Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 29.04.2012, 21:49
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Марин, так Лдзаа и Лидзава - это одно и то же
Я - в курсе.

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Ты лучше знаешь эти места - подскажи пожалуйста... Ведь время драгоценное люди теряют: они в высокий сезон едут - конец июля-начало августа...
А что тут можно подсказать? Предложить наш вариант, боюсь, они не потянут. В этом году на четверых это будет стоить порядка 3200 без еды, да и готовить там негде. В Пицунде же маленький частный сектор. Им нужно искать квартиру "под ключ". Это - оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.04.2012, 23:30
SkepTer SkepTer вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,855
Вес репутации: 257
Репутация: 4274
По умолчанию

Пицунда городом стала совсем недавно и то только из-за особого курортного значения, а так это небольшой поселок. Лдзаа, село находится недалеко от Пицунды, но все-же пешком не находишся, отдых там тихий деревенский, но народу достаточно много, в разгар сезона можно набегаться с поиском хорошего места. В Пицунде нравиться "кипариска" (ул. Кипарисовая аллея), там частный сектор, но в последние года строятся гостевые дома, по цене не дешевы. Я в своей теме выкладывала фото по Пицунде, есть там и "кипариска". http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2445-page_4.html

Пляж у "кипариски"





Но штормит там чаще, чем в самом заливе у пансионатов.





Сама Кипарисовая аллея.





новые гостиницы
Миниатюры
IMGP0860.jpg   IMGP0858.jpg  


Последний раз редактировалось SkepTer; 29.04.2012 в 23:35.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.04.2012, 23:49
SkepTer SkepTer вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,855
Вес репутации: 257
Репутация: 4274
По умолчанию

На ул.Гочуа есть пятиэтажки, в которых сдаются квартиры, так же есть частный сектор и новые гостиницы.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.04.2012, 23:56
Гелия Гелия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 17
Вес репутации: 73
Репутация: 10
По умолчанию

SkepTer, очень красиво. И... очень спасибо!
Я уже плохо соображаю. В эту красоту сложно попасть? А на эту улицу Гочуа надо приехать и там уже искать? Я вот вижу, что появилось тут на форуме объявление о сдаче квартиры в Пицунде. Но человек только что зарегистрировался. То есть это риск, да?
Мы просто никогда таким образом не отдыхали. Поэтому я такие дурацкие, с Вашей точки зрения наверное, вопросы задаю.
Млин, я, конечно, сразу понимала, что дело это непростое. Но что-то я уже как-то в тихую панику впадаю. Потому как уже времени впритык. Начинаю суетиться. Толком узнать ничего не успеваю. Ну и как бы махнуть рукой и переться в Крым совсем неохота

Пошла я... Надо это дело переспать. Утро вечера мудренее. Ну и как бы на день меньше времени осталось. Эх ...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.04.2012, 00:03
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkepTer Посмотреть сообщение
На ул.Гочуа есть пятиэтажки, в которых сдаются квартиры, так же есть частный сектор и новые гостиницы.
Новые гостиницы - дорогие.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.04.2012, 00:21
Аватар для Larissa
Larissa Larissa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: deutschland
Сообщений: 979
Вес репутации: 123
Репутация: 892
Отправить сообщение для Larissa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелия Посмотреть сообщение
SkepTer, очень красиво. И... очень спасибо!
Я уже плохо соображаю. В эту красоту сложно попасть? А на эту улицу Гочуа надо приехать и там уже искать? Я вот вижу, что появилось тут на форуме объявление о сдаче квартиры в Пицунде. Но человек только что зарегистрировался. То есть это риск, да?
Мы просто никогда таким образом не отдыхали. Поэтому я такие дурацкие, с Вашей точки зрения наверное, вопросы задаю.
Млин, я, конечно, сразу понимала, что дело это непростое. Но что-то я уже как-то в тихую панику впадаю. Потому как уже времени впритык. Начинаю суетиться. Толком узнать ничего не успеваю. Ну и как бы махнуть рукой и переться в Крым совсем неохота

Пошла я... Надо это дело переспать. Утро вечера мудренее. Ну и как бы на день меньше времени осталось. Эх ...
Не волнуйтесь Вы так! Посмотрите здесь http://resort-abhazia.ru/themes/330,
http://arenda.votpusk.ru/Object_list...pe=1&From=&To=, http://www.gagra-picunda.ru/str2_1_2.html
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.04.2012, 00:50
Аватар для DED
DED DED вне форума
Общительный
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: 32rus
Сообщений: 3,918
Вес репутации: 289
Репутация: 4032
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
На море там с 8-9 утра и до 10-11 (максимум!), в первые дни вам лучше всего около часа в утренние часы бывать - детская кожа очень чувствительная и многие обгорают в течении 20-30 минут, тем более в июле, да и дальше - солнце уже не полезное...
Цитата:
Я описала Вам выше приблизительный распорядок дня, который ожидает вас в Пицунде - море - завтрак, прогулка, обед, сон, опять море. Для первой поездки с детишками - это замечательно, но во второй раз вы вряд ли остановитесь в Пицунде...
Эт не пляжный отдых, а прям издевательство.
Во-первЫх, что-то отдыхающие с детьми к 8-9 шибко не появлялись: хорошо там спится, да и прохладненько ещё. Да и завтракают, в большинстве, дома.
Во-вторых, когда "теплеет", нормальный народ переползает метров на 50-100-в сосну. Там же и сон, и обед. И до моря поплавать-3 мин. А вечером, когда жара спадёт, самый кайф начинается.
И маршрутов хватает, и просто погулять.
И явку для хорших людей не жалко, но-далеко, и народу много.
Между прочим, младшего внука с 1года возили. Без обгораний (вовремя в сосны загнать) целый день на море. За исключением поездок.
__________________
Как трудно быть серым. В этом мире. В этой жизни.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.04.2012, 01:32
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DED Посмотреть сообщение
Эт не пляжный отдых, а прям издевательство.
Во-первЫх, что-то отдыхающие с детьми к 8-9 шибко не появлялись: хорошо там спится, да и прохладненько ещё. Да и завтракают, в большинстве, дома.
Во-вторых, когда "теплеет", нормальный народ переползает метров на 50-100-в сосну. Там же и сон, и обед. И до моря поплавать-3 мин. А вечером, когда жара спадёт, самый кайф начинается.
И маршрутов хватает, и просто погулять.
И явку для хорших людей не жалко, но-далеко, и народу много.
Между прочим, младшего внука с 1года возили. Без обгораний (вовремя в сосны загнать) целый день на море. За исключением поездок.
Под Ваше описание надышалась сосной!.. Честное слово - очень приятно. Но это было в Пицунде или Лдзаа?.. Прошу прощения за дилетантский вопрос, но я предупреждала, что по поводу Пицунды и её окрестностей я ноль
Гелия не оговаривает сумму, запланированную на отдых, а это имеет очень существенное значение... Если бы она её назвала, то и советы по проживанию и питанию общими усилиями дали бы более конкретные.
-------------
Гелия, давай теперь отталкиваться от суммы, которой располагаете и от условий, которые не предпочтительны, а обязательны.
Уверена, что общими усилиями вариант проживания найдём.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.04.2012, 02:29
Аватар для DED
DED DED вне форума
Общительный
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: 32rus
Сообщений: 3,918
Вес репутации: 289
Репутация: 4032
По умолчанию

Я паразитировал исключительно в Лдзаа, пляж в р-не Госдач и далее. Но в августе народ набирается и именно с детьми.
Бюджет-естессно.
Кстати, в прошлом годЕ в Беларуси в санатории рассказывал 35-летнему минчанину "за Абхазию". Он тоже "пужался". Мирный народ, не прошёл, слав те Господи, нашего беспредела и озверения. Отсюда, наверно, и повышенная (с нашей Кочки зрения) осторожность.
__________________
Как трудно быть серым. В этом мире. В этой жизни.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.04.2012, 02:44
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DED Посмотреть сообщение
Отсюда, наверно, и повышенная (с нашей Кочки зрения) осторожность.
Скорее запуганность. Одни наши новости чего стоят.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проезд границы на авто Нужна помощь!! Как добраться до Абхазии? 51 22.05.2012 13:07
Совет постороннего:нужно ограничить количество отдыхающих Незарегистрированный Отдых в Абхазии 46 13.05.2012 14:10
Присоветуйте: нужен не совсем обычный вариант отдыха TimKo Отдых в Абхазии 3 18.07.2011 02:05
Как добраться до места отдыха? Незарегистрированный Отдых в Абхазии 0 24.07.2010 14:03


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru