Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.04.2012, 15:18
Аватар для smatt
smatt smatt вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 1,757
Вес репутации: 345
Репутация: 7136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Спасибо!... на пляже за милицией, где палаточный городок - бывала, но там галька и дальше никуда не удалялась, теперь буду знать, тем более буду жить в "Абхазии", а оттуда вообще до этого пляжа максимум минут 5, да?... Найду в любом случае! Хотя у песчаного пляжа свои минусы есть, но ходить больше люблю именно по песку...
От милиции в сторону кафе "Чудо дворик"и "Прибоя" идете и увидите вход на пляж.Расстояние от милиции до "Прибоя",около 400 метров.
Пляж песчано-галечный, как и дно моря. В Пицунде всё одно и тоже)) После шторма, море, всё равно наводит порядок по своему
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.04.2012, 15:22
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smatt Посмотреть сообщение
После шторма, море, всё равно наводит порядок по своему
Это верно!
Спасибо огромное за ценную инфу!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.04.2012, 15:30
Аватар для smatt
smatt smatt вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 1,757
Вес репутации: 345
Репутация: 7136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Это верно!
Спасибо огромное за ценную инфу!
Кстати за вокзалом есть похожие места
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.04.2012, 20:01
Гелия Гелия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 17
Вес репутации: 73
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
И ещё к Вам вопросики: в каком месяце планируете отпуск? На какой срок? Где планируете останавливаться (частный сектор или пансионат?)
Мы планируем в конце июля (числа с 23-25-го) на 15 дней. Посмотрела тут гостевой дом "Кама", мужу показала , весьма благосклонно отнесся. А мне чегой-то Приморское глянется. Забыла, правда, уже в какой темке. Только вот вопрос сразу возник - а можно как-то трансфер из Адлера организовать? Честно говоря, с тремя детьми, двое из которых постоянно расползаются в разные стороны, сложно из маршрутки в маршрутку чемоданы таскать.
Целый день тут сегодня на форуме провела, голова вспухла. Вот же ж натура - надо все и сразу: определиться, забронировать и уже бы и выехать .
Мы хотели изначально Анапу. Но там же на головах друг у друга все сидят. И море, говорят, грязное. Потом переметнулись на Лазоревское. Такие же отзывы. Про Сочи - я согласна: там стройка сейчас (одноклассник там живет). Муж начал было в сторону Крыма смотреть, но мне не хочется туда.
А вот в Абхазии, говорят, чистейшее море, воздух, природа изумительная, фрукты для детей опять же (хочется их после учебного года отдохнуть). Что касаемо "деревенского" отдыха, то да, есть момент такой. Но и в нем есть прелесть... В общем, как-то ум нараскоряку пока...


БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто отозвался на мои вопли тут

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.04.2012, 21:18
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелия Посмотреть сообщение
Мы планируем в конце июля (числа с 23-25-го) на 15 дней. Посмотрела тут гостевой дом "Кама", мужу показала , весьма благосклонно отнесся.
В самом гостевом доме Кама не бывала, да и Цандрипша видела всего кусочек возле Белых скал... Огромный плюс в том, что от Цандрипша до границы совсем рядом
Цитата:
А мне чегой-то Приморское глянется. Забыла, правда, уже в какой темке.
наверное в этой?: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_3177.html Но детям в Приморском по-моему будет скучновато и там нет гостевых домов - только частный сектор.
Цитата:
Только вот вопрос сразу возник - а можно как-то трансфер из Адлера организовать? Честно говоря, с тремя детьми, двое из которых постоянно расползаются в разные стороны, сложно из маршрутки в маршрутку чемоданы таскать.
Конечно можно, без проблем. До июля ещё и на форуме масса объявлений появится, да и кто-то поделится телефонами знакомых. Этот вопрос вполне решаем.
Цитата:
Целый день тут сегодня на форуме провела, голова вспухла. Вот же ж натура - надо все и сразу: определиться, забронировать и уже бы и выехать .
Теперь постарайтесь всю инфу переварить, дальше появятся новые вопросы - не стесняйтесь, задавайте...

Цитата:
А вот в Абхазии, говорят, чистейшее море, воздух, природа изумительная, фрукты для детей опять же (хочется их после учебного года отдохнуть). Что касаемо "деревенского" отдыха, то да, есть момент такой. Но и в нем есть прелесть... В общем, как-то ум нараскоряку пока...
Определяйтесь без спешки, время у вас ещё есть... Главное на мой взгляд определитесь с местом проживания. Цандрипш для первого раза совсем неплох, тем более Вы воспринимаете деревенскую жизнь. Кстати, Цандрипш гораздо круче по инфраструктуре, нежели Приморское.
Думайте пока, прикидывайте все ЗА и ПРОТИВ, спрашивайте...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.04.2012, 21:35
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

А трансфер зачем? Если есть деньги, спокойно можно и на такси уехать. И договариваться-созваниваться ни с кем заранее не надо. Мы без проблем который год на такси ездим и до границы и от границы до Афона. Или просто не хотите на границе стоять? С тремя детьми лучше в машине посидеть, конечно.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.04.2012, 21:48
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
А трансфер зачем? Если есть деньги, спокойно можно и на такси уехать. И договариваться-созваниваться ни с кем заранее не надо. Мы без проблем который год на такси ездим и до границы и от границы до Афона. Или просто не хотите на границе стоять? С тремя детьми лучше в машине посидеть, конечно.
Я тоже сразу хотела по поводу такси написать, но разбегутся дети возле погранпункта. В машине спокойней им будет - все в кучке.
Кстати, они такси могут взять по-моему и с вокзала, там тоже многие предлагают до места назначения. Во всяком случае в аэропорту чуть ли не каждый второй-третий готов был довезти до Н.Афона, но сумму ломанули "мама не горюй"... Их пятеро, такси вполне окупится (чуток дороже, чем на маршрутке получится). А если от вокзала до границы на такси, то один к одному стоимость выйдет. Да и до Цандрипша много не запросят, если брать трансфер. Вот я тоже считаю, что даже заказывать не надо, на месте можно найти бомбил и ещё поторговаться...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.04.2012, 22:12
Гелия Гелия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 17
Вес репутации: 73
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые malva и наташа владимировна, а можно ведь и на электричке из Адлера доехать, да? До Цандрипша?

Время-то на подумать как бы есть, но конец июля - август - самый сезон. Надо как-то, наверное, позаботиться о бронировании. Хотя тут опять же где-то прочла, что инфу о сдаче-аренде надо делить на три. То есть могут и "кинуть", что ли? Договоренности не соблюдаются иногда? А как найти надежных хозяев?


Слушайте, чем больше я тут ползаю по форуму, тем больше влюбляюсь в Абхазию! Какая красота! И трогательность такая. И величавость. И достоинство. Необычайно! А как бы мне хотелось в храм на службу попасть...

Последний раз редактировалось Гелия; 28.04.2012 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.04.2012, 22:35
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелия Посмотреть сообщение
Уважаемые malva и наташа владимировна, а можно ведь и на электричке из Адлера доехать, да? До Цандрипша?

Время-то на подумать как бы есть, но конец июля - август - самый сезон. Надо как-то, наверное, позаботиться о бронировании. Хотя тут опять же где-то прочла, что инфу о сдаче-аренде надо делить на три. То есть могут и "кинуть", что ли? Договоренности не соблюдаются иногда? А как найти надежных хозяев?


Слушайте, чем больше я тут ползаю по форуму, тем больше влюбляюсь в Абхазию! Какая красота! И трогательность такая. И величавость. И достоинство. Необычайно! А как бы мне хотелось в храм на службу попасть...
Про электричку - не пробовали и не тянет, на такси быстрее получается, даже с учётом часового стояния на границе, хотя и не в пример дороже.
По хозяевам - не подскажу. Мы бронировали только пансионат, то есть путёвку покупали, а остальные разы жильё искали на месте.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.04.2012, 22:36
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелия Посмотреть сообщение
Уважаемые malva и наташа владимировна, а можно ведь и на электричке из Адлера доехать, да? До Цандрипша?

Время-то на подумать как бы есть, но конец июля - август - самый сезон. Надо как-то, наверное, позаботиться о бронировании. Хотя тут опять же где-то прочла, что инфу о сдаче-аренде надо делить на три. То есть могут и "кинуть", что ли? Договоренности не соблюдаются иногда? А как найти надежных хозяев?
Доехать на электричке можно при определенных условиях:
1. Если она будет ходить.
2. Идет она в 7.00, успеете? А вторая в обед, под вопросом.
3. Долго, хотя ехать-то всего-ничего.
"Кинуть" не "кинуть", но на хозяев лучше смотреть воочию. Если опыт жизненный имеется, а он имеется у каждого, то на месте разберетесь, где и у кого лучше остановиться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проезд границы на авто Нужна помощь!! Как добраться до Абхазии? 51 22.05.2012 13:07
Совет постороннего:нужно ограничить количество отдыхающих Незарегистрированный Отдых в Абхазии 46 13.05.2012 14:10
Присоветуйте: нужен не совсем обычный вариант отдыха TimKo Отдых в Абхазии 3 18.07.2011 02:05
Как добраться до места отдыха? Незарегистрированный Отдых в Абхазии 0 24.07.2010 14:03


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru