Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 06.05.2012, 16:55
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Мы ездили так - сначала Илор, потом Моква, потом источники, в конце - Дранда. Выезжали из Афона в 10 утра.
Бедию оставили на этот год. Хотим совместить с Гупским водопадом.
Очень верно!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 06.05.2012, 17:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Наши "бывалые" Наташа и Марина помогите пожалуйста грамотно сформировать маршруты из Н.Афона для новичков с 2-мя детьми...
Полных дней пребывания в Н.Афоне у них всего 5! (18 числа приезжают, 24 уезжают), дети захотят на море отдохнуть, тем более на Лакоба они будут жить, где море в шаговой доступности, а детей из моря фиг утянешь... и Н. Афон они весь за день не пройдут, и на источник в Приморском им пол-дня понадобится, и программу выбрали одновременно спокойную, но в то же время насыщенную...
Цитата:
нам хоть ознакомиться успеть с Новым Афоном,Сухумом,Приморским(? ?рязи интересуют).В планах есть экскурсия Илор-Киндык (вроде так называется)-Черниговка.Если найдем такую,там видно будет. Нас две подруги со своими детками 9дети уже большенькие-8 и 10 л,так что надеемся охватить побольше-сколько силы позволят)
Ехать в Илор и не подняться в Бедию - это Востока не увидеть, а по времени-то на 1-2 часа продлится экскурсия, а детки хоть увидят жизнь в горных сёлах, да и Бедийский собор -
Цитата:
Чудесное, живописное место Абхазии. Здесь можно забыть обо всем и отдохнуть от суеты, глубоко вдохнуть чистый горный воздух и замереть...Перед глазами откроется такой пейзаж, при виде которого захочется превратиться в маленькую пылинку и остаться там навсегда...
Предложите пожалуйста свои маршруты из Н.Афона, чтобы посетить места, которые наметили и познакомиться с новыми(попутно),отдохнуть без напряга, а напротив - с удовольствием для детей и родителей за 5 дней пребывания в Н.Афоне...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 06.05.2012 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 06.05.2012, 18:29
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Лен, за пять дней все что они запланировали, это - не реально.
Дети не выдержат. Если святые места, то днем можно уложиться, включая Бедию, но это с ранья и до поздней ночи. А потом "голопом по европам", удовольствие небольшое. Отведут на это два дня, тогда можно разбить: святые места без Бедии одним днем и Бедия, Гуп и на обратном пути Черниговка. Но оба дня будут под завязку.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.05.2012, 19:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Если святые места, то днем можно уложиться, включая Бедию, но это с ранья и до поздней ночи. А потом "голопом по европам", удовольствие небольшое. Отведут на это два дня, тогда можно разбить: святые места без Бедии одним днем и Бедия, Гуп и на обратном пути Черниговка. Но оба дня будут под завязку.
Ты внимательно прочитала их пожелания? - они Гуп вообще не планируют (Гуп планирует Наташа), как и Бедию, но планируют Илор, а от Илора до Бедии - максимум час езды по самой плохой погоде, но сколько впечатлений!!!
Цитата:
за пять дней все что они запланировали, это - не реально.
Дети не выдержат. Если святые места, то днем можно уложиться, включая Бедию, но это с ранья и до поздней ночи.
Мы уложились с 9 утра и до 21 вечера, поминутно расписать не смогу, но знаю, что это реально, причём конкретно застревали из-за непогоды, заправок и проверок на блог-посту(но это был единичный случай, связанный с событиями на грузино-абхазской границе 1 июня 2010 года),
В Бедии вполне часа хватает, даже многовато мне показалось..., там и дорога, и деревни... всё иное..., но всё по пути... А посмотреть надо, коли в нескольких км находишься - больше ведь не выберутся специально в Бедию - надо хватать момент....


Царство царицы Тамары, много легенд о нём... Роза Акоповна расскажет по Вашему желанию, но она историк и сразу предупреждает, что это легенды



Моя самая любимая фотография: Дорога, ведущая к храму...



Бедийские ромашки...

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 06.05.2012 в 19:36.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.05.2012, 19:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Лен, за пять дней все что они запланировали, это - не реально.
Дети не выдержат.
Это реально вполне! Один день на Восточную Абхазию, маршрут я выше описала, второй день разминка - Приморское и Н.Афон...
третий день: Сухум и Черниговка - это тоже легко, а для детей - особенно...
С утра в Сухум, посещение питомника с обезьянками, Ботанического сада - у детей будет масса самых положительных эмоций! Потом прогулка по набережной, самое вкусное и натуральное мороженое - опять детям удовольствие, а к вечеру в Черниговку - там ужин и для взрослых, и для детей и в Новый Афон, где от квартиры море в нескольких шагах, искупались и спать...
А остальные 2 дня посвятят Новому Афону и морю...
Программу выполнить и перевыполнить реально, но только с частником.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.05.2012, 20:14
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Ты внимательно прочитала их пожелания? - они Гуп вообще не планируют
Внимательно стараюсь читать все. А не планируют Гуп потому, возможно, что не догадываются о его существовании.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.05.2012, 20:53
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

А сколько лет детям? Всё-таки по святым местам, да с Бедией, на весь день, ой, тяжело! Мой-то большенький, а всё же целый день в машине тяжко ему дался. Да и мало интересного детям в горных деревнях, детям бы побегать, порезвиться.
Я бы скроила так:
1 день - Сухум (питомник, бот.сад, набережная), в полдня уложатся, а после обеда можно и на пляж в Афоне сходить.
1 день - с утра море, после обеда по Афону погулять, тут уж сами разберутся.
1 день - форелевое, вот это детям обычно интересно, рыбку покормить, ну и самшиты там во мху, как в сказке. Опять же, даже с заездом в Лыхны, в полдня уложатся.
Покупаться, отдохнуть - тоже денёк выделить.
Ну и Илор с чем-нибудь, хотя я бы Каманы с Черниговкой предпочла.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.05.2012, 20:57
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Наташ, да все в том и дело, что дети не такие уж большие, 8 и 10 лет. Поэтому я и считаю, что для них такие напряженные поездки тяжеловаты будут.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.05.2012, 21:01
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Наташ, да все в том и дело, что дети не такие уж большие, 8 и 10 лет. Поэтому я и считаю, что для них такие напряженные поездки тяжеловаты будут.
Согласна. Больше устанут, чем удовольствие получат. Да и море им гораздо интереснее в таком возрасте. Да ещё вот Афонская пещера, дети, обычно, в восторге от поезда.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 06.05.2012, 21:18
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Согласна. Больше устанут, чем удовольствие получат. Да и море им гораздо интереснее в таком возрасте. Да ещё вот Афонская пещера, дети, обычно, в восторге от поезда.
Вот и я про то. А на вышеназванные поездки нужно замахиваться уже с более взрослыми детьми, когда научаться проникаться. Да и утомительно это для маленьких.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, весна, гагра, море, новый афон, отдых, отпуск, сухум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ожидании августа 2011 воспоминания об августе 2010 thief Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 16.07.2011 11:02


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru