Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Вопросы работы форума > О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru

О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru Предложения по развитию форума Абхазии. Информация от администрации. Конкурсы.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 06.02.2012, 01:59
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Речь идёт не об индивидуальных пристрастиях. А о законах зрительного восприятия. Лично я ко всем цветам отношусь одинаково ровно и попытался объяснить почему всё зелёное не очень хорошо смотрится. Кроме того картинка целиком явно перегружена, а яркие зелёные полоски ещё и утяжеляют изображение, их нужно делать как можно более нейтральными и тонкими. У трёх угловых фоток оказался завален горизонт. Это не очень комильфо. Конечно поместить изображение в нестандартную геометрию очень трудно, поэтому нужно специально их подбирать. Вот кстати цветок в левом верхнем углу смотрится очень хорошо. Можно поэкспериментировать и поместить по бокам по одному высокому изображению разделённому тонюсенькими параллелями. На странице весь логотип ещё уменьшится и в теперешнем виде смотреться будет как зелёно-пёстрое пятно.
Прежде чем критиковать, попробовали бы сделать что-то хоть отдалённо похожее на труды Натальи. Только "бу-бу-бу" от Вас и разносится, ей-ей! Горизонт завален... голову набок склоните и так смотрите, млин.
Наташ, спасибо за труды, здорово. С каждым разом всё здоровее.
__________________
Аимадара умырзын!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.02.2012, 05:43
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Теперь по существу. Давайте подумаем:
туристы Страны Души
туристы Америки
туристы Испании и т.д.
Как-то не совсем понятно откуда и куда туристы...
Немного о картинках. Просто так их размещать не хотелось бы, нужна какая-то идея. Вот мой вариант. В центре - люди, это замечательно! Вверху и внизу храм и здание с часами, тоже хорошо. Тогда напрашивается, что слева должно быть море, а справа - горы. Кстати ни одного изображения моря нет. А вот фотка ресторана как-то не вяжется. Конечно вариантов может быть много, каждый захочет вставить свои узнаваемые места, но здесь нужно жестко наступать на горло собственной песне.
даю комментарий, снизу Новый Афон, сверху Сухум, слева Пицунда, справа Гагары, я размещала не "ресторан" а симовл города, который был бы узнаваем, колоннада в миниатюре спутается с ботаническим садом, я выбирала между львом у кинотеатра и готовым вариантом, победил последний.

Делаю встречное предложение - выкладывайте картинки которые вы считаете лучше поместить и я с удовольствием их размещу для сравнения вариантов конечных.

Повторю еще раз, я старалась разместить символы городов, узнаваемые даже в мини вариантах.

Так же по цветам и надписям - четкое предложение от вас и я помещу вариант =)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.02.2012, 08:31
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу в Апсны! Посмотреть сообщение
Прежде чем критиковать, попробовали бы сделать что-то хоть отдалённо похожее на труды Натальи. Только "бу-бу-бу" от Вас и разносится, ей-ей! Горизонт завален... голову набок склоните и так смотрите, млин.
Наташ, спасибо за труды, здорово. С каждым разом всё здоровее.
Вот именно! Я и говорю, что идёт продвижение к лучшему варианту и для этого каждый имеет право сказать, где видит слабые места и сделать свои предложения, чем и вносит свои 5 копеек в общий труд. А фразочки типа "Сам дурак, а ещё шляпу надел", которые здесь уже не первый раз раздаются не способствуют коллективной работе. Боюсь, что Ваше единственное предложение склонить голову набок не улучшит конечный результат. Один из принципов совместной работы - если покритиковал, то тут же внеси свои предложения. Я стараюсь предлагать конкретные вещи, их совсем не обязательно принимать. А вот заявления "Мне не нравится!" так же как "Мне нравится!" ну никак не помогают.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.02.2012, 21:43
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

герб Гагры

герб Гудауты

старые гербы Сухума

проект герба Ткуарчала


Посмотри, Наташ, может какие детали пригодятся.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 06.02.2012, 21:56
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
А фразочки типа "Сам дурак, а ещё шляпу надел", которые здесь уже не первый раз раздаются не способствуют коллективной работе. Боюсь, что Ваше единственное предложение склонить голову набок не улучшит конечный результат.
Улучшат конечный результат деловые предложения, а не критиканство.

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
А вот заявления "Мне не нравится!" так же как "Мне нравится!" ну никак не помогают.
Сомневаюсь, что помогут рекомендации "эксперта", который не может отличить скульптуру на территории курортного комплекса в Пицунде от ресторана.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.02.2012, 10:14
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Улучшат конечный результат деловые предложения, а не критиканство.

Сомневаюсь, что помогут рекомендации "эксперта", который не может отличить скульптуру на территории курортного комплекса в Пицунде от ресторана.
Видимо праведный гнев немного заслонил от Вас смысл вопроса, ну да ладно, Sundy поняла о чём речь.

Sundy!
Ваша идея понятна. И всё-таки слева в разделе Пицунды хотелось бы немного моря.
Хорошо бы посмотреть всю страницу с логотипом. Может модераторы покажут, хотя бы предварительно, как это будет выглядеть?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.02.2012, 13:00
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Sundy!
Ваша идея понятна. И всё-таки слева в разделе Пицунды хотелось бы немного моря.
Про море и горы понятно. Но если их ставить может лучше слева горы, а справа море?
И второй момент, при уменьшении изображения не получится два сектора в которых будет коричневое пятно в одном и синее в другом?
Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Хорошо бы посмотреть всю страницу с логотипом. Может модераторы покажут, хотя бы предварительно, как это будет выглядеть?
Показать может только Админ. Это по его части))). Закину ему просьбу.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.02.2012, 13:16
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Про море и горы понятно. Но если их ставить может лучше слева горы, а справа море?
И второй момент, при уменьшении изображения не получится два сектора в которых будет коричневое пятно в одном и синее в другом?
Показать может только Админ. Это по его части))). Закину ему просьбу.
В общем это не суть важно. Я исходил из того, что если смотреть на карту Абхазии, то море слева, а горы справа. Главное то, что близость гор и моря - отличительная особенность Абхазии.
У меня тоже есть опасения, что фотки не чётко будут видны. Вот поэтому и желательно посмотреть на странице.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.02.2012, 14:00
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию

Что-то я запуталась что как изменить =) вот что сходу придумала.
В этом месте предполагается логотип? если да то мое мнение его надо еще сплющивать =) И кстати еще предложение по идеи - а что если логотип сделать в форме карты страны, но внутри он будет залит 3-4 фотографиями видов страны?
Миниатюры
новый логотип 44.jpg   макет.jpg  

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.02.2012, 14:11
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sundy Посмотреть сообщение
В этом месте предполагается логотип? если да то мое мнение его надо еще сплющивать =)
Можно и здесь, можно и с противоположной стороны.
А море с горами вроде нормально видно.

Цитата:
Сообщение от Sundy Посмотреть сообщение
И кстати еще предложение по идеи - а что если логотип сделать в форме карты страны, но внутри он будет залит 3-4 фотографиями видов страны?
А почему нет? Было бы что обсудить))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча форума в Абхазии)) Олег Иванович Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 590 25.03.2013 19:29
Предложения о разделах форума Абхазии Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 228 14.10.2012 16:42
Предварительное голосование по визиткам Форума Абхазии Sundy О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 44 24.09.2012 13:48
Предложения по техническому улучшению форума Абхазии Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 7 20.09.2012 09:25
Визитка форума Абхазии Мореман О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 30 01.02.2012 22:10


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru