Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.02.2012, 17:22
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
Хорошо Трижды были... И еще поедем!

Всем доброго дня! Я тоже хочу поделиться своим опытом отдыха в Абхазии!)) Отдыхали мы там трижды, и четвертый раз планируем!

Год 2008

Едем впервые, трое девушек и ребенок четырех лет( я, моя сестра, моя подруга и племяшка).
Там нас встретила родственница, она тогда на полгода уезжала туда подработать… Поселила она нас в ЧС, в Новой Гагре. С тех пор там и останавливаемся)) Условия совковые, но чистенько, уютно, удобства во дворе (но ооочень человеческие!), хозяева добрые, приветливые люди… Вобщем мы довольны!
Тогда мы отдыхали в первой половине сентября… Погода радовала, море тоже…
В тот год мы побывали только на одной экскурсии, естественно на Рице! Природа нас тогда реально шокировала, просто восторг! Нам еще попался водитель молодой общительный парень, веселил нас всю дорогу)) пытался оказывать знаки внимания моей подруге, но это было настолько в шутливой форме, что это и приставанием то назвать сложно… Короче день поездки мы провели весело! В Гагру он привез нас уже около 9 вечера, хотя всегда возвращается около 5)) Останавливал нам везде, куда пальцем ткнем, чтоб сфотографироваться… Ему даже из бюро уже звонили, тревожились не случилось ли чего, остальные то водители уже вернулись все!
Тогда же мы открыли для себя ресторанчик «Рица», около памятника погибшему солдату, но отзыв об этом заведении я писала в теме «Общепит Абхазии».
Кстати, на своей шкуре было проверено, если девушки не ищут приключений на свои последние 90, то они их и не найдут… Мы с подругой, практически каждый вечер после 10-11 вечера, запасались чем нить «расслабляющим» и спускались на пляж, к морю… Сидели на берегу по 2-3 часа… болтали, глядя на луну, на море… Ни че, живы! И никто на нас не посягал))) Был даже случай, забыли купить сигарет, магазины все закрыты, время около 12.. неподалеку работает уличное кафе, я пошла туда… оказалось что там сигарет не продают… я на свой страх и риск интересуюсь у местных мужчин, сидящих за столиком, не подскажут ли они, где можно приобрести сей незатейливый товар… и тут один вызывается меня проводить до магазина… идем, долго идем… че тока я не придумала себе в голове… мысленно попрощалась со всеми родными… и тут реально, МАГАЗИН! Мужчина поинтересовался может ли он еще чем то помочь и дойду ли я одна обратно, на что я незамедлительно ответила КОНЕЧНО! и удалился… я приобрела всё необходимое и бегом помчалась обратно! Вот такой безрассудный поступок у меня за плечами и как видите, жива!
Когда в день отъезда, мы ехали ранним утром на границу, я смотрела на море и плакала… Впечатлений было море! Очень не хотелось уезжать!

Год 2010

Буквально за три дня собираемся и рвем на машине в прекрасную Страну Души! Нас четверо и племянница (сестра с мужем и я с мужем)… Селимся естественно там же… На этот раз отпуск пришелся на вторую половину июня. Погода хорошая, только уж перед самым отъездом были два дождливых денька… Особенно интересно было наблюдать за моим супругом! он, кстати, ехать не хотел вообще! Ну не понимает чнловек, зачем на отпуск тратить столько денег?! на них же можно что то приобрести, а время можно провести в деревне, на грядках, к верху задом! Ну не принято у них в семье было по югам разъезжать! А я на Балтийском побережье выросла, для меня море – счастье! Короче, это надо было видеть! Он плескался в воде как ребенок! Когда ездили на своей машине по стране, гуляли по Сухуму, Н.Афону и по вечерней Гагре ему хотелось облазить каждый уголок этого райского местечка! Его просто щенячьему восторгу не было предела!))
В тот год мы готовили сами, за исключение похода в любимую «Рицу»)) Отоваривались, кстати, в «Континенте» и местном магазинчике… Цены нормальные, по крайней мере я сравниваю с Самарой…
Один раз организовали шашлычок, гуляли всем двором! После этого застолья, хзяин дома искренне удивился почему я не хочу приехать на сезон, подработать поваром в кафе… По его словам, можно поднять хорошие деньги))) Но это не для меня… Во первых нужно будет пахать, как папа Карло, с утра до ночи, а я поспать люблю… А во вторых, готовить для души, для своих это одно… а общепит, это совсем другое!
Ну вобщем уезжать как всегда не хотелось(((

Год 2011


Планируем поездку чуть ли не с нового года! Спим и видим себя на пляже в любимой Гагре! На этот раз сентябрь, вторая половина месяца… Едем вдвоем с мужем на поезде. Уезжаем из Самары, дождь просто стеной льет… холодно… противно… Греет мысль, что через 2 дня я буду кататься на волнах))
Приезжаем в Гагру уже около 9 вечера, хозяева нас уже потеряли… они почему то ждали нас в обед, но нашу комнату готовы были держать и следующие сутки!))) Бурно отмечаем прибытие!)))
В этот раз я подготовилась, порылась на форумах и запасла несколько местечек, где мы не были еще… Одна женщина в поезде. очень советовала посетить Илорский монастырь, где мироточат многие иконы… Мы записались на экскурсию, причем парнишка из бюро обещал нам потрясающую 12ти часовую поездку, с посещением термальных источников в селе Кындык, монастыря в Илоре и еще много чего (уже точно не вспомню). А в результате, в назначенный день мы спускаемся к определенному часу, а он нам сообщает, что экскурсии не будет!!! Типа нас всего двое, а группа не набралась!!! Вот тогда я ругалась… Ну можно ж было позвонить и предупредить! Тем более накануне вечером, девушка, работающая на гидромассаже на пляже, предлогала нам поехать на экскурсию с ней, приблизительно по тому же маршруту!!! А мы отказались… мы ж в бюро заказали уже… Вот это пожалуй самый печальный момент за этот отпуск…
Но мы не тали терять время зря, сели на маршрутку и поехали гулять в Н.Афон! Поднялись в келью Симона Канонита… Побывали в пещерах (в прошлую поездку не удалось)… Вобщем провели день с пользой))) А вернувшись в Гагру, поинтересовались в другом бюро экскурсией в Илор, нам сообщили, что прям на следующий день будет поездка, причем рано утром, чтоб попасть на службу))) И мы записались… Правда маршрут был скучноват… помимо Илор нас завели еще в два собора, потом на Гудаутский ликеро-водочный завод и привезли обратно в Гагру около 4 часов дня… Впечатление от этой экскурсии если честно, неоднозначное… Муж, так вообще не понял че нам показывали и рассказывали…
Потом приехали мои знакомые с работы и все оставшиеся дни мы валялись на пляже, плескались в море, после ужина «У Алана» гуляли по вечерней набережной… Отдыхали!))) Кстати, в этом году, вопреки своим принцыпам, рискнула попробовать что носят мимо нас на пляже… Три раза брали кукурузу (у разных торгашей и разных сортов!), я кукурузная маньячка))) Мидий копченых мы берем всегда… И впервые рискнули попробовать барабульку копченую… Вкуснятинка! И живые!!! Может это просто везение?...
По поводу отравлений… три раза были и все три раза, хоть по одному дню, но лежали… или сидели… неподалеку от сортира))) Причем случалось это день на 2-3 поприезду…Я не грешу на инфекцию в море, потому что не ребенок, воду не глотаю… я всегда мою все овощи и фрукты… руки тем более! Воду покупаем только в пятилитровках или минералку! Из нее и готовим, ее и пьем… Так что мы все таки склоняемся к акклиматизации… хоть и смешно это звучит))) Кстати, в этом году брала с собой какую то штуку, в аптеке посоветовали… Типа пасты, в большом тюбике… Она при отравлениях помогает. Реально, ставит на ноги за полдня! Названия к сожалению не помню, хоть убейте!
Никаких конфликтов, краж, хамства в нашу сторону за три года замечено не было!!! Тем, кто пишет негативные отзывы, мой совет: будьте проще! вокруг вас тоже люди… их надо уважать)))

Ну как то так… может писатель из меня никакой, но оооочень хотелось поделиться!

Последний раз редактировалось Мореман; 02.02.2012 в 21:12. Причина: Редактирование размера шрифта
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2012, 18:05
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка86 Посмотреть сообщение
Правда маршрут был скучноват… помимо Илор нас завели еще в два собора, потом на Гудаутский ликеро-водочный завод и привезли обратно в Гагру около 4 часов дня… Впечатление от этой экскурсии если честно, неоднозначное… Муж, так вообще не понял че нам показывали и рассказывали…
Во первых - спасибо огромное за столь хоть и краткий, но очень интересный и информативный рассказ!
Не раз писала о том, что очень люблю читать адекватные и позитивные отзывы, к коим относится и Ваш! И если бы ещё выставили несколько фото - было бы просто замечательно!!!
Минус один - слишком мелким шрифтом набрали текст и учитывая моё не совсем хорошее зрение читать приходилось с перерывами, а не на одном дыхании...
А цитату я выделила несколько негативную, заметили наверное?... Здесь я с Вами полностью согласна! Отдельные организаторы экскурсий не совсем добросовестно относятся к сбору экскурсантов,обещая супер увлекательные экскурсии и объекты. Человек настраивается на что-то потрясающее, а взамен получает разочарование. Не нравится мне и то, что к маршруту по православным святыням добавляют и дегустации. Понятно, что и гид, и водитель с купленного в дег. залах вина имеют какой-то маленький приработок, но дегустация на мой взгляд стирает впечатление от увиденного и рассказанного. К тому же я заметила, что некоторые гиды рассказывают не совсем внятно и интересно, перескакивая с темы на тему и употребляя терминологию, понятную только им.
Стараюсь перед экскурсией у организатора узнать максимум информации и о маршруте, и об эксурсоводе и всё-таки выпадает за всю поездку хоть 1 экскурсия, организацией которой остаюсь мягко говоря не совсем довольна. Но по этому поводу не расстраиваюсь, главное для меня - побывать, увидеть, впечатлиться увиденным и это всегда происходит!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2012, 18:11
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, что оценили)) я старалась! А фото обязательно выложу! Просто я чаще захожу с рабочего компа... На досуге с домашнего загружу))
На счет экскурсий вы правы, надо узнавать всё конкретно... но просто оставалось мало времени до нашего отъезда, а попасть в столь святое место хотелось... пришлось брать, что дали... Причем первое бюро, которое нас прокатило, брало за 12часовую экскурсию меньше, чем то, с которым нам довелось ехать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2012, 18:14
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
По умолчанию

Еще хочу добавить к теме границы... за три приезда ни разу не стояли на границе в очреди БОЛЕЕ 30 МИН.!!! Может мы с некоторыми разные границы переходим?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2012, 18:25
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка86 Посмотреть сообщение
Еще хочу добавить к теме границы... за три приезда ни разу не стояли на границе в очреди БОЛЕЕ 30 МИН.!!! Может мы с некоторыми разные границы переходим?
Ой, не зарекайтесь!... Я тоже первое время проскакивала на УРА! И очень этому радовалась... А потом, когда начала стоять умерила свой пыл.... В начале июня и в конце сентября ( в прошлом году) простояла дольше, чем большинство наших же форумчан в августе, в пик сезона!... И теперь полностью согласна с теми, кто пишет, что граница - это лотерейный билет... Там много факторов действительно от нас не зависящих. Очень надеюсь на то, что с введением в эксплуатацию нового автомобильного моста сия ситуация разрешится самым наилучшим образом...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2012, 19:49
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Маргаритка86, спасибо! очень душевно!
Цитата:
Тем, кто пишет негативные отзывы, мой совет: будьте проще! вокруг вас тоже люди… их надо уважать)))
+1000000
Насчет экскурсии в Илор... Выехать из Гагры с такой загруженой программой и вернуться в 4 дня.. это вообще ничего не увидеть.. Поэтому я и предпочитаю ездить на своей машине, чтобы не зависеть от таких гидов Мы выезжали в Илор (никуда больше не заезжая) из Эшеры в 9 утра, а в Сухум вернулись около 2 дня.. и то я потом мужа упрекала за то, что подгонял меня. В планах еще раз посетить эту церковь по дороге в Агубедию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2012, 20:20
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
По умолчанию

В этом оду планирую посетить форелевое хозяйство, Кындык и Каманы... только вот не знаю, как это сделать... Наверно придется с часником договариваться
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2012, 20:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка86 Посмотреть сообщение
В этом оду планирую посетить форелевое хозяйство, Кындык и Каманы... только вот не знаю, как это сделать... Наверно придется с часником договариваться
Вообще все эти места в разбросе и частник может заломить кругленькую сумму... Форелевое-то близко, а всё остальное - далековато от Гагры. Ещё есть такой выход - на Форелевое можно и с экскурсией, а в остальные места с частником. Частника, чтобы дешевле получилось можно взять и из Сухума. А до Сухума и обратно из Сухума добираться на общественном транспорте...
Хотя в начале июня цены обычно не ломят, возможно, что и за 3-3,5 тысячи договоритесь...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2012, 20:47
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Маргаритка86, Вы же в Гагре будете? посмотрите тут http://forum-abkhazia.ru/showpost-p_...stcount_7.html мне кажется, это как раз то, что нужно!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2012, 20:49
YULa YULa вне форума
Победитель конкурса отзывов
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 834
Вес репутации: 150
Репутация: 1678
По умолчанию

Маргаритка86, прямо душу согрели! Спасибо!
А вот это:
Цитата:
Особенно интересно было наблюдать за моим супругом! он, кстати, ехать не хотел вообще! Ну не понимает чнловек, зачем на отпуск тратить столько денег?! на них же можно что то приобрести, а время можно провести в деревне, на грядках, к верху задом! Ну не принято у них в семье было по югам разъезжать! А я на Балтийском побережье выросла, для меня море – счастье! Короче, это надо было видеть! Он плескался в воде как ребенок! Когда ездили на своей машине по стране, гуляли по Сухуму, Н.Афону и по вечерней Гагре ему хотелось облазить каждый уголок этого райского местечка! Его просто щенячьему восторгу не было предела!))
ну прямо про моего благоверного! У него тоже самым увлекательным занятием всю жизнь было: по весне картошечку похоронить, а по осени эксгумировать. Море видел только Северное, в 18-летнем возрасте, в армии. За 21 год совместной жизни я купающимся его не видела вообще. И ехать куда-то отдыхать тоже особо не рвался, а точнее еле уговорили. А как приехали в Абхазию, ну прямо, как подменили. И в море как Ихтиандр плескался, и по горам аки горный козлик скакал, все хвори и болячки разом отпустили. А теперь уже уговаривать на поездку не надо, уже сейчас весь обмечтался.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru