Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.01.2012, 21:34
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Оль, я про апацху Кавказ говорила, которая в Сухуме за Красным мостом, а не про санаторий))Но такого вина , как вам дали не встречала нигде.. даже не представляю... А разливное заводское мы иногда даже домой привозим)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.01.2012, 21:37
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А вот копчёное мясо можно покупать и в магазинах (цена в пределах 350-400 руб. за кг). Несколько раз покупала и в Н.Афоне, и в Гудауте...
а еще мясо можно целым куском купить в тех же апацхах)) Но по цене готового жареного))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.01.2012, 21:39
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Самое удобное на мой взгляд в неизвестных местах для начала заказывать вино не литрами, а по бокалу... Бокал вина - недорого стоит и если не понравится - не жалко.
В Абхазском дворике заказали литр, а едва осилили по бокалу...
А вот в Нартаа всегда вино домашнее нравится, но к осени и зиме запасы как правило заканчиваются. А может они вообще отказались от домашнего вина?... Но вино там изумительное - и белое, и чёрное!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.01.2012, 21:41
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
а еще мясо можно целым куском купить в тех же апацхах)) Но по цене готового жареного))
Да, я знаю..., но там по-моему дороже получается, по ценам в меню - 100 грамм 50 руб., если мне память не изменяет... Но зато с пылу-жару!!!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.01.2012, 22:47
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение

Это Вы, девушка, "Абхазский дворик" рекламируете?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.01.2012, 00:39
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Это здорово. Я имею в виду апацхи. Но с детками там не поешь. Остро, жирновато... А для взрослых прикольно. Мы не были за поездку ни разу - дети не захотели (у них вкусы специфические). Но надеемся наверстать в будущем.
__________________
Аимадара умырзын!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.01.2012, 06:54
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Это Вы, девушка, "Абхазский дворик" рекламируете?
Он самый! Но какая уж тут реклама - просто о пацхе рассказываю....
Если серьёзно, то больше мне понравилось питаться в Нартаа - и ассортимент, и кухня, и обслуживание, и цены...




Один минус - от Н.Афона ездить регулярно не получается...
Хочу в Апсны!
Цитата:
Это здорово. Я имею в виду апацхи. Но с детками там не поешь. Остро, жирновато... А для взрослых прикольно. Мы не были за поездку ни разу - дети не захотели (у них вкусы специфические). Но надеемся наверстать в будущем.
Да, кухня там явно не детская, даже для меня островата. Но кстати довольно многие приходят в пацху не с целью покушать, а просто посмотреть на устройство местной кухни и заказывают что-то типа мамалыги, хачапура, кофе или по бокалу вина или сока. В жаркий летний день в тени посидеть довольно приятно...
А Вы наверстаете обязательно!
Кстати, в Гагре очень хвалят пацху на территории пансионата Нарт - он находится по соседству с Амрой. Мы узнали о ней буквально за 2-3 дня до отъезда, собрались там поужинать, но мест не было. Очень уютно она расположена - на берегу моря вот такие закрытые шалашики. Но как я поняла места там надо заказывать или занимать часов в 5-6 вечера. И всё-таки удобно. Пришёл, занял место, заказал для начала что-то лёгонькое типа сока, окунулся в море, а дальше сиди хоть до закрытия...
Мы же пришли часов в 8 вечера, на фото видно как темно. Мест в это время уже нет...

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.01.2012, 11:20
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

В продолжении темы о питании нельзя не коснуться вопроса организации самостоятельного питания.

Для тех, кто планирует жить на частном секторе этот момент довольно актуален.

Питание можно организовать следующими способами:

1. Питаться в кафе или иных точках общепита;

2. Воспользоваться предложением хозяев (очень многие хозяева готовят для своих отдыхающих). Стоимость питания, приготовленного хозяйкой колеблется в пределах 300-500 руб. в сутки с человека. Можно комбинировать - заказывать у хозяев только ужин или обед например, цена соответственно будет ниже. Многие отдыхающие за 2-х детей платят, как за одного взрослого, но все эти вопросы решаются непосредственно на месте. Готовят хозяева добросовестно, вкусно и порции довольно большие (это по отзывам большинства отдыхающих). К тому же, если что-то не устроит - в любой момент можно отказаться от этой услуги;

3. Самостоятельное приготовление пищи.
В любом частном секторе есть кухни. Но здесь нельзя не коснуться плюсов и минусов...
К плюсам я бы отнесла то, что вечерами, да и в плохую погоду на кухне-столовой собирается большинство отдыхающих, организуются общие застолья, знакомства с новыми людьми, приятное общение, обсуждение впечатлений и т.п....
А вот к минусам: основной стандартный набор на кухне - это 2-4-х конфорочная газовая плита и электроплитка.



Если в доме проживает более 20 человек ( а в сезон это частое явление), то такого количества приборов для разогрева и приготовления пищи явно маловато...
Кухни в основном летние, расположены на верандах или просто под навесом (но это для меня плюс - приятно целый день проводить на воздухе!)
Газ в Абхазии привозной и судя по отзывам многих отдыхающих хозяева нередко в целях экономии газа делают замечания отдыхающим, что не очень приятно... Я с такой ситуацией никогда не сталкивалась - возможно потому, что готовлю крайне редко, а возможно потому, что просто везло на хозяек. Но такие моменты желательно обговаривать заранее.

Кухни в частном секторе в основном оснащены самым необходимым - разделочный стол, плита, холодильник, обеденный стол и стулья или лавки. Часто в кухне-столовой стоит телевизор...





Стоимость продуктов питания в Абхазии немного дороже, чем в среднем по России, но разница едва уловима. Крупы, макаронные изделия, консервы, привозные овощи в целом процентов на 5-10. А если приобретать эти продукты на рынках (на каждом рынке есть бакалейные лавки или магазинчики), то разница практически не ощутима.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.01.2012, 12:32
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Лена, какая суперская апацха с шалашами! Возьму на заметку обязательно. Спасибочки! Относительно самостоятельной готовки - тогда вместо моря с утра надо будет бежать на рынок, причём чем раньше тем лучше. Потому что в магазине мяса на суп нет. Только куры замороженые. Овощи тоже на рынке. А вот крупы-макарошки-консервы и в магазине можно купить, но этим сыт не будешь. Пообедать вполне можно и в столовке. Например, в Новом Афоне мы отдали меньше 400 рублей за четверых, что, согласитесь, недорого. В Гагре обеды в столовой подороже выходили, но тоже не разорительно. А завтракать можно вполне и дома, ужинать тоже, если не заморачиваться "праздничным" ужином, а кушать что-то типа картошки и салатика овощного или наподобие. Иногда хозяева предоставляют мангал или очаг (забыла, как он правильно называется) - можно баловаться шашлыком, но... раннее утро, рынок, мясо (см. выше).
__________________
Аимадара умырзын!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.01.2012, 12:57
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу в Апсны! Посмотреть сообщение
Лена, какая суперская апацха с шалашами! Возьму на заметку обязательно. Спасибочки!
Необыкновенно уютная, поверьте! Днём попасть туда по-моему без проблем, а вот вечером - уже напряг, но вечером там уж очень уютненько. Непременно посетите, сама неизвестно когда теперь побываю в Гагре...
Цитата:
Относительно самостоятельной готовки - тогда вместо моря с утра надо будет бежать на рынок, причём чем раньше тем лучше. Потому что в магазине мяса на суп нет. Только куры замороженые. Овощи тоже на рынке. А вот крупы-макарошки-консервы и в магазине можно купить, но этим сыт не будешь. Пообедать вполне можно и в столовке. Например, в Новом Афоне мы отдали меньше 400 рублей за четверых, что, согласитесь, недорого.
400 рублей на 4-х - это даром, согласна! В Н.Афоне в кафе и столовках цены ниже, чем в Гагре процентов на 20. По поводу пробежки на рынок - я отдыхала одна и на завтрак себе либо кашку заваривала, либо мацони, либо омлетик, ну или что-то в этом роде и часов до 2-х аппетит не пробуждался. Обедала всегда в кафе или ресторанах, а ужин - как придётся - иногда в кафе, иногда - дома., но чаще всё-таки в кафе... Одиночке выгоднее питаться в кафе - укладывалась в сумму от 100 до 200 руб. с бокалом вина. А приготовить кастрюлю супа обойдётся дороже и есть его придётся дня 3-4 или выливать... Из потрошков суп варила (покупала на Сухумском рынке) - вот это объедение! И всё равно - не доела. Да и на готовку для себя время тратить очень жалко. Питаясь в кафе - не разорилась...
Цитата:
В Гагре обеды в столовой подороже выходили, но тоже не разорительно. А завтракать можно вполне и дома, ужинать тоже, если не заморачиваться "праздничным" ужином, а кушать что-то типа картошки и салатика овощного или наподобие. Иногда хозяева предоставляют мангал или очаг (забыла, как он правильно называется) - можно баловаться шашлыком, но... раннее утро, рынок, мясо (см. выше).
Да, у большинства хозяев есть мангалы. Я вот если мясо покупала, то исключительно для шашлыка... Отавала своей знакомой (она работает в кафе), муж её грамотно мариновал, на след. день приезжал и делал шашлыки уже непосредственно в её кафешке. А сыр, зелень, чача и вино были их, домашние. И сидели та часов 5-6 ... Душевненько!...
Видела и молодёжную компанию, которые на пляже делали шашлыки - из камней и и гальки сооружали что-то типа мангала и готовили...
В этом плане в Абхазии без заморочек...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru