходить, если имеются сомнения. А вот насчёт отношения к туристам... тут уже всё зависит от вашей личной восприимчивости, будет Вас оно раздражать или нет. Но главное всё-таки - чтобы повезло с жильём. Именно от этого будет зависеть ощущение от отдыха в целом.
__________________
Можно не смотреть - нельзя не видеть,
Не сказать - нельзя об этом вслух.
Да, за правду могут и обидеть,
Но сломить непросто русский дух!
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 09.04.2012, 08:43
Клювик Клювик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 39
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

malva, Ника, Спасибо вам большое за советы. Очень они мне нужны.
Вчера долго разговаривала с мужем. В сотый раз все обсудили. Он сказал, что надо поехать, т.к. я от него с Абхазией не отстану. Если в этом году не поедем, то на следующий я все равно опять "включу свою пластинку". Короче, сегодня он выкупит билеты на самолет до Адлера. Пусть, говорит, мечта все же сбудется.

Насчет пансионата: как думаете, Пицунду стоит рассматривать? Цены вроде бы хорошие: 1300 с питанием шведский стол с чел.

Подскажите, пожалуйста, если все же рассматривать частника, то стоит ли ехать в село Хипста, Гудаутский район?

Последний раз редактировалось Мореман; 09.04.2012 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 09.04.2012, 09:37
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение

Насчет пансионата: как думаете, Пицунду стоит рассматривать? Цены вроде бы хорошие: 1300 с питанием шведский стол с чел.
Рассматривать можно всё! Пицунда и Гагра чуть подороже остальных мест отдыха...
1300 с питанием - это в каком месяце? для июня - дорого, доля августа хорошая цена.
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, если все же рассматривать частника, то стоит ли ехать в село Хипста, Гудаутский район?
В Хиптсе не была, не знаю...
Но сразу скажу вам - готовить самой, а значит и продукты покупать, и у плиты стоять, и посуду мыть...Хотя какое-то кафе там должно быть...
Ещё прочитала, что там бетонный завод есть - это уже не самое чистое место - и машин там больше, да и производство - сами понимаете.
А в Пицунде какой пансионат рассматриваете?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 09.04.2012, 09:49
Клювик Клювик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 39
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

Собираемся в августе. Муж билеты взял с 7-го августа по 29-е.
Пансионат в Пицунде так и называется Пицунда. В августе цена 1350. Но вот только как кормят - неизвестно. И еще мне интересно знать, а кондиционер обязательно нужен? Без него совсем тяжко?
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 09.04.2012, 09:58
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
Собираемся в августе. Муж билеты взял с 7-го августа по 29-е.
Пансионат в Пицунде так и называется Пицунда. В августе цена 1350. Но вот только как кормят - неизвестно. И еще мне интересно знать, а кондиционер обязательно нужен? Без него совсем тяжко?
1.Для августа я бы рекомендовала кондиционер хотя многие и без него обходятся. в августе жарко и днём, и ночью. Хотя, если спокойно переносите жару - можно и без кондея... Меня он немного раздражает, но и отдыхаю я не в самые жаркие месяцы.
2. Пансионата с названием "Пицунда" не нашла и вообще - впервые слышу. Вы уверены, что именно так называется? Может Литфонд?
В литфонде шведский стол, отзывы о кухне от моей знакомой, которая там отдыхала самые позитивные. Шведский стол - это выбор и всё равно что-то на свой вкус найдёте.
А чем Вас привлекла Пицунда. если не секрет?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 09.04.2012, 10:37
Клювик Клювик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 39
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А чем Вас привлекла Пицунда. если не секрет?
На этом же форуме (только не помню в какой темке) есть видеоролик про курорт Пицунду. Мы его с мужем посмотрели, нам понравилось, загуглили, посмотрели цены. Вот и весь выбор.
Про цены на курорт Пицунда мы посмотрели здесь:
http://www.pitsunda.ru/hotel/kurort_pitsunda.php
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 09.04.2012, 10:59
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
На этом же форуме (только не помню в какой темке) есть видеоролик про курорт Пицунду. Мы его с мужем посмотрели, нам понравилось, загуглили, посмотрели цены. Вот и весь выбор.
Про цены на курорт Пицунда мы посмотрели здесь:
http://www.pitsunda.ru/hotel/kurort_pitsunda.php
Поняла... Но не самый лучший выбор по-моему. Никто из знакомых, да и из форумчан там не останавливался, поэтому никакого совета дать не могу...
В этих зданиях кондей бы нужен... Неизвестно на каком этаже жить будете и на какую сторону окна выходить будут. За целый день там комната не то, что нагреется, но и раскалится по-моему и ночи жаркие в августе...
Если остановили свой выбор именно на Пицунде, рассмотрите и другие варианты (пока время позволяет)...
Советы давать не могу, но считаю, что жить в совдеповском номере за такие деньги и без кондея - далеко не лучший выбор.
Как я поняла вы рассматриваете именно пляжный отдых. Из Пицунды выбраться куда-то (кроме Гагры) самостоятельно довольно проблематично, тем более у вас маленький ребёнок. Весь день на пляже находиться не будете - это утомительно и вредно, а значит 30-50% времени будете находиться в номере. Экскурсионное бюро, даже несколько в Пицунде есть, есть и частники, с которыми можно будет куда-то выехать, но не будете вы часто кататься, поверьте... Просто гулять по Пицунде, где кроме храма практически нечего посмотреть - надоест... Моё пожелание, чтобы номер достойный выбирали. Мебель там старая. Неизвестно как подача воды осуществляется...
В "Самшитовой роще" всего на 30 руб. в сутки проживание дороже, но там и кондей, и все прибамбасы,да и территория - сказочно красивая, и бассейны есть, и бары, и кафешки на территории пансионата...
Загляните: http://samshitovaya-ok.ru/
Территория там охраняемая, мне там очень понравилось, хотя я только там гуляла...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru