Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.05.2012, 12:34
kotenok_k8 kotenok_k8 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 355
Репутация: 8194
Хорошо Начало мая в Новом Афоне. 2012.

Мысли поехать в Абхазию у меня не возникало никогда. Эта страна ассоциировалась исключительно с войной, экономической блокадой и прочими малоподходящими для отдыха вещами.
Отпуск весной этого года собирались провести в Греции - хотелось выбраться из замерзающего Омска в тепло и горы. Однако вышла задержка с получением загранпаспорта и пришлось срочно выбирать страну с безвизовым въездом. Но чтобы было тепло и горы )

Вот тогда-то выбор и пал на Абхазию.
Начитавшись устрашающих отзывов мы взяли с собой пол сумки всяких таблеток, оставили украшения, телефоны и пр. на родине
С собой из дорогих вещей у меня был только новый фотоаппарат. Ну а как без него? )

От аэропорта Адлера до Псоу добрались очень быстро, на 2-х маршрутках. Также быстро прошли границу. Вообще в обе стороны не было очередей. Туда проходили 26 апреля, обратно - 6 мая.

В Новом Афоне останавливались в отеле "Водопад". Отличные номера европейского уровня, новая сантехника, большая территория с подогреваемым бассейном.

полотенца дают (от чего зависит их количество - 2,3 или 4 я так и не поняла в разные дни по-разному), все остальное везем с собой)

В конце апреля поесть было практически негде. Работали только:
  • Апацха около остановки "Ракушка" (у них один огромный плюс - хачапур "Лодочка", остальное пишем в минус: пару раз обсчитали, один раз принесли только половину заказа, и один раз выхватили из рук меню и отдали другим посетителям. Больше мы не ходили.),
  • кафе "Три Платана" - 3 дня подряд у них была дискотека, молодежь танцевала лезгинку. Впечатления непередаваемые! Еще очень вкусное домашнее вино и большой выбор блюд. Пожалуй, самое тусовочное место в Новом Афоне. Единственное кафе, которое работает и после полуночи.
  • кафе "Мзымта" - просто душевная обстановка и домашняя кухня. жаль только, что выбор блюд совсем небольшой. Но зато все что есть - очень вкусно. и это единственное место, где не играет музыка. можно насладиться тишиной и пением птиц.
  • К майским праздникам открылись уже и все остальные кафе.Нам понравилась апацха справа от пещеры. с верхнего яруса открывается красивый вид на город и море.
То, насколько красиво в Абхазии вообще и Новом Афоне в частности, описать словами невозможно. Фотографии тоже не передают величия природы и волшебной атмосферы полного спокойствия и оторванности от внешнего мира. Но я все-таки выложу несколько

Море в начале мая еще очень холодное - 14 градусов, не покупаешься. Поэтому отдых у нас получился исключительно активный. Каждый день куда-то ездили или ходили.

Тут нужно сказать отдельное спасибо нашему проводнику Тарелу. Мы познакомились в кафе "3 Платана", когда записывались на конную прогулку.

Конная прогулка - это супер! Ездили в зелёный каньон и на обратном пути на 3 котла с Робертом. Очень весёлый молодой человек
Лошади шли по самому краю горной дороги, за ней сразу обрыв. Страшно, но здорово. Больше здорово, чем страшно

Потом приехали Гульшат, Саша и Никита из Казани и дальше мы ездили на экскурсии с Тарелом все вместе.
Поездка на рицу - незабываемые ощущения!
Пикник на горной речке - незабываемые ощущения!
Волчьи ворота, Шакуранский водопад - опять незабываемые ощущения

Отдельно хочется выделить дорогу к водопаду в ущельи "Волчьи ворота" я оказалась самым неподготовленным к ползанью по камням человеком из нашей группы ))) Ребята, огромное спасибо за помощь! Даже пятилетний Никита везде проходил легче и быстрее меня ) Меня вообще удивил этот ребёнок! Выдерживал все поездки и переходы наравне со взрослыми людьми и не капризничал ни разу!
Наши проводники предложили выдать за него абхазскую красавицу, когда подрастет Мужик!
Отдельно хочется отметить погоду - в Самом Афоне было почему-то холоднее, чем в Абхазии в целом. по городу я в основном ходила в кофте, но как только выезжали куда-нибудь, то сразу становилось значительно теплее. даже на пару километров из города отъезжаешь - и значительно теплее.

Фотографии с комментариями будут ниже в теме.

П.С. если кому-нибудь нужен телефон хорошего проводника с уазиком - пишите в личку Индивидуальные экскурсии это в миллион раз лучше, чем ездить толпой на автобусе и фотографироваться по очереди на фоне одного и того же места. Да и вообще, есть много мест, куда проедет только уазик
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2012, 12:40
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

С возвращением!!
Ждем фоток и побольше
А Шакуран был с водой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2012, 12:52
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

С возвращением ВАС!!!!!!!
Прочла Ваш отчёт и как бальзам на душу приняла!...
А можно попутно некоторые вопросы, Вы с ответами не торопитесь...

Цитата:
От аэропорта Адлера до Псоу добрались очень быстро, на 2-х маршрутках.
А где вы эти маршрутки нашли или доехали до ж.д. вокзала, а там на прямую до Псоу пересели? В какое время приземлились, как долго добирались до Псоу?...
Цитата:
Также быстро прошли границу. Вообще в обе стороны не было очередей. Туда проходили 26 апреля, обратно - 6 мая.
Очень-очень за Вас рада!...
Цитата:
В Новом Афоне останавливались в отеле "Водопад". Отличные номера европейского уровня, новая сантехника, большая территория с подогреваемым бассейном.
Рада, что Ваш выбор пал на "Водопад" всем его рекламирую, но самое главное, что Вы от него в восторге остались! Согласитесь - место прекраснейшее и чистота, и удобства, и персонал...
В конце апреля поесть было практически негде. Работали только:

  • Цитата:
    кафе "Три Платана" - 3 дня подряд у них была дискотека, молодежь танцевала лезгинку. Впечатления непередаваемые! Еще очень вкусное домашнее вино и большой выбор блюд. Пожалуй, самое тусовочное место в Новом Афоне. Единственное кафе, которое работает и после полуночи.
    Да, да, но после полуночи они обычно музыку вырубают или звучит очень тихо, а как было в Апреле? Что Вам из блюд в 3-х платанах предложили, что понравилось? Какие у них сейчас цены?...
Цитата:
  • кафе "Мзымта" - просто душевная обстановка и домашняя кухня. жаль только, что выбор блюд совсем небольшой. Но зато все что есть - очень вкусно. и это единственное место, где не играет музыка. можно насладиться тишиной и пением птиц.
Ой, как приятно читать... Просто в Мзымте и поварихи мои добрые знакомые, и администратор Татьяна и Белла. Интересно - в какую смену вы попали. (повара Эльза - она такая грузная, всегда улыбается, шутит, второй повар Майя - она стройненькая, но тоже всегда шутит) А администраторы Бэлла - она абхазка и Татьяна Борисовна - русская. как они, если их увидели?...
Выбор большой они делают только под заказ экскурсионных групп, у них часто питаются туристы, приезжающие в пещеру. Пещерный дни в это время у них среда, суббота и воскресенье. Может всё туристы съели, а может не приготовили ассортимент потому как мало отдыхающих в это время...
Цитата:
То, насколько красиво в Абхазии вообще и Новом Афоне в частности, описать словами невозможно. Фотографии тоже не передают величия природы и волшебной атмосферы полного спокойствия и оторванности от внешнего мира. Но я все-таки выложу несколько
+100! Очень ждём Ваших фото......
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2012, 13:01
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotenok_k8 Посмотреть сообщение

Конная прогулка - это супер! Ездили в зелёный каньон и на обратном пути на 3 котла с Робертом. Очень весёлый молодой человек
Лошади шли по самому краю горной дороги, за ней сразу обрыв. Страшно, но здорово. Больше здорово, чем страшно
А сколько стоила конная прогулка? Не замёрзли? сколько в пути по времени провели?....
Цитата:

Отдельно хочется отметить погоду - в Самом Афоне было почему-то холоднее, чем в Абхазии в целом. по городу я в основном ходила в кофте, но как только выезжали куда-нибудь, то сразу становилось значительно теплее. даже на пару километров из города отъезжаешь - и значительно теплее.
Ну в Афоне слишком близко горы... Не успевает ещё не море, ни город нагреться...
Фотографии с комментариями будут ниже в теме.

Цитата:
П.С. если кому-нибудь нужен телефон хорошего проводника с уазиком - пишите в личку Индивидуальные экскурсии это в миллион раз лучше, чем ездить толпой на автобусе и фотографироваться по очереди на фоне одного и того же места. Да и вообще, есть много мест, куда проедет только уазик
Это знаем!... А сколько в день за УАЗик платили, если не секрет?...
Ждём фото!....
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2012, 01:00
Аватар для ЛАЙЗА
ЛАЙЗА ЛАЙЗА вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: KAZAN
Сообщений: 362
Вес репутации: 88
Репутация: 234
По умолчанию

КАТЮША ПРИВЕТ!!!!
МЫ ТОЖЕ ВЕРНУЛИСЬ!!!! ВСЕ СУПЕР!!!!
ОТХОЖУ ПО-ТИХОНЕЧКУ...
ТАРЕЛ ПРИВЕЗ 5 ЛИТРОВ ВИНА И ЛИТР ЧАЧИ В ПОДАРОК, СИДИМ ПЬЕМ...
ДО НОЖА В АЭРОПОРТУ ДОКАПЫВАЛИСЬ, ВЕЗДЕ ПРОСИЛИ ДОКУМЕНТЫ, А ОСТАЛЬНОЕ ПРОВЕЗЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ДАЖЕ ПАЛЬМУ!!!!! (МЕЧТА ИДИОТА!!!)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2012, 10:07
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАЙЗА Посмотреть сообщение
КАТЮША ПРИВЕТ!!!!
И Вас с возвращение!
С нетерпением ждём и вашего отчёта... и фото. Огромная просьба к Вам - далее пишите обычным шрифтом (без использования капс лока).
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2012, 12:02
Аватар для ЛАЙЗА
ЛАЙЗА ЛАЙЗА вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: KAZAN
Сообщений: 362
Вес репутации: 88
Репутация: 234
По умолчанию

Шакуран был еще с водой!!!
Катюша ты где? И где фотки?

Последний раз редактировалось Мореман; 14.05.2012 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2012, 12:21
Аватар для juleppa
juleppa juleppa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 211
Вес репутации: 92
Репутация: 296
По умолчанию

Да-да-да, Катюша! Давайте нам уже свежие фотографии Абхазии 2012!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2012, 12:42
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
По умолчанию

А мне так вообще нетерпится услышать и увидеть свеженький отчет! Мы ж через 2 недельки там будем! Так что просим, просим!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2012, 14:28
Аватар для ЛАЙЗА
ЛАЙЗА ЛАЙЗА вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: KAZAN
Сообщений: 362
Вес репутации: 88
Репутация: 234
По умолчанию

Ну так ее отчет же в начале темы...

Последний раз редактировалось Мореман; 14.05.2012 в 17:31.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый афон, отзыв

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом в Новом Афоне Незарегистрированный Аренда жилья: Новый Афон (Новый Афон, Псырцха) 5 26.05.2013 21:09
Отдых в Новом Афоне 55virag Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 27.08.2011 02:07
Отдых в Новом-Афоне Незарегистрированный Аренда жилья: Новый Афон (Новый Афон, Псырцха) 2 16.08.2011 16:31


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru