Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.10.2012, 23:21
Astika Astika вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: 36
Сообщений: 541
Вес репутации: 93
Репутация: 372
По умолчанию

что за ремонт такой, я ехала позавчера в воронеж из сухума, и поеду обратно через неделю,все работает.)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.10.2012, 23:43
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
3 ноября начинается отпуск. А как добраться до Абхазии не знаю. На ветке Туапсе-Адлер ремонт.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.10.2012, 07:46
Аватар для Дмитрий А.
Дмитрий А. Дмитрий А. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 163
Вес репутации: 148
Репутация: 2156
По умолчанию

Я же езжу по самому дешевому варианту.
Теперь с пересадками что ли ехать... Через Москву, например, прямо в Абхазию, на автобусе...
Придется сутки терять в Сочи. Не понятно, где ночевать...
Кажется и правда на самолете выйдет дешевле.
Не разу не въезжал в Абхазию ни на автобусе, ни на электричке.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.10.2012, 09:55
Аватар для Дмитрий А.
Дмитрий А. Дмитрий А. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 163
Вес репутации: 148
Репутация: 2156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astika Посмотреть сообщение
что за ремонт такой, я ехала позавчера в воронеж из сухума, и поеду обратно через неделю,все работает.)
Вот:
http://rasp.yandex.ru/search/train/?...mId=c2#results

Цитата:
Внимание! В связи с ремонтными работами 23 октября отменяются почти все поезда на участке Адлер-Сочи-Туапсе.
В этот день будет курсировать только по одному последнему поезду в обе стороны (из Адлера в 18:35, из Туапсе в 17:33). Экспрессы из Краснодара и Майкопа будут курсировать только до Туапсе и обратно, их движение на участке Туапсе-Адлер отменяется.
Я не ездил с пересадками. Наверное можно проезжать с Питера в Абхазию, делая пересадки на поезда и автобусы в Москве, Краснодаре и т.п.

Но судя по всему я 7 ноября за 2тыс.руб. поеду до Туапсе. Там непонятно как буду добираться до Псоу (или прямо проеду до Гагр на электричке или автобусе, подсев, на проходящие если места будут).
17 ноября сяду на обратный поезд до Питера, в Туапсе же.
Что любопытно, обнаружил, что цены на купе в эти дни могут быть даже ниже, чем на плацкарт. (http://rasp.yandex.ru/search/train/?...oId=c2#results)

Сутки я себе отвожу на дорожные приключения, когда без сна буду следовать иногда чуть ли не пешком от Туапсе до Псоу (а для меня это как раз и есть - тур.впечатления, прогулка по южному городу). В связи с чем, вещи не беру, с рюкзачком легким попрусь.
Останавливаться в гостиницах желания нет.

Следует, конечно, мимо Туапсе сухумский поезд (видимо вагон, который подцепят к электричке до Сухума). Но вряд ли реально в него будет попасть. Я на пересаадки подобные не рассчитываю. В общем в поезде буду справки наводить.
Сутки без сна это даже хорошо. Но вот боюсь, что в залы ожидания не пробьешься, если они вообще будут работать.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.10.2012, 10:33
Волжанка Волжанка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГагроПицунда, временами Самара
Сообщений: 334
Вес репутации: 146
Репутация: 1883
По умолчанию

По приведенной Вами ссылке видно, что доехать на поезде Спб-Адлер можно до Сочи. Приедет поезд туда в 18.00 (еще довольно светло, хотя и сумерки).
Перейдете площадь у вокзала и сядете на 105 маршрутку Сочи-Псоу. При хорошем раскладе минут через 40-50 будете на Псоу. Правда, будет уже практически темно, но там все довольно хорошо освещается.
Единственная сложность к этому времени - возможно, уже не будет маршрутки. Хотя до Гагры в это время доехать гораздо проще, чем скажем до Пицунды или тем более, например, Очамчиры.
В любом случае можно добраться на такси (в это время, наверное, рублей 500-800 могут содрать. Хотя, тут я пас, на такси практически не езжу, промахнуться в цене могу существенно).

ПыСы Кстати, прочитав предупредительное объявление, у меня лично сложилось впечатление, что речь идет об одном единственном дне 23 октября, и что потом в расписании никаких сложностей и переносов не должно быть, разве нет?

ПыСы2 На сайте РЖД на 7 ноября есть билеты до АДЛЕРА. Ни про какой ремонт речи не идет. Прибытие 9 ноября в 19.21 в Адлер. Так что проблема добраться до Гагры все же существует... Удачи и хорошего отдыха ))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.10.2012, 10:44
Волжанка Волжанка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГагроПицунда, временами Самара
Сообщений: 334
Вес репутации: 146
Репутация: 1883
По умолчанию

Изменения в расписании движения на перегоне Дагомыс - Сочи направления Туапсе - Веселое с 22.10 по 23.10
там действительно указано, что на один день. Так что езжайте смело )
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.10.2012, 12:39
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо недооценивать сочинские пробки. За 40-50 минут можно доехать от сочинского ж/д до Псоу либо до семи утра, либо после девяти вечера. Кстати, после девяти вечера общественный транспорт практически уже не ходит. В остальное время... Был в Сочи пару дней назад, ездил до Псоу в дневное время. Основные пробки на Курортном в районе стадиона, в Адлере от Курортного городка до поворота на аэропорт и от ТК "Новый век" почти до бывшего Казачьего рынка. И это явление уже, увы, не сезонное, а хроническое. Тотальная стройка, увеличившееся количество машин на душу местного населения, это все понятно. Но вот какой ... проектировал пресловутые адлерские развязки. Такое впечатление, что они только усложняют движение. Возле старого мзымтинского моста воткнули ТК "Новый век" без парковочной площадки. В итоге стихийная парковка и стоянка многочисленных машруток образована на проезжей части перед узким горлышком этого самого мзымтинского моста. Находящийся за мостом гипермаркет "Магнит" свою парковку имеет, но вот заезд-выезд с нее парализует движение по двухполосной дороге и на Псоу, и в Адлер. В общем, дорога до Абхазии через Сочи-Адлер требует серьезных жертв нервной системы. Поэтому сам стараюсь ездить в Абхазию рано утром, а возвращаться из Абхазии тоже утром, но выходного дня.
P. S. Когда же откроют сухумский аэропорт...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.10.2012, 13:58
Волжанка Волжанка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГагроПицунда, временами Самара
Сообщений: 334
Вес репутации: 146
Репутация: 1883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не надо недооценивать сочинские пробки. За 40-50 минут можно доехать от сочинского ж/д до Псоу либо до семи утра, либо после девяти вечера.
Так я же написала "при хорошем раскладе". В смысле, если повезет. Там ведь с пробками какая-то странность - можно в одно и то же время один и тот же участок дороги или проскочить как пробка из шампанского, или ползти со скоростью подыхающей коровы. Откроют какую-нибудь новую часть объездной, или наоборот надумают перильца на мосту каком-нибудь покрасить - все, новая пробка...

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Возле старого мзымтинского моста воткнули ТК "Новый век" без парковочной площадки. В итоге стихийная парковка и стоянка многочисленных машруток образована на проезжей части перед узким горлышком этого самого мзымтинского моста.
Судя по строящимся рядом с НВ двумя новыми ТРЦ - это еще цветочки. Теперишний "Новый Век" рядом с теми гигантами по размеру смотрится первобытным мнекопитающим на фоне динозавров. А с парковками у них что-то тоже не сильно и если не будет подземного варианта - Гадлер "встанет" намного крепче, чем сейчас...

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
P. S. Когда же откроют сухумский аэропорт...
Ну.... когда международное сообщество наконец признает Абхазию? Тогда и аэропорт, и карточки банковские... все будет
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.10.2012, 14:41
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Отчёт об отдыхе в Абхазии плавно превращается в индивидуальную тему с вопросами, ответами и обсуждениями как добраться до Абхазии, изменения в расписании, о пробках в Сочи и т.п.
Дмитрий А., для этого есть масса тем на форуме. В разделе "Отзывы об отдыхе в Абхазии", в котором находится Ваш отчёт должны быть отзывы, а вопросы задавайте пожалуйста в соответствующих темах.
На единичные вопросы-ответы закрываем глаза, но здесь уже идёт бурное обсуждение того, что абсолютно не имеет отношения к впечатлениям об отдыхе, а лишь о подготовке к предстоящей поездке.
В понедельник посты, не имеющие отношения к отзыву перенесу в тему "В ожидании отпуска": http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_3165.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.10.2012, 16:27
Astika Astika вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: 36
Сообщений: 541
Вес репутации: 93
Репутация: 372
По умолчанию

ремонтные работы действительно будут одни сутки, а на сухумский поезд в межсезонье взять билет - очень просто. откуда угодно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьезы (Чего только в нашей жизни не бывает...) malva Пища для души 218 23.11.2018 13:13
Хочу в августе отдохнуть, только вот нескем... timur911 Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 10 09.07.2013 21:08
Вопрос модераторам и не только... Виталия О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 12 05.10.2011 07:26


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru