Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Вопросы работы форума > О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru

О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru Предложения по развитию форума Абхазии. Информация от администрации. Конкурсы.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 10.07.2012, 18:04
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

а вот чтобы хозяева не просто кидали темы с раздел "сдаю", но и хоть как то реагировали на вопросы, неплохо бы ввести для такого раздела "лимит жизни" тем. Не был ТС 3 месяца в теме - закрывать..
зы... Тоже раздражает, когда поднимают темы 2-летней давности и даже не смотрят на дату последнего поста...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.07.2012, 18:25
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Лучшее должно быть в первых рядах, а на остальные предложения адекватный человек должен реагировать адекватно. Не нравится мне, когда поднимают темы 1-2-х годичной давности и засоряют форум вопросами... Люди надеются на что-то, но не видят даты публикации объявления и не замечают того, когда последний раз "хозяин темы" её посетил... А "за ДЕРЖАВУ обидно"...
Все теряют своё золотое и драгоценное время на поиск призрака...
Тут даже речь не только о "первых рядах", а больше именно о надежности. Часто вижу вопросы: а кто был, где находится, а правда ли хозяева такие-то? Например, пансионат или ЧС просит предоплату, человек едет впервые, никого не знает, а тут надо платить. Если стоит "знак качества", то это говорит о том, что источник надежный. Недавно парень какой-то писал, что едет в Гудауту, название пансионата назвал, а такого в помине нет, у него нет адреса, телефона и имен. И никто ничего не может посоветовать.
Например "твоя" Валина разместила объявление, ты сразу же можешь присвоить ей значок, что человек проверенный и надежный. Это отметает много лишний вопросов.
Ну и конечно объявления-призраки. От них тоже надо потихоньку "избавляться".

Друзья, на меня сегодня напало косноязычие, поэтому сильно не бейте)))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.07.2012, 18:30
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
а вот чтобы хозяева не просто кидали темы с раздел "сдаю", но и хоть как то реагировали на вопросы, неплохо бы ввести для такого раздела "лимит жизни" тем. Не был ТС 3 месяца в теме - закрывать..
зы... Тоже раздражает, когда поднимают темы 2-летней давности и даже не смотрят на дату последнего поста...
Согласна. На многих сайтах есть функция "обновить", если размещающий объявление не заходил на форум какое-то время и не обновлял тему, то закрывать её хотя бы для обсуждения, чтобы не флудить.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.07.2012, 19:27
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
а вот чтобы хозяева не просто кидали темы с раздел "сдаю", но и хоть как то реагировали на вопросы, неплохо бы ввести для такого раздела "лимит жизни" тем. Не был ТС 3 месяца в теме - закрывать..
зы... Тоже раздражает, когда поднимают темы 2-летней давности и даже не смотрят на дату последнего поста...
+100!
Если честно - не понимаю людей, которые в блокноте набрали текст и в каждую заплесневелую тему с вопросами. Для чего?... С 2009 года уже и коды номеров поменялись, а они всё ворошат раскопки ... Ну не привык наш российский турист пока думать. Увидел объявление и не обращая внимания, что автор темы более 2-х лет не объявлялся, да и мейл его сменился (нарывалась на такие темы) - пишут ему в надежде на отклик...
Наверное надо в теме "как не испортить себе отдых" об этой ситуации изложить, в противном случае народ будет сетовать на то, что: нашёл на форуме, а на месте не приняли и не встретили...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.07.2012, 19:45
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Лёля:

Цитата:
Если стоит "знак качества", то это говорит о том, что источник надежный. Недавно парень какой-то писал, что едет в Гудауту, название пансионата назвал, а такого в помине нет, у него нет адреса, телефона и имен. И никто ничего не может посоветовать.
Я с тобой полностью согласна!!!
Но Валина не разместит объявление на нашем ресурсе, да и я не даю рекламу на её жильё, хотя возможно где-то она проскальзывает....
Всех честно предупреждаю, что удобства во дворе.
Да и речь не об этом...


Цитата:
Ну и конечно объявления-призраки. От них тоже надо потихоньку "избавляться".
Да, они засоряют и отвлекают...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.07.2012, 09:09
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Попробую сформулировать.
На многих сайтах, например недвижимости, есть такое понятие как "знак качества" - т.е. это гарантия качества того или иного агентства или частного маклера. Сайт гарантирует надежность партнера.
Есть предложение, если это конечно возможно технически, сделать у нас что-то вроде того. Присваивать "знак качества" гостиницам/пансионатам/частному сектору. Конечно возникает вопрос о предвзятости и тут не может идти речи о рекламе. Только проверенные места по мнению "старожил" форума. И, повторюсь, речь не идет о личном выборе, разговор только о надежности принимающей стороны. Адрес, телефон, имена и гарантия того, что источник надежный. В разделе "сдам жилье" - какой-то значок, который гарантирует надежность первоисточника.
Если это переложить на "старожил", то не будет объективности. Попробую объяснить.
Во-первых, Лену malva, мы практически не будем здесь видеть. Сама знаешь как она относится. Будет как курица с яйцом носиться по адресам и проверять. Во-вторых, другие "старожилы", даже если и "сдадут" свои места остановок, то это будут единичные темы. Представь теперь себе, что из всего списка сдаваемого жилья есть около десяти (сомневаюсь, что даже столько адресов "сольют"). Как думаешь, сможет ли на следующий год старожил, который порекомендовал адрес, сам туда попасть? Вряд ли.
Добавь к этому, что есть адреса, в которых не были постоянные пользователи и могут там никогда не оказаться. А адреса хорошие. Какого им?
Плюсануть к этому можно еще и то, что у каждого человека разные потребности от отдыха. Один поставит значок "Там супер", другой приедет и выложит свое отрицательное мнение. Тема сдачи жилья постепенно перерастет в тему "Минусы отдыха в Абхазии".

Есть у нас на форуме тема, если не ошибаюсь называется "Белый список" что ли. Стоит, никому не нужна. Не хочет народ в ней отписываться.
В каждой теме есть оценка. Тоже не пользуется спросом эта функция.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.07.2012, 10:46
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Если это переложить на "старожил", то не будет объективности. Попробую объяснить.
Во-первых, Лену malva, мы практически не будем здесь видеть. Сама знаешь как она относится. Будет как курица с яйцом носиться по адресам и проверять. Во-вторых, другие "старожилы", даже если и "сдадут" свои места остановок, то это будут единичные темы. Представь теперь себе, что из всего списка сдаваемого жилья есть около десяти (сомневаюсь, что даже столько адресов "сольют"). Как думаешь, сможет ли на следующий год старожил, который порекомендовал адрес, сам туда попасть? Вряд ли.
Добавь к этому, что есть адреса, в которых не были постоянные пользователи и могут там никогда не оказаться. А адреса хорошие. Какого им?
Плюсануть к этому можно еще и то, что у каждого человека разные потребности от отдыха. Один поставит значок "Там супер", другой приедет и выложит свое отрицательное мнение. Тема сдачи жилья постепенно перерастет в тему "Минусы отдыха в Абхазии".

Есть у нас на форуме тема, если не ошибаюсь называется "Белый список" что ли. Стоит, никому не нужна. Не хочет народ в ней отписываться.
В каждой теме есть оценка. Тоже не пользуется спросом эта функция.
Не, Саш, ты меня не так понял. Дело не в старожилах, Лене не надо будет отслеживать каждый адрес, а уж тем более речь не идет о личных потребностях "там супер" - попробую сформулировать на досуге и отпишусь.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.07.2012, 10:53
Lexstyle Lexstyle вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 79
Вес репутации: 73
Репутация: 10
По умолчанию

Можете закидать меня помидорами, но я как новичок на этом форуме, почему бы не ввести в теме "СДАМ" и "СНЯТЬ" горда и веси Абхазии, т.е. сдам в Гагре отд. тема, сдам в Пицунде отд тема и так же в снять и чтобы в этих темах уже писали свои предложения по сдаче и снятию, так как многие в названиях темы не отписывают территориальную принадлежность.
Чтобы вот нужен мне определённый район, я там и смотрю.....а то зашел в тему сдать......и пипец
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.07.2012, 10:55
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexstyle Посмотреть сообщение
Можете закидать меня помидорами, но я как новичок на этом форуме, почему бы не ввести в теме "СДАМ" и "СНЯТЬ" горда и веси Абхазии, т.е. сдам в Гагре отд. тема, сдам в Пицунде отд тема и так же в снять и чтобы в этих темах уже писали свои предложения по сдаче и снятию, так как многие в названиях темы не отписывают территориальную принадлежность.
Чтобы вот нужен мне определённый район, я там и смотрю.....а то зашел в тему сдать......и пипец
Присоединяюсь. Я тоже думала об этом. Хотя бы для поиска это сделать, удобнее будет. Безликие темы "Сдам жилье в райском уголке" - без название населенного пункта не комильфо.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.07.2012, 11:41
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Если это переложить на "старожил", то не будет объективности. Попробую объяснить.
Во-первых, Лену malva, мы практически не будем здесь видеть. Сама знаешь как она относится. Будет как курица с яйцом носиться по адресам и проверять.
Насмешил... Нет, не буду, хотя в отдельных случаях действительно могу докопаться основательно.
Цитата:
Плюсануть к этому можно еще и то, что у каждого человека разные потребности от отдыха. Один поставит значок "Там супер", другой приедет и выложит свое отрицательное мнение. Тема сдачи жилья постепенно перерастет в тему "Минусы отдыха в Абхазии".
Да, именно так, я это замечала...
Цитата:
Есть у нас на форуме тема, если не ошибаюсь называется "Белый список" что ли. Стоит, никому не нужна. Не хочет народ в ней отписываться.
В каждой теме есть оценка. Тоже не пользуется спросом эта функция.
И здесь ты прав!
Может этот "Белый список" Назвать по- другому и закрепить тему?...
Сама не знаю почему туда люди не заглядывают и не оставляют свои отзывы. Для новичков - это совсем немаловажно.
===========
Lexstyle, Лёля - идея хорошая, но форум будет больше похож на Доску объявлений.
Сама столкнулась с тем, что надо срочно найти жильё для мамы, а это довольно сложно - одиночка, в разгар сезона, в Гагре и одно из требований - близость к морю. 4-5 дней поковырявшись на форуме нашла не только основной вариант, но и запасные. И цена отличная, причём даже с кондеем в комнате получается дешевле, чем я в Н.Афоне плачу в низкий сезон и без кондея...
Искать можно не только в этих разделах, но и через личку списываться с форумчанами, которые отлично отдохнули или знают адреса, где можно остановиться.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru