Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 05.05.2012, 20:09
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамайка Посмотреть сообщение
Мы сборы не начинаем, пока билетов нет, душой то уже в Абхазии, вот и на вот форум опять пришла, а вот с вещами не тороплюсь, вдруг, мало ли обломится (ттт, я ведь этого не переживу)
А когда же билеты планируете покупать? Сроки поджимают...

МАДИСТ
Цитата:
Мадист с 18 по 24 июня 2взрослых и 2 детей) в Новый Афон,внесите нас,пож-та ,в список
Вы с списке отпускников!
А в Н.Афоне останавливаться будете на ЧС или в пансионате, если не секрет? и почему на столь короткий срок едите? не успеете отдохнуть за 6 дней или в разведку?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 05.05.2012, 20:20
МАДИСТ МАДИСТ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 40
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

да,мы в разведку-в Абхазии в прошлом году с экскурсией на Гегу были,заинтересовало очень,хотим попробовать-посмотреть-оглядеться.листая интернет,поняла,что Новый Афон ближе душе.Вот сразу туда и рванем (это середина отпуска,начало и конец будем в Адлере). Забронировали квартиру через Апсны,вроде,надежная фирма,говорят. Надеюсь,что это так. с удовольствием бы встретились с форумчанами в Афоне,если такое практикуется-провели вместе вечерок,пообщались. А насчет экскурсий,то нам хоть ознакомиться успеть с Новым Афоном,Сухумом,Приморским( рязи интересуют).В планах есть экскурсия Илор-Киндык (вроде так называется)-Черниговка.Если найдем такую,там видно будет. Нас две подруги со своими детками 9дети уже большенькие-8 и 10 л,так что надеемся охватить побольше-сколько силы позволят)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 05.05.2012, 20:32
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАДИСТ Посмотреть сообщение
да,мы в разведку-в Абхазии в прошлом году с экскурсией на Гегу были,заинтересовало очень,хотим попробовать-посмотреть-оглядеться.листая интернет,поняла,что Новый Афон ближе душе
Согласна с Вами. Я тоже очень Н.Афон люблю...
Цитата:
Забронировали квартиру через Апсны,вроде,надежная фирма,говорят. Надеюсь,что это так.
За 3 года ни одного негативного отзыва о них не прочитала...
Цитата:
с удовольствием бы встретились с форумчанами в Афоне,если такое практикуется-провели вместе вечерок,пообщались.
Пока в Н.Афоне в одно время пересекаемся мы с Вами - и то - вы приезжаете, а я на след. день переезжаю в Гудауту. В Н.Афоне я до 19 числа..., но ближе к отъезду можно будет что-то придумать... А в каком районе вы будете жить?
Цитата:
А насчет экскурсий,то нам хоть ознакомиться успеть с Новым Афоном,Сухумом,Приморским( рязи интересуют).В планах есть экскурсия Илор-Киндык (вроде так называется)-Черниговка.
Можете всё не успеть, т.к. в Черниговку группы раз в неделю, в Илор - Кындыг - тоже, но можете взять частника и за 1 день всё это объехать - это практически в одном направлении ( и по цене на 4-х получится дешевле). А день на Приморское, день на Сухум и 1-2 дня на Н.Афон...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 06.05.2012, 12:20
МАДИСТ МАДИСТ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 40
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=malva;42548] А в каком районе вы будете жить?


Квартира в районе остановки Ракушка(там выходить с маршрутки будем) на ул. Лакоба,при желании и 18-го можно познакомиться и где-нибудь в кафе посидеть,можно будет созвониться на месте и действовать по обстоятельствам. Приедем где-то днем.

Malva, а тел частника,с которым можно было бы об индив. экскурсии договориться -не подскажете? (может быть не толко о доставке,но и умеющего интересно рассказать ?)Может в экскурсион бюро можно договорится о такой экскурсии в частном порядке ? Только где оно там находится?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 06.05.2012, 13:29
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАДИСТ Посмотреть сообщение
Квартира в районе остановки Ракушка(там выходить с маршрутки будем) на ул. Лакоба
В районе Ракушки квартир нет (там только частные дома) , поэтому не надо вам там выходить из маршрутки, поезжайте до Лакоба, где будете жить, попросите остановить хотя бы за милицией, чтобы меньше идти пришлось - остановят с удовольствием, поверьте.
Цитата:
при желании и 18-го можно познакомиться и где-нибудь в кафе посидеть,можно будет созвониться на месте и действовать по обстоятельствам. Приедем где-то днем.
Если никуда днём на экскурсию не зарулю, то готова и днём встретиться! О том, как меня быстро и легко найти в Н.Афоне я сообщу Вам в личку.

Цитата:
Malva, а тел частника,с которым можно было бы об индив. экскурсии договориться -не подскажете? (может быть не толко о доставке,но и умеющего интересно рассказать ?)
Я выезжаю на экскурсии с Розой Акоповной - она бывший учитель истории, сейчас на пенсии, работает экскурсоводом, рассказывает очень интересно и массу интереснейшей инфы даёт. Сама находит водителя и решает вопросы крайне оперативно. На обратном пути она уже практически не рассказывает, а отвечает на наши вопросы, причём и водитель на обратном пути тоже что-то рассказывает, дополняет...
Мы с ней ездили по маршруту Бедия, Илор, Моква, Дранда - это всё в Восточной Абхазии, можно захватить по этой дороге и Кындыг, но тогда Дранду пропустите... Хотя мы всё равно в Драндский храм не успели попасть, т.к. закрывается он то ли в 16 часов, то ли в 17 часов, а мы приехали позже, просто гуляли по территории....
Но на этом маршруте в Черниговку не успеете, вернее - успеть можно, но если не гулять в каждом месте по часу (с нами были дамы, которые в Бедии устроили фото-сессию часа на полтора, а вполне можно было уложиться минут в 40-час....
Но там договорённость по Вашему желанию: хотите Илор, Кындыг и Черниговку - всё сделают по Вашему желанию.
Ещё есть телефон прекрасного водителя из Гудауты, вот с ним ездить сущее удовольствие! Но я надеюсь, что мы 18 июня встретимся и я всё лично вам расскажу и поделюсь координатами, кстати, возможно, что в Н.Афоне я и до 20 числа задержусь, если смогу продлить номер. В Гудауте мне надо быть 20 числа - там праздник намечается маленький и я обещала там быть... Но пока гостиница оплачена только до 19 июня, хотя номер могу освободить, а вещи оставить в другом месте до вечера... В этом плане в Н.Афоне у меня проблем нет... Кстати, можем вместе съездить в Приморское 18 или 19 числа..., я вас короткой дорогой к источнику проведу...
Но пока так сложно всё рассчитать и распланировать - многое зависит от погоды и обстоятельств. Вот у меня теперь планы меняются в пользу более частого посещения Приморского, т.к. суставы очень разболелись и срочно надо их привести в порядок, а экскурсии уже отходят на второй план. Получится 2-3 - и это здорово!
А вам - только частным образом, по цене либо получится, как в составе группы, либо даже дешевле...(не знаю июньских цен) - в январе машина на весь день с водителем до Сухума 2 тысячи рублей, а заезд в Восточную Абхазию уже будет дороже - там и бензина больше, и по времени - меньше простоев и ожиданий, больше в пути...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 06.05.2012, 13:46
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Лена, а почему, при заезде в Кындыг, Дранду пропускают? Мы, когда ездили, заезжали и на источники и в Дранду. Или это другие источники?

Последний раз редактировалось Наталья Т.; 17.05.2013 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 06.05.2012, 14:07
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Лена, а почему, при заезде в Кындыг, Дранду пропускают? Мы, когда ездили, заезжали и на источники и в Дранду. Или это другие источники?
Нет, это источник в Киндыге. А по какому маршруту вы ездили?
Догадываюсь о том, что Бедию не посещали?...
Я вела разговор о посещении Бедии, они ведь в получасе от неё будут и во второй раз ехать по этому маршруту ради посещения Бедии уже не актуально, именно поэтому я рекомендовала бы данный маршрут начинать с Бедии, потом Илор, а далее, как решат - Кындыг, Моква, Дранда...
Подробнее опишу: ранее 9 утра проблематично выехать, надо встать часов в 6.30 - 7 утра, тудема-судема и хотя бы чуток позавтракать... За нами машина подъехала в 8.40, потом забрали ещё двоих и с 9 утра уже держали путь в Бедию..., но в Бедию и дорога дальше и дольше, да и побыть там хочется около часа, как минимум, у нас посещение Бедии несколько затянулось (кстати, там практически бездорожье: грунтовая дорога в горы - скорость минимальная, а мы ещё и в дождь попали, тащились с черепашьей скоростью), были ещё накладки на блог-посту (проверяли минут 10-15 нас) из-за перестрелки в Гальском районе, я писала уже об этом...
Если бы начали с Дранды, то в Бедию вообще не попали бы... Дранду можно посетить и самостоятельно (автобусы туда ходят), а вот Бедию, Илор, Кындыг самостоятельно не посетишь. А мы ещё до Дранды и Мокву захватили...
====================

Наташ, у них всего 6-7 дней и охватить хотят по максимуму, поэтому и хочу им дать совет знакомство с Восточной Абхазией начать с Бедии, иначе после посещения Илора и Кындыга они уже не вернутся к этому маршруту и Бедию возможно не увидят, хотя я возможно навязываю свою программу, но тут решать им... После Бедии Илор хорошо воспринимается, Кындыг - тем более, Мокву и Дранду можно на этом маршруте пропустить, т.к. потом могут выбрать более короткий маршрут: Отапская, Моква, Дранда и если понравится им на Кындыге (я в этом не сомневаюсь), заедут и туда... Это лёгкий маршрут, но знакомство с Восточной Абхазией у маня ассоциируется именно с Бедией...





__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 06.05.2012 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.05.2012, 14:25
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Мы ездили так - сначала Илор, потом Моква, потом источники, в конце - Дранда. Выезжали из Афона в 10 утра.
Бедию оставили на этот год. Хотим совместить с Гупским водопадом.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 06.05.2012, 14:27
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Беддийский храм...









__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 06.05.2012, 14:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Мы ездили так - сначала Илор, потом Моква, потом источники, в конце - Дранда. Выезжали из Афона в 10 утра.
Бедию оставили на этот год. Хотим совместить с Гупским водопадом.
Но это слегка обрезанный маршрут, согласись... Посещать Мокву надо исключительно с Отапской пещерой, но в позапрошлом году времени не хватило на Отапскую ( мы вернулись в Н.Афон после Бедии - Илора-Моквы- Дранды в 9 часов вечера), в прошлом Отапская была затоплена после майских ливней...
И вы, и мы ездим не в первый раз, а у МАДИСТ - всего 6-7 дней, они впервые самостоятельно в Абхазии и планы довольно обширные... И я считаю, что ежели едут в Илор, то чуток отклониться вверх, проехать по мегрельской деревне, побывать в Бедии - это будут более яркие впечатления, чем от Дранды... Дранду самостоятельно можно посетить в любое удобное время, а в Бедию самостоятельно не попасть.
Прошу прощения за оФФтоп, но я даю лишь подсказку... На месте их возможно отговорят от посещения Бедии, да и сами наши девушки не включают её в свой план экскурсий (кстати, как и Мокву, и Дранду), к тому же в июне на побережье - солнце и жара, а в горах ливень или туман, как было у нас и это видно по фото...
Но они пока ни Гуп, ни Бедию не планируют и не умеют объединять маршруты. На Гуп съездят на внедорожнике, да и кроме Гупа потом будут посещать массу новых мест и горных маршрутов, очень хочу в это верить, но попутно - советовала бы Бедию посетить, если будет возможность. Там всё иное..., а дорога....
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 06.05.2012 в 15:02.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, весна, гагра, море, новый афон, отдых, отпуск, сухум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ожидании августа 2011 воспоминания об августе 2010 thief Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 16.07.2011 11:02


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru