Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 03.07.2012, 23:12
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
В репортаже было сказано, как перевести ребенка с бабушкой, тетей, дядей, меня же интересует, а если с мамами едут дети 11 и 17 лет, то какие документы нужно подготовить?
На 11- летнего свид. о рожд. с вкладышем о гражданстве, а на 17- летнего паспорт и присутствие мамы с паспортом.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 03.07.2012, 23:22
Аватар для Томасинка
Томасинка Томасинка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Вес репутации: 72
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане. Очень рада что попала на этот сайт. До этого в основном читала только негативные высказывания в инете про Абхазию.....дочиталась до такой степени, что хотела мужа отговаривать ехать. А здесь прямо клондайк для желающих посетить РА. Столько дельных советов, маршрутов, фото......вообщем процентов на 20 ощущение что я там уже побывала. В Абхазии не были ни разу, хотели просто посетить несколько экскурсий из Краснодарского края, а потом решили просто пожить в этом сказочном месте.
С местом отдыха пока дилемма, очень я хотела остановиться в Лидзаве, привлекают сосны, спокойное чистое море и галька, я не люблю песочек всей душой. Но как я поняла, пошныряв по темкам, Лидзава это вроде как тупик, ну т.е. транспорта проходящего там нет. Если захочется (а нам захочется) выехать осмотреться, придётся доезжать до Пицунды, а уже отдуда до пункта назначения. Если я ошибаюсь поправьте.
Если мои умозаключения верны, то скорее всего двинем в Новый Афон..... А вот здесь у меня куча вопросов. Какой там берег, галька или песок? Спокойное море, чистая водичка, это вроде не бухта....бывают большие волны (не в шторм)? Шумное ли место, я просто живу в центре, так хочется отдохнуть от суеты и шума...не до фанатизма, я понимаю, что будет возможно шумнее чем в Лидзаве.
Ещё вопрос как снять жильё, если табличек о сдаче может не быть (где-то на сайте читала об этом). Нам особых условий не нужно, останавливаться привыкли в обычных комнатах-экономах, но наличие горячей воды и кухни общей обязательно. При таких условиях есть вероятность найти комнату по приезду?
И самый главный вопрос, хотим приехать в РА на катамаране, который отправляется либо из Сочи, либо из Адлера (расписание и инфу по приобретению билетов муж уточнил). Вопрос в следующем, реально это вообще сделать для тех, кто будет там находиться две недели или это только однодневно для желающих посмотреть красоты страны души. По телефону нам объяснили, что они передают данные на границу. Вопрос назрел только потому, что на сайте не нашла ни одного сообщения на тему водного пересечения границы (если где-то темка есть, направьте, пожалуйста).
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 03.07.2012, 23:29
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
На 11- летнего свид. о рожд. с вкладышем о гражданстве, а на 17- летнего паспорт и присутствие мамы с паспортом.
Получается от нотариуса документы на выезд в Абхазию не нужно оформлять? А если у мамы нет отметки в паспорте о детях? пропустят?
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 03.07.2012, 23:37
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Томасинка, а когда вы едете? Даты уточните пожалуйста..
В Афоне везде галька.. Да и вообще по Абхазии песчаных пляжей мало, так что насчет этого не беспокойтесь. Волны зависят от погоды)) а тишина и покой обеспечен..Только в самом центре толпы - туристов привозят в пещеры и к водопаду. Насчет найти жилье на месте.. это уж как повезет. Найти то - найдете в любом случае.. А вот быстро или ноги побить придется в поисках подходящего варианта, это никто вам не скажет. Мой совет - выпишите из инета адреса-телефоны тех, кто сдает жилье. На месте по приезду купите местную симку и обзвоните.. В случае неудачи - ищите сами...
Про катамаран не подскажу, не знаю((
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 03.07.2012, 23:41
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Получается от нотариуса документы на выезд в Абхазию не нужно оформлять? А если у мамы нет отметки в паспорте о детях? пропустят?
Не знаю.. (( только вчера эту тему обсуждали где то..
Лично у меня сын записан в паспорт.У нас с ним разные фамилии, поэтому подстраховалась. Где то на ОК в абхазской группе говорили, что пропускали и без этой отметки, но фамилия одинаковая. Доверенность оформлять не надо от второго родителя.. НО! если второй родитель в судебном порядке запретил вывоз ребенка, то естессно, не пропустят.. в этом случае и вопрос о доверенности сам собой отпадает..
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 04.07.2012, 00:03
Аватар для Томасинка
Томасинка Томасинка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Вес репутации: 72
Репутация: 10
По умолчанию

Marlena, спасибо за ответ!!! Мы загружаемся в поезд 11.07 вечером. 12.07 утром прибываем. 26.07 вечером собираемя выехать в Сочи, там пошарохаться ночку и утречком отбыть на поезде домой.
Побить ноги в поисках подходящего варианта для нас вообще не проблема. Настрой настолько позитивный.....силы на всё хватит.
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 04.07.2012, 00:17
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Томасинка, с таким настроем точно бысто найдете жилье!)) Только не пойму, зачем с катамараном заморачиваться? Тем более он до Афона не идет.. На маршрутках к границе быстрее... Но, дело ваше Потом обязательно на форуме поделитесь опытом водного пересечения границы И, главное, сразу глубоко в Афоне не дышите.. а то после ростовского воздуха (особенно в центре) с непривычки можно кислородом отравиться
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 04.07.2012, 00:32
Аватар для Томасинка
Томасинка Томасинка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Вес репутации: 72
Репутация: 10
По умолчанию

Marlena, мой муж уж очень хочет таким способом попасть в Абхазию. Ему для первого раза самое то. Ну вредный он, не улыбается ему топать от границы в полной выкладке, не помню кажется 1,5 км. Да если ещё очередь будет. А так упаковался в катамаран, доставился в Гагру, а оттуда уже до Нового Афона на автобусе или маршрутке. Я его так давно просила прогулку морскую мне обеспечить, ну вот говорит тебе и прогулка будет..... ну не зараза!!!!
Про отравиться воздухом.....это скорее при обратном возвращении. Много раз бывала в горах, вот по возвращении тяжко было. А так живёшь и вроде бы нормуль.....
Если всё получиться как хотим конечно отпишусь.
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 04.07.2012, 05:36
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томасинка Посмотреть сообщение
Marlena, мой муж уж очень хочет таким способом попасть в Абхазию. Ему для первого раза самое то. Ну вредный он, не улыбается ему топать от границы в полной выкладке, не помню кажется 1,5 км. Да если ещё очередь будет. А так упаковался в катамаран, доставился в Гагру, а оттуда уже до Нового Афона на автобусе или маршрутке.
Не забывайте о том, что прежде, чем упаковаться в катамаран придётся сутки в Сочи провести, т.к. билеты в день отбытия не продают, а только на следующий. Если бы было так удобно - многие бы пересекали границу катамараном. А за год - ни одного человека. Сутки в Сочи - утомительно.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 04.07.2012, 08:57
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Не забывайте о том, что прежде, чем упаковаться в катамаран придётся сутки в Сочи провести, т.к. билеты в день отбытия не продают, а только на следующий. Если бы было так удобно - многие бы пересекали границу катамараном. А за год - ни одного человека. Сутки в Сочи - утомительно.
Ага.. а еще по сочинским пробкам надо до морвокзала доехать.. по мне, так лучше ножками пару км отмахать, чем по Курортному проспекту щимиться
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru