Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.03.2012, 15:54
Veronica
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Нужен совет по выбору места отдыха

Добрый день! Хотим в конце июня поехать в Абхазию с дочкой (8 лет). Это будет наша первая поездка. Планируем ехать дикарем дней на 10. Где остановиться , пока не определились. Подскажите, пожалуйста, куда ехать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2012, 19:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronica Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотим в конце июня поехать в Абхазию с дочкой (8 лет). Это будет наша первая поездка. Планируем ехать дикарем дней на 10. Где остановиться , пока не определились. Подскажите, пожалуйста, куда ехать?
В этой теме: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2769-page_11.html
дана информация для новичков об Абхазии и о городах и посёлках, в которых любят останавливаться отдыхающие, там же и много полезной информации для тех, кто собирается на отдых в Абхазии впервые. Почитайте, определиться с выбором места довольно легко, а когда возникнут новые вопросы - с удовольствием ответим.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2012, 21:28
Veronica
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2012, 21:39
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronica Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотим в конце июня поехать в Абхазию с дочкой (8 лет). Это будет наша первая поездка. Планируем ехать дикарем дней на 10. Где остановиться , пока не определились. Подскажите, пожалуйста, куда ехать?
Если бхотите поездить по стране, не стоит останавливаться сразу после границы, ИМХО. Куда-нибудь в серединку. А для пляжного отдыха и Гячрипш подойдёт, и Цандрипш. Как я поняла, здесь в фаворе Новый Афон. Ну то есть многим нравится именно он. И ездтьь из него по стране удобно, и в самом есть что посмотреть-пошшупать.
__________________
Аимадара умырзын!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2012, 01:55
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Не болтайте ерундой! Селиться надо у моря. Есть тихие места прямо на берегу. До моря идти под гору, зато обратно - наоборот. Не так чтобы крутой подъём, но всё же. А 10 минут - ой ли? Адрес в студию, будем разбираться. Это у Континента? Там вблизи моря только многоэтажки. Частный сектор с другой стороны железки и шоссе, разве нет? А это уже не 10 минут.
В Старой Гагре тихо. А до рынка можно и прокатиться, до супермаркета тоже.
__________________
Аимадара умырзын!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2012, 02:21
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу в Апсны! Посмотреть сообщение
Не болтайте ерундой! Селиться надо у моря. Есть тихие места прямо на берегу. До моря идти под гору, зато обратно - наоборот. Не так чтобы крутой подъём, но всё же. А 10 минут - ой ли? Адрес в студию, будем разбираться. Это у Континента? Там вблизи моря только многоэтажки. Частный сектор с другой стороны железки и шоссе, разве нет? А это уже не 10 минут.
В Старой Гагре тихо. А до рынка можно и прокатиться, до супермаркета тоже.
Там еще есть район "кемпинг" или ул. Чамба, там частный сектор и до моря действительно 10 минут, но и до рынка столько же. А район там неплохой

...для первого раза я бы вообще не стала останавливаться в Гагре, в новой шумно, а в старой скучно. Но это на вкус, смотря, что хотят получить от поездки барышни.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2012, 02:35
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 111
Репутация: 239
По умолчанию

Кемпинг - да. Там и рынок, и супермаркет. Но тихим тот район тоже не назовёшь, согласитесь. Для веселья моя сестра с мужем и детьми выбирали Сухум. До этого были в Цандрипше, засохли с тоски, а в Сухуме ничего так. Вообще скучать-то некогда, столько всего надо осмотреть, а ещё и на море охота хоть иногда!
__________________
Аимадара умырзын!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2012, 04:55
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение

...для первого раза я бы вообще не стала останавливаться в Гагре, в новой шумно, а в старой скучно. Но это на вкус, смотря, что хотят получить от поездки барышни.
А по мне наоборот - для первого раза именно Гагра и лучше старая!
С 8-ми летним ребёнком особо не до веселий. Море там близко, пляжы практически безлюдные, до новой Гагры - рукой подать, сообщение удобное, экскурсионные группы формируются и в старой Гагре... да и до Н.Афона можно самостоятельно доехать, и до Сухума, и до Пицунды... Хотя для себя выбираю Н.Афон, но там уже и обжилась, и знакомых масса, и с поездками на экскурсии (по горным маршрутам и в Восточную Абхазию) действительно удобнее. А для первого раза, да с 8-летним ребёнком наверное всё-таки больше пляжный отдых интересует, а экскурсии чисто дополнение к морю...
Минус в многолюдности в целом и в том, что цены на питание несколько выше, нежели В Н.Афоне и Сухуме.
===============

Хочу в Апсны!
Цитата:
Селиться надо у моря. Есть тихие места прямо на берегу.
Причём исключительно всюду, кроме конечно Н.Гагры и Сухума.
А советы такие дают сдающие своё жильё, расположенное на таком же расстоянии от моря, которое и советуют... Цель ясна.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2012, 08:20
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

Ну у пансионатов, у которых свой пляж, так же тихо и безлюдно на пляже, только свои)) А Гагра для первого раза самое то, именно Старая))
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2012, 12:12
Аватар для juleppa
juleppa juleppa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 211
Вес репутации: 92
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Ну у пансионатов, у которых свой пляж, так же тихо и безлюдно на пляже, только свои)) А Гагра для первого раза самое то, именно Старая))
а разве на пляжу пансионата только свои? Туда "чужие никто не приходят?

Я имею ввиду Кавказ....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проезд границы на авто Нужна помощь!! Как добраться до Абхазии? 51 22.05.2012 13:07
Совет постороннего:нужно ограничить количество отдыхающих Незарегистрированный Отдых в Абхазии 46 13.05.2012 14:10
Присоветуйте: нужен не совсем обычный вариант отдыха TimKo Отдых в Абхазии 3 18.07.2011 02:05
Как добраться до места отдыха? Незарегистрированный Отдых в Абхазии 0 24.07.2010 14:03


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru