Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #971  
Старый 04.07.2012, 11:05
Аватар для Томасинка
Томасинка Томасинка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Вес репутации: 72
Репутация: 10
По умолчанию

По телефону вроде бы сказали, что можно предварительно за пару дней сообщить свои данные (они данные на границу передают) и забронировать билет. А в день отправления выкупить бронь и всё......ну это так оператор ответила, ничего про сутки ожидания сказано не было. Надо перезвонить им будет. И к тому же катамараны и из Адлеры отправляются (там как-то по чётным, по нечётным....)
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 04.07.2012, 11:49
Аватар для Вэл
Вэл Вэл вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: г.Сергиев Посад МО
Сообщений: 6,940
Вес репутации: 379
Репутация: 5083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenkis Посмотреть сообщение
Как вернётесь, отпишитесь?
Конечно, отчет обязательно будет!
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 04.07.2012, 12:53
Аватар для Томасинка
Томасинка Томасинка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Вес репутации: 72
Репутация: 10
По умолчанию

Вообщем муж сейчас звонил.....сказали бронируйте билеты за несколько дней, по поводу заполнения мест будем звонить уточнять из поезда уже. Но факт в том....регистрация начинается в 8.00, а мы только прибываем в 9.00 в Адлер....он спросил успеем ли мы при таком раскладе, ему на том конце провода, конечно успеете. 9.00 пробки уже будут, посмотрела по навигатору где находиться причал.....короче тут же посмотрела как доехать до Псоу, выписала в ежедневник (на всякий случай).
Просто муж упёртый. Сказал хочу и всё.....Пробовала даже воззвать к его скупости, ну самим же дешевле будет....бесполезно. Подсчитала, что даже быстрее прибудем в Новый Афон, чем до Гагры, а оттуда до места назначения. Ну правда с учётом быстрого прохождения границы. Он мне сказал, что если бы никто не пользовался катамараном, его вообще бы сняли.....смешной он у меня мальчишка, верит во всё, что по телику говорят (он репортаж про этот катамаран чёртов видел).
Спасибо всем кто не остался безучастным...изучила темку как пройти границу, посмотрела отсутсвие долгов. Вообщем пути отступления приготовила.
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 04.07.2012, 13:52
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томасинка Посмотреть сообщение
Вообщем муж сейчас звонил.....сказали бронируйте билеты за несколько дней, по поводу заполнения мест будем звонить уточнять из поезда уже. Но факт в том....регистрация начинается в 8.00, а мы только прибываем в 9.00 в Адлер....он спросил успеем ли мы при таком раскладе, ему на том конце провода, конечно успеете. 9.00 пробки уже будут, посмотрела по навигатору где находиться причал.....короче тут же посмотрела как доехать до Псоу, выписала в ежедневник (на всякий случай).
Сомневаюсь, что успеете. Если будничный день - пробки однозначно будут.
Цитата:
Он мне сказал, что если бы никто не пользовался катамараном, его вообще бы сняли.....смешной он у меня мальчишка, верит во всё, что по телику говорят (он репортаж про этот катамаран чёртов видел).
Катамараном пользуются жители Краснодарского края и отдыхающие там для посещения Абхазии. И время отправления из Сочи и из Гагры именно на них рассчитано. Катамараны в сезон практически всегда полные, т.к. отдыхающих в Сочи хватает, да и сами жители Сочи и Адлера именно таким образом добираются в Абхазию на день погулять, подышать. А вот пересекать границу на катамаране - определённый риск, тем более прибываете Вы практически впритык. Можете зависнуть на сутки в Сочи или Адлере - это поиск ночлега и другие напряжные моменты. А почему Вас не устраивает морская прогулка из Н.Афона с купанием в море за 500 руб. или из Сухума за 350 руб.?
Хотя риск - дело благородное!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 05.07.2012, 10:37
liza liza вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 15
Вес репутации: 72
Репутация: 10
Вопрос Помогите советом

В течении многих последних лет отдыхали в Турции, Египте. Последнии 3 года не могли из-за работы поехать в отпуск. В этом году такая возможность представляется. Думали всю зиму куда поедем. Дочка (ей 16 лет) сказала, чтобы ей Турцию и Египет "не предлагать". Согласились с мужем сразу. И решили съездить в Абхазию. С весны смотрю в интернете отзывы. конечно узнала много полезного, но ваш форум самый доброжелательный. Решила попросить у форумчан совета. Посмотрела фото. ПРОСТО ЧУДО!!! Лишний раз убедилась - решение правильное. Выбрали местом отдыха ПРИМОРСКОЕ. В города однозначно ехать не хотим. Хочется найти хороший ЧС. Как сделать лучше, или договариваться с хозяевами заранее или снять жилье по приезду? Вопросов очень много. Поэтому и решила обратиться к вам. Кто может отклинитесь! Прошу прощения сейчас убегаю на дачу, но по возвращению очень надеюсь что найдется добрый человек.
PS. Вылететь собираемся 23-26 августа (на пару недель)
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 05.07.2012, 12:45
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liza Посмотреть сообщение
В течении многих последних лет отдыхали в Турции, Египте. Последнии 3 года не могли из-за работы поехать в отпуск. В этом году такая возможность представляется. Думали всю зиму куда поедем. Дочка (ей 16 лет) сказала, чтобы ей Турцию и Египет "не предлагать". Согласились с мужем сразу. И решили съездить в Абхазию. С весны смотрю в интернете отзывы. конечно узнала много полезного, но ваш форум самый доброжелательный. Решила попросить у форумчан совета. Посмотрела фото. ПРОСТО ЧУДО!!! Лишний раз убедилась - решение правильное. Выбрали местом отдыха ПРИМОРСКОЕ. В города однозначно ехать не хотим. Хочется найти хороший ЧС. Как сделать лучше, или договариваться с хозяевами заранее или снять жилье по приезду? Вопросов очень много. Поэтому и решила обратиться к вам. Кто может отклинитесь! Прошу прощения сейчас убегаю на дачу, но по возвращению очень надеюсь что найдется добрый человек.
PS. Вылететь собираемся 23-26 августа (на пару недель)
Спасибо Вам большое за добрые отзывы о форуме!
Мы действительно любим Абхазию и стараемся помочь тем, кто её посещает впервые.
По поводу Приморского решение правильное, но...
В Приморском есть свои ПЛЮСЫ и свои МИНУСЫ, хотя я очень люблю это место! Из минусов то, что инфраструктуры практически нет, за исключением 2-х кафе и 2-х магазинов, развлекаловок там тоже нет - это тихая спокойная деревня, куда народ едет исключительно ради сероводородного источника. Там есть и конные прогулки, и красивое черепашье озеро с водопадиком, где прохладно всегда...
Подробнее о Приморском читайте в этой теме: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_3177.html
В личке я Вам оставлю координаты своих знакомых. Вы можете у них как заранее забронировать жильё, так и на месте через них найти (они не посредники), просто хотят, чтобы в Приморское приезжало больше людей...
Ещё пожелала бы Вам рассмотреть Гудауту - это тоже тихое место с наичистейшим морем, с тишиной, но в отличие от Приморского инфраструктура развита: есть прекрасный рынок, магазинчики, кафе, парки, да и просто есть где погулять и что-то посмотреть... Гудауту я тоже очень люблю и в каждый свой приезд даже, если там не проживаю, то по крайней мере посещаю... После Турций и Египтов я думаю, что Гудаута Вам будет хорошим вариантом, да и если выехать на источник в Приморское, то такси закажите, обойдётся совсем недорого. О Гудауте к сожалению писала мало, но посмотрите отчёт мой зимний: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2731.html
и июньский: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_3641-page_7.html (с 64 поста про Гудауту)
Вы первоначально определитесь с местом отдыха, а координаты мы Вам дадим.
Есть и Приморского координаты, есть и Гудауты (повторюсь - не посредники, как таксисты - частники, которые накидывают стоимость проживания и имеют с этого свой куш)... Если остановитесь окончательно на Приморском или Гудауте, то напишите мне в личку и я скину координаты людей, готовых Вас принять (хотя август уже так забронирован...) или готовых Вам помочь с выбором жилья на месте...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 05.07.2012, 14:15
lubopa lubopa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 211
Вес репутации: 83
Репутация: 44
По умолчанию

Да, Томасинка, главное, если уж решение будет принято, то потом не переругаться. Еще раз посмотрела фото катамарана.Ну, купите билет, сядете в центре, и просидите всю дорогу, глядя в спину впереди сидящего. Я, помнится, звонила и спрашивала, можно ли "погулять". НЕЛЬЗЯ. Посмотрела расписание электрички. Чего-то в плане "доезда" по сравнению с прошлым годом позитивных подвижек не обнаружила. Вспомнила, как на форуме в прошлом году появилась тема типа "Ура!Поехала", обещали две электрички, оказалась одна, нам, приезжающим на 102, это однозначно неудобно. Если все удачно, то машиной раньше на месте будешь. А уж с катамараном вообще полная засада. Но мне-то хорошо, у нас я воду мучу, муж однозначно за комфортный доезд, и логика, разумеется, есть: мы едем ОТДЫХАТЬ, а не выгадывать и нервничать. А я побегаю туда-сюда, почитаю того-сего, и ...трансферчиком, трансферчиком, хоть и не без приключений. А про Приморское...Елки-палки, куда нас на источники сероводородные возили? Вроде в Приморское. Загружались от пансионата, по ужасно колдобистой дороге после основной трассы тряслись мимо частных домиков, проезжая и мимо пары разнесчастно выглядящих многоэтажек перед поворотом к источникам.На них, прямо на домах, висели приглашения:"Сдается". И уж тут меня простите, но съездить и обратно, это я понимаю, но жить там? Или есть другое Приморское? Ой, счас навтыкают!

Последний раз редактировалось lubopa; 05.07.2012 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 05.07.2012, 15:08
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lubopa Посмотреть сообщение
Да, Томасинка, главное, если уж решение будет принято, то потом не переругаться. Еще раз посмотрела фото катамарана.Ну, купите билет, сядете в центре, и просидите всю дорогу, глядя в спину впереди сидящего. Я, помнится, звонила и спрашивала, можно ли "погулять". НЕЛЬЗЯ.
Естественно. Это не прогулочный катер. Занял место согласно купленного билета и сиди на месте, как в самолёте.
Цитата:
Посмотрела расписание электрички. Чего-то в плане "доезда" по сравнению с прошлым годом позитивных подвижек не обнаружила. Вспомнила, как на форуме в прошлом году появилась тема типа "Ура!Поехала", обещали две электрички, оказалась одна, нам, приезжающим на 102, это однозначно неудобно.
+100!
Цитата:
А уж с катамараном вообще полная засада.
Зато будут первые первопроходцы по катамарану...
Цитата:
логика, разумеется, есть: мы едем ОТДЫХАТЬ, а не выгадывать и нервничать.
И я за то же! Если поеду 102-м, то однозначно на месте в 15.00 буду максимум, даже с 2-х часовым простоем на границе...
Цитата:
А про Приморское...Елки-палки, куда нас на источники сероводородные возили? Вроде в Приморское. Загружались от пансионата, по ужасно колдобистой дороге после основной трассы тряслись мимо частных домиков, проезжая и мимо пары разнесчастно выглядящих многоэтажек перед поворотом к источникам.На них, прямо на домах, висели приглашения:"Сдается". И уж тут меня простите, но съездить и обратно, это я понимаю, но жить там? Или есть другое Приморское? Ой, счас навтыкают!
Одно Приморское в Абхазии! Да, я тоже когда впервые ехала дорога меня убила и я сказала, что в этом месте никогда отдыхать не буду. Но "Никогда не говори НИКОГДА", спустя 3 месяца я приехала на отдых именно в Приморское. По поводу дорог - они же там не на машинах ездить будут, а пешком ходить и это гораздо приятнее, я знаю. По поводу многоэтажек написали круто Многоэтажка, вернее пятиэтажка там всего одна на весь посёлок, второй недострой ещё с советских времён зияет дырками от окон. А жить там - именно для тех, кто любит и ценит тишину, деревню, покой. После Турций и Египтов им будет сложно приспособиться к деревне по-моему, но и свои прелести там есть, поверьте... Воздух прозрачный, тишина, зелень вокруг, коровы, куры, кони, местные очень доброжелательные люди, у них же много покупала продуктов собственного производства (заготовки, соки, сыр и т.п.) Хозяйка утром кофе готовила и угощала, её дети меня на машине каждый день в Н.Афон возили бесплатно (сноха там на сувенирном рынке работала), меня попутно забирали...Но вечерами там тоска, если отдыхать одной.
Поэтому и предлагаю рассмотреть Гудауту - тот же деревенский климат, но инфраструктура развита и море....
По Абхазии я попутешествовала достаточно, но такого моря, как в Гудауте я не видела нигде...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 05.07.2012, 15:28
Аватар для Sergey_
Sergey_ Sergey_ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 159
Вес репутации: 75
Репутация: 15
По умолчанию

В конце 80-х в Гудауте в том месте, где в море впадает речка, было грязновато. И очень часто море кишело медузами.
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 05.07.2012, 16:04
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
В конце 80-х в Гудауте в том месте, где в море впадает речка, было грязновато. И очень часто море кишело медузами.
Ну такая ситуация не только в Гудауте, но и в любом другом месте Абхазии, где в море впадают горные речки. И Вы сами знаете, что если в горах прошёл дождь, то весь мусор горные реки выносят в море...Будь то Гагра, Гудаута, Новый Афон, Сухум и т.д.... .
Эта тема создана для конкретных вопросов и ответов по отдыху в Абхазии в данном сезоне, а не о воспоминаниях 25 летней давности. Где-то и сейчас наверное есть медузы, да и в Абхазии погода негодует - никто купаться не может. Мы не обсуждаем наличие медуз и чистоту моря после дождя в горах. Только конкретные вопросы-ответы-советы.
А о море в Гудауте...
Вот таким я его увидела впервые осенью 2009 года:





и влюбилась...)))

А вот такое оно зимой:



__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru