Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Вопросы работы форума > О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru

О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru Предложения по развитию форума Абхазии. Информация от администрации. Конкурсы.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.06.2012, 10:48
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
а вот "Полезные ссылки" - каждую не проверишь..., но надеюсь на сознательность форумчан.
Ну почему же? Коли идет набор модераторов, так пусть и работают, отслеживают.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.06.2012, 13:13
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Ну почему же? Коли идет набор модераторов, так пусть и работают, отслеживают.
А как отследить ссылки с разных российских регионов? Это нереально.
Так что в любом случае - сознательность и желание поделиться достоверной полезной информацией в приоритете.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.06.2012, 13:14
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Ну сознательность никто не отменяет. Это понятно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.06.2012, 21:42
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Вот так я представляю себе путеводитель по разделу " Информация по Абхазии", опять - только наброски:

В Абхазию на авто: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2047.html
В Абхазию поездом: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_1782.html
В Абхазию самолётом (до Сочи): http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_3190.html
От Адлера до Псоу: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_3321.html
Пересечение границы: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_3044.html
Каким видом транспорта предпочитаете путешествовать?: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_3237.html
Интернет в Абхазии: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_22.html
В Абхазию с домашними животными: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2261.html
Расписание движения автобусов в республике Абхазия: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2695.html

ну и т.д..., т.о. темы с однократными вопросами и с устаревшей информацией уйдут на вторые страницы, а в актуальных народ будет общаться...
Что-то куча какая-то получается.

Раздел называется "Информация о Абхазии".
Зачем в этом разделе нужны ссылки и темы про то, как доехать ДО Абхазии на: авто, паровозе, бензовозе и т.д?
Опять же зачем в этом разделе тема "Каким видом транспорта предпочитаете путешествовать?"? Что информационного она несет об Абхазии?
"Домашние животные" думаю надо перенести в "Пересечение границы". Какой информационный поток об Абхазии в этой теме?

В разделе "Информация об Абхазии" должно быть:
1. Законодательные акты Абхазии.
2. Справочные телефоны.
3. Автобусное и маршрутное сообщение в Абхазии.
4. Интерент, ТВ, радио и т.д. СМИ короче.
5. Политика.
6. Страхование.
7. МВД.
8. и много чего по теме "Информация".
Все ИМХО.

П.С. А зачем вообще нужны ссылки, если пользователь заходит в нужный ему раздел и видит все интересующие темы?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.06.2012, 05:08
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Что-то куча какая-то получается.

Раздел называется "Информация о Абхазии".
Зачем в этом разделе нужны ссылки и темы про то, как доехать ДО Абхазии на: авто, паровозе, бензовозе и т.д?
Это пример не темы с полезными ссылками, а пример путеводителя по разделу... - на те темы, которые уже есть в разделе.
Перечислила часть тем, которые уже имеются в разделе. Если их все привести в алфавитные порядок, то таким путеводителем будет довольно удобно пользоваться. Хотя в разделе Информация он скорее всего и не нужен.
Цитата:
А зачем вообще нужны ссылки, если пользователь заходит в нужный ему раздел и видит все интересующие темы?
По разделу информация я только привела пример, а вот возьми раздел с Отзывами и по Отдыху, где тем на 6-8 страниц, порой что-то нелегко найти даже постоянным участникам, о новичках и гостях помолчу... Не будут они листать несколько страниц, им легче открыть новую тему, хоть подобная уже и есть на форуме..
Можно конечно и объединить темы с родственными названиями, но тогда многие важные уйдут на 2-3 страницы.
Это моё предложение. Судя по твоему ответу ты 2 предложения по работе форума объединил в одно. Или я так непонятно выразилась:
К теме о полезных ссылках относятся посты 17 и 25, а к путеводителю: пост 23. Просто обсуждали всё в куче, поэтому всё смешалось в доме Облонских...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.06.2012, 14:17
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 655
Вес репутации: 200
Репутация: 2915
По умолчанию

Что касается путеводителей - такие темы на мой взгляд могут быть полезны, если есть желающие этим заняться, давайте организуем и обсудим, что в какой теме должно быть.
Что касается ссылок на сторонние ресурсы можно выделить отдельную тему для этого, но с условием, что во первых ссылки будут действительно полезны и во вторых не будет конкурирующих ресурсов, то есть в этих ссылках должна быть информация уникальной которую нельзя найти на нашем форуме, если же эта информация есть на форуме то подобные ссылки особого смысла не имеют, у нас всё же форум, а не каталог ссылок, который кстати можно открыть если будут желающие.
__________________
Абхазия - Страна души
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.06.2012, 15:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Что касается путеводителей - такие темы на мой взгляд могут быть полезны, если есть желающие этим заняться, давайте организуем и обсудим, что в какой теме должно быть.
Если честно - мне сложнее объяснять что и как сделать. Посему предлагаю сделать пробный путеводитель по разделу Отдых в Абхазии, названия некоторых тем я в путеводителе подкорректирую, например открыл новичок тему: Подскажите кто нибудь))) ( а тема о прокате авто в Абхазии)

Цитата:
Что касается ссылок на сторонние ресурсы можно выделить отдельную тему для этого, но с условием, что во первых ссылки будут действительно полезны и во вторых не будет конкурирующих ресурсов, то есть в этих ссылках должна быть информация уникальной которую нельзя найти на нашем форуме, если же эта информация есть на форуме то подобные ссылки особого смысла не имеют
Именно это я и предложила. Очистить форум от ссылок, а перенести всё в отдельную тему, где будут ссылки на всё необходимое, т.к. некоторые темы слишком загружены и ссылками в т.ч.
К сожалению времени до отъезда у меня всего 6 дней, поэтому могу открыть параллельно и тему ПОЛЕЗНЫХ ССЫЛОК и ПУТЕВОДИТЕЛЬ по какому-то разделу, чтобы все наглядно увидели, как это будет выглядеть..., но закончить их полностью до отъезда не смогу, к сожалению... По приезду буду следить и корректировать. Я только пока о тех разделах, которые модерирую... В некоторых разделах путеводители вообще не нужны...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.06.2012, 18:48
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 655
Вес репутации: 200
Репутация: 2915
По умолчанию

Открывайте, посмотрим как это будет выглядеть, если что подредактируем.
__________________
Абхазия - Страна души
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.06.2012, 18:57
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Открывайте, посмотрим как это будет выглядеть, если что подредактируем.
Ок! Через час- будет сделано, но только пока путеводитель по одному разделу...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.06.2012, 20:23
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

То, что получилось с путеводителем по разделу здесь: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_3463.html
Но если эту тему не закрепить, то она тоже опуститься и не будет исполнять свою функцию.
При открытии новых тем будем пополнять раздел, как в Графике отпусков.
С вариантом "Полезных советов" сегодня уже не успеваю...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru