Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.06.2012, 17:05
Аватар для stanger
stanger stanger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 85
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию Отдых в июне у Алины и Аспета в Н.Афоне(с.Псырцха)

Всем Доброго времени суток !!!
Уже упел просмотреть некоторые отчеты об отдыхе в этом году, присоеденяю и свой.
Поездка наша началась 5 июня поезд №075 Москва-Сухум. Насчет поезда могу сказать что он для тех кто не ограничен временем, но ограничен денюжками.Идет достаточно долго, но билеты недорогие. Туда ехали без кондея- просто мука, оттуда нормально с кондеем и биотуалетом. На границе стояли ровно 60 мин.,сидели на местах паспорта собирали таможенники, от Адлера до Н.Афона от полного вагона остались мы с женой вдвоем так и ехали до конечной станции. Насчет жилья договорились еще в Москве, комнату нашли на форуме, созванились с хозяйкой все устраивало, нас ждали. В 9.40 прибыли в Н.Афон. Абхазия встретила нас пасмурной погодой и дождем, но дружелюбными улыбками в лице встречающих нас Алины и Аспета, через 2 минуты езды на машине мы уже были на месте в с.Псырцха. Дом нам понравился, комната которую нам предложили тоже, особенно вид из окна направо посмотришь горы, налево море. Приняли душ после дороги, переоделись, а внизу нас ждал накрытый стол с отличным домашним вином и не менее замечательным свежесваренным кофе.За столом быстро нашли общий язык, оказалось мы с ними одного возраста, Аспет с Алиной оказались очень гостеприимными, безотказными и добродушными людьми. Так же выяснилось что в этом доме они не живут, а сдают (это дом бабушки). Дом небольшой 2-х этажный, 6 комнат, 2 туалета, душ, большой сад в котором растут мандарины, апельсины, мушмала, черешня, лавровый лист и т.д. Еще в саду установленны столики для отдыхающих и вся территория освещается. За все 12 дней нашего отдыха нас абсолютно никто не беспокоил. Отдых мы решили провести без экскурсий чисто пляжный, ездили только на сероводородный источник-советую кто там не был это здорово! Ездили на лебединное озеро погуляли по парку, съел там шашлык впечатления не произвел, дошли до водопада там ремонт везде, но все равно красиво. А на экскурссии решили приехать в этом году еще раз только осенью в сентябре –октябре и не пременно к ним же.
17 июня должны были быть на встрече форума, очень извиняемся что не смогли приехать, пригласили нас на шашлыки Аспет с Алиной отказать не смогли и в такое место что дух захватывало, мангал, водопад с бассейном, столик под навесом чуть пройти Н.Афон как на ладони. Было очень здорово, а шашлыки от Аспета- вещь!!!
Отдохнули супер как и хотелось. Не успели приехать жена уже обратно зовет.Вот как то так ,с фотками что то не получается пока, но разберусь обязательно выложу!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2012, 16:19
Королина Королина вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 89
Репутация: 10
По умолчанию

Приятно читать такие отзывы про людей, которых знаешь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2012, 16:37
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

stanger, а можно , пожалста, чуть подробнее про поезд. Мы тоже собираемся на нем ехать до Сухума. В каком вагоне ехали (купе или плацк), может подскажете. (каким лучше). Говорят, вагоны разные...и как же выбирать...или выбирать не приходится, что уж попадется?...Мы поедем где-то 30 августа.

А обратно тоже на нем ехали? Как тогда на границе проверяют веСЧи, сильно докапываются - что везешь?
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2012, 16:50
Аватар для stanger
stanger stanger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 85
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETAGDETO Посмотреть сообщение
stanger, а можно , пожалста, чуть подробнее про поезд. Мы тоже собираемся на нем ехать до Сухума. В каком вагоне ехали (купе или плацк), может подскажете. (каким лучше). Говорят, вагоны разные...и как же выбирать...или выбирать не приходится, что уж попадется?...Мы поедем где-то 30 августа.

А обратно тоже на нем ехали? Как тогда на границе проверяют веСЧи, сильно докапываются - что везешь?
Туда ехали на плацкарте, вагон попался старого образца без кондиционера, ехать было ужасно(душно) даже ночью.Но точно теперь знаю что цена на плацкарт тоже отличается нужно смотреть на цены с кондиционером и биотуалетом они рублей на 300-400 дороже.Я сначала не обратил внимание когда покупал обратный билет они были чуток дороже поэтому обратно ехали в новеньком вагоне с кондиционером -одно удовольствие.
На границе не докапывались вообще,туда ехали служебная собака на Российской границы единственное прошла и все, а обратно ехали и собаки не было, сумки не осматривали, но мы ехали вдвоем и был как бы не сезон, как дальше будет незнаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2012, 16:56
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanger Посмотреть сообщение
Туда ехали на плацкарте, вагон попался старого образца без кондиционера, ехать было ужасно(душно) даже ночью.Но точно теперь знаю что цена на плацкарт тоже отличается нужно смотреть на цены с кондиционером и биотуалетом они рублей на 300-400 дороже.Я сначала не обратил внимание когда покупал обратный билет они были чуток дороже поэтому обратно ехали в новеньком вагоне с кондиционером -одно удовольствие.
На границе не докапывались вообще,туда ехали служебная собака на Российской границы единственное прошла и все, а обратно ехали и собаки не было, сумки не осматривали, но мы ехали вдвоем и был как бы не сезон, как дальше будет незнаю.
Ну мы едем в последний день августа и обратно 15 го сентября, тоже не пик сезона. Думаю , попроще будет, чем июль-август. Я нацелилась на купе. не заметили, как там, в купе? Интересно, какие цены будут....ну , поглядим.....
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2012, 17:02
Аватар для stanger
stanger stanger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 85
Вес репутации: 74
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETAGDETO Посмотреть сообщение
Ну мы едем в последний день августа и обратно 15 го сентября, тоже не пик сезона. Думаю , попроще будет, чем июль-август. Я нацелилась на купе. не заметили, как там, в купе? Интересно, какие цены будут....ну , поглядим.....
На купе примерно 4 с хвостиком вроде.На всякий случай при покупке билета уточните с кондиционером или нет, по идее они должны знать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2012, 17:17
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanger Посмотреть сообщение
На купе примерно 4 с хвостиком вроде.На всякий случай при покупке билета уточните с кондиционером или нет, по идее они должны знать.
Да кондей,думаю, нам и не нужен будет в то время. По крайней мере, в прошлом году точно в это время ехали - не жарко было.Особенно обратно
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось malva; 26.06.2012 в 17:24. Причина: правка цитаты
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2012, 17:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETAGDETO Посмотреть сообщение
Да кондей,думаю, нам и не нужен будет в то время. По крайней мере, в прошлом году точно в это время ехали - не жарко было.Особенно обратно
Это не угадаешь. Мне никогда кондей не был нужен, но в этом июне я поняла, что совершила ошибку, заказав номер без кондея. То же самое и в поезде...У тебя конец августа-начало сентября - обычно в это время пекло и представь, если за окном будет +40 и выше... Продумай этот вариант...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2012, 00:18
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Это не угадаешь. Мне никогда кондей не был нужен, но в этом июне я поняла, что совершила ошибку, заказав номер без кондея. То же самое и в поезде...У тебя конец августа-начало сентября - обычно в это время пекло и представь, если за окном будет +40 и выше... Продумай этот вариант...
Дааа?....Спасибо за подсказку! Буду тогда "приставать" в кассе.
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдыхали в Новом Афоне в июне 2010 Vesnurik Отзывы об отдыхе в Абхазии 22 25.03.2012 22:55
Отдых в июне 2011г Люсинда Отзывы об отдыхе в Абхазии 8 08.07.2011 13:46


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru