Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2012, 17:41
sadko sadko вне форума
Пользователь

Вес репутации: 75
Отправить сообщение для sadko с помощью Skype™

Ужос)Придётся теперь с собой ещё и лекарств тащить,ибо не уверен что всё вылечит чача.В Н.Афоне с ассортиментом лекарств в аптеках вообще как?
Старый 20.08.2012, 17:52
malva malva вне форума
Модератор

Вес репутации: 2704

Цитата:
Сообщение от sadko Посмотреть сообщение
Ужос)Придётся теперь с собой ещё и лекарств тащить,ибо не уверен что всё вылечит чача.В Н.Афоне с ассортиментом лекарств в аптеках вообще как?
Мне понравилась аптека, которая в том же доме, что и почта, и Банк - на пл.Героев. Во всяком случае то, что мне требовалось - всегда у них было в наличии, но не забывайте о том, что цены на лекарства в Абхазии гораздо выше, чем в России(неоднократно об этом писАли, но ещё раз напомнить не помешает). Лучше взять с собой. Понравилось в этой аптеке и то, что многие лекарства продают не целыми упаковками, а блистерами. Потеряла я с собой привезённые таблетки "кон-кор", вернее они упали с тумбочки, потом нашлись, но в нужный момент их не оказалось под рукой. Целая упаковка у них стоит около 500 руб., против наших 320-350, но мне продали 1 блистер за 92 или 95 рублей - очень удобно! В аптеке, что у Лебединых прудов, в торце гост. "Абхазия" цены выше и ассортимент меньше. Желаю Вам не болеть!
Старый 20.08.2012, 17:56
Jazz Jazz вне форума
Модератор

Вес репутации: 1132

угу лекарства там очень дорогие и туалетная бумага тоже не дёшево и нарасхват)))
Друзья были в старой Гагре, в конце июля, 5 чел., ни кто не болел, странно, я то собирался их поподкалывать часами проведёнными на горшке...
Старый 20.08.2012, 18:06
sadko sadko вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Желаю Вам не болеть!
Спасибо,взаимно.

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
угу лекарства там очень дорогие и туалетная бумага тоже не дёшево и нарасхват)))
Старый 20.08.2012, 18:57
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь

Вес репутации: 631

Цитата:
Друзья были в старой Гагре, в конце июля, 5 чел., ни кто не болел, странно, я то собирался их поподкалывать часами проведёнными на горшке...
Это как пойдет.
Старый 20.08.2012, 20:10
Jazz Jazz вне форума
Модератор

Вес репутации: 1132

они все были первый раз в Абхазии, но вот как то обошлось у них, сэкономили на туалетной бумаге))
Старый 20.08.2012, 20:20
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь

Вес репутации: 631

Цитата:
они все были первый раз в Абхазии, но вот как то обошлось у них, сэкономили на туалетной бумаге))
А это также, как и с погодой, хрен угадаешь.
Старый 20.08.2012, 21:26
sadko sadko вне форума
Пользователь

Может лекарства и не пригодятся,но тут лучше перебдеть чем недобдеть.В Абхазию еду с друзьями первый раз.Но на практике в крыму и на всяких черноморских курортах краснодарского края никаких проблем не возникало)А тут ещё как назло дичайший дефицит туалетной бумаги....
Старый 24.08.2012, 15:51
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хилак Форте!!! попробуйте

дорогие читатели этого портала! Что Вам сказать, болел ребенок, не знали что делать( по понос то еще что то, то просто плохое настроение и нет аппетита((( Пройдет не пройдет а в школу вести надо, Итак стали лечиться((( Сначало я переживала, врач выписала Хилак Форте! Но волнения прошли когда поправился ребенок!!! Отличное средство рекомендую тем более скоро школа!!!
Старый 25.08.2012, 08:22
GuestVRN GuestVRN вне форума
Пользователь

Вес репутации: 42

Ротовирусная инфекция и как с ней бороться (для малышей)
При посещении Черноморского побережья с маленьким ребенком есть вероятность, что малыш может
подцепить эту гадость. Где эта гадость «живет» - в море, воде или воздухе точно сказать никто не
может. Основная опасность для малыша, помимо общего ухудшения состояния – обезвоживание
организма.
Снизьте вероятность заболевания
Не перегревайте малыша
Мойте, то чем вы его кормите кипяченой или бутилированной водой
Ополаскивайте (а лучше стерилизуйте) посуду, из которой ест малыш кипяченой или
бутилированной водой
Постарайтесь, чтобы он не заглатывал морскую воду
Лекарства
(помимо остальных необходимых, не поленитесь, возьмите с собой, даже если все вас будут убеждать,
что они есть в местных аптеках)
Смекта или Энтеросгель (паста), Энтерофурил, Хилак-Форте, Мотилиум (дет.), Креон, Регидрон, а также
Ромашку и большую спринцовку.
Симптомы ротовируса
Вялость, далее высокая температура, жидкий стул, возможна рвота
Что делать если все-таки малыш заболел
Основная задача – не допустить обезвоживания, постоянно по капелькам, но поить малыша раствором
на основе регидрона, рисовым отваром. Исключить на время из рациона молочные продукты (не
касается грудного вскармливания), фрукты и овощи. Делать клизму с настоем ромашки.
1. Смекта (в течении 7 дней)
По одному пакетику 2 раза в день в интервалах между едой (за 1 час до еды или через один час
после)
или Энтеросгель (паста) по одной чайной ложке 3 раза в день
2. Энтерофурил (в течении 7 дней)
Через час полтора после смекты по 2,5 мл 3 раза в день после еды
3. Хилак-Форте (в течении месяца)
15 капель по 3 раза в день перед едой или через 15 минут после энтерофурила
4. Ели у малыша рвота - Мотилиум (детский) – 1 чайная ложка за 15 минут до еды
5. Креон 1/4 часть содержимого капсулы во время еды
Если улучшения на второй - третий день нет, малыш отказывается пить, кожный покров сухой, не
медлите, везите в больницу, где ему сделают капельницу.
Тел. больницы в Гаграх: +7 840 234-12-29, +7 840 234-19-34 (скорую не присылают, не ждите, везите
сами на такси)
Через 10 дней сдать кал на анализы на копрологию и кишечную группу.
Информация с сайта www.gagrakomfort.ru

Ответ

Опции темы