Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.04.2012, 19:25
Аватар для Larissa
Larissa Larissa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: deutschland
Сообщений: 979
Вес репутации: 123
Репутация: 892
Отправить сообщение для Larissa с помощью Skype™
По умолчанию

Поделюсь чем я и мои приятельницы одариваем друг друга( не подарки, а маленькие презенты). Хороший кофе, чай листовой (зеленый, белый, красный), коньяк или метакса, банные (70х140) или пляжные полотенца (стоят 6-8 евро), пляжные сумки (все ездят на моря и пляжи, стоят 4-8 евро), дозы для сыпучих продуктов (набор из 3 шт. в пределах 10 евро), сумочки для косметики, портмоне, безделушки для ванной комнаты. С одной моей знакомой ( местная немка) мы вот уже несколько лет обмениваемся предметами натуральной косметики ( мыло-примерно 3 евро, ароматические масла или соли для ванн- 5-6 евро, пилинги, маски, крем для рук, косметическое молочно ( в пределах 8-10 евро). Правда не знаю, насколько дорого такие вещи стоят в Москве

Последний раз редактировалось Larissa; 28.04.2012 в 20:07.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.04.2012, 19:33
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Лен, про полотенца никаких примет не знаю, знаю, что скатерть дарить - к разлуке. Полотенца (и не только кухонные) для меня оптимальный вариант, когда не знаю, что дарить. Тем более, что сейчас такое разнообразие. Силиконовые кисточки, лопатки, формы для выпечки - тоже хорошая и нужная вещь. Я мимо баночек для сыпучих продуктов всегда с трудом прохожу.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.04.2012, 20:04
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Лен, где то такую же тему читала.. так рекомендовали для женщин в подарок везти что-то из косметики, парфюмерии.. можно хорошие шампуни-душ-гели..
Я в этом году духи повезу)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.04.2012, 20:18
Аватар для Larissa
Larissa Larissa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: deutschland
Сообщений: 979
Вес репутации: 123
Репутация: 892
Отправить сообщение для Larissa с помощью Skype™
По умолчанию

Оригинальная ваза для цветов тоже будет всегда кстати. Там круглый год что-нибудь да цветёт!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.04.2012, 21:39
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Поделюсь чем я и мои приятельницы одариваем друг друга( не подарки, а маленькие презенты). Хороший кофе, чай листовой (зеленый, белый, красный), коньяк или метакса, банные (70х140) или пляжные полотенца (стоят 6-8 евро), пляжные сумки (все ездят на моря и пляжи, стоят 4-8 евро), дозы для сыпучих продуктов (набор из 3 шт. в пределах 10 евро), сумочки для косметики, портмоне, безделушки для ванной комнаты. С одной моей знакомой ( местная немка) мы вот уже несколько лет обмениваемся предметами натуральной косметики ( мыло-примерно 3 евро, ароматические масла или соли для ванн- 5-6 евро, пилинги, маски, крем для рук, косметическое молочно ( в пределах 8-10 евро). Правда не знаю, насколько дорого такие вещи стоят в Москве
Ларис, спасибо огромное за совет тебе! мои знакомые вообще косметикой не пользуются - ни хозяйки, ни знакомые... Обе знакомые из Приморского, одна проживает в горной части и у неё свои шикарные сборы горных трав, да и чай у них свой великолепный ручной сборки - и чёрный, и зелёный - это не для них вариант... Пляжные сумки тоже не для них, а обычные хозяйственные складные уже привозила. Вот по поводу баночек для сыпучих - совет очень дельный! Зачем им соли для ванн, если под боком источник, на который ты из Германии едешь?... Обе работают в Н.Афоне, а живут в Приморском.
Цитата:
Оригинальная ваза для цветов тоже будет всегда кстати. Там круглый год что-нибудь да цветёт!
Вот это по-моему вариант беспроигрышный! Как сама до него не созрела?...

наташа владимировна

Цитата:
Лен, про полотенца никаких примет не знаю, знаю, что скатерть дарить - к разлуке. Полотенца (и не только кухонные) для меня оптимальный вариант, когда не знаю, что дарить. Тем более, что сейчас такое разнообразие. Силиконовые кисточки, лопатки, формы для выпечки - тоже хорошая и нужная вещь. Я мимо баночек для сыпучих продуктов всегда с трудом прохожу.
Млин, а я скатерти дарила... Силиконовые кисточки тоже уже дарила, а вот формы - не знаю - будут ли они в них готовить? Они по-моему только хачапуры свои делают. Во всяком случае ни разу меня не угощали никакой выпечкой, кроме хачапуров, хотя и одна, и вторая работают в кафе... Вот я пока к полотенчикам этим склоняюсь и ещё куплю одну кофейную пару. Дома рассмотрела, на столе расставила - очень красиво смотрится и упаковка дорого выглядит...

Marlena
Цитата:
Лен, где то такую же тему читала.. так рекомендовали для женщин в подарок везти что-то из косметики, парфюмерии.. можно хорошие шампуни-душ-гели..
Я в этом году духи повезу)
Не-е, не повезу я косметику и парфюм, сама не люблю, когда мне дарят те ароматы, что мне не нравятся, шампунь как-то дёшево по-моему. Я рассматриваю рублей на 200-300, а если брать шампунь, то надо что-то ещё к нему.

======================================
Всем-всем самое преогромное СПАСИБО!!!

В общем я остановилась на вариантах: вазочки, банки для сыпучих, кофейная пара, подарочный набор полотенчиков и запасной вариант - кофе. Буду смотреть именно на это...
Ещё раз - огромное спасибо - направление мне дали прекрасное!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.04.2012, 22:44
Аватар для Larissa
Larissa Larissa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: deutschland
Сообщений: 979
Вес репутации: 123
Репутация: 892
Отправить сообщение для Larissa с помощью Skype™
По умолчанию

Да не за что, Лена. Приятно, что мои советы тебе пригодились
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.04.2012, 10:11
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
По умолчанию

А мы в прошлом году не заморачивались, привезли коробку нашей самарской "Коллекции", бутылку Шампанского (причем самого обычного "Дагестанского", хозяйка именно по нему тащится), хозяину бутылку водки самарского Родника, он любитель рюмочку пропустить, а трехлетему внуку игрушку!
В этом году тоже как вариант рассматриваю кофейный набор... идея с полотенчиками тоже мне понравилась (тем более у меня их штук 5 в шкафу лежит, именно вот таких красиво упакованных)...
А вазу мне кажется заморочено везти, при одном воспоминании как туристов "утромбовывают" вместе с багажом в маршрутки, перед глазами встают одни осколочки от нее...
P.S.: обратные билеты выкуплены... через 28 дней мы ТАМ!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.04.2012, 11:42
Аватар для Герман
Герман Герман вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 66
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Владимировна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Едем первый раз на машине на море.
2500 км Пока думаю об этом километраже с ужасом.
25 июня по 06 июля 2012 г. Гагра Семейная пара с ребенком 6 лет.

Ничего страшного, поверьте, мы ездили в прошлом году, тоже с детьми, правда нам было поближе - 1750 км., через 25 часов были в Абхазии.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.04.2012, 16:59
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка86 Посмотреть сообщение
А мы в прошлом году не заморачивались, привезли коробку нашей самарской "Коллекции", бутылку Шампанского (причем самого обычного "Дагестанского", хозяйка именно по нему тащится), хозяину бутылку водки самарского Родника, он любитель рюмочку пропустить, а трехлетему внуку игрушку!
Отличные подарки! Но у меня слегка иная ситуация... Мне не для одной хозяйки подарок нужно привезти, а и подругам своим абхазским, и двум хозяйкам, и мужу одной из них, и семье её, но тут Лариса мне в личке подала идею фотоальбома - вот для её внука и детей обобщу этот подарочек...
Цитата:
В этом году тоже как вариант рассматриваю кофейный набор... идея с полотенчиками тоже мне понравилась (тем более у меня их штук 5 в шкафу лежит, именно вот таких красиво упакованных)...
Млин, вычитала я примету о подарке полотенца и теперь от неё отказалась ( с одной стороны - позитив, с другой - негатив, как там растолкуют?...)
Вообще, дарить и получать подарки – особая черта в каждом человеке, которая мало зависит от его расы, национальности или места жительства. Практически всегда подаркам предписывались магические силы, которые могли бы как положительными, так и отрицательными. Вот и самое обычное полотенце тоже является предметом обсуждения. Сильной энергетики оно не имеет, но, тем не менее, якобы может принести негативные эмоции. Если вспомнить о старых традициях, похоронах и некоторых других обрядах, то мы увидим, что одну из главенствующих ролей в них играет именно полотенце. Считается, что такой подарок – к расставанию, а в некоторых случаях может принести даже ссоры и болезни. Однако если хорошенько подумать, то можно вспомнить, что полотенце также всегда присутствовало и в счастливых событиях жизни людей. Каких? Например, тех же свадьбах, при рождении ребенка и его крестинах. Этот предмет по своему считался этаким оберегом, который люди дарили своим любимым на праздники. Стоит ли верить в эту необычную примету? Решать только вам. Однако заметим, что большинство людей даже никогда не слышало об этой легенде и часто дарят полотенца своим друзьям – ничего страшного при этом не происходит
Источник:
http://www.realfacts.ru/index.php?newsid=2051

Цитата:
А вазу мне кажется заморочено везти, при одном воспоминании как туристов "утромбовывают" вместе с багажом в маршрутки, перед глазами встают одни осколочки от нее...
Да не о хрустальной, фарфоровой или вазе из чешского стекла идёт речь... можно какую-то оригинальную, лёгкую, простенькую вазочку купить, хотя я для себя этот вариант тоже в стороне оставила пока... Да и любое стекло, керамику и т.п. можно ручной кладью пронести на борт, что возможно и сама буду делать...
Цитата:
обратные билеты выкуплены... через 28 дней мы ТАМ!
Как же здорово!...
С билетиками - поздравляю! И завидую..., хотя уже почти нет, потому как следом за вами полечу...
Маргаритка, от души вами восхищаюсь за вас радуюсь, честное слово! Какие же вы молодцы!!!
Чемоданы собирать начинаете?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.04.2012, 17:11
Гелия Гелия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 17
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Можно я тут пять копеек свои вставлю?
В последнее время в качестве подарков у меня на ура идет мыло ручной работы. Хэнд мэйд нынче в цене. У нас в Минске на форумах я такое покупаю, там и бомбочки ароматные для ванн, и скрабы, и мыло различное. Все натуральное. Красивое. Запах изумительный. Кожа такая упругая и гладкая после него. Деткам очень нравится. Наверняка и у вас такие рукодельницы есть. На каких-нибудь выставках продают свои изделия.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, весна, гагра, море, новый афон, отдых, отпуск, сухум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ожидании августа 2011 воспоминания об августе 2010 thief Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 16.07.2011 11:02


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru