Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.04.2012, 04:11
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zЮрий Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а от солнца есть где спрятаться на пляже?,а то сам сгораю моментально,да и дети тоже.
Конечно есть! Многие пляжи оборудованы тентами, навесами и т.п. А в каком месте Вы отдыхать собираетесь? Абхазия большая (длина побережья поболе 200 км, можете представить какое кол-во пляжей в стране?)... Все они разнообразны.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.04.2012, 13:56
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zЮрий Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а от солнца есть где спрятаться на пляже?,а то сам сгораю моментально,да и дети тоже.
Точно знаю, что в Пицунде На пляже большие "зонты" имеются. В Гагре, если честно, не видела. Но зонт привезти с собой не проблема, да и на месте на рынке наверняка купить можно.
__________________
Аимадара умырзын!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.04.2012, 22:12
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подскажите люди бывалые))

Во второй половине июня хотим с мужем и сыном (3 года) отдохнуть в абхазии, хотим знать все, где лучше отдохнуть (я за спокойные места, но муж за наличие мест развлечений), какая погода там будет, какая температура воды, хотелось бы еще понять как удобнее добраться с урала, интересует прямо-таки все!!! Цены, еда, развлечения, экскурсии, красивые места....
поблуждала по форуму, гагра показалась наилучшим вариантом, но "знакомые знакомых" отзывались как о не особо чистом месте, экология играет немаловажную роль, т.к. сыну необходим реально хороший чистый воздух.
ехать хотим дикарями, разве что интересует бронь жилья)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.04.2012, 22:27
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Как Вы думаете, для чего существуют форумы, посвященные абхазии? Для того, чтобы аборигены выступали в роли говорящих попугаев и каждому вновь прибывшему по кругу повторяли одно и тоже?
Форум состоит из тем, в которых, по-моему, освещено все и даже больше. Почему же так лениво ознакомится? Не нашли ответы на свои воросы - милости просим, задавайте.

Последний раз редактировалось Ilsi; 14.04.2012 в 01:05.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.04.2012, 22:32
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Гагра - место неплохое. Жильё советую искать в районе бывшего кинотеатра "Руставели" - там много ЧС. Если повезёт (а в июне народу немного), то найдёте жильё прямо на берегу. Но надо вдумчиво искать и торговаться, как цыгане. Там если по улице идти, то таблички "сдаётся жильё" в июне часто попадаются. С экологией проблем не обнаружили. Цена вопроса в ЧС примерно 300 - 350 с человека.
Если хотите ещё больше цивилизации, то вам в Сухум. Там гулек много в центре, но селиться надо не там, а в районе маяка (из-за моря, в центре грязное). На гульки можно доехать на такси или общественном транспорте, цена вопроса потрясает своим минимализмом.
Многие нахваливают Новый Афон. Не знаю. Не отдыхала. Но была там и сделала вывод, что для отдыха не моё.
Погода будет хорошая, вода умеренно-тёплая, 20-22. Про экскурсии есть отдельная тема и куча столиков прямо на улицах городов и весей Абхазии. От Урала добираться можно самолётом до Адлера или поездом до него же. До Сухума поездов скорее всего оттуда нет. Но поищите сами, Вам это проще сделать, я ведь даже названия города не знаю.

На будущее - прежде чем заводить тему "Люди добрые, сами мы не местные..." - воспользуйтесь поиском. Тут, на форуме, уже про всё написано. Сто раз. Но каждый новичок считает своим долгом завести отдельную темку, чтобы ему всё в рот положили. Оно не жалко, но количество таких тем начинает стремиться к бесконечности.
__________________
Аимадара умырзын!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.04.2012, 22:36
YULa YULa вне форума
Победитель конкурса отзывов
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 834
Вес репутации: 150
Репутация: 1678
По умолчанию

А что Ваш муж подразумевает под "местами развлечений"? Просто дело в том, что в Абхазии с местами развлечений, в привычном понимании этого слова, мягко говоря не очень.... А точнее их практически нет. Народ "развлекается" путешествиями по красивым местам. А с этим проблем не будет в любом городе.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.04.2012, 07:26
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
поблуждала по форуму, гагра показалась наилучшим вариантом, но "знакомые знакомых" отзывались как о не особо чистом месте, экология играет немаловажную роль, т.к. сыну необходим реально хороший чистый воздух.
ехать хотим дикарями, разве что интересует бронь жилья)
Реально чистый воздух по всей Абхазии, но там, где много так называемых "развлечений", я имею в виду Сухум, Гагру, то там и машин больше, и более шумно по вечерам.
Про развлечения я согласна с YULa:
Цитата:
А что Ваш муж подразумевает под "местами развлечений"? Просто дело в том, что в Абхазии с местами развлечений, в привычном понимании этого слова, мягко говоря не очень.... А точнее их практически нет. Народ "развлекается" путешествиями по красивым местам. А с этим проблем не будет в любом городе.
Да и непонятно мне как Вы будете развлекаться вечерами с 3-х летним ребёнком? Аквапарк есть в Гагре, вечерами в основном развлекаются в пацках или в кафе с живой музыкой, но в этом есть тоже свои минусы. Живая музыка в Новой Гагре например гремит до часу-двух ночи и каждый день это будет раздражать, а вообще все ответы на Ваши вопросы есть в этой теме: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2769.html
И про все города Абхазии, и про погоду, и про цены, и про питание, и перечень кафе с основными блюдами, и даже средний счёт есть..., где и как бронировать жильё, и много-много другой полезной инфы. Не поленитесь - полистайте, почитайте часок-другой, это же в Ваших интересах.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 14.04.2012 в 08:03.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.04.2012, 16:44
inia inia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва-Гагра
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 272
Репутация: 4995
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™
По умолчанию

Обиделась за Гагру Можно подумать, что в других городах Абхазии другие люди живут. В Гагре замечательный свежий воздух, отличное море, как и во всей Абхазии. И музыка в прибрежных кафе в Новой Гагре гремит точно также, как и в Старой, и также как в Сухуме, Пицунде и т.п...

Советы для новичков.
1. Покопайтесь на форумах и расставьте приоритеты, что для Вас важнее - развлечения или тишина. Отсюда - остановиться в деревне или городе. А если в городе, то расстояние до моря и предсказуемых источников шума).
2. Оцените свой бюджет и требования к комфортабельности жилья. Понятное дело, что один-два санузла и душевых на 30 человек будут стоить дешевле, чем при прочих равных индивидуальные удобства.

3. Как добраться.
3.1. Из любого населенного пункта РФ - поездом или самолетом до Адлера, далее - городским (адлерским) транспортом = маршрутки, автобусы, такси - до границы, далее - абхазским транспортом = маршрутки, автобусы, такси - до соответствующего населенного пункта в Абхазии. Если совпадает удобно расписание, то можно воспользоваться электричкой Адлер-Сухум.

3.2. Из некоторых городов РФ автобусы до Сухума есть. Например, из Москвы, из Перьми были, Новочеркасска. Кажется из Краснодара и Ростова. Если что приврала - поправьте меня, плз.

3.3. Можно на личном авто в Абхазию съездить.

И главный совет. Новички, народ годами делится информацией об отдыхе, стране. Не ленитесь - читайте, выбирайте, думайте, решайте. Это Ваш отдых.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.04.2012, 18:04
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

Цитата:
Обиделась за Гагру Можно подумать, что в других городах Абхазии другие люди живут. В Гагре замечательный свежий воздух, отличное море, как и во всей Абхазии
как бы между прочим...
благодаря горам, которые подходят в этом месте вплотную к морю и благодаря 2-м ущельям, по обе стороны от Гагры, здесь сложился уникальный климат, воздух постоянно обновляется, жара переносится гораздо легче, тогда как в том же Сухуме бегаешь из тени одного дерева, до другого..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.04.2012, 18:06
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
как бы между прочим...
благодаря горам, которые подходят в этом месте вплотную к морю и благодаря 2-м ущельям, по обе стороны от Гагры, здесь сложился уникальный климат, воздух постоянно обновляется, жара переносится гораздо легче, тогда как в том же Сухуме бегаешь из тени одного дерева, до другого..
Пиарьте-пиарьте, потом караул кричать будете
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проезд границы на авто Нужна помощь!! Как добраться до Абхазии? 51 22.05.2012 13:07
Совет постороннего:нужно ограничить количество отдыхающих Незарегистрированный Отдых в Абхазии 46 13.05.2012 14:10
Присоветуйте: нужен не совсем обычный вариант отдыха TimKo Отдых в Абхазии 3 18.07.2011 02:05
Как добраться до места отдыха? Незарегистрированный Отдых в Абхазии 0 24.07.2010 14:03


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru