Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.04.2012, 22:39
Аватар для СантиМ
СантиМ СантиМ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 454
Вес репутации: 90
Репутация: 181
Отправить сообщение для СантиМ с помощью Skype™
По умолчанию Расскажите о Гагре

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Расскажите пожалуйста побольше о Гагре. А то начитался..

Правда ли то, что там в разы больше отдыхающих, и в разгар сезона как в Адлере?

Правда ли то, что очистные сооружения не функционируют и от этого можно подхватить кишечную инфекцию?

Правда ли то, что всё, на что можно посмотреть находится в старой Гагре, а в новой ничего нет, кроме шумных дискотек и пляжных развлечений?

Правда ли то, что Гагра имеет уникальное географическое положение и лучи солнца входят в морскую воду под определённым углом, и отсюда бирюзовый цвет моря??

Кажется были ещё вопросы.. Вспомню, напишу ещё
__________________
Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем,солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) «МОРЕ»!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2012, 22:45
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Счастье Всё уже пережёвано и вы....

Цитата:
Сообщение от СантиМ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Расскажите пожалуйста побольше о Гагре. А то начитался..

Кажется были ещё вопросы.. Вспомню, напишу ещё
Здорово придумали.
То есть, мы должны вам заново весь форум пересказать...
А читать не пробовали???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2012, 22:46
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

Почитайте мой отчет, мы отдыхали в сентябре 2011, в Старой Гагре, настолько влюблены остались... словами не передать, едем снова в сентябре и снова в Старую Гагру..
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2548.html
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2012, 22:56
Аватар для СантиМ
СантиМ СантиМ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 454
Вес репутации: 90
Репутация: 181
Отправить сообщение для СантиМ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Здорово придумали.
То есть, мы должны вам заново весь форум пересказать...
А читать не пробовали???
Вы меня наверное не правильно поняли. Читал уже много. Отсюда и вопросы. Никто расписывать ничего не просит.
Лаконичные ответы меня устроят. Не сложно будет?
__________________
Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем,солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) «МОРЕ»!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2012, 22:57
Аватар для СантиМ
СантиМ СантиМ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 454
Вес репутации: 90
Репутация: 181
Отправить сообщение для СантиМ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Почитайте мой отчет, мы отдыхали в сентябре 2011, в Старой Гагре, настолько влюблены остались... словами не передать, едем снова в сентябре и снова в Старую Гагру..
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2548.html
Спасибо С удовольствием прочитаю
__________________
Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем,солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) «МОРЕ»!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2012, 23:05
inia inia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва-Гагра
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 272
Репутация: 4995
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™
По умолчанию

Правда, что в Абхазии чем ближе к границе, тем больше отдыхающих, но все равно меньше, чем в большом Сочи, в том числе в Адлере.

Правда, что очистные сооружения в Абхазии вообще, и в Гагре в частности, функционируют, но плохо. Имеют место прямые отводы канализации в реки, которые впадают, сами понимаете, в море... И от этого можно подхватить кишечную инфекцию. Эта проблема есть не только в Гагре, и даже не только в Абхазии, но и в Большом Сочи. Ссылку на обсуждение данной темы по Сочи могу дать в личке.

Правда, что Старая Гагра существует с дореволюционных времен. Именно там расположен Приморский парк с Коллонадой, Комсомольский парк (о котором вообще все забыли), другие достопримечательности, связанные с основателем Гагры - принцем Ольденбургским, крепость Абаата и некоторые другие.
Правда, что Новая Гагра отстроена в советский период и никаких достопримечательностей дореволюционного периода там нет. Шумные дискотеки - это сильно громко сказано. Лично мне известен только один диско-бар именно в Новой Гагре. А вообще в прибрежной зоне любого курортного города в курортный сезон полно шумных кафе. И Старая Гагра - не исключение.

Правда, что в Гагре горы подступают ближе всего к морю. Гагра - самая тепловая точка Абхазии. И в советсткое время именно Гагра являлась курортом всесоюзного значения. А цвет моря в Абхазии везде одинаковый. Просто море - чище, потому как экология - лучше. И реки (даже с учетом вышенаписанного мною же) - чище. Потому как населения - существенно меньше, а производств практически никаких нет.

Последний раз редактировалось inia; 18.04.2012 в 00:57. Причина: Очепятка. А вообще что-то мне начинает топикстартер напоминать танкиста...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru