Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Вопросы работы форума > О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru

О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru Предложения по развитию форума Абхазии. Информация от администрации. Конкурсы.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Результаты опроса: Нужен ли сайт об Абхазии нашему форуму?
Да, нашему Форуму Абхазии нужен сайт! 3 23.08%
Да, не помешает и сайт. 3 23.08%
Нет, сайт не нужен, достаточно форума. 7 53.85%
Нет, сайт не нужен, нужно закрыть и форум. 0 0%
Затрудняюсь с ответом 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2012, 11:49
malva malva вне форума
Модератор

Вес репутации: 2704

Я пока не голосовала, но моё мнение, если делать сайт, то разместить на нём карты Абхазии, её городов и посёлков, краткую инфу о каждом из них. Можно разместить яркие, колоритные фото, информацию о географическом положении, о климате, праздниках, не знаю правильно ли я выражусь, но поставить банер о погоде на сегодня в Абхазии типа такого:
Дать ссылку на фотоальбомы участников, новости, правила прохождения границы, установить бы веб-камеру... Словом всё то, что в принципе на форуме редко обсуждается, но довольно информативно. И безусловно дать ссылку на форум!
И опять же: палка о 2-х концах... Боюсь, что приток новых форумчан будет минимален. А без новых форумчан, новых отзывов, впечатлений, фото, вопросов-ответов форум зачахнет. Тут надо думать чем привлечь пользователей сети и не потерять тех форумчан, которые и к общению открыты, и практически сроднились с форумом, и советы дельные дают, и подсказки, и просто по доброму общаются...
Возможно я не понимаю цели создания сайта, но объясните мне пожалуйста цель его создания...
Старый 12.05.2012, 13:44
gardener gardener вне форума
Пользователь

Вес репутации: 701

Сначала наверно надо определиться для кого форум и для кого сайт.
Для форумчан сайт скорее всего не нужен, им достаточно (а некоторым может быть и необходимо) общаться на форуме.
А вот для тех, кто хочет быстро получить информацию удобнее сайт. Ну или как альтернатива хорошо продуманный FAQ.
Наличие сайта уменьшит читающую форум публику, будет меньше однотипных вопросов. Но вероятно станет больше вопросов по существу, о личном опыте.
Т.е. на мой взгляд качество форума повысится за счёт уменьшения случайных людей и надоевших всем вопросов.
Старый 12.05.2012, 14:49
malva malva вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Сначала наверно надо определиться для кого форум и для кого сайт.
Для форумчан сайт скорее всего не нужен, им достаточно (а некоторым может быть и необходимо) общаться на форуме.
Сайт естественно форумчанам уже не нужен, но если будет пополняться новостями, новыми кадрами, прогнозами погоды, то и для форумчан он будет интересен... Но зайти безмолвно - ради интереса - уже спад посещений форумчан вполне очевиден...
Цитата:
А вот для тех, кто хочет быстро получить информацию удобнее сайт. Ну или как альтернатива хорошо продуманный FAQ.
+100!!!
Цитата:
Наличие сайта уменьшит читающую форум публику, будет меньше однотипных вопросов. Но вероятно станет больше вопросов по существу, о личном опыте.
И здесь я с Вами согласна!
Цитата:
Т.е. на мой взгляд качество форума повысится за счёт уменьшения случайных людей и надоевших всем вопросов.
В том-то и дело - новички на форуме блуждают, по 100 раз задают один и тот же вопрос, на который отвечать или искать ответ на заданный вопрос в теме - у некоторых форумчан наступает раздражение.... Его либо пропускают, либо отвечают невпопад, либо (в лучшем случае) даём ссылку на обсуждение данного вопроса).
Форум растёт, сезон начался, но вопросы, заданные не в той теме - скоро начнут доставать, удалять нельзя - переносить и дальше по 105-му кругу обсуждать одно и то же не у всех терпения хватит.
Нужно какой-то оптимальный вариант искать, который устроил бы форумчан и новичков. И чтобы привлекал к нам как можно больше новых посетителей.
Старый 12.05.2012, 20:22
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь

Вес репутации: 631

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
В том-то и дело - новички на форуме блуждают, по 100 раз задают один и тот же вопрос, на который отвечать или искать ответ на заданный вопрос в теме - у некоторых форумчан наступает раздражение....
Сто раз один и тот же вопрос задают халявщики, которые не желают посидеть и внимательно почитать. Куда проще выдать вопрос и тут же получить исчерпывающий ответ, чем тратить время на поиск и чтение.
Старый 12.05.2012, 20:31
malva malva вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Сто раз один и тот же вопрос задают халявщики, которые не желают посидеть и внимательно почитать. Куда проще выдать вопрос и тут же получить исчерпывающий ответ, чем тратить время на поиск и чтение.
А вывод? Получается сайт важнее?.. там на вопросы отвечать не придётся - пришёл-прочёл и дальше мысли сам... Но ты же проголосовала за форум...
Вот не отдам своего голоса, пока не разберусь полностью, извините.
Старый 12.05.2012, 20:45
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь

Вес репутации: 96

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
А мне не сложно ответить и в сотый раз. Все когда-то были новичками, и я тоже. А в некоторых темах столько всего, что и старичок нужное не найдёт, не то, что новичок. Вспомните. как некая рыбка мусором темы закидывала. Нее, я - за форум.
Старый 12.05.2012, 20:51
Admin Admin вне форума
Администратор

Вес репутации: 102

Популярность форума от наличия сайта не уменьшится, напротив обычно с сайтов люди переходят на форумы когда хотят что-то обсудить.

P.S. Стоит отметить, что популярность нашего форума постоянно растёт, всё больше посетителей и сообщений из года в год, информации полезной становится больше, а найти её сложней. Хотелось бы это как-то упорядочить, возможно в рамках форума удастся это сделать, но сайт для это больше по своей структуре подходит.
Старый 12.05.2012, 20:56
malva malva вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Популярность форума от наличия сайта не уменьшится, напротив обычно с сайтов люди переходят на форумы когда хотят что-то обсудить.

P.S. Стоит отметить, что популярность нашего форума постоянно растёт, всё больше посетителей и сообщений из года в год, информации полезной становится больше, а найти её сложней. Хотелось бы это как-то упорядочить, возможно в рамках форума удастся это сделать, но сайт для это больше по своей структуре подходит.
А какую инфу планируете разместить на сайте?...
Старый 12.05.2012, 21:02
Admin Admin вне форума
Администратор

Вес репутации: 102

Всё самое нужное и интересное из разделов форума + то, что пожелают форумчане.
Старый 12.05.2012, 21:04
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь

Вес репутации: 631

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А вывод? Получается сайт важнее?.. там на вопросы отвечать не придётся - пришёл-прочёл и дальше мысли сам... Но ты же проголосовала за форум...
Вот не отдам своего голоса, пока не разберусь полностью, извините.
Лен, инфы по Абхазии туева хуча, и сайтов тоже. Кто ищет тот найдет.
А за форум проголосовала потому, что если будет сайт такого форума уже не будет. Али не проходили?
Ответ

Опции темы