Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Как добраться до Абхазии?

Как добраться до Абхазии? Что нужно знать туристу отправляясь на отдых в Абхазию, какие документы брать, как пересечь границу Абхазии.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.06.2010, 17:49
Аватар для Lora G.
Lora G. Lora G. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 383
Вес репутации: 155
Репутация: 1827
Стрелка Добираемся из Адлера до Псоу и обратно

Решили трансфер не заказывать (а может и зря), а добраться своим ходом. Но не знаем что и как. Нам надо в Н. Афон. Ходят ли автобусы, такси, маршрутки? Сколько чего стоит?

Последний раз редактировалось malva; 08.02.2013 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2010, 22:13
KNOPKA KNOPKA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 72
Вес репутации: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Переходите границу,потом заходите на абхазскую сторону и машины,маршрутки и автобусы найдут вас сами!выбор огромный,уж поверьте!советую ехать на маршрутке,дешевле чем на такси.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2010, 14:36
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо

Изумительная природа, очень добрые и отзывчивые люди. Езжу туда почти каждое лето, с 1995 года. Главное отличие Абхазии от других курортов- ездить туда можно до ноября месяца. В конце октября +25, вода +24!!!! Если хотите, чтобы вас встретили в аэропорту или на вокзале на достойных авто, довезли до Сухуми и ещё подыскали любое жильё, по вашему вкусу и кошельку, отвезти на экскурсию в любое место, могу дать номера телефонов очень хороших людей! Звоните, не пожалеете!!!!
+7 940 771 21 11
+7 940 773 22 23
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2011, 14:13
Tasha Tasha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 78
Репутация: 10
Стрелка Добираемся из Адлера до Псоу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то этим маршрутом уже проехал. Прилетаю ночью в Сочи. Как из аэропорта добраться до электрички? заранее благодарна за полезные сведения
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2011, 14:25
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то этим маршрутом уже проехал. Прилетаю ночью в Сочи. Как из аэропорта добраться до электрички? заранее благодарна за полезные сведения
ночью из аэропорта до электрички???? на такси.
электричка простите ходит только раз в день утром =) есть ли смысл Вам так кататься??? на том же такси доезжаете до границы и спокойно ее проходите, далее на такси, а если уже ранее утро то и на автобусе/маршрутке до места.
Даже если вы едите электричкой вы из нее на границе выходите и идете вместе с вещами на досмотр и паспортный контроль. Так что не факт что удобнее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2011, 15:02
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то этим маршрутом уже проехал. Прилетаю ночью в Сочи. Как из аэропорта добраться до электрички? заранее благодарна за полезные сведения
В прошлом году я тоже ночью прилетела. На маршрутке добралась до ж.д. вокзала и в начале шестого выехала на маршрутке в сторону границы. В итоге - около 6.00 прошла границу и выехала в Н.Афон на 6-ти часовом утреннем Ткуарчальском автобусе и уже около 8 утра была на месте. Если Вы будете выезжать на электричке, то в это время она только отправится с ж.д. вокзала и стоит она на границе 2 часа, т.е. на месте Вы будете где-то к обеду... Время в пути получится гораздо дольше...
Кстати, а в какое время ночью вы прилетаете? Последняя маршрутка из аэропорта в сторону Ж.Д. вокзала отправляется по-моему около часа ночи. В этом случае - либо брать такси до Псоу, а далее, как Sandy Вам советовала. Можно и сразу до места в Абхазии взять такси, но с меня в прошлом году заломили 4 или 5 тысяч. Действовали ночные цены. Если Вас трое-четверо, то 4 тыс. себя оправдают (я узнавала о цене аэропорт - Н.Афон), а до Гагры или Пицунды соответственно дешевле, да и поторговаться можно...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2011, 07:00
Мамайка Мамайка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Хакасия
Сообщений: 54
Вес репутации: 79
Репутация: 11
По умолчанию

Я где то читала, что сейчас из аэропорта только на такси можно уехать, это правда? и кто сталкивался, если хозяева (по предварительной договоренности) встречают в аэропорту, это идет за отдельную плату?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2011, 07:37
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамайка Посмотреть сообщение
Я где то читала, что сейчас из аэропорта только на такси можно уехать, это правда? и кто сталкивался, если хозяева (по предварительной договоренности) встречают в аэропорту, это идет за отдельную плату?
это зависит от хозяев, спросите - вам ответят. Но мне кажется от аэропорта бесплатно не встретят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2011, 12:23
Tasha Tasha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 78
Репутация: 10
По умолчанию

то есть нет смысла на электричку ставку делать? еду одна, поэтому 4 тысячи за такси не улыбается платить. прилетаю в 3 ночи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2011, 12:53
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
то есть нет смысла на электричку ставку делать? еду одна, поэтому 4 тысячи за такси не улыбается платить. прилетаю в 3 ночи.
ну насколько я знаю от аэропорта до поста 500 руб такси , люди до 300 руб выторговывали, но это днем (могу конечно ошибаться). От границы ... Вам куда?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аэропорт, вокзал, маршрутка, проезд до границы псоу, такси


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансфер с Адлера в Абхазию включая границу Амбарцум Трансфер в Абхазии 101 28.06.2023 11:02
Трансфер из Адлера до Нового Афона Незарегистрированный Трансфер в Абхазии 10 13.08.2012 19:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru