Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.08.2012, 01:33
муж Новосибирячки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема действительно серьезная. Симптомы этой болезни свидетельствуют о том, что в кишечнике происходит ураганная вспышка численности какого то микроорганизма, который выводит наружу продукты своей жизнедеятельности. Что такое наружу- в наш родной кишечник, что за продукты-те которые наш с вами организм идентифицирует как токсины.В связи с большой численностью, количество токсинов высокое- организм остро реагирует и выводит эти яды всеми доступными ему средствами.
Это нам понять вполне по силам. Теперь главный вопрос: паспортные данные плодовитых засланцев? Здесь уже должны разбираться настоящие специалисты, коими мы не являемся. По специальным методикам делаются посевы, выявляется вид и уже затем, методом подбора, определяется антибиотик, производящий на него максимально угнетающее действие.
На данный момент даже не хочу знать- есть ли такие специалисты в РА, есть ли у них матереальная база для таких исследований, может быть все уже проделано и просто я не знаю результата. И это все потому, что к отдыху в Апсны я отношусь философски. Думается мне, что время болезни этой, является платой за остальные активные дни, за радость общения с людьми и природой Абхазии. Вот бывает читаю сообщения про трансферы с заоблачными расценками, лишь бы все побыстрей, давай Россия, давай, давай! Ставим рекорды скорости перемещения. Зачем эти гонки? Да приедете вы в нужную точку и без этого баловства, еще никто не сгинул на Сухумском тракте Мое мнение, повторяю, только мое- попал на отдых, расслабься, не спеши никуда.Ты же не на урановых рудниках Ушла перед носом маршрутка- стань в теньке, дыши целебным воздухом, любуйся окрестностями, поговори с прохожим попросту, о ерунде какой нибудь, все равно рано или поздно прийдет другая. Этот абзац не по теме...
Инфекцию же я почему то интуитивно связываю с огурцами. Лечусь разными способами. Чтобы быстро- противодиарейными, типа Лоперамд и углем актив. Ну а если хорошие собеседники имеются- тогда чачей Пишут люди, что с помощью биопрепаратов для укрепления иммунитета заранее можно подготовиться, так я согласен с ними полностью и двумя руками ! И не произвожу такую подготовку только по причине указанной в пред. абз.
В здоровом организме микрофлора кишечника стабильно- равновесна. Видовое разнообразие просто поражает воображение, присутствуют и болезнетворные. А уже вспышку численности последних стимулирует какой либо сдвиг химического состава содержимого ЖКТ. Что провоцирует этот сдвиг, знает только черт да еще и гастро...логи.
Я кстати за 45 лет абхазского стажа ни разу не болел базируясь в Лдзаа и в Пицунда-курорт.

Последний раз редактировалось Мореман; 28.09.2012 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.08.2012, 10:11
Аватар для Lenkis
Lenkis Lenkis вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Вес репутации: 83
Репутация: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от муж Новосибирячки Посмотреть сообщение
.....
Я кстати за 45 лет абхазского стажа ни разу не болел базируясь в Лдзаа и в Пицунда-курорт.
Вот это я понимаю - стаж.

И правильное понимание смысла отдыха в Абхазии (take it easy) очень понравилось.

Возможно в научном смысле мой вывод покажется смешным, но зерно рациональности в нём есть: когда нервная система находится в равновесии, то и болячкам (в том числе всяким вирусам) труднее бороться с организмом.

Так что постараюсь на границе забыть московский ритм и темп жизни и расслабиться.

Спасибо Вам.

Кстати, как там в Лдзаа? (мы на рыбзавод в сентябре едем. Чуть-чуть осталось).
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.08.2012, 16:01
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

Цитата:
Ставим рекорды скорости перемещения. Зачем эти гонки? Да приедете вы в нужную точку и без этого баловства, еще никто не сгинул на Сухумском тракте Мое мнение, повторяю, только мое- попал на отдых, расслабься, не спеши никуда.Ты же не на урановых рудниках Ушла перед носом маршрутка- стань в теньке, дыши целебным воздухом, любуйся окрестностями, поговори с прохожим попросту, о ерунде какой нибудь, все равно рано или поздно прийдет другая
в мемориз))
Цитата:
Инфекцию же я почему то интуитивно связываю с огурцами.
забаяню))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.08.2012, 17:27
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от муж Новосибирячки Посмотреть сообщение
На данный момент даже не хочу знать- есть ли такие специалисты в РА, есть ли у них матереальная база для таких исследований, может быть все уже проделано и просто я не знаю результата.
Вот в этом, если честно, сильные сомнения посещают.

Цитата:
Сообщение от муж Новосибирячки Посмотреть сообщение
И это все потому, что к отдыху в Апсны я отношусь философски. Вот бывает читаю сообщения про трансферы с заоблачными расценками, лишь бы все побыстрей, давай Россия, давай, давай! Ставим рекорды скорости перемещения. Зачем эти гонки? Да приедете вы в нужную точку и без этого баловства, еще никто не сгинул на Сухумском тракте
Кто из-за чего. У кого-то реальный дефицит времени, люди умудряются приезжать на 4-5 дней (кошмар какой!). У кого-то деньги не считаны, ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от муж Новосибирячки Посмотреть сообщение
Мое мнение, повторяю, только мое- попал на отдых, расслабься, не спеши никуда.
И мое тоже, даже, скорее, философия.

Цитата:
Сообщение от муж Новосибирячки Посмотреть сообщение
Лечусь разными способами. Чтобы быстро- противодиарейными, типа Лоперамд и углем актив. Ну а если хорошие собеседники имеются- тогда чачей
Второй способ приветствую двумя руками, помогал ни раз.

Цитата:
Сообщение от муж Новосибирячки Посмотреть сообщение
Я кстати за 45 лет абхазского стажа ни разу не болел базируясь в Лдзаа и в Пицунда-курорт.
А это уже - рекорд, достойный какой-нибудь книги.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.08.2012, 23:02
муж Новосибирячки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
в мемориз))
забаяню))
Как это не странно, но насчет огурцов Я НЕ ШУТИЛ Видео врача Попова просмотрел в прошлом году и свято верил, что он шутит. Сегодня посмотрел передачу Пусть говорят и что я вижу - ОН НЕ ШУТИЛ !!! Ну чудеса ?!
Хотя кое что меня насторожило-
1. Совершенно не раскрыта методика смачивания слюной заднего прохода
а.Необходима ли помощь ассистента
б.Не указано кол-во слюны
2. Не указано время продолжительности процедуры (требуется ли дождаться когда огурец полностью созреет или предпочтителен вариант Б.Моисеева-туда, сюда, обратно?)
Кроме этого терапевт Попов П.А открыл нам глаза на альтернативный путь проникновения инфекции
Что не говорите, а огурцы еще те партизаны
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.08.2012, 23:12
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

Цитата:
2. Не указано время продолжительности процедуры (требуется ли дождаться когда огурец полностью созреет или предпочтителен вариант Б.Моисеева-туда, сюда, обратно?)
видимо второй вариант, в первом возможна жёсткая фиксация плода, ввиду его роста при созревании))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.08.2012, 23:12
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от муж Новосибирячки Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрел передачу Пусть говорят и что я вижу - ОН НЕ ШУТИЛ !!! Ну чудеса ?!
Неа, не чудеса. "Народная медицина", которая шагает вперед семимильными шагами.

Цитата:
Сообщение от муж Новосибирячки Посмотреть сообщение
Хотя кое что меня насторожило-
1. Совершенно не раскрыта методика смачивания слюной заднего прохода
а.Необходима ли помощь ассистента
б.Не указано кол-во слюны
2. Не указано время продолжительности процедуры (требуется ли дождаться когда огурец полностью созреет или предпочтителен вариант Б.Моисеева-туда, сюда, обратно?)
1. а.Такая поцедура без ассистента просто невозможна.
б. Видимо зависит от интенсивности слюноотделения врачующегося.
2. Подозреваю, что нужно ждать до полного созревания, иначе не поможет.
Вариант Б. Моисеева - это, скорее, не лечение, а массаж.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.08.2012, 23:23
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

муж Новосибирячки! Присоединяюсь к предложению DEDа. Регистрируйтесь, с Вами интересно общаться.
А как насчет Абхазии в этом году, собираетесь или уже побывали?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.08.2012, 00:07
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Злость Не мешайте организму работать...

Цитата:
Сообщение от муж Новосибирячки Посмотреть сообщение
В здоровом организме микрофлора кишечника стабильно- равновесна. Видовое разнообразие просто поражает воображение, присутствуют и болезнетворные.
Вот уж золотые слова не мальчика, а специалиста.
И не стоит лезть в кишечник с предварительной подготовкой к отдыху.
Так как не один академик не сможет сказать, на какую флору вы воздействуете данным препаратом. Так как нет антибиотиков воздействующих, только на патогенную микро-флору.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.08.2012, 00:43
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Вот уж золотые слова не мальчика, а специалиста.
И не стоит лезть в кишечник с предварительной подготовкой к отдыху.
Так как не один академик не сможет сказать, на какую флору вы воздействуете данным препаратом. Так как нет антибиотиков воздействующих, только на патогенную микро-флору.
Олег Иванович, значит не надо заранее и там, на месте, пить хилак-форте, как советуют? Ещё по телеку и линекс советуют перед отпуском пить для профилактики...тоже напрасно?
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru