Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 01.09.2012, 23:43
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
А что "в Гагре"? Ну мы два года подряд отдыхали в Гагре. И что? И ничего.
Наташ, про инфекцию знаю по форуму. Ни разу за 7 лет не сталкивались (ТТТ). и в 80-90% жалобы от тех, кто в Гагре отдыхал...(((
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.09.2012, 05:59
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист ё моё Посмотреть сообщение
я перенесла все прелести на себе.А к санитарии у меня очень строгое отношение. Все мыли,ничего сомнительного не покупали, кизил и инжир не понравился,не ели.Какое блин переедание,мы не ели с дочкой 5 дней,только корка хлеба и все. Вернулись худые,Слава Богу,что вобще вернулись.
Не одна тема исписана по этому поводу и не первый год обсуждаем один и тот же вопрос. Возбудитель инфекции не в еде, а в море. Боитесь заболеть - купайтесь в горных речках, воздержитесь от купания в море, да и отдыхать можно не в высокий сезон (июль-август), а в мае-июне и сентябре-октябре, когда такого пекла , да и наплыва отдыхающих ещё или уже нет...
Заметила и ещё одну тенденцию, что те, кто останавливается в более отдалённых от городов местах - не жалуется на проблемы кишечника.
Мне искренне жаль, что Ваш отпуск был омрачён болезнью, но на будущее хотелось бы дать Вам совет - прежде, чем ехать с ребёнком на курорт - посидите в инете, почитайте отзывы отдыхающих, меры предосторожности, узнайте информации по максимуму. Это будет только на пользу.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.09.2012, 08:39
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, честно говоря, не понимаю какой смысл ездить в южные края в июле-августе, если в это время и так тепло и хорошо, даже, к примеру, в Норильске. А вот ближе к концу сентября, когда уже ощутимо холоднее, на мой взгляд, самое время собираться в теплые края. Лично я, как обычно, планирую свой сочинско-сухумский на первые две недели октября. Самый, что ни на есть, бархатный сезон, народу мало, цены ниже и море, как выше написано, чище. Да и лето себе продлеваю.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.09.2012, 08:51
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вот, честно говоря, не понимаю какой смысл ездить в южные края в июле-августе, если в это время и так тепло и хорошо, даже, к примеру, в Норильске. А вот ближе к концу сентября, когда уже ощутимо холоднее, на мой взгляд, самое время собираться в теплые края. Лично я, как обычно, планирую свой сочинско-сухумский на первые две недели октября. Самый, что ни на есть, бархатный сезон, народу мало, цены ниже и море, как выше написано, чище. Да и лето себе продлеваю.
+100!!! Я тоже именно так и делаю. Сейчас езжу в конце сентября - начале октября, но в дальнейшем хочу планировать именно на начало-середину сентября. Как Вы верно заметили - самый бархат!
Единственный минус, который ежегодно меня останавливает - трудно возвращаться в почти уже примороженную или слякотную Москву... Депрессия жуткая наступает и почти неделю восстанавливаюсь, хотя и летом мне около недели нужно на восстановление, но осенью это более ощутимо. А в остальном - отдых в октябре - только ПЛЮСЫ!!!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.09.2012, 12:28
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вот, честно говоря, не понимаю какой смысл ездить в южные края в июле-августе, если в это время и так тепло и хорошо, даже, к примеру, в Норильске.
В Норильске тепло? А такое бывает?

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
А вот ближе к концу сентября, когда уже ощутимо холоднее, на мой взгляд, самое время собираться в теплые края. Лично я, как обычно, планирую свой сочинско-сухумский на первые две недели октября. Самый, что ни на есть, бархатный сезон, народу мало, цены ниже и море, как выше написано, чище. Да и лето себе продлеваю.
А световой день? Не успел проснуться, смеркается.

Последний раз редактировалось Ilsi; 02.09.2012 в 12:40.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.09.2012, 09:53
Аватар для Жданочка
Жданочка Жданочка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 142
Вес репутации: 76
Репутация: 78
По умолчанию

Вернулась подруга с моря, в Абхазию, несмотря на совет мой, не поехала: не было штампа о гражданстве детей. Остановились в Гадлере. Все 2 недели дети болели: понос и рвота, последние два дня даже не ели ничего... Весь отпуск на лекарствах. Ужас! Абхазия, спасибо, что ты есть!!! Как не ездили мы на российское Черное море, так и не будем, упаси от такого..
__________________
Счастье - это когда тебя понимают! (С)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.09.2012, 10:32
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

мои 2-го утром в Гагру приехали, с друзьями на 2-х авто, 8 чел., пока ни кто не заболел...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.09.2012, 11:10
Оленёнок Оленёнок вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: г.Тула
Сообщений: 15
Вес репутации: 71
Репутация: 10
По умолчанию

Абхазия, Абхазия.... У нас в городе некоторая часть населения в данный момент , как сказал ХоХ, занимается "дрислингом", кто-то с рвотой кто-то нет. В нашей семье, двоих прихватило, двоим пофиг... У нас это называется - "выброс", незнаю чего и от куда..., но как только начинается массовая "непонятка", так сразу - "выброс"...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.09.2012, 12:33
GuestVRN GuestVRN вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 310
Вес репутации: 81
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жданочка Посмотреть сообщение
Вернулась подруга с моря, в Абхазию, несмотря на совет мой, не поехала: не было штампа о гражданстве детей. Остановились в Гадлере. Все 2 недели дети болели: понос и рвота, последние два дня даже не ели ничего... Весь отпуск на лекарствах. Ужас! Абхазия, спасибо, что ты есть!!! Как не ездили мы на российское Черное море, так и не будем, упаси от такого..
печально(( пусть поправляются. Я в первые и последние дни отдыха в новом месте ем мало вообще-на всякий случай и по привычке И экономия налицо
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.09.2012, 15:06
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Природа в Абхазии и Адлере безусловно разная, если, конечно, то, что осталось в Адлере сейчас можно назвать природой. А вот с очистными сооружениями в Гагре и в частном приморском секторе Адлера ситуация одинаковая. Поэтому понос и рвота среди отдыхающих нередкость и там, и там.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru