Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.03.2012, 20:46
Аватар для СантиМ
СантиМ СантиМ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 454
Вес репутации: 90
Репутация: 181
Отправить сообщение для СантиМ с помощью Skype™
По умолчанию Отравления, акклиматизация или инфекция?

Множество людей, вернувшись из Абхазии пишут, что столкнулись с проблемой расстройства желудка, рвотой и т.п неприятными вещами. Был даже отзыв, что семейство отдыхающих по приезду домой обратились к врачу и у них обнаружили гепатит. Страшновато даже как-то
Кто нибудь из форумчан сталкивался с этим? Что-же это такое? Инфекция или акклиматизация? Какие правила соблюдать, чтобы не испортить отдых? Про "мыть руки" и "не пить из под крана" можно умолчать т.к. это само собой разумеется. Может как-то заранее подготовить организм к отдыху в других широтах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2012, 21:08
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Про гепатит не скажу, не знаю. Но вот мы, например, чай-кофе только на бутилированной воде делали, не потому, что местная плохая, а просто она другая.
Вообще, этот вопрос "акклиматизация или отравление" обсуждают и на сочинском форуме. И тоже довольно горячо.
Морскую воду не глотать, не перегреваться, на пляже ничего не покупать (хотя мы иногда кукурузу покупали), про руки Вы знаете.
Мы с этой проблемой столкнулись один раз в 2009, отдыхали тогда в новой Гагре, вчетвером. Каждый отдал по вечеру на объятия с "белым другом", но в разные дни. Хотя ели и пили все одно и то же.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2012, 21:12
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

А у нас только папа с белым другом тесно общался, но 2 дня((( Но тут аклиматизация не при чем, хавчик не свежий...
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2012, 21:14
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СантиМ Посмотреть сообщение
Что-же это такое? Инфекция или акклиматизация? Какие правила соблюдать, чтобы не испортить отдых? Про "мыть руки" и "не пить из под крана" можно умолчать т.к. это само собой разумеется. Может как-то заранее подготовить организм к отдыху в других широтах?
В большинстве случаев это ротавирусная инфекция.

О профилактике написала Наташа Владимировна.
Добавлю...

Профилактика ротавирусной инфекции

В качестве эффективного средства против ротавируса ВОЗ рекомендует проведение профилактической вакцинации.
Для специфической профилактики ротавироза на настоящий момент существует две вакцины, прошедшие клинические испытания. Обе принимаются орально и содержат ослабленный живой вирус. Ротавирусные вакцины в настоящее время доступны только в Европе и США.
Неспецифическая профилактика заключается в соблюдении санитарно-гигиенических норм (мытьё рук, использование для питья только кипячёной воды).
источник: http://www.medicalj.ru/diseases/infe.../431-rotavirus
там же как распознать, как передаётся и т.п.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2012, 21:16
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Все-таки одним словом это явление не назовешь, и однозначный диагноз не поставишь. То что в 2010-м Гагра и Пицунда страдала ротавирусом - это точно, уж больно массово это проявлялось, особенно у детей. А в остальном - все очень индивидуально. Меня эта радость посетила единственный раз за 7 лет именно в 2010-м. А дочь - как ни в чем не бывало.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2012, 21:45
Аватар для Valera333
Valera333 Valera333 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: 34 rus
Сообщений: 84
Вес репутации: 159
Репутация: 2411
По умолчанию

Сколько были ни я, ни жена, ни дочка не болели.
Меня один раз приплюснуло на весь день, ну я думаю просто разного коньяку обожрался по дороге на Рицу, пробовал всякого и везде стаканюгами, благо жена рулила машинкой.
А так, утром с похмела обязательно водичку холодную под краном хлебал и падал в море
__________________
Как красиво плыву я по речке. Как могучего дуба бревно.
И другие плывут человечки. Некрасиво плывут. Как Г.©
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2012, 21:52
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

О! Ещё один алкоголик!
Так это обычный "перепил".
А у нас было так - симптомы у всех (я, муж, сын, золовка) одинаковые - вечером (именно вечером!) температура, рвота, понос, НО всего один вечер, и в разные даты (по очереди). Ужин приболевший член команды пропускал, получал сухим пайком (бутылка воды + таблетка), наутро - свеж, как огурец (свежа, как майская роза). Вот ЧТО это было?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2012, 22:06
Аватар для Valera333
Valera333 Valera333 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: 34 rus
Сообщений: 84
Вес репутации: 159
Репутация: 2411
По умолчанию

вот каждый обидеть норовит...
Какой такой алкоголик, - культурно выпивающий пьяница ;0))

Хотя вру, в прошлом году в августе дочку скрутило после Лазаревской, это в Обжорке поужинали и буквально через полчаса её накрыло всё в кучке. Хотя может и в море нахлебалась, штормило и у нас прощальный заплыв был. НО ненадолго, через Шаумян дотянули до Белореченска и всё вроде прошло.
Кстати у дочурки с рождения дисбактериоз и он в Абхазии проходит за две недели напрочь, потом месяца два всё хорошо и опять симптомы проявляются.
__________________
Как красиво плыву я по речке. Как могучего дуба бревно.
И другие плывут человечки. Некрасиво плывут. Как Г.©
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2012, 22:32
Аватар для СантиМ
СантиМ СантиМ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 454
Вес репутации: 90
Репутация: 181
Отправить сообщение для СантиМ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
бутылка воды + таблетка
А какую таблетку лучше использовать в этих неприятных ситуациях?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2012, 22:38
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

А теперь по теме.
Ни разу не было такой проблемы, но в крайний раз ездили с ребенком. Решила перестраховаться. Вычитала, что перед поездкой дня за 3 надо начать принимать хилак-форте и пить до конца поездки. Пила сама, и давала мелкому (Но по приезду в Сухум всего пару дней - потом забывала). Муж отмахнулся. В итоге ни у меня, ни у сына проблем не было, а муж первые пару дней провел на горшке)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru