Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2012, 23:44
Гелия Гелия вне форума
Пользователь

Вес репутации: 34

А Пицунда хороша? Мало чего нашла по ней тут. В фаворе Новый Афон. Старая Гагра. А про Пицунду как-то маловато. Или я не там искала? Ткните, плиз.

Ладно. Достала я сегодня вас тут всех. Много меня тут как-то. Пойду почивать. Завтра вернусь. Спасибо всем!
Старый 28.04.2012, 23:55
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь

Вес репутации: 96

Цитата:
Сообщение от Гелия Посмотреть сообщение
А Пицунда хороша? Мало чего нашла по ней тут. В фаворе Новый Афон. Старая Гагра. А про Пицунду как-то маловато. Или я не там искала? Ткните, плиз.

Ладно. Достала я сегодня вас тут всех. Много меня тут как-то. Пойду почивать. Завтра вернусь. Спасибо всем!
Ничего не много. Для новичка в самый раз. А Пицунда хороша! Правда-правда.
Старый 29.04.2012, 00:19
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь

Вес репутации: 631

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Ничего не много. Для новичка в самый раз. А Пицунда хороша! Правда-правда.
Присоединяюсь. Хоть в последнее время и не там дислоцируюсь, но обязательно заезжаю навестить.
Старый 29.04.2012, 05:11
malva malva вне форума
Модератор

Вес репутации: 2702

Цитата:
Уважаемые malva и наташа владимировна, а можно ведь и на электричке из Адлера доехать, да? До Цандрипша?
Там своё неудобство: погран.контроль и таможенный досмотр проходят не в в электричке, через зал, но в том зале нет очереди...
Цитата:
Время-то на подумать как бы есть, но конец июля - август - самый сезон. Надо как-то, наверное, позаботиться о бронировании.
БОльшая часть людей ещё зимой не только забронировала, но и выкупила путёвки, так что если планируете жить в пансионате или гост-це времени на раздумье особо нет.
Цитата:
Хотя тут опять же где-то прочла, что инфу о сдаче-аренде надо делить на три. То есть могут и "кинуть", что ли? Договоренности не соблюдаются иногда? А как найти надежных хозяев?
"Делить на три" подразумевается не слишком достоверно воспринимать информацию, заявленную хозяевами, т.е. вполне может быть, что вместо 5-10 минут до моря может оказаться 15-20 минут.
Хозяевам ЧС предоплату делать не будете, так что не кинут, но и устная договорённость бронью не считается.
Я бы Вам для начала советовала собрать семейный совет и в спокойной обстановке, включая все ЗА и ПРОТИВ решить в каком месте будете отдыхать, а уж далее собирать максимальную инфу об этом месте, искать варианты жилья и т.п.
===================
В Пицунде мало кто из форумчан отдыхал. Я там была только на прогулке. Меня она не затянула... Но отдыхающих там очень много и именно с детьми!... В Лдзаа под Пицундой многие предпочитают отдыхать...
Старый 29.04.2012, 11:56
Гелия Гелия вне форума
Пользователь

Здравствуйте, мои новые знакомые!
Короче, мужа я вчера окончательно добила, и он сказал: "Куда хочешь, туда и поедем". Но самому ему больше Пицунда "легла". "Куда, - говорит, - нам с детьми-то ходить особо?". Это и правда, на экскурсии с ними не наездишься, вернее, наверное, поездить можно, но для нас это уже не отдых будет. Они еще малы, а тратить свои силы на бесконечные замечания, одергивания и поиски вездесущих чад просто не хочется. Так что Пицунда - море, сосны и чудный воздух - самое то. Но я как-то и не нашла на форуме особой инфы по ней. Или я плохо искала? Может, уже ткнете куда-нить? Буду премного благодарна.
Старый 29.04.2012, 12:50
malva malva вне форума
Модератор

Вес репутации: 2702

Цитата:
Здравствуйте, мои новые знакомые!

Доброго дня Вам!

Цитата:
Короче, мужа я вчера окончательно добила, и он сказал: "Куда хочешь, туда и поедем". Но самому ему больше Пицунда "легла". "Куда, - говорит, - нам с детьми-то ходить особо?".
Поздравляю Вас с первой ПОБЕДОЙ - всё-таки мужа уговорили...)))))Пицунда для пляжного отдыха великолепна! А вот в плане походить..., всё равно ведь захочется часок-два в день подвигаться, особенно детям. На море там с 8-9 утра и до 10-11 (максимум!), в первые дни вам лучше всего около часа в утренние часы бывать - детская кожа очень чувствительная и многие обгорают в течении 20-30 минут, тем более в июле, да и дальше - солнце уже не полезное... Подвигаться там можно прогулявшись по сосновой роще, можно и на катерную прогулку сходить, можно и даже нужно посетить храм, погулять по территории храма..., но это все успевают сделать за один день... Можно ещё съездить в пансионат "Самшитовая роща", там денёк погулять, можно с экскурсией в Форелевое хозяйство - это коротенькая экскурсия, но деткам должна понравиться - минут 20 в пути всего, но к этой экскурсии от Пицунды обычно добавляют посещение дегустационного зала - не знаю - насколько это приятно это будет деткам, но от тур. бюро Пицунды именно такой маршрут.
Если ходить совсем не собираетесь, то с утра завтрак, потом - море, потом променад лёгкий, ожидание обеда, обед, потом тихий час часов до 4-5, потом опять море, подготовка к ужину, ужин и дальше - опять море или на ваше усмотрение.... и так каждый день...
Цитата:
Это и правда, на экскурсии с ними не наездишься, вернее, наверное, поездить можно, но для нас это уже не отдых будет. Они еще малы, а тратить свои силы на бесконечные замечания, одергивания и поиски вездесущих чад просто не хочется.
Как малы? Я поняла, что младшему уже 6 лет?... Оля Я Ло тоже многодетная мама и младший её сын по-моему с 2-х лет на экскурсиях и в путешествиях..., выдержки его в прошлом году удивилась(ттт) - в самое пекло поднимался с родителями на Иверскую! И приехали они на один день из Гагры в Н.Афон, т.е. ещё в дороге на общественном транспорте вымотались в жару...
Респект её Гри за мужество и терпение!
Я к тому, что не надо выезжать в составе экскурсии, вам дешевле будет на месте нанять частника и за те же деньги, а то и дешевле просто проедите туда, куда хотите... Некоторые частники рассказывают гораздо интереснее экскурсовода, поверьте... И дети будут свободны, и вам легко... Захотели пить или покушать - остановились, захотели искупаться - опять остановились, частники во времени не ограничивают, нанимаете их на весь день или на какое-то время и возят вас по вашему же маршруту... В июне, сентябре и январе (я пишу о тех месяцах, в которых сама отдыхаю) частник на весь день стоит 1,5 - 2 тысячи руб., в Пицунде в июле возможно дороже, а экскурсия с человека от Пицунды минимум 400 руб. с чел. и экскурсия ограничена во времени - 3-4-х часовая, вот и посчитайте что для вас удобнее и выгоднее...

Цитата:
Так что Пицунда - море, сосны и чудный воздух - самое то. Но я как-то и не нашла на форуме особой инфы по ней. Или я плохо искала? Может, уже ткнете куда-нить? Буду премного благодарна.
Чудный воздух там везде, поверьте!...
В Пицунде мало кто отдыхает из форумчан, здесь в основном не любители пляжного отдыха... Я описала Вам выше приблизительный распорядок дня, который ожидает вас в Пицунде - море - завтрак, прогулка, обед, сон, опять море. Для первой поездки с детишками - это замечательно, но во второй раз вы вряд ли остановитесь в Пицунде...
Старый 29.04.2012, 13:27
Гелия Гелия вне форума
Пользователь

malva, огромное Вам спасибо за бесценную информацию. Буду переваривать.
Я уже написала в паре темок про жилье в Лдзаа. Подожду откликов хозяев и буду уже лыжи вострить. А пока напитываюсь тутошней атмосферой
Старый 29.04.2012, 13:37
Пользователь

Нам с мужем тоже Пицунда показалась скучноватой, много мамочек с колясками и пенсионеров. А вот золовке (23 года), наоборот, очень понравилось. Там, где храм, куда туристов привозят на экскурсию, отличные широкие пляжи, сосны близко, прогуляться, деткам побегать есть где. Про музей и храм Лена уже сказала, ещё есть там озеро Инкит, возят, конечно, и на Рицу и в Афон (организованные экскурсии), да наверняка и по окрестностям экскурсии есть. Просто самостоятельно с тремя детьми на маршрутках затруднительно оттуда выбираться. На пляже для деток есть немножко развлекаловки.
Для первого раза, да с детками - отличный выбор.

Последний раз редактировалось Наталья Т.; 17.05.2013 в 22:30.
Старый 29.04.2012, 13:39
Гелия Гелия вне форума
Пользователь

наташа владимировна, да-да, я именно для первого раза с детьми решила, что будет нормуль. Ну, я в это верю и на это настраиваюсь
Может, подскажете, к кому за контактами сунуться мне?

Если я второй выходной день проведу за компом, меня выгонят из дома...
Старый 29.04.2012, 13:46
Пользователь

Цитата:
наташа владимировна, да-да, я именно для первого раза с детьми решила, что будет нормуль. Ну, я в это верю и на это настраиваюсь
Может, подскажете, к кому за контактами сунуться мне?
Если я второй выходной день проведу за компом, меня выгонят из дома...
Ха! Второй день! Да я с зимы не вылезаю!. Правда, у меня проблема другая, я план экскурсий составляю, каждый год новые, а всё не влезает в график.
По поводу жилья подсказать не могу, мы, как правило, на месте ищем. А теперь в Афоне квартиру снимаем у одних и тех же хозяев. Но помню, были на форуме такая Королина и СергейМСК что ли, вот у них была информация по Пицунде, они вроде любители этих мест. Вот Ded ещё, но он явки не сдаёт. На каком-то форуме видела, хвалят вроде ГД "Комфорт". Не знаю, поможет Вам это?..
Ответ

Опции темы